Перу и Боливия в январе 2019. 2 недели в компании офисных крыс

Отзывы и рассказы туристов о Перу Боливии. Боливия отзывы туристов. Перу, Мачу Пикчу отзывы туристов. Отдых в Перу, Боливии. Рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Перу и Боливия в январе 2019. 2 недели в компании офисных крыс

Сообщение: #21

Сообщение Rubichka » 22 авг 2019, 17:40

Отличный отчет! Читаю внимательно, т.к. подступаюсь к тому чтобы начать писать свой по этим удивительным местам!

marymin писал(а) 30 май 2019, 17:24:Да, я тоже уже посмотрела такой перелет Iberia


Вставлю свои 5к) Максимально НЕ рекомендую Иберию при трансатлантике! Самый поганый перелет за более чем 10 лет с начала моего Открытия Америки)) Супер узкие кресла - я ношу 46 размер)) но ТАК неудобно в кресле мне в жизни не было!!, старый борт и очень замызганная обивка кресел, в спинках кресел даже не были предусмотрены экранчики - что вообще дичь в полетах на такие расстояния , а сразу по выходу из самолета из Лимы в Мадрид меня вывернуло неподецки! Еще и отравили))
Иберия со мной приключилась лет 5 назад, мож что изменилось, не знаю. И нет желания узнать, если честно)
Летя через Париж или Амстердам экономите и время и нервы, а если брать билет заранее или по акции то и хорошо даже получается.

luchar писал(а) 01 июн 2019, 01:09:но все варианты из Ла Паса дорогие


Факт! Если Ла Пас последний в цепочке перелетов одним билетов - цена растет в геометрической прогрессии(( Так было и так видимо и будет... Летаю до Лимы (обычно) и потом или "местными" линиями беру билет или автобусом (зависит).
Никогда не было, и вот опять!
Аватара пользователя
Rubichka
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу и Боливия в январе 2019. 2 недели в компании офисных крыс

Сообщение: #22

Сообщение marymin » 23 авг 2019, 15:11

Rubichka писал(а) 22 авг 2019, 17:40:marymin писал(а) 30 май 2019, 17:24:Да, я тоже уже посмотрела такой перелет IberiaВставлю свои 5к) Максимально НЕ рекомендую Иберию при трансатлантике! Самый поганый перелет за более чем 10 лет с начала моего Открытия Америки)) Супер узкие кресла - я ношу 46 размер)) но ТАК неудобно в кресле мне в жизни не было!!, старый борт и очень замызганная обивка кресел, в спинках кресел даже не были предусмотрены экранчики - что вообще дичь в полетах на такие расстояния , а сразу по выходу из самолета из Лимы в Мадрид меня вывернуло неподецки! Еще и отравили)) Иберия со мной приключилась лет 5 назад, мож что изменилось, не знаю. И нет желания узнать, если честно) Летя через Париж или Амстердам экономите и время и нервы, а если брать билет заранее или по акции то и хорошо даже получается.

Поздно, взяли уже билеты Ну, Iberia лоукост, поэтому не до жира там. На наши даты перелёт через Амстердам и Париж стоил порядка 100к. Iberia от Мадрида до Лимы взяли за 50k, вот и считайте. Тут еще, конечно Мадрид сыграл свою роль. 2 дня перед Перу, как будто погружение в исторический контекст
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перу и Боливия в январе 2019. 2 недели в компании офисных крыс

Сообщение: #23

Сообщение Gorojanka » 23 авг 2019, 17:17

marymin писал(а) 23 авг 2019, 15:11:Iberia от Мадрида до Лимы взяли за 50k

Да, этим летом Level до Сантьянго за 20 и Air Maroc до Рио за 16 уделали всех. Интересно, будет ли ещё когда-нибудь аттракцион подобной неслыханной щедрости
Я на след. новый год снова хочу поехать, в ещё более крутую поездку.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Перу и Боливия в январе 2019. 2 недели в компании офисных крыс

Сообщение: #24

Сообщение Oleg Odessa MaMa » 22 сен 2019, 01:53

А в более крутую поездку, я извиняюсь, это в какую?))
Победит не тот, кто сильнее, а тот, кто готов идти до конца.
Аватара пользователя
Oleg Odessa MaMa
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия в январе 2019. 2 недели в компании офисных крыс

Сообщение: #25

Сообщение Gorojanka » 23 сен 2019, 18:23

Oleg Odessa MaMa писал(а) 22 сен 2019, 01:53:А в более крутую поездку, я извиняюсь, это в какую?))


Там не будет энтертеймента во второй части поездки, типа водопадов и океанических пляжей.
Первая часть будет Перу (с некоторыми изменениями от первого маршрута) и Боливия, а вторая - Патагония и Пасхи.
То есть Северную Аргентину и Бразилию в этот раз не посетим.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Перу и Боливия в январе 2019. 2 недели в компании офисных крыс

Сообщение: #26

Сообщение ilay888 » 13 дек 2019, 12:58

tataatanawa писал(а) 27 май 2019, 17:30:*утренний старт Куско-Писак. Там осмотр Писака.* Переезд через посёлок Калька. Ланч в кафешке (потеряли час времени, ребята вообще не знают, что такое обслуживать быстро, они же сами никуда не спешат).* Переезд в Марас. Соляные копи, 10 солей за въезд, в болето туристике не входит, посетить большим автобусом [наверное] невозможно: очень узкая грунтовка. Интересное место – благодаря своей непохожести на другие объекты. В прочем, всех дел там на полчаса.* Дальнейшая дорога в Морай. Там тоже – максимум 40 минут.*Доезд в Ольянту вечером. Карты не знают грунтовой дороги, поэтому последний отрезок изображён неправильно. Мы ехали по красной стрелке.Весь маршрут идеально укладывается в световой день. Ольянту видите уже в сумерках, сайт закрыт.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где вы бронировали этот тут? Из Куско в Ольянту.
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Перу и Боливия в январе 2019. 2 недели в компании офисных крыс

Сообщение: #27

Сообщение Gorojanka » 13 дек 2019, 13:10

ilay888 писал(а) 13 дек 2019, 12:58:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где вы бронировали этот тут? Из Куско в Ольянту.


Привет :) Вот тут смотрите:
tataatanawa писал(а) 27 май 2019, 17:30:В этот же день мы познакомились с местным сеньором Энди.
Взяли у него две экскурсии. Первая: целый день по долине инков в привадо-минивэне. Маршрут по основным точкам: Куско-Писак-Марас-Морай-Ольянтайтампу. Там мы отпускали водителя и оставались в городе на ночевку.

Там есть фото чека, на чеке написан телефон/вацап владельца компании -)
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Перу и Боливия в январе 2019. 2 недели в компании офисных крыс

Сообщение: #28

Сообщение sn.75 » 23 дек 2019, 16:50

Я не совсем понял про план с двумя машинами за 900. Вы специально дожидались, пока все уедут, чтобы можно было торговаться? Вы же не бронировали тур заранее, правильно?

Мы едем вдвоем и будем в Уюни в начале марта и так же в одну сторону до Чили. Не могу понять, стоит ли озаботиться приват-туром сейчас или же можно уцепить на месте, не боясь подвиснуть.
sn.75
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.12.2019
Город: Вена
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 41

Re: Перу и Боливия в январе 2019. 2 недели в компании офисных крыс

Сообщение: #29

Сообщение Gorojanka » 23 дек 2019, 21:37

sn.75 писал(а) 23 дек 2019, 16:50:Вы же не бронировали тур заранее, правильно?

Мы не бронировали тур заранее, так как посчитали это излишним и не захотели переплачивать. Практика показала, что это правильный подход.

sn.75 писал(а) 23 дек 2019, 16:50:Вы специально дожидались, пока все уедут, чтобы можно было торговаться?

Чтобы можно было вообще начать переговоры, потому что до отъезда сегодняшних групп завтрашнми никто заниматься не будет. Никогда не знаешь, что будет завтра, сколько туристов приедет. А тут перед тобой стоят живые люди, и в руках у них 900 настоящих долларов прямо сейчас, а не завтра.

sn.75 писал(а) 23 дек 2019, 16:50:Мы едем вдвоем и будем в Уюни в начале марта и так же в одну сторону до Чили.

Это если в Боливии будет спокойно.
И даже если будет спокойно, цены наверняка упадут.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Перу и Боливия в январе 2019. 2 недели в компании офисных крыс

Сообщение: #30

Сообщение aa_ya » 24 дек 2019, 01:21

sn.75 писал(а) 23 дек 2019, 16:50:Мы едем вдвоем и будем в Уюни в начале марта и так же в одну сторону до Чили.

Сильно вряд ли. В Боливии гражданская война, и раньше конца марта (новых выборов президента) ситуация там никак не успокоится. Это в лучшем случае. А скорее всего и до второй половины июня будут бузить.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Перу и Боливия в январе 2019. 2 недели в компании офисных крыс

Сообщение: #31

Сообщение marymin » 12 янв 2020, 00:11

tataatanawa, у меня к вам, если можно вопросик про Palcoyo.
Вот вы писали
tataatanawa писал(а) 27 май 2019, 17:30:После того, как машина отворачивает с трассы на просёлок, начинаются премилые виды. Красного, фиолетового вида горы, изъеденные долиной быстрой ярко-розовой речки. Я нарекла эти места долиной Борща, очень было похоже. Милые пасторальные пейзажи совершенно нелогичного цвета. Также по дороге есть пара видовых площадок для фото и видео с местными животными.

На карте Google вижу поворот у некого пункта Combapata, идёт вдоль красной реки, потом уходит по ущелью вверх.
Там наверху, где вы начинали подъем какое-то поселение? На Google-карте вижу какие-то то ли домики, то ли вагончики и даже обозначен ресторан (наверное это там вас кормили обедом, как я понимаю).
Можно ли там самим найти дорогу наверх, если приедем на арендованной машине? Мы как раз в этот день будем переезжать из Puno в Cusco и вот возникла идея по пути заехать.
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перу и Боливия в январе 2019. 2 недели в компании офисных крыс

Сообщение: #32

Сообщение Gorojanka » 13 янв 2020, 15:21

marymin писал(а) 12 янв 2020, 00:11:Там наверху, где вы начинали подъем какое-то поселение?

Да, насколько я помню, там стоят какие-то сараи. Хорошо отпечаталось, что в окно машины мы видели несколько чумазых детей, которые бегали/играли недалеко от каких-то хижин.

marymin писал(а) 12 янв 2020, 00:11:Можно ли там самим найти дорогу наверх, если приедем на арендованной машине?

Там, понимаете, стоит будка, где сидит кассир-охранник этой местности. И за будкой там гостевой туалет типа сортир (между прочим, платный))).
И для машин/автобусов там есть площадка.
Не припомню там путей, по которым вы бы могли проехать мимо.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Перу и Боливия в январе 2019. 2 недели в компании офисных крыс

Сообщение: #33

Сообщение marymin » 13 янв 2020, 21:03

Спасибо, что быстро ответили.
tataatanawa писал(а) 13 янв 2020, 15:21:Не припомню там путей, по которым вы бы могли проехать мимо.

Т.е. и начало тропы и сама тропа хорошо размечена? Или нужен какой то проводник из местных?
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перу и Боливия в январе 2019. 2 недели в компании офисных крыс

Сообщение: #34

Сообщение Gorojanka » 13 янв 2020, 23:06

marymin писал(а) 13 янв 2020, 21:03:Т.е. и начало тропы и сама тропа хорошо размечена? Или нужен какой то проводник из местных?

Там тропы все видны и отмечены по бокам камушками.
Честно говоря, там приличная высота и в отличие от Виникунки есть относительно опасный участок - выход скальных гребней. К нему ведёт отдельная тропа с третьего мирадора. Всего там три мирадора, все они видны, отмечены и безопасны, но скальные гребни, стоящие отдельно, высокие и довольно рыхлые. Есть вероятность, что вас одних могут просто не пустить и предложат провожатого. Но это исключительно догадки, я бы конечно рискнула.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Перу и Боливия в январе 2019. 2 недели в компании офисных крыс

Сообщение: #35

Сообщение marymin » 14 янв 2020, 22:52

tataatanawa писал(а) 13 янв 2020, 23:06:Есть вероятность, что вас одних могут просто не пустить и предложат провожатого. Но это исключительно догадки, я бы конечно рискнула.

Посмотрим на месте обстановку. Хорошо, что есть альтернатива Виникунке, на этот трип у нас точно не будет времени.
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумОтзывы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль