Учим английский в Ванкувере (Канада)

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #1

Сообщение Olli » 08 авг 2008, 09:37

Буду скидывать в эту тему свою информацию и впечатления по обучению в канадском Ванкувере.

Надеюсь, проведу октябрь там.
Только что послал заяву в Vancouver English Center
www.vec.ca
Сайт у них суперский! И про школу и про Ванкувер очень интересно было почитать\посмотреть.

Цены вроде очень гуманные. 4 недели интенсива- 1245 канадских.

Так же зааплаился в отель\резиденцию рядом со школой.
https://www.ywcahotel.com/

Похоже классное место- очень хорошие отзывы от учеников школы и от трипадвайзор.ком

Интересный факт- в школе политика "Инглиш онли". Если разговариваешь на каком то другом языке (не Шекспира)- то предупреждения. За третье предупреждение- отчисление из школы с удержанием всех денег.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6579
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Испанский язык выучить

Сообщение: #2

Сообщение Diamante Portugal » 08 авг 2008, 15:42

Очень интересно!
Хочу то же самое в Штатах.
Спрашивала в школе - ничего что уже не очень студенческого возраста, говорят - нормально
Diamante Portugal
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 21.10.2007
Город: Cascais
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение vista » 24 авг 2008, 19:12

Olli
Поделитесь, как у вас с визой дела. Вы получаете студенческую или обычную временного резидента.
Я тоже собираюсь в октябре в Ванкувер поучить язык, но в ILAC www.ilac.com Уже и билеты взяла. Но боюсь, не пролететь бы с визой. а точнее со сроком ее получения. Очень не хочется переносить дату начала обучения.
vista
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.10.2004
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 25 авг 2008, 19:13

vista писал(а):Olli
Поделитесь, как у вас с визой дела. Вы получаете студенческую или обычную временного резидента.
Я тоже собираюсь в октябре в Ванкувер поучить язык, но в ILAC www.ilac.com Уже и билеты взяла. Но боюсь, не пролететь бы с визой. а точнее со сроком ее получения. Очень не хочется переносить дату начала обучения.


У меня проблемы, аналогичные Вашим. Счас вот отъехал на 11 дней в Черногорию, а мне пакет из документов для посольства прислала школа... ушли обратно. Рассчитываю сдаться до 1 сентября и получить визу до 27/28 (отлёт). Если нет- буду двигать даты. Туристическую не хочу получать- буду законопослушен.
Билет видимо буду покупать в последний день. А что делать...

Про визу слыхал что за 2 недели получают. Если что- можно попросить школу послать факс в посольство. Большая вероятность, что поможет.

P.S.
Приглашаю на чашечку кофе в Ванкувере
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6579
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение vista » 26 авг 2008, 09:27

Классная идея - факс от школы в посольство. Организуем.
А Вам для месяца учебы не надо медосмотр проходить? Или это от полугода пребывания, я что-то забыла? Я уже и в Новосибирск съездила, медосмотр прошла 22 августа. С 7 июля по 18 августа врач был в отпуске. У нас в Красноярске нет аккредитованного посольством врача. Новосибирск ближе всего. В Иркутске по-моему до сих пор в отпуске.
Вообще врач говорил, что студенческие визы рассматриваются в первую очередь. На что вся надежда.
Да еще этот наш Красэйр, не к ночи будь помянут, всеми красноярцами горячо любимая авиакомпания, не вовремя придумал коньки отбрасывать. А у меня уже на 3 октября на них билет.
В общем со всех сторон одна большая
А за приглашение на кофе спасибо. Давайте уже как-нибудь до Ванкувера доберемся.
vista
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.10.2004
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #6

Сообщение Olli » 01 сен 2008, 23:45

Медомотр- это если на длительный срок.
Сдал документы в пятницу.
В Пони экспресс говорят, что в последнее время сроки растянулись- около месяца делают. Хотя может быть это всего лишь лето и период отпусков и в посольстве и у аппликантов.

В школе сказали что IELTS в принципе можно не с первой недели начинать, а с любой! Так что если что- легко двигается время начала курса на неделю\две\три...

Цена 1800 рублей- визовый сбор и 1300 пересылка туда/обратно.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6579
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение vista » 10 сен 2008, 19:42

Сегодня пришел паспорт с визой!! (прыгает до потолка)
Расщедрились и дали аж мультяху с 5 сентября! С учетом того, что только 26 августа из Новосиба в Лондон была отправлена моя медицина, неплохие сроки. Похоже правда, что студенческие визы рассматривают в первую очередь.
Билеты до Мск и обратно пришлось взять на Сибирь с пересадкой в Новосибе. Хорошо хоть красэйровские удалось сдать, одно время на нейтральных бланках назад не принимали.
vista
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.10.2004
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #8

Сообщение Olli » 10 сен 2008, 20:53

vista писал(а):Сегодня пришел паспорт с визой!! (прыгает до потолка)
Расщедрились и дали аж мультяху с 5 сентября! С учетом того, что только 26 августа из Новосиба в Лондон была отправлена моя медицина, неплохие сроки. Похоже правда, что студенческие визы рассматривают в первую очередь.
Билеты до Мск и обратно пришлось взять на Сибирь с пересадкой в Новосибе. Хорошо хоть красэйровские удалось сдать, одно время на нейтральных бланках назад не принимали.


Поздравляю! И с визой и с Красэйром!
Когда сдавали на визу? А выдача каким числом датирована?
В анкете мульти-визу испрашивали или разовую?
Кем летите в Канаду?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6579
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение vista » 11 сен 2008, 17:01

Спасибо за поздравления! У меня прямо камень с души - так не хотелось двигать сроки.
На визу сдавала 7 июля. Где-то примерно 20-го из посольства звонили на работу. 30-м июля датированы медформы, ко мне они пришли 2 августа. 22 августа прошла медицину, 26 авг ее отправили UPS в Лондон. Выдача датирована 5 сентября.
просила разовую, оплачивала 1800.
Лечу из Мск 4 октября Люфтганзой в 7-05 до Франкфурта, затем в 13-20 на Ванкувер. Присоединяйтесь!
vista
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.10.2004
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #10

Сообщение Olli » 26 сен 2008, 23:52

vista писал(а):Лечу из Мск 4 октября Люфтганзой в 7-05 до Франкфурта, затем в 13-20 на Ванкувер. Присоединяйтесь!


Нее- спасибо! Я лучше завтра на КЛМе!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6579
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение vista » 27 сен 2008, 14:06

Вау! Успели таки получить визу! Поздравляю!
vista
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.10.2004
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 31 окт 2008, 06:06

А мот быть так, что единственным белым в этой языковой школе будете Вы? Остальные - китайцы с тайваня, корейцы, японцы.
И самое главное! Чтобы среди учителей их не было (доброе утро, Гонконг) Вообщем, есть у Ванкувера некие особенности....

Напишите, когда вернетесь.

К тому же, учтите, что те, кто получает не студенческую, а RP (и даже вроде, боюсь соврать, просто рабочую визу) в Канаде обычно имеют возможность посещать государственные учереждения (семь уровней обучения) или частные школы (им платит государство) обучающие английскому бесплатно. Точно также и с французским.

Кто же студенты вашей школы?

Кстати, YWCA (Young Women's Christian Association) это действительно отель или хостел?
Гость

 

Сообщение: #13

Сообщение Olli » 07 ноя 2008, 18:00

dreaming_boa писал(а):А мот быть так, что единственным белым в этой языковой школе будете Вы? Остальные - китайцы с тайваня, корейцы, японцы.


Все примерно так и было.
Студенты распределялись примерно так.

- арабы (почти все из Аравии),
- латиноамериканцы ( в основном мексиканцы),
- корейцы,
- бразильцы,
- японцы,
- тайцы,
- китайцы.

Европа не представлена вообще!

Ну разве что пяток русских и столько же швейцарцев.

На счет кто там чего платит у меня информации нет.

YWCA- определенно отель, хотя и простенький. Правда до хостела там недалеко
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6579
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Dmitry 1969 » 07 ноя 2008, 20:09

Национальный состав преподавателей подскажите?
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Olli » 07 ноя 2008, 21:31

Dmitry 1969 писал(а):Национальный состав преподавателей подскажите?


Национальный состав преподов- канадцы на сто процентов.
Но я, честно говоря, не верю, что как то по другому может быть. Даже во всяких левых странах, но в нормальных школах все нейтив-спикеры.

Думаю национальность учителя- это тот факт, на который любой студент обратит внимание и школе нет резона себя по крупному подставлять перед клиентурой ни за хуй, пардон.

Чего- думаете поехать?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6579
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Olli » 07 ноя 2008, 21:42

Самые яркие впечатления за месяц, проведенный в Канаде:

- футбол на хорошем травяном поле в центре города в компании пары десятков латиносов, бразильцев, арабов и зрителей ,
- киты-горбачи, касатки и всяческие ластоногие в нескольких минутах езды от Виктории (столицы "штата"),
- определенно горнолыжные горы, которые чуть ли не прям над небоскребами даун-тауна стоят. Не забываем, Ванкувер- столица следующих зимних Олимпийских Игр,
- NHL. Мне повезло- попал на открытие сезона и плюс местный Кэнакс разделал как бог черепаху соседей-конкурентов из Калгари толи 5-0, толи 6-0! Весь город счастлив и волынки играют ,
- в центре этого города нету пробок ни в какое время! Вот вам крест! Мамой клянусь! ,
- самые звери погранцы, что я видел в жизни (на прилете) и самые разгильдяи на шоссе из Штатов. Даже не осматривали народ и паспорта не штамповали, а типа пересчитали и то не людей, а паспорта!
- местные устрицы и крабы- просто зе бест!,
- остальное общественное питание- полное гавно на мой вкус, а я вообще то очень редко страдаю от "нетого" питания. Мне почти что все подходит,
- местный район-бомжатник в двух шагах от самого что ни на есть центра города. Это вообще какая то фантасмагория! Жесть на уровне Индии! Кто бы сказал, что такое возможно в Канаде- не поверил бы!Реально жесть! ,
- в Ванкувере основной язык населения вовсе не английский. По моим ощущениям это китайский. И то- я в даунтауне жил, а по пригородам говорят и сто процентов китаеязычных бывает.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6579
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 08 ноя 2008, 08:47

Olli писал(а):
По моим ощущениям это китайский. И то- я в даунтауне жил, а по пригородам говорят и сто процентов китаеязычных бывает.


Я знаю одну училку английского из ванкувера, которая не выдержала и съехала оттуда. Китайцы достали. И инженера еще знаю. Тоже съехал (на работу не берут без знания мандарин или кантониз).

Канада довольно успешно и быстро становится не только холодной деревенской жопой, но и жОлтоватой. Мммм.... Это серьезная болезнь, кстати (как гепатит), но ни в какой форме уже не лечится.
Имхо - слишком поздно. Пропала страна.
Гость

 

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 08 ноя 2008, 09:01

Olli писал(а):Даже во всяких левых странах, но в нормальных школах все нейтив-спикеры.

Думаю национальность учителя- это тот факт, на который любой студент обратит внимание и школе нет резона себя по крупному подставлять перед клиентурой ни за хуй, пардон.



В Канаде в языковых школах (по крайней мере, живущих на бабки налогоплательщиков) я лично видел преподавателей - китайцев, преподавателей русских, преподавателей паки и индусов. У всех у них был английский с нац акцентом (пусть и небольшим) У китайцев же акцент всегда сильный (хоть в Гонконге английский и был гос языком)
Гость

 

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 08 ноя 2008, 09:06

Olli писал(а):
Dmitry 1969 писал(а):Национальный состав преподавателей подскажите?


Национальный состав преподов- канадцы на сто процентов.
Но я, честно говоря, не верю, что как то по другому может быть.


Языковые школы на Мальте. Все преподы англичане? Ну как один?
Английский конечно гос язык на Мальте. Только говорят на нем как грузины.

Кстати, про канадскую "жесть" я могу много рассказать, но не знаю как и кому. Кто мне поверит? Канада считается страной благополучной.
Гость

 

Сообщение: #20

Сообщение Dmitry 1969 » 08 ноя 2008, 09:59

Olli писал(а):
Dmitry 1969 писал(а):Национальный состав преподавателей подскажите?


Национальный состав преподов- канадцы на сто процентов.
Но я, честно говоря, не верю, что как то по другому может быть. Даже во всяких левых странах, но в нормальных школах все нейтив-спикеры.

Думаю национальность учителя- это тот факт, на который любой студент обратит внимание и школе нет резона себя по крупному подставлять перед клиентурой ни за хуй, пардон.

Чего- думаете поехать?

Не знаю пока. Может, напишите о школе и учебе поподробней, глазами очевидца, так сказать?
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль