Обучение английскому. Где лучше?

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #41

Сообщение verona1 » 27 окт 2010, 20:20

Il'ia.Berezin писал(а):Все таки добрался до UK (Bournemouth), правда всего лишь на 5 недель из-за сложностей на работе. Поездка состоялась. Бюджет 200 GBP/week за обучение и проживание в семье. Постараюсь в скором времени сделать мини отчет. http://www.europa-school.co.uk


Расскажите все, все, все, меня тоже эта тема интересует, сколько по деньгам у вас вышло все вместе (в рублях)
verona1
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #42

Сообщение Fil » 27 окт 2010, 21:08

Все таки добрался до UK (Bournemouth), правда всего лишь на 5 недель из-за сложностей на работе. Поездка состоялась. Бюджет 200 GBP/week за обучение и проживание в семье. Постараюсь в скором времени сделать мини отчет.

Ну и как вам эта школа? Сколько часов в неделю брали и как вы оцениваете свой уровень после обучения?Проверяли ли тип вашей визы в школе?
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #43

Сообщение Tago » 28 окт 2010, 23:09

ВСе зависит от того, с какой целью учить язык. Но если нет необходимости в будущем работать-учится-жить заграницей, то изначально учить любой язык лучше дома. Азы грамматики и минимальный набор лексики. Если появляются вопросы по стилистике, значит вы освоили язык уже достаточно неплохо для повышения своего уровня заграницей )))
Совершенствоваться же можно как дома, так и заграницей, но с англо-говорящим репетитором (обязательно индивидуальные занятия). Осталось дело за малым - найти нормального репетитора.
Из бюджетных вариантов могу предложить Колумбийский университет в Нью-Йорке. Занятия проходят с носителями языка, естественно, 4 раза в неделю по 2 или 3 часа (не помню точно). Занятия БЕСПЛАТНЫЕ, программа ESL (English as a second language) - за свой счет покупка учебников.
Каждый уровень - 2 месяца, в конце каждого уровня выдается диплом об окончании. Всего 5 уровней. Перед поступлением сдается экзамен (форма экзамена зависит от уровня, на который вы поступаете), и вас определяют в группу. На курсах учатся в основном латиносы. Американская виза на год, так что если удастся найти недорогое жилье, то можно неплохо поучить язык.
Из недостатков - не все преподаватели одинаково хороши, учить вас будут американскому английскому, и произношение зачастую будет ввергать вас в шок и опровергать все то ,чему вас учили в школе (ну например, твонни вместе twenty, дора вместо daughter, бора вместо water и т.п.
К сожалению, о качестве обучения на продвинутых уровнях, так как информация от человека, учившегося на базовом.
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #44

Сообщение zerokol » 28 окт 2010, 23:20

RuslanMSTU писал(а):Подскажите что за курсы, примерную стоимость и впечатления? Есть большое желание подтянуть язык, но как можно в более короткие сроки...

впечатления самые отличные
http://www.rlc.co.uk/
http://www.rlc.co.uk/courses/short-cour ... nsive.html

Fees 2010 (per week)
40 Lessons - £387
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #45

Сообщение Lunara » 29 окт 2010, 20:40

Il'ia.Berezin писал(а):Все таки добрался до UK (Bournemouth), правда всего лишь на 5 недель из-за сложностей на работе. Поездка состоялась. Бюджет 200 GBP/week за обучение и проживание в семье. Постараюсь в скором времени сделать мини отчет. http://www.europa-school.co.uk

Для Ильи Б.
расскажи, пожалуйста, как съездил, желательно подробнее, плюсы минусы, условия обучения, проживание, стоимость, что немаловажно, и название школы,города и т.д.,что я еще могла забыть,плз, сама подискиваю варианты
Аватара пользователя
Lunara
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.10.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #46

Сообщение Ilya.Berezin » 06 ноя 2010, 18:38

Fil писал(а):Ну и как вам эта школа? Сколько часов в неделю брали и как вы оцениваете свой уровень после обучения?Проверяли ли тип вашей визы в школе?

Lunara писал(а):
Il'ia.Berezin писал(а):Все таки добрался до UK (Bournemouth), правда всего лишь на 5 недель из-за сложностей на работе. Поездка состоялась. Бюджет 200 GBP/week за обучение и проживание в семье. Постараюсь в скором времени сделать мини отчет. http://www.europa-school.co.uk


расскажи, пожалуйста, как съездил, желательно подробнее, плюсы минусы, условия обучения, проживание, стоимость, что немаловажно, и название школы,города и т.д.,что я еще могла забыть,плз, сама подискиваю варианты


to Fil, to Lunara, Europa School очень понравилась, к сожалению, не с чем сравнивать, но если поеду в следующий раз, то именно в Bournemouth.

Тип визы никто не проверял, а т.к. приехал на месяц, то работать не планировал, если об этом речь. Если же ехать на долгий срок-наверное полезно и интересно найти временную работу, как ни странно, это зазорно только для местной молодежи, многие студенты подрабатывают во время обучения в UK, имея хорошее образование и карьеру в своей стране. Местная молодежь активно занимается попрошайничеством и уже привычно несколько раз в день слышать на улице вопрос о наличии 50-70 пенсов на проезд, еду, жилье etc...

Первую неделю испытывал большие трудности с распознаванием английской речи на слух, не скажу что стал понимать на 99% к отъезду, но, несомненно, навыки распознавания улучшились и контекст любой беседы стало намного легче усвоить.

Расположение-Gervis Place-центр Bournemouth (http://www.youtube.com/watch?v=KbQPpNpMmJ8), если недалеко найти место для проживания, то можно экономить на автобусах (проездной Yellow buses http://www.bybus.co.uk/ 55 GBP/месяц, разовая поездка от 1.10 GBP)

Мне повезло жить на Derby road, 20-25 минут пешком или три остановки на автобусе в плохую погоду ;), многие студенты жили в транспортной доступности -шаговом эквиваленте 50 минут-1 час до центра, что не так комфортно. К слову, была идея поменять расположение из-за пагубной привычки хозяина квартиры курить в гостиной, т.к. просьба не курить дома привела лишь к покупке им антитабачного фрешенера, но подходящего варианта вблизи не нашлось и пришлось смириться, к тому же поначалу этот недостаток компенсировался хорошими и разнообразными ужинами. К середине сентября стало прохладно, отдыхающие разъехались и Frank (у него я проживал в "hostfamily") закрыл на зиму свое кафе, ассортимент ужинов сместился в сторону fastfood...

Занятия в школе начинались в 08.30 и продолжались с небольшим перерывом до 11.45, это стандартный курс 15 часов в неделю. В среду и четверг дополнительно в другой группе с 12.30 до 15.30 (semi-intensive 21). Преподаватели меняются каждую неделю, у каждого свои методы и особенности ведения урока,что позволяет избегать привыкания и замыливания.

...to be continued...
Norway(∞), Finland(10+), Thailand(7), Sweden(2+), Malaysia(2), Singapore(2), Indonesia(2), UK(2), Turkey, Vietnam, Cambodia, France
Аватара пользователя
Ilya.Berezin
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.01.2009
Город: Trondheim
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #47

Сообщение johnb » 07 ноя 2010, 19:38

Внесу свою лепту про обучение.
Учился в Лос Анджелесе (ЛА далее) полтора месяца во время очередного отпуска, результат обалденный. Учился здесь http://www.kaplanaspect.com/
Сначала хотел заказать в English First помоему так называется школа, но при звонке к ним они как начали называть суммы каких то там сборов которых у них просто куча, собственно этим и не понравилась данная контора.
Случайно наткнулсяна Kaplan Aspect, написал на мыло, ответила девушка из Англии но на русском, представилась манагером по Европе, хотя место где я живу относится к Азии, т.к. я хотел курс который готовит к сдаче сертифицированного экзамена то мне выслали тест, я его сделал кое как со словарём , отправил , мне сказали что нормально под курс подхожу (если обычные курсы которые не готовят к сдаче экзаменов то ничего сдавать не надо).
Выписала счёт который совпадал со счётом на сайте, что не могло не радовать т.к. реально стоило копейки по моему мнению , т.к. в цену входило проживание в семье с двух разовым питанием, обучение, страховка, и помощь в получении визы в виде официального документа подтверждающего покупку обучения в США, что сыграло реально хорошую помощь при получении визы.

Надо заметить, что английский мне нужен был для работы и собственно кое какой разговорный уже был, и как кто-то здесь писал хотелось закрепить его именно не дома.
ЛА реально потряс а может быть и просто штаты потрясли, за время учёбы исколесил 6 штатов за уикенды и за неделю путешествия после учебы и каждый раз возвращаясь с соседних штатов и городов либо один либо в компании, мы говорили въезжая в ЛА - боже как клёва очутиться дома. За полтора месяца район в котором жил выучил наизусть - Santa Monica надеюсь правильно написал По учёбе - приехав сдал экзамен внутренний, после него мне сказали что уровень низкий, давай ка мол опустимся на курс ниже и отправим тебя просто на усиленный курс английского который по деньгам стоил столько же, так как в нём было большое количество часов. Итого учился с 8 до 14, 5 дней в неделю плюс экзамен когда ты хочешь уйти в класс посильнее, это реально много т.к. стандартный курс с 8 до 12, дома ждала настоящая америкосовская семья и с ними приходилось так же на английском объясняться. В итоге после обучения - очень сильно поднял разговорный, грамматика тоже подтянулась, но вот словарный запас хромает, использую в разговорах простые слова, как говорят преподаватели необходимо постоянно использовать сложные слова в разговорной речи. Учился - март апрель 2009. В школе если чувствуете что препод не тянет (а преподы реально есть разные и у меня была одна ну просто никакая и я попросил смены класса после первой недели занятий, там с этим просто, не нравится препод просто меняешь его но только после недели занятий)
Когда учитесь есть возможность путешествовать от школы, т.к. в школе постоянно рекламируют экскурсии от школы вместе с учениками, так же можно путешествовать в выходные на прокатных тачках,что мы и делали, если интересно то могу наклепать отчётик, спрашивайте если есть вопросы как по обучению так и по проживанию.
johnb
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.11.2010
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #48

Сообщение PalMac » 02 дек 2010, 11:03

Кто учился или что знает про эту школу в Лондоне? http://www.MalvernHouse.com/
Восем недель по 15 часов после обеда 475 фунтов + за регистрацию и учебник.

В чем прикол? Ищу школу в UK, цен таких не видел.

Ну до 18 чел в классе, что еще?
PalMac
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #49

Сообщение Lunara » 30 янв 2011, 21:21

To PalMac
Я тоже интересуюсь этой школой, и еще несколькими именно в Лондоне. Но на немного более долгий период, надеюсь на 4-5 месяцев. Путем долгого изучения и подбора многих школ, ПРИМЕРНО выбрала 8 школ. Но т.к. срок долгий, хочу рассчитать на небольшой бюджет, оплачиваю все-таки не сама пока. Насколько я поняла довольно неплохая школа, имеющая 3 здания, все вроде как в центре, где обучаются в зависимости от уровня. Но проживание там, по-моему, не сильно дешево выйдет, поэтому в целом сумма выходит средняя.
Я бы например хотела школу в центре, недалеко от "основных" мест, и с проживанием желательно не сильно далеко, тоже в районе или рядом с центром, чтобы школа приличной и хорошей насколько возможно была, но и из бюджета тоже соответственно сильно не выходить.
Прочитала многое, узнавала, звонила, спрашивала, искала,ходила на м/н выставки, читала форумы, сайты, еще форумы, еще сайты.... но информация естесвенно все равно не полная, и есть некоторые проблемы с выбором.(

На чем Вы остановились в итоге?

P.S. И еще, буду ОЧЕНЬ благодарна, если кто еще что посоветует! Плизз

P.P.S. Очень нравится как subtle пишет, спасибо огромное!! Все подробно, в нюансах, с кое-какими тонкостями. Очень многое выяснила для себя и поняла. В общем, пасиб большое!!! ;)
especially 4 you!))) (насколько я поняла, вроде танец танцуют)))
Аватара пользователя
Lunara
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.10.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #50

Сообщение PalMac » 12 фев 2011, 10:51

Lunara писал(а):To PalMac
На чем Вы остановились в итоге?

P.S. И еще, буду ОЧЕНЬ благодарна, если кто еще что посоветует! Плизз


Я занимаюсь с преподователем из UK по Скайпу. Очень доволен.
Но ехать надо, это сто процентов, хотя бы на пару месяцев. Думаю школа вожна, но общение с аборигенами важней. Хотя опять же от уровня языка зависит.
Насчет небольшого бюджета, для обучения в Лондоне на протяжении 4-5 месяцев сумма думаю выйдет внушительной. Хотя все относительно конечно. Посмотрите в сторону Борнмута, Брайтон. На форуме еще Америку советовали. Выбор за вами.

У MalvernHouse на фуйсбуке большая группа. Наши понятное дело тоже есть. Напиши кому-то конкретно что интересует, думаю помогут.
Мне вот токой кусок ответа пришел:
покупай обучение Fast Track (General english не очень эффективно, т.к. очень много народа в группе). Общага Brittania - хорошая, про другие сказать не могу, размещение в семье - это как повезет, очень многие ребята были не довольны и им меняли семьи - но это нервы и время... Учителя очень хорошие, я всем довольна ;))

Аборигенов можно попробовать на кушсерфинге найти. Тут как повезет. От интересов зависит. Я когда в Париже учился повезло, люди реально помочь хотят. Есть вопросы, пишите.
PalMac
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #51

Сообщение fidelka » 18 фев 2011, 01:38

Я занимаюсь с преподователем из UK по Скайпу. Очень доволен.

А не подскажите с кем? Может быть, есть сайт препода?
Скажите, а вы не знаете, есть ли возможность изучать инглиш в Тае? Вот если нацелиться именно на интенсивные занятия языком в школе, а после фри-спикинг с носителями. Я ведь уверен просто, что найти там носителя, который хочет заработать пару сотню бат и трындеть с ним - не проблема. Или я ошибаюсь?
А сам язык ставить именно в школе. Если они там есть.
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #52

Сообщение subtle » 21 фев 2011, 20:17

fidelka писал(а):
Я занимаюсь с преподователем из UK по Скайпу. Очень доволен.

Скажите, а вы не знаете, есть ли возможность изучать инглиш в Тае? Вот если нацелиться именно на интенсивные занятия языком в школе, а после фри-спикинг с носителями. Я ведь уверен просто, что найти там носителя, который хочет заработать пару сотню бат и трындеть с ним - не проблема. Или я ошибаюсь?
А сам язык ставить именно в школе. Если они там есть.


Школы английского с носителями языка есть практически во всех странах, кроме самых маленьких, и в Тае, конечно есть. Проблема - в отсутствии хорошей языоковй среды после занятий. А про найти носителя "потрындеть" - это все настолько несерьезно - лучше сразу забыть про это.
Я бы Тай выкинул из головы, если, конечно, не работать там - тогда в свободное время можно и подучить на курсах или индивидуально с преподавателем (и стоить это будет не 200 бат). А специально приезжать или совмещать с отдыхом - неразумно, мягко говоря.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #53

Сообщение fidelka » 21 фев 2011, 22:06

А какую страну вы бы посоветовали для этого? Исходя из того, что бюджет ограничен. И огромного пожелания поехать в страну "третьего мира", где бытовые условия не дороги, а климатические приятны.
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #54

Сообщение subtle » 23 фев 2011, 08:28

fidelka писал(а):А какую страну вы бы посоветовали для этого? Исходя из того, что бюджет ограничен. И огромного пожелания поехать в страну "третьего мира", где бытовые условия не дороги, а климатические приятны.


Как ни крути, кроме Великобритании ничего не посоветовать, имхо. Если, конечно, ехать за изучением языка, иметь ограниченный бюджет и надеятся получить хорошую отдачу от полученных средств.

Если есть понимание, что общий бюджет в странах "третьего мира" будет меньше, то это зачастую не так. Ощутимо меньше он не будет, если мы не говорим о больших сроках. Во-первых, авиабилеты зачастую дороже, чем в Британию; во-вторых, приличные курсы с носителем языка (а их еще нужно поискать) будут стоить примерно так же, как в Британии. Можно посмотреть http://www.ihworld.com/

При ограниченном бюджете много часов на курсах не возьмешь, часа 3-4, и поэтому на первое место выходит возможность практиковаться вне класса, погружаться в языковую среду.

При ограниченном бюджете можно найти в Англии 15 час курсы за около 100-120 евро в неделю плюс 100 евро в неделю проживание в семье. Вот уже худо-бедно будете общаться с семьей около часа в сутки. В небольших городках люди подушевнее, и есть шанс попасть на хорошую семью, где и общение будет более продолжительным и приносить большую отдачу.
Кроме того, в Британии на курсах, по-моему, больше шансов подружиться с товарищами по группе и вместе проводить время, что тоже неплохо для практики языка - молодежь приезжает не только поучиться, но и потуситься, пообщаться. В других странах так может не получиться - после курсов мало кто общается, у всех семьи дела, семьи и т.д (это уже я лично подметил по своему опыту, хотя здесь как повезет).

В Британии после занятий просто куча возможностей посовершенствовать язык, погрузиться в языковую среду, главное в не очень маленький городок попасть (оптимальный размер -что-то типа Брайтона или Кембриджа).
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #55

Сообщение Mirage » 23 фев 2011, 08:51

To fidelka: В Тае есть несколько хороших курсов англ. Стоимость, около 1000 дол.США за год. Занятия 3 раза в нед. по 2 часа. С носителем языка. С частным преподавателем от 200 бт(как повезет).
Mirage
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #56

Сообщение mihan » 03 мар 2011, 22:33

Подскажите, пожалуйста, планирую на все лето отправиться изучать английский
нынешний уровень - Elementary
соориентируйте по ценам в США и Мальту
документы и тд оформлять лучше самому или идти в фирмы, специализирующиеся обучением зарубежом?
С уважением, Михаил
Aeroflot Platinum, S7 Platinum, Hilton Honors Diamond, IHG Diamond, GHA Titanium
Аватара пользователя
mihan
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 03.09.2010
Город: Казань - Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #57

Сообщение SERG7777 » 04 мар 2011, 11:45

Il'ia.Berezin писал(а):Все таки добрался до UK (Bournemouth), правда всего лишь на 5 недель из-за сложностей на работе. Поездка состоялась. Бюджет 200 GBP/week за обучение и проживание в семье. Постараюсь в скором времени сделать мини отчет. http://www.europa-school.co.uk
Подскажи по способу оплаты. На сайте написано про возможность оплаты наличными и даже в ЕВРО. И еще интересует - сколько потребуется времени на получение всех бумаг, виз и т.д. Хватит ли 1,5 месяца на все оформление.....
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #58

Сообщение subtle » 12 мар 2011, 08:08

mihan писал(а):Подскажите, пожалуйста, планирую на все лето отправиться изучать английский
нынешний уровень - Elementary
соориентируйте по ценам в США и Мальту
документы и тд оформлять лучше самому или идти в фирмы, специализирующиеся обучением зарубежом?


А что там ориентировать - уделите сами немного времени сайтам школ и все станет ясно, в чем проблема то? Начать можно с сетевых типа http://www.ihworld.com/schooldirectory/index.asp

По оформлению ничего сложного нет, можно и самому, но для начала можно собрать предложения фирм по ценам и сравнить с тем, что получается по конкретным школам при самостоятельном оформлении. Здесь все индивидуально - для кого-то деньги перевести за обучение, приглашение получить, визу оформить - слишком хлопотно или сложно, поэтому выбирают фирму.

Если действительно едете язык подучить, а не потусоваться/отдохнуть, то зачем Мальта, да и еще на все лето? За примерно ту же стоимость можно подыскать в Англии/Ирландии школы, пользы будет однозначно больше.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #59

Сообщение SERG7777 » 20 мар 2011, 10:07

Il'ia.Berezin писал(а): Europa School очень понравилась, к сожалению, не с чем сравнивать, но если поеду в следующий раз, то именно в Bournemouth.
...
Сын (22 г.) все-таки определился с курсами С 25 апреля на 4 недели уезжает постигать язык туда же.
Если кому то интересно, учеба(4 нед. по 21 уроку в неделю)+ проживание в семье(в будни -завтрак и ужин, в вых.-завт.,обед, ужин)+оплата почт. расходов+комиссии банка за конверт. и перевод денег== 917.38GBP. или списано 43 238.22 руб. с банковской карты. Постараюсь по окончанию обучения дать полный отчет.
SERG7777
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 65
Страны: 131
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #60

Сообщение Ilya.Berezin » 07 апр 2011, 23:34

SERG7777 писал(а):Сын (22 г.) все-таки определился с курсами С 25 апреля на 4 недели уезжает постигать язык туда же.


Удачной поездки! Отличное время - еще не будет наплыва школьников из Европы и уже должна быть достаточно хорошая погода. Советую запросить проживание в пешей доступности: в радиусе 2 км. от школы-дорога будет занимать не более 20-25 минут. Google Maps поможет определиться с адресом. Крайне не рекомендуют Boscombe из-за его репутации а также Charminster..спальный район, мне тоже не понравился.
Norway(∞), Finland(10+), Thailand(7), Sweden(2+), Malaysia(2), Singapore(2), Indonesia(2), UK(2), Turkey, Vietnam, Cambodia, France
Аватара пользователя
Ilya.Berezin
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.01.2009
Город: Trondheim
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль