Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #81

Сообщение chos » 19 ноя 2013, 15:14

qwertina писал(а) 19 ноя 2013, 14:34:естественно это не бесплатный вай-фай. У нас бук тоже ловил другие сети при отеле Парк Централ, например. Но войти туда просто так - низя


Дак сетей-то других куча всяких было, закрытых. Я говорю - про те которые без пароля. То есть к ним - подключался.
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #82

Сообщение qwertina » 19 ноя 2013, 15:16

chos писал(а) 19 ноя 2013, 15:14:Дак сетей-то других куча всяких было, закрытых. Я говорю - про те которые без пароля. То есть к ним - подключался.

но вы написали, что так и не удалось подключиться. Или я что-то не так поняла?
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #83

Сообщение chos » 19 ноя 2013, 15:25

qwertina писал(а) 19 ноя 2013, 15:16:но вы написали, что так и не удалось подключиться. Или я что-то не так поняла?


К сетям подключался без проблем, автоматом. А писал, что не смог воспользоваться на телефоне интернетом. Так как говорю, что и дома даже свой собственный ВайФай интернет на своем телефоне почему-то у меня не всегда идет. То есть соединение-то есть, но сайты не открываются.
Последний раз редактировалось chos 19 ноя 2013, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #84

Сообщение qwertina » 19 ноя 2013, 15:26

chos писал(а) 19 ноя 2013, 15:25:К сетям подключался без проблем, автоматом. А писал, что не смог воспользоваться на телефоне интернетом. Так как говорю, что и дома даже свой собственный ВайФай интернет на своем телефоне почему-то у меня не всегда идет.

ааа! Ну и мы тоже "подключались" А что толку? Пользоваться то нельзя
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #85

Сообщение chos » 19 ноя 2013, 15:32

Я и говорил- видел "Свободный ВайФай" , а не ",бесплатный интернет"... Хотя, повторюсь, может быть интернет в нем и был, иначе зачем это подключение называть именем отеля?
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #86

Сообщение qwertina » 19 ноя 2013, 15:38

chos писал(а) 19 ноя 2013, 15:32:Я и говорил- видел "Свободный ВайФай" , а не ",бесплатный интернет"... Хотя, повторюсь, может быть интернет в нем и был, иначе зачем это подключение называть именем отеля?

......"а зачем на кузнец?"

вероятно потому, что всё это отелевское. Но не про нашу честь. Так что не переживайте, попользоваться всё равно не получилось бы.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #87

Сообщение snevsky » 22 ноя 2013, 16:48

Ну в отелях Wi-Fi всегда незапаролен для подключения, авторизация потом уже идет через браузер с логином и паролем
Cuba - 16 @ May'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2676
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 505 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #88

Сообщение te777killa » 30 ноя 2013, 12:23

На Украине никто не в курсе какого оператора симку с собой взять? Нужен инет хотя бы для проверки почты, ну а скайп это было бы вообще класс!
te777killa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #89

Сообщение sandman666 » 30 ноя 2013, 15:28

Про Билайн - юзали gprs-пакет 100 Мб за 3000 руб. Работает сносно, использовали за 9 дней около 50 Мб (почта, несколько страничек).
sandman666
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #90

Сообщение Куба » 30 ноя 2013, 23:35

TonyS писал(а):
chos писал(а) 17 ноя 2013, 19:24:на данный момент уже во многих отелях увидел на своём телефоне свободные без пароля сети ВайФай. Особенно много - в пятизвездочных. Воспользоваться, правде не удалось, скорее всего из-за каких-то проблем моего "андроида"

мне кажется не в андроиде проблема)
до бесплатного вайфая Куба еще не скоро дойдет



WI-FI сейчас есть почти во всех отелях. Подключится к нему 5 сек и пароля не надо. Пароль нужен на интернет

Т.Е. халявы (бесплатного инета) НЕТ!!!
на ресепшене платите куки, получаете логин и пароль и пользуетесь инетом

P.S. только скорость WI-FI минимум в 2 раза ниже, чем через комп подключенный по кабелю (т.е. ваааащееее нет)
Куба
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.04.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #91

Сообщение seoprod » 01 дек 2013, 15:50

Скажите пожалуйста, стоит с собой ноутбук брать если подключаться платно через вай фай гостиниц или по данной скорости невозможно сидеть? Если через провод сидеть, то где?
seoprod
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #92

Сообщение qwertina » 01 дек 2013, 16:49

Иван Ческидников писал(а) 01 дек 2013, 15:50:Скажите пожалуйста, стоит с собой ноутбук брать если подключаться платно через вай фай гостиниц или по данной скорости невозможно сидеть? Если через провод сидеть, то где?

В Гаване точно знаю что есть вай-фай в Парк Централе и в Саратоге (оба рядом друг с другом). Вполне нормальная скорость. Зависит от числа людей сидящих в инете, так как делится на всех.( Хотя можно нарваться на такое, что не будет вай-фая по техническим причинам.)
В Национале нет вай-фая, в других отелях не знаю.
На Кайо-Ларго вай-фая нет. Есть только интернет кафе, где можно пользоваться тока местными машинами.
На Кайо-Энсеначес тоже самое. Только кафе (несмотря на заявленный на сайте отеля вай-фай). В зоне вилл там кажется есть розетки для доступа к обычному, проводному.
Так что сами решайте исходя из того, куда едите. В Гаване можно буком попользоваться, а если поедите в другие края, то там уже не факт, что будет хоть что-то кроме кафе. Мы ноутбук берём обычно с собой, для хранения фото. Причём он небольшой и помещается в сейфы всех мастей,(кстати, могу размеры дать, он у нас тык в тык по диагонали входит в сейф и там за проёмом разворачивается и лежит плашмя) что весьма удобно. С большим наверно будет проблематично, куда его прятать.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #93

Сообщение seoprod » 01 дек 2013, 17:24

qwertina писал(а) 01 дек 2013, 16:49:
Иван Ческидников писал(а) 01 дек 2013, 15:50:Скажите пожалуйста, стоит с собой ноутбук брать если подключаться платно через вай фай гостиниц или по данной скорости невозможно сидеть? Если через провод сидеть, то где?

В Гаване точно знаю что есть вай-фай в Парк Централе и в Саратоге (оба рядом друг с другом). Вполне нормальная скорость. Зависит от числа людей сидящих в инете, так как делится на всех.( Хотя можно нарваться на такое, что не будет вай-фая по техническим причинам.)
В Национале нет вай-фая, в других отелях не знаю.
На Кайо-Ларго вай-фая нет. Есть только интернет кафе, где можно пользоваться тока местными машинами.
На Кайо-Энсеначес тоже самое. Только кафе (несмотря на заявленный на сайте отеля вай-фай). В зоне вилл там кажется есть розетки для доступа к обычному, проводному.
Так что сами решайте исходя из того, куда едите. В Гаване можно буком попользоваться, а если поедите в другие края, то там уже не факт, что будет хоть что-то кроме кафе. Мы ноутбук берём обычно с собой, для хранения фото. Причём он небольшой и помещается в сейфы всех мастей,(кстати, могу размеры дать, он у нас тык в тык по диагонали входит в сейф и там за проёмом разворачивается и лежит плашмя) что весьма удобно. С большим наверно будет проблематично, куда его прятать.



СПасибо! А как дела обстоят с Варадеро?
seoprod
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #94

Сообщение esax » 01 дек 2013, 17:45

Иван Ческидников писал(а) 01 дек 2013, 17:24:СПасибо! А как дела обстоят с Варадеро?


На примере отеля Barselo Arenas Blancas 4*. Отель состоит из 2 отелей - 4* и 5* В 4* корпусе было интернет кафе по 5 кук в час. Мы из жадности сначала пошли туда. Мало того, что скорости нет, но еще и жестко зарезаный по безопасности браузер в какой-то странной разновидности linux'а (на вид). Внешне напоминает IE, но не он . Т.е. никаких всплывающих окон, флеша и т.д. Сайт ЭйрФранса, ради которого все это затевалось, послал меня куда подальше, тупо не открыв одно из окон. Сессию можно прервать, что б потом продолжить сеанс мазохизма.
Пошли в 5* корпус там был еще и Wi-Fi по 8 кук в час. Скорость говно. Но с помощью своего ноута я за 5 минут зарегистрировался на рейс и оставшийся час был поделен нами на 4 для проверки почты, вконтакта и т.д., т.к. нам оставались лишь сутки на Кубе. Смартфоны подключаются. Активация карты через веб-страничку. Что бы закрыть сессию (что б время не шло или что б зайти с другого устройства) надо ввести адрес вручную, который написан на инструкции к карточке...
Короче, профессиональный уровень админов отеля произвел на меня впечатление
Ни о каком скидывании чего-либо куда-либо на компах интернет-кафе не может быть и речи. Там вся оболочка (не могу назвать это системой), которая видна пользователю заточена под урезанный браузер.
Персонал отеля не рубит вообще. На вопросы "какого хрена?" смотрят глазами полными ужаса.
А, и еще, в интернет кафе продается не время подключения к инету, а время пользования компом. Поэтому фокус "я ща за 5 минут наоткрываю и буду 2 часа читать!" не пройдет. В том числе и по скорости соединения.

ЗЫ: В любом случае этот Wi-Fi дешевле и производительнее "100 мб в день" за бешенное бабло. Т.к. можно насоздавав на ноуте соответствующие ярлыки очень резво подключаться-отключаться, делая основную работу (чтение или написание ответов) офф-лайн и таким образом экономить время.
Аватара пользователя
esax
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #95

Сообщение minus » 05 дек 2013, 14:07

Подскажите. Какого оператора брать в УКРАИНЕ дабы нормальный роуминг иНет там был. На Андроиде все завязано... Переводчик (в испанском ни бум-бум), навигатр, связь с Родиной!;) Смартфон Samsung Note 3. Во время поездки в ЮВА (Тай, Комбо, Малазия) местные симки покупал с безлимитным интернетом. Скорость нормальная... На Кубу лечу впервые. Заранее спасибо.
Pies descalzos, suenos blancos!!!
Аватара пользователя
minus
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #96

Сообщение esax » 05 дек 2013, 14:45

minus писал(а) 05 дек 2013, 14:07:Подскажите. Какого оператора брать в УКРАИНЕ дабы нормальный роуминг иНет там был. На Андроиде все завязано... Переводчик (в испанском ни бум-бум), навигатр, связь с Родиной!;) Смартфон Samsung Note 3. Во время поездки в ЮВА (Тай, Комбо, Малазия) местные симки покупал с безлимитным интернетом. Скорость нормальная... На Кубу лечу впервые. Заранее спасибо.

Ни на что не надейся. Переводчик еще может быть, а уж карты точно не будут идти. Здесь обсуждается инет уровня проверки почты.
Все что ты хочешь есть оффлайн:
С пакетом all incl что полезно взять с собой. - переводчик
GPS карты Кубы - нафигатор
TonyS писал(а):как тут можно экономить время если оплата за интернет повременная, а не по трафику?

Резко отключать инет, что бы не тратилось драгоценное время
Аватара пользователя
esax
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #97

Сообщение Соловеич » 10 дек 2013, 15:24

На данный момент самое дешевое для звонков с Кубы - тариф у Мегафона "Вокруг света". Эти нехорошие люди в 4 раза увеличили стоимость и теперь минута стоит 36 рублей вх/исх.

Для входящих вызовов есть опция у МТС "0 без границ": 25 рублей в день абон.плата, первые 10 минут не тарифицируются, с 11 минуты - 5 руб/мин:

При нахождении в международном роуминге абоненты всех тарифных планов, за исключением корпоративных, в рамках опции «Ноль без границ» могут принимать 200 минут входящих вызовов в месяц. Начиная с 201 минуты, все входящие вызовы до конца календарного месяца будут стоить 5 руб. за минуту

Но вот цена у мегафона совсем не нравится, с учётом того, что работает по системе "обратный звонок". У Билайна и Теле2 тарифы высокие.
Последний раз редактировалось Соловеич 10 дек 2013, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Соловеич
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 04.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #98

Сообщение Pablo Rojo » 10 дек 2013, 17:26

Соловеич писал(а) 10 дек 2013, 15:24:в абон.плату включены ежедневно 10 минут входящих звонков

Это неправда/ Нет ограничения на количество вх. минут в день. Хоть 10 раз звоните и общайтесь каждый раз 10 мин. бесплатно.
Есть только ограничение на 200бесплатных мин. в месяц. С 201-й каждая вх. мин. - 5 руб.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #99

Сообщение chos » 10 дек 2013, 17:34

Pablo Rojo писал(а) 10 дек 2013, 17:26:Соловеич писал(а) Сегодня, 17:24:
в абон.плату включены ежедневно 10 минут входящих звонков

Это неправда/ Нет ограничения на количество вх. минут в день. Хоть 10 раз звоните и общайтесь каждый раз 10 мин. бесплатно.
Есть только ограничение на 200бесплатных мин. в месяц. С 201-й каждая вх. мин. - 5 руб.


Внесу тоже своё уточнение: 10 минут - есть такое ограничение, но только имеется ввиду не 10 мин. в сутки, а не больше 10 мин. каждый звонок. Потому что бесплатные входящие - с 1 по 10-ю минуту. с 11-й минуты и далее - уже платно. Так что нужно быть очень осторожным, не "переговорить" лишнего за один раз. Подходит время к 10-й минуте - рассоединяешься и тебе звонят снова. И так всего до 200 минут в месяц. Уже третий раз на Кубе этим пользовался.
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #100

Сообщение Соловеич » 10 дек 2013, 18:02

Спасибо Пабло и Чос, верно подметили.
Соловеич
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 04.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль