Заступлюсь за Глазго.

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Заступлюсь за Глазго.

Сообщение: #21

Сообщение pandc » 15 ноя 2014, 15:15

AquaMarina65 писал(а) 15 ноя 2014, 13:43:А вы уверенны, что "Заступлюсь за Глазго. Это хороший шоппинг-центр и всего 50 минут на электричке от столицы!", это не наезд на Глазго на самом деле?

Хм... А немножко более понятно сформулировать попытаться можно?
pandc
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.07.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Заступлюсь за Глазго.

Сообщение: #22

Сообщение AquaMarina65 » 15 ноя 2014, 23:44

pandc, ну тут есть отзывы в духе "Я вот тоже хочу заступиться за Глазго! Там просто отличный шопинг на любой вкус и кошелек."
Нужели в Глазго кроме шопинга ничего и нет достойного внимания?

Хотя меня и местные отзывы про Эдинбург удивляют. Ибо я там скорее местных с гуляющих с собаками наблюдаю, чем туристов (если это конечно, не туристы едут туда со своими питомцами). Или просто местных удивляющихся, что русская девушка сюда забрела...
AquaMarina65
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Заступлюсь за Глазго.

Сообщение: #23

Сообщение Алена1976 » 16 ноя 2014, 11:38

AquaMarina65 писал(а) 15 ноя 2014, 23:44:Нужели в Глазго кроме шопинга ничего и нет достойного внимания?

Ну так напишите отчет о том, что в Глазго Вам понравилось.К чему претензии? Человек поделился своими впечатлениями и потрудился написать отчет- спасибо ему.
Информация о том, что в городе хороший шопинг может оказаться полезной многим путешественникам и подтолкнуть в поездке.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Заступлюсь за Глазго.

Сообщение: #24

Сообщение pandc » 16 ноя 2014, 14:04

Девочки, не ссорьтесь пожалуйста.
Попытаюсь конкретизировать.
Есть города в которых есть масса достопримечательностей но в общую картину сам город не укладывается. Эдакие большие Орсэ - вот вам Ван Гог, а вот три зелено-оранжевые зебры с кларнетами в заднице в исполнении апологетов "современного искусства" скачут. Глазго - город именно гармонично протянутый одной нитью, так сказать. Немногие подобные города я видел (что абсолютно не означает, что их мало вообще). Например обожаемая мной Генуя. Много народу через нее маршрут прокладывает? Рим, Флоренция, Венеция - вот главные фетиши.
В Глазго интересно бродить не отвлекаясь на путеводитель, просто ходить и проникаться, "пропитываться " его готической атмосферой.
А про шоппинг - ну простите... Я как мапа двух юных оглоедов не могу не позволить себе опускаться до такой неартистической банальности.
Проза жизни, знаете-ли...
pandc
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.07.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Заступлюсь за Глазго.

Сообщение: #25

Сообщение pandc » 16 ноя 2014, 14:17

Блин, растеребили душу.Опять хочу в Глазго!
pandc
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.07.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Заступлюсь за Глазго.

Сообщение: #26

Сообщение AquaMarina65 » 16 ноя 2014, 14:31

Алена1976, у меня претензий нет. У меня есть вопрос.
AquaMarina65
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль