Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #181

Сообщение JamKit » 21 сен 2017, 16:37

Scarlet-Cet писал(а) 21 сен 2017, 09:52:И как там внутри?

Ирочка, я не Сергей, и внутри замка не была. Но перед своей поездкой в Целле много читала, и из отзывов поняла, что внутри ничего особенно интересного нет, все больше рассказывали о парке и внешнем виде замка, даже и фотографий в сети практически не нашла.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18533
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6269 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #182

Сообщение Nataly88 » 21 сен 2017, 20:52

Scarlet-Cet писал(а) 21 сен 2017, 14:47:
Nataly88 писал(а) 21 сен 2017, 12:26:Да, замок хорош! И история его интересна.


Простите мою дремучесть, но ссылку не поняла. Проясните, с какого места читать...на работе разбираться особенно некогда.

Это Вы меня простите за некорректную ссылку. Я имела ввиду замок в Целле.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1851
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 809 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #183

Сообщение sergeyf73 » 22 сен 2017, 00:08

Scarlet-Cet писал(а) 21 сен 2017, 09:52:Сергей, а почему у вас нет рассказа о Целле?

Рассказа нет, потому что фотографии только с телефона (так получилось).
Я ж говорю - надо повторить.
В той поездке был ещё Хёкстер, Брауншвейг и Вернигероде. Но про них уже и так все знают.
А про Целле было недавно у Люша:
Re: Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Scarlet-Cet писал(а) 21 сен 2017, 09:52:А замок внутри смотрел? Это вот тот, что у меня на фото?

Да, это тот, который на фото. Внутрь не ходили, только по дворику погуляли.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20080
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #184

Сообщение Scarlet-Cet » 22 сен 2017, 09:53

sergeyf73 писал(а) 22 сен 2017, 00:08:В той поездке был ещё Хёкстер,


А это что за городок? Стоящий?

sergeyf73 писал(а) 22 сен 2017, 00:08:А про Целле было недавно у Люша:


Да, да. Как раз я перед поездкой читала. В который раз убеждаюсь, что часто фото не передают той красотищи! Вот потому-то увидишь у кого-нибудь в отчете очередные красоты и так хочется увидеть это своими глазами...что сил нет.

sergeyf73 писал(а) 22 сен 2017, 00:08:Внутрь не ходили, только по дворику погуляли.


Но мне думается, что ничего там сногосшибательного нет. Это вот я сделала такой вывод после замка Людвиксбург. Вроде бы и красиво, но я уже столько подобного видела...Поэтому теперь уже посещаю замки внутри очень избирательно. Некоторые снаружи намного красивей выглядят.

JamKit писал(а) 21 сен 2017, 16:37: Но перед своей поездкой в Целле много читала, и из отзывов поняла, что внутри ничего особенно интересного нет, все больше рассказывали о парке и внешнем виде замка, даже и фотографий в сети практически не нашла.


Вот и Леночка нам подтвердила. Жаль только, что Леночка в свое время не рассказала про Целле.

Nataly88 писал(а) 21 сен 2017, 20:52:Это Вы меня простите за некорректную ссылку.


Ничего, все хорошо и замечательно. Рада Вас видеть в числе читателей отчета.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #185

Сообщение Кинель » 22 сен 2017, 11:26

JamKit писал(а) 21 сен 2017, 16:37:Ирочка, я не Сергей, и внутри замка не была. Но перед своей поездкой в Целле много читала, и из отзывов поняла, что внутри ничего особенно интересного нет, все больше рассказывали о парке и внешнем виде замка, даже и фотографий в сети практически не нашла.


В замке Целле сейчас находится Немецкая академия менеджмента Нижней Саксонии, проводит семинары, курсы повышения квалификации и т.п. Я там была на стажировке в рамках Президентской программы целый месяц в 2007 г. Также там есть замковый театр и замковая церковь и немного музея. История замка и его владельцев весьма интересна.
Вообще, я думала, что это только нам Целле так полюбился, потому что мы провели там незабываемый месяц. Очень была рада встретиться с любимым городом в Вашем отчете и вдвойне рада, что он всем так понравился.
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #186

Сообщение Scarlet-Cet » 22 сен 2017, 12:03

Кинель писал(а) 22 сен 2017, 11:26:В замке Целле сейчас находится Немецкая академия менеджмента Нижней Саксонии, проводит семинары, курсы повышения квалификации и т.п. Я там была на стажировке в рамках Президентской программы целый месяц в 2007 г. Также там есть замковый театр и замковая церковь и немного музея. История замка и его владельцев весьма интересна.


Спасибо большое за интересные подробности. Представляю как там здорово стажироваться...эх.

Кинель писал(а) 22 сен 2017, 11:26:Вообще, я думала, что это только нам Целле так полюбился, потому что мы провели там незабываемый месяц.


Мне думается, что этот городок никого не оставит равнодушными, даже тех, кто к фахверку равнодушен. очень он душевный, теплый, мягкий.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #187

Сообщение JamKit » 22 сен 2017, 13:22

Scarlet-Cet писал(а) 22 сен 2017, 12:03:Мне думается, что этот городок никого не оставит равнодушными, даже тех, кто к фахверку равнодушен. очень он душевный, теплый, мягкий.

Полностью согласна. ))
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18533
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6269 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #188

Сообщение sergeyf73 » 23 сен 2017, 00:54

Scarlet-Cet писал(а) 22 сен 2017, 09:53:А это что за городок? Стоящий?

Да, вполне. Фахверка там поменьше, чем в Целле, но тоже присутствует. Ты вроде туда собиралась?
Самое главное там, в 2 км от города аббатство Корвей с порталом аж IX века.
Вот у parusby было про Хёкстер: Re: Верхний Везер и Везербергланд.
Scarlet-Cet писал(а) 22 сен 2017, 09:53:Некоторые снаружи намного красивей выглядят.

Да, совершенно согласен. Я вот от внутренностей совсем не впечатляюсь, зато внешний облик большинства замков впечатляет.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20080
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #189

Сообщение Scarlet-Cet » 23 сен 2017, 22:04

Bodetal Therme.

Как я уже писала, при подготовке к поездке я видела в гугле эти термы, но не придала значения. Но после терм Каракаллы как же можно пропустить и не зайти хоть на пару часиков. Поэтому, я не стала терять время на смотровых площадках, а заспешила к машине.

Вот сайт:
http://therme-bodetal.de/

Адреса у меня не было, я помучила навигатор, но в его памяти этих терм тоже не было, а все потому, что термы находятся не в Тале, а в городке (или это у них деревни такие) Bodetal. Но я увидела указатель и уже ехала по указателям. Около терм большущая парковка, мест свободных не так и много. На улице жарко, я заехала на нижний уровень. Прелесть какая: и места есть и машинка под крышей, хоть не на жаре стоять будет.

Билет на 2 часа 12,50 евро. Здесь же по телевизору ролики о термах. А в роликах все люди сплошь голышом…Странно как то. Я к такому виду не готова. На всякий случай уточнила, что можно ли в купальнике. Меня успокоили, что можно. Это радует.

Внутри, конечно, не Баден-Баден. Вместо мрамора плитка, бассейнов не так и много. Немножко отдает хлоркой. Понравился бассейн на улице. Открывающиеся виды радуют глаз и греют душу. Ведь только что я была вон там наверху и тоже каталась в этих кабинках. Бесподобно просто. Я очень рекомендую после гор, обязательно посетите термы, даже если вы не фанат. Это не сразу приходит, а в процессе.

Очень понравился один зал с разноцветным светом и соленой водой. Релакс полнейший, уходить не хотелось. Единственно, в отзывах к термах в другом городке читала недовольство, что взрослые с детьми воспринимают термы как аквапарк: брызгаются, детки прыгают в бассейн и прочее. Да, здесь это присутствовало. Но я обычно стараюсь не обращать внимания на такие мелочи. Два часа пролетели как миг.

Нет, я конечно могла бы там зависнуть еще на пару часов, время позволяло. Но у меня для ночевки был найден совершенно потрясающий отель. Поэтому, я сказала себе, что хватит тебе двух часов, собирайся. Впереди прелестный ужин и лишиться его, это испортить впечатление о последнем вечере в поездке.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #190

Сообщение Scarlet-Cet » 23 сен 2017, 22:10

Lehnin. Kloster Lehnin.


После гор Гарца я стала подыскивать себе ночевку, мне же нужно было одним днем доехать до дома, да еще и в супермаркет заехать за сырами и колбасками.
Сначала нашла отель по дороге в Хальберштадте…но почему то душа не лежала к этому городу. Мне не нравилось, я даже не знаю почему.

А когда мне не нравится место ночевки, я же буду мучить букинг и гуглмапс. И что вы думаете? Я вымучила. Совсем недалеко от автобана № 2 как раз по пути в небольшом городке (или это деревня, никак не разберусь) с интересным названием Ленин, нашелся чудный отель. Дороговато немножко, я люблю максимальное качество за минимальные деньги, но в этом отеле ресторан австрийской кухни! Потому что владелица отеля родом из Австрии. Разве это можно было пропустить? Ни в коем случае.
Вот сайт отеля: я открыла ссылочку на вкладке ресторана.

http://www.hotel-markgraf.de/restaurant/

Единственно, перед поездкой забыла посмотреть часы работы ресторана, я же помню, что немцы не переработаются. Вот потому я и торопилась, ведь мне предстояло проехать 159 км., и я не забывала о пробках на автобанах.

Почти перед самым съездом к городку я увидела знак и упоминание моего городка. «Ну точно они там опять ремонт затеяли» - подумала я. Навигатор повел меня к съезду и сказал проехать всего 4 км. Просто отлично. Для транзитной остановки и отдыха великолепное местечко.

У отеля очень большая парковка, есть указатель. Машин на ней тоже много, даже был автобус, но мест хватило всем.

Пришла на рецепшен, меня встретила владелица. До чего приятная женщина, выдала ключи, спросила про ужин, рассказала как пройти в номер. Все с улыбкой и доброжелательностью. Я ей сказала, что выбрала её отель именно из-за ресторана, потому что очень люблю Австрию.

Закинула вещи в номер. Наконец-то я в любимом немецком отеле: как я люблю вот такие подушки и белоснежное белье. Номер очень уютный, даже было жалко, что утром уже уезжать, хотелось еще остаться.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Внутри отеля тоже симпатично.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 21 июн 2021, 13:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #191

Сообщение Scarlet-Cet » 23 сен 2017, 22:15

Поспешила в ресторан. Планов на ужин был громадье. Но я же не забываю о немецких порциях, я столько не съем. А на столе еще рекламка фламкухена с сыром…И вот как сделать выбор? А в меню мой обожаемый кайзершмарн…тем более здесь то он должен быть приготовлен по всем правилам.

Решила взять что-нибудь легкое – лисички. Я их очень люблю, но дома не готовлю, потому что в грибах не понимаю ничего, могу же и поганок нажарить.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

И пиво темное…вкуснотища…

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Потом еще бокальчик другого заказала…очень хорошее пиво. Вот такое тоже люблю.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

К кайзершмарну заказала кофе «Мария-Терезия». Оно с апельсиновым ликером. Я вот с таким кофе уже второй раз попадаю. Вот в Вене тоже дегустировала вино, вроде и выпила то не много: там бокальчик, тут бокальчик, а потом тоже решила закончить кофе. Но кто же в Вене пьет банальный кофе, там нужно же выбрать что-нибудь эдакое. Я и выбрала тоже с алкоголем каким-то. Вкусно…но очень они много алкоголя в кофе добавляют…как то сразу пьянеешь после такого кофе.

Так и тут, та же история. Что там пива два бокала, а после кофе…что-то как-то в сторону стало меня уводить при ходьбе. Но так вкусно...не отказывайте себе в удовольствии. Это того стоит. А главное, что голова на утро как и не пил совсем.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Еще до того, как принесли кайзермарн я размышляла не тему: «Как бы впихнуть в себя еще и фламмкухен и без последствий для организма»
Но когда принесли тарелку с кайзершмарном, я поняла, что если я все съем и еще хоть разок откушу фламкухен, то придется звать скорую.

Кайзершмарн я даже не доела, но вкуснота, вот просто не передать. Это и не блин и не омлет, а что-то среднее и с яблочным джемом…и с кофе…В общем, рекомендую и отель и ресторан.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 21 июн 2021, 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #192

Сообщение Galja » 23 сен 2017, 22:18

Очень интересно все и особенно про монастырь в Ленине
Я там была году в 93-94, хочется посмотреть, как там теперь.

Отел выглядит очень приятно.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #193

Сообщение Scarlet-Cet » 23 сен 2017, 22:20

Машинки на парковке отеля.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Отельчик-вид с парковки. Мои номер на 3-ем этаже.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

А это с улицы.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

После ужина срочно нужна прогулка. Как раз посмотреть монастырь. Я его осмотр откладывала на утро.


Комплекс зданий представляет собой хорошо сохранившийся цистерцианский монастырь, основанный в 1180 от маркграфом Отто. I. Особенно впечатляют кирпичные строения в романо-готическом стиле.

После того как в 1542 году монастырь закрыли, постройки немного обветшали, но большая их часть все же сохранилась до настоящего времени.
Я не стала сильно пытать интернет на предмет «А что там и как». Мне было главное просто посмотреть.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 21 июн 2021, 13:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #194

Сообщение Scarlet-Cet » 23 сен 2017, 22:21

Galja писал(а) 23 сен 2017, 22:18:Очень интересно все и особенно про монастырь в Ленине
Я там была году в 93-94, хочется посмотреть, как там теперь.


Это же здорово. Добавляйте, пожалуйста, больше информации. Я думаю, многим будет интересно. Я то только проездом ради ночевки.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #195

Сообщение Scarlet-Cet » 23 сен 2017, 22:24

Вечер, тепло, тихо, солнышко садится за деревья. Атмосфера покоя и умиротворения. Как хорошо, замечательный день.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Обхожу красивую церковь,

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 21 июн 2021, 13:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #196

Сообщение Scarlet-Cet » 23 сен 2017, 22:30

Фотографирую остатки монастырской стены,

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

...и вдруг услышала звук, похожий на звук льющейся воды. Я пошла на этот звук, вошла в монастырский двор. А это была не льющаяся вода, это группа людей так дружно аплодировала. А ведь я не слышала ни одного голоса, я даже и не подозревала, что рядом есть люди.

У них видно было какое то мероприятие - они стояли группками, пили вино, беседовали.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Я не стала мешать и вышла из дворика. А потом я увидела красивое здание с шикарными балконами. «Точно, здесь руководители монастыря живут» - подумала я. Подошла к табличке на стене, а здание оказалось хосписом…У меня даже его фото не получились, я и забыла, то нужно фотографировать.

Вот только два фото.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Просто стояла и смотрела…где-то там в глубине работники монастыря помогают, уходящим из этой жизни…Как то и грустно и в то же время легко стало на душе. Легко от того, что в таком месте, в таком красивом здании…А грустно - потому что просто грустно от подобных мыслей.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Комплекс замечательный. Наверняка, если приехать днем, то здесь открыта церковь, и музей есть.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 21 июн 2021, 13:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #197

Сообщение Scarlet-Cet » 23 сен 2017, 22:34

Вот такой вот маленький и приятный городок с отличным отелем и душевным рестораном.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Рекомендую от всей души.

Поздно вечером, я уже легла спать, когда зазвонил телефон в номере. Меня спросили: «Сплю ли я и можно ли зайти в мой номер, потому что у соседей сломался электронный ключ от номера и они попробуют с моего балкона зайти на их балкон и войти в номер.»

Я ответила, что можно и я еще не сплю.

Пришла одна сотрудница с работником ресторана, мужчина перелез на другой балкон, но дверь в комнату была закрыта…у них ничего не получилось.

Они извинились и ушли. Чем закончилось дело с ключами, я не узнавала. Но зато я узнала, что я все таки понимаю по-английски.

На следующее утро после отличного завтрака с сожалением уезжаю из отеля. До 2-го автобана всего 2 км. Но стоит указатель объезда. Я хотела проехать вчерашним путем, через другой выезд на автобан, но сама дорогу не запомнила, а навигатор подсказывать не захотел. Пришлось опять ехать в объезд. Итог-15 лишних километров.

Кто там недоволен реверсивным движением в Польше? Съездите и покатайтесь в Германии.

Все же на автобан я выехала и держала курс на большой магазин А-10, на выезде на 12 автобан в направлении Франкфурта на Одере. Я впервые видела такую пробищу из фур. Потом я догадалась о ее происхождении – сегодня же была пятница, и все фуры старались вернуться домой до выходных.

Иногда в отчетах встречала упоминание о тракторах на дорогах Польши и еще удивлялась – где же люди трактора то увидели. Оказывается да, они есть. Именно в рабочие дни. Так что мой совет: хотите проехать Польшу с удовольствием? Выбирайте для передвижения по этой стране выходные дни.

Поездка закончилась, отчет тоже. Всего неделя, а сколько красот, новых мест, удовольствия. Да, иногда было не так, как я планировала, но это мелочи. Главное, тот позитив, который остался у меня в душе.

Надеюсь, мой скромный отчетик поможет кому-нибудь в планировании ваших поездок по Германии и частичке Дании.

До новых встреч! Всем добра, удачи и интересных путешествий.

Спасибо огромное всем моим читателям и друзьям.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 21 июн 2021, 13:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #198

Сообщение Oks123 » 23 сен 2017, 22:46

Как все уже??????
Что-то я пропустила, наверно, на компьютере буду перечитывать.

Ирина, спасибо большое за отчёт. На одном дыхании прочитала.
Поражаюсь Вашей неиссякаемой энергии. Так держать!!!!!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #199

Сообщение Scarlet-Cet » 23 сен 2017, 22:50

Oks123 писал(а) 23 сен 2017, 22:46:Как все уже??????


Оксаночка, так всего же неделя у меня была. Да, можно было еще пару выходных прихватить, но у меня дома было очень важное дело, не могла я шастать в это время по заграницам.

Ничего, надеюсь, будут еще поездки и впечатления. Я рада, что Вы читали мой скромный отчетик.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Долина Эльбы, Дания одним глазком и горы Гарца.

Сообщение: #200

Сообщение Irsen Ira » 23 сен 2017, 22:53

Ирина, спасибо большое за отчет, получила массу удовольствия и положительных эмоций от прочтения. Новых Вам путешествий и открытий!
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль