Альгой. Бад Верисхофен: Босоногие люди-фламинго. Пивной фест в Кемптене Allgäuer Festwoche

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: АЛЬГОЙ. Бад Верисхофен: Босоногие люди-фламинго. Кемптен: Дежавю - Allgäuer Festwoche

Сообщение: #21

Сообщение Petra_ » 27 авг 2014, 09:25

Scarlet-Cet писал(а) 26 авг 2014, 23:10:Бодензее у меня в списке хотелок навечно.

У меня теперь тоже )))

GANT1949 писал(а) 26 авг 2014, 15:18:А по Бодензее будет отдельный отчет?


Пишу... Русалка Боденского озера (Линдау, Меерсбург, Констанц, Майнау, Райхенау, Шаффхаузен и пр.)

Конечно, те же места, все то же.. Пишу скорее для себя.. Много эмоций и впечатлений.. Не могу молчать (с)..
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: АЛЬГОЙ. Бад Верисхофен: Босоногие люди-фламинго. Пивной фест в Кемптене Allgäuer Festw

Сообщение: #22

Сообщение Люша » 07 окт 2014, 12:41

Очень удачно заглянула на форум: вообще-то хотела почитать про Швейцарию, но почему-то залезла в свою любимую Германию сначала... И вот, пожалуйста, как на блюдечке город, про который я вчера размышляла при составлении маршрута - Бад-Вёрисхофен! Посмотрела на термы по ссылке и сразу поменяла маршрут, забронировав номер в этом городке вместо уже знакомого Баден-Бадена!
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: АЛЬГОЙ. Бад Верисхофен: Босоногие люди-фламинго. Пивной фест в Кемптене Allgäuer Festw

Сообщение: #23

Сообщение Сашкина » 07 окт 2014, 16:06

Petra_ не отчет, а просто поэзия с фото-этюдами!
Браво!
Брависсимо!

Пойду дальше, познавать русалочьи миры, через ваш необычайно поэтичный взгляд.
Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились
Сашкина
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 06.05.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: АЛЬГОЙ. Бад Верисхофен: Босоногие люди-фламинго. Пивной фест в Кемптене Allgäuer Festw

Сообщение: #24

Сообщение Petra_ » 08 окт 2014, 13:38

Люша писал(а) 07 окт 2014, 12:41:Бад-Вёрисхофен: поменяла маршрут, забронировав номер в этом городке


Уверена, что этот городок Вас не разочарует - чем-то он все же отличается от всех Бадов.. я так и не смогла сформулировать, чем именно ))
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: АЛЬГОЙ. Бад Верисхофен: Босоногие люди-фламинго. Пивной фест в Кемптене Allgäuer Festw

Сообщение: #25

Сообщение Люша » 09 окт 2014, 10:12

Вообще-то очень я Бадами интересуюсь Может быть, Вы можете написать немного подробней, в каком комплексе Вам больше всего понравилось и почему? Я лично была в Баден-Баден, Бад-Эмс и Бад-Киссинген и была бы счастлива узнать что-то новое
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: АЛЬГОЙ. Бад Верисхофен: Босоногие люди-фламинго. Пивной фест в Кемптене Allgäuer Festw

Сообщение: #26

Сообщение Petra_ » 13 окт 2014, 13:36

Люша писал(а) 09 окт 2014, 10:12:Вообще-то очень я Бадами интересуюсь. Вы можете написать немного подробней, в каком комплексе Вам больше всего понравилось и почему? Я лично была в Баден-Баден, Бад-Эмс и Бад-Киссинген


Думаю, что я плохой советчик в этом вопросе. Правильно оценивать городки-курорты (Бады) с точки зрения их полезности, лечебных свойств минеральной воды, качества предлагаемых процедур и т.д., как мне кажется. А я мало что об этом знаю.

Путешествуя по Европе, я стараюсь "устраиваться на ночлег" именно в термальных курортах (по возможности), чтобы вечером в термах "дать отдых усталому путнику" , и сама атмосфера мне нравится
Да и на моем счету их не так много: Цехоцинек, Колобжег, Карловы Вары, Марианские Лазни, Теплице, Бад Ишль, Бад Халл, Бад Татцманнсдорф и несколько в Германии.

Бад Верисхофен покорил меня своим парком А еще я люблю Друскининкай!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: АЛЬГОЙ. Бад Верисхофен: Босоногие люди-фламинго. Пивной фест в Кемптене Allgäuer Festw

Сообщение: #27

Сообщение Plucy » 19 янв 2015, 10:33

Petra_
Термы в Бад Верисхофене понравились очень.
Благодаря Вам я их и нашла, за что огромное спасибо.
Провела в них 2 часа и пожалела, что не взяла 4. Нет, не так, я была в субботу, народа было очень много, но удовольствие необыкновенное. Поэтому для выходного дня 2 часа достаточно, а вот на неделе я бы, не задумываясь, пошла на 4 часа и даже больше.

Вот только с самим городком я почему-то ступила и не осталась побродить по нему. Жалею ужасно. Зато знаю, что нужно будет вернуться туда непременно.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: АЛЬГОЙ. Бад Верисхофен: Босоногие люди-фламинго. Пивной фест в Кемптене Allgäuer Festw

Сообщение: #28

Сообщение Petra_ » 20 янв 2015, 10:08

Plucy писал(а) 19 янв 2015, 10:33:Зато знаю, что нужно будет вернуться туда непременно.


Ну а как же?

По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.
(Г.Шпаликов)

При всем моем восторге от Бад Верисхофена - я бы второй раз туда не поехала. Знаете почему? Стоолько еще замечательных мест (втч терм) в Европе!!! Да в том же Альгое - ездить - не пеерездить!!

Вот Бад-Грёненбах - между Меммингеном и Кемптеном - неохвачен - а там и Кнайпп, и замок есть..

А Бад-Хинделанг?.. там же горы видны... До Оберстдорфа рукой подать.. Эх..

Так что в Бад Верисхофен - если разве по пути.. Лучше откройте еще какой-нибудь малоизученный тихий уголочек и поделитесь с нами.
Рада, что Вам понравилось! Искренне!
Желаю Вам новых поездок, новых терм, интересных мест!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: АЛЬГОЙ. Бад Верисхофен: Босоногие люди-фламинго. Пивной фест в Кемптене Allgäuer Festw

Сообщение: #29

Сообщение Люша » 20 янв 2015, 11:29

Не согласна с Г.Шпаликовым! Только если рассуждать в том ключе, что нельзя дважды войти в одну реку - что-то всегда будет иным... А то, понимая прямолинейно, можно говорить о том, что и кушать не надо одно и то же, и любить тех же - ведь столько на свете нового и прекрасного! Я лично очень люблю разведывать новые места именно с целью пополнения копилки мест, куда хочется вернуться. Я и в Эрмитаж по несколько раз в год хожу - нравится мне момент встречи с ожидаемо прекрасным...
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: АЛЬГОЙ. Бад Верисхофен: Босоногие люди-фламинго. Пивной фест в Кемптене Allgäuer Festw

Сообщение: #30

Сообщение Petra_ » 20 янв 2015, 11:35

Люша писал(а) 20 янв 2015, 11:29:Я лично очень люблю разведывать новые места именно с целью пополнения копилки мест, куда хочется вернуться. Я и в Эрмитаж по несколько раз в год хожу - нравится мне момент встречи с ожидаемо прекрасным...


Люша, подпишусь под каждым словом!!
Это ж я шутя, от невозможности "объять необъятное".. Я почти в каждое место, где была - хочу вернуться!! Но в новые места - хочу сильнее

Так вот и езжу по новым местам с неподъемной своей копилкой!!

P/S С Эрмитажем / Третьяковкой / Пушкинским - проще )) Не нужно мучиться проблемой выбора - всегда рядом!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: АЛЬГОЙ. Бад Верисхофен: Босоногие люди-фламинго. Пивной фест в Кемптене Allgäuer Festw

Сообщение: #31

Сообщение Люша » 20 янв 2015, 11:41

А я уже смирилась с невозможностью объять необъятное...))))
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: АЛЬГОЙ. Бад Верисхофен: Босоногие люди-фламинго. Пивной фест в Кемптене Allgäuer Festw

Сообщение: #32

Сообщение Plucy » 20 янв 2015, 12:19

Люша писал(а) 20 янв 2015, 11:29:Я и в Эрмитаж по несколько раз в год хожу - нравится мне момент встречи с ожидаемо прекрасным...

Господи, вот ведь парадокс. Рассказываю о Баварии, как о хорошо знакомом регионе. Посещаю разные страны и влюбляюсь в них, в одну за одной))
А в Питере была всего однажды почти проездом...и, о Боги, ни разу не была в Эрмитаже.
А еще не была в Лувре.
Зато три или четыре раза была в Уффици.
Ну и как после этого считать себя интеллигентным человеком? Да никак....
Нонсенс.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: АЛЬГОЙ. Бад Верисхофен: Босоногие люди-фламинго. Пивной фест в Кемптене Allgäuer Festw

Сообщение: #33

Сообщение Люша » 20 янв 2015, 14:52

А не надо себя считать интеллигентным человеком - надо считать себя счастливым человеком, я считаю!)))))
Я ни в Лувре, ни в Уфицци не была, да и в Третьяковской только разик в детстве...((( Эрмитаж-то под боком! Ленивая я, наверное: Эрмитаж и Финляндия близко, так я их и посещаю по несколько раз за год, а куда подальше и подольше - так не сподвигнуться, эх...
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: АЛЬГОЙ. Бад Верисхофен: Босоногие люди-фламинго. Пивной фест в Кемптене Allgäuer Festw

Сообщение: #34

Сообщение Plucy » 20 янв 2015, 15:01

Люша писал(а) 20 янв 2015, 14:52:надо считать себя счастливым человеком, я считаю!)))))

Какая интересная фраза.
Как будто Вы читали мои отчеты из круизной темы.....потому что я всегда пишу о том, что я счастливый человек)
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль