Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #461

Сообщение ywi » 23 авг 2017, 12:02

Scarlet-Cet писал(а) 22 авг 2017, 22:37:Я не буду утомлять фотографиями Кведлинбурга, у нас этот город был исключительно ради праздника.


Вот ведь как бывает. Этот городок у вас был для праздника и для ночёвки, но оказался (для меня) одним из самых интересных. Думаю, что к концу поездки вы уже были переполнены впечатлениями или мыслями стремились побыстрее к дому. Городок очень даже ничего.

P.S.Спасибо за ссылку. Плавно перетекаю в новую ветку.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #462

Сообщение Scarlet-Cet » 23 авг 2017, 12:22

ywi писал(а) 23 авг 2017, 12:02:Думаю, что к концу поездки вы уже были переполнены впечатлениями или мыслями стремились побыстрее к дому. Городок очень даже ничего.


Юрий, я просто в Кведлинбурге уже второй раз. Когда стала выбирать место для праздника, а нужно близко к границе, потому что на работе уже ждут, вот ничего более близкого и приятного не нашла. Рада, что Вам понравилось.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #463

Сообщение sergeyf73 » 23 авг 2017, 23:12

Scarlet-Cet писал(а) 22 авг 2017, 22:17:Уже потом я поняла, что это очередное испытание, которое учит: не расстраиваться по пустякам, не терять самообладания, ко всему относиться с юмором, и лишний раз убедиться, что нет худа без добра.

Золотые слова!
Эти испытание были посланы тебе свыше, чтобы сделать тебя сильнее.
Scarlet-Cet писал(а) 22 авг 2017, 22:19:Зато в этот раз она предстала перед нами во всем своем великолепии.

Прекрасный Кведлинбург получился. Не зря в список наследия ЮНЕСКО внесен.
Домик, обвитый зеленью вне всяких похвал!
Scarlet-Cet писал(а) 22 авг 2017, 22:37:Спасибо всем, кто читал, комментировал, благодарил.

Тебе спасибо, что пишешь. Очень полезно всё.
И пусть новые путешествия принесут удовольствия не меньше старых.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20043
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #464

Сообщение Scarlet-Cet » 25 авг 2017, 15:10

sergeyf73 писал(а) 23 авг 2017, 23:12:Золотые слова!
Эти испытание были посланы тебе свыше, чтобы сделать тебя сильнее.


Да, точно. Но это я в первых поездках расстраивалась и нервничала, сейчас уже отношусь ко всему философски, хотя иногда да, психую, а иногда аж бесит

Не без этого. Потому вот и люблю одна ездить, мало ли где заблужусь или еще что, и ни перед кем не виновата. А когда с попутчиками, то чувствую свою вину, но я же не турфирма

sergeyf73 писал(а) 23 авг 2017, 23:12:Тебе спасибо, что пишешь. Очень полезно всё.
И пусть новые путешествия принесут удовольствия не меньше старых.


Сергей, огромное спасибо за пожелания, за внимание, за общение. Очень рада личному знакомству.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #465

Сообщение radost_moia » 27 авг 2017, 17:13

Scarlet-Cet, Ирина, дочитала и я твой замечательный отчет! Даже немного жалко, что он так быстро закончился...

Спасибо огромное за показанную красоту и такой интересный рассказ! Желаю тебе много-много интересных поездок и отличных впечатлений

PS. Ни разу еще не пробовала такую немецкую капусту, но ты ее так расхвалила, что теперь срочно хочется ехать в Германию - целенаправленно за капустой )))).
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #466

Сообщение Scarlet-Cet » 28 авг 2017, 18:17

radost_moia,

Мариночка, спасибо огромное за такие слова и пожелания. Рада, что отчет понравился, но это заслуга Шварцвальда, он не может никого оставить равнодушными.

А за капустой нужно в Баварию...вот у нас дома в немецких ресторанах колбаски не хуже баварских, но капусту делать не умеют...до чего же она у немцев хороша.

Вам то близко - вжик и уже на месте.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #467

Сообщение Petra_ » 09 сен 2017, 19:31

Ирочка, давно планировала прочитать твой отчет в спокойной обстановке, не на бегу, не кусочками. Сегодня все сложилось и я очень тебе благодарна за то время, что я провела в чтении и разглядывании фотографий. Стащила себе в папочку все места, где мне захотелось тоже побывать. Теперь, сама знаешь, как это трудно, осталось только выкроить время и увидеть все своими глазами!

В самом начале, в Нердлингене, ты рекомендовала ресторан при отеле.. так вот я в этом отеле как раз и жила Hotel Sonne. Очень рекомендую его - такая домашняя обстановка!! Множество деталей старинных, вкусные завтраки. Я была на Рождество - изумительно был украшен весь дом!

Ратуша в Тюбингене действительно потрясающая, я как раз из тех, кто еще не был в этом известном городе, обязательно включу в маршрут этот чудесный городок!
Заинтересовал музей Schwarzwälder Freilichtmuseum Vogtsbauernhof in Gutach, хотя я много видела подобных комплексов, и уже реже включаю их в свои маршруты, но этот тронул сердце..

Твоей попутчице Марине спасибо за такие находки, как Villingen-Schwenningen, Санкт-Блазиен и Шпайер - очень мне по душе такие города, хочется обязательно в них остановиться на ночевку.
А еще - замечания читателей твоего отчета очень полезны и интересны, много я узнала нового, особенно, про термы, поскольку я к ним неравнодушна!

Больше всего понравился почему-то Гагенбах. Ну и. конечно, ваши дороги среди красивейших пейзажей - ты мастер выбирать такие красивые маршруты!! 462-я дорога просто чудо!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #468

Сообщение Scarlet-Cet » 09 сен 2017, 20:21

Petra_,

Ириша, спасибо огромное за внимание к отчету. Шварцвальд просто чудесен, и мне так жаль, что у нас на него было не так уж и много времени. К термам и я теперь стала неравнодушна. Рада, что некоторые местечки могут тебе пригодится. Удачных поездок!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #469

Сообщение veraveronika » 01 окт 2017, 22:41

Ирочка, привет! Очень жаль, что не смогла следить за отчетом и ждать, постоянно обновляя страничку, новых сообщений в теме, но лучше поздно, чем никогда, тем более, я прочитала все за раз) как самый интересный сериал, прерывалась только на чашку чая))

Шварцвальд абсолютно неизвестный мне регион, ни одного отчета я по это части Германии не читала, тем интереснее было мне знакомиться с ним здесь, у тебя, читать о незнакомом месте, но улавливать знакомый стиль повествования))) Здорово, что в поездку отправились вместе с Мариной, мне очень нравится ваш тандем, веселые, жизнерадостные, эрудированные, прекрасно дополняете друг друга)

Ира, понравилось все, думаю, если сейчас начну перечислять эмоции и впечатления от прочитанного, утомлю всех. Но не могу не сказать, я в восторге от пряничных домиков в городках Шварцвальда, очень понравился Тюбинген. Вот, казалось бы, типичный город, а есть в нем какая-то изюминка, и Ратуша бесподобная. Записала в блокнотик, а вдруг) ели уж по региону не получится проехать, может удастся хоть в один городок заглянуть по дороге… Виды… эти зеленые холмы… горы… Фотографии, сделанные на подъезде к Дурбаху – нереально обалденные! Красота!!
А это море вкусной и калорийной еды… Как же захотелось кислой капусты с колбасками… Конечно, в восторге от замков, они в твоих отчётах всегда занимают особое место, я всегда с удовольствием о них читаю… Безумно понравился этнографических музей в Гутахе, и фотография «Ира с коровой»)))

Огромнейшее спасибо за знакомство с регионом.

Прекрасный отчет человека, умеющего наслаждаться жизнью, Ирочка, спасибо что учишь этому и нас, это прекрасно быть в гармонии с собой и с окружающим миром, радоваться новому дню, новому увиденному, а еще про все знать и всем интересоваться, ты мой кумир.

Пока читала, возник вопрос... Такое количество пряничных фахверковых городков… Они же все равно похожи друг на друга? Не надоедают, нет чувства пресыщения? Я уверенна, что нет, но все-таки обязана задать вопрос для себя... на будущее, вкусы ведь у нас часто очень схожи…

И очень интересно, как Марине такой вариант путешествия? Она же впервые путешествовала на машине, понравилось?
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #470

Сообщение Scarlet-Cet » 01 окт 2017, 22:55

veraveronika,

Леночка, моя дорогая. Как я рада, что и ты тоже посмотрела на эти места в моем отчете. Шварцвальд это прелесть, да, не Бавария, не Альпы. Но очень и очень интересный регион. И туда не нужно проездом, там нужно отдыхать.

veraveronika писал(а) 01 окт 2017, 22:41:Безумно понравился этнографических музей в Гутахе, и фотография «Ира с коровой»)))


Ой, если бы ты увидела мое фото с настоящей коровой, которая головой с рогами махала - вот это фото. Но я стесняюсь...очень рожица там у меня прикольная.

veraveronika писал(а) 01 окт 2017, 22:41:Не надоедают, нет чувства пресыщения? Я уверенна, что нет, но все-таки обязана задать вопрос для себя... на будущее, вкусы ведь у нас часто очень схожи…


Лена, мне уже давно задавали такой вопрос-не надоел ли мне фахверк. Нет, нет и еще раз нет. Эти домики все же разные, и фахверк везде разный. А какой шикарный город я смотрела в последней поездке, Целле называется. Я там вообще дар речи потеряла от изумления. Вот сколько я уже фахверка видела, но не могу перестать удивляться.

Но я очень люблю Германию, мне комфортно в этой стране. Да и от дома не так далеко, удобно ездить.

veraveronika писал(а) 01 окт 2017, 22:41:И очень интересно, как Марине такой вариант путешествия? Она же впервые путешествовала на машине, понравилось?


Нам с Мариной было удобно в поездке, единственно, я такая бестолочь-заблудиться, раз плюнуть. Когда одна-ну катаюсь и катаюсь, а когда с кем то, то мне стыдно.

У нас вышло очень комфортное путешествие и очень дешевое, хотя вообще себе ни в чем не отказывали: пили-ели что хотели. Но автопутешествия все таки это на любителя. Я как раз любитель.

Леночка, надеюсь, мы тоже скоро сможем прочитать продолжение твоего отчета и новые отчеты о путешествиях!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #471

Сообщение veraveronika » 01 окт 2017, 23:32

Scarlet-Cet писал(а) 01 окт 2017, 22:55: И туда не нужно проездом, там нужно отдыхать.


Обязательно учту. И как я поняла, этому региону все четыре времени года к лицу?

Scarlet-Cet писал(а) 01 окт 2017, 22:55:Но я стесняюсь...очень рожица там у меня прикольная.


С деревянной коровой тоже хорошо )))

Scarlet-Cet писал(а) 01 окт 2017, 22:55: А какой шикарный город я смотрела в последней поездке, Целле называется


Об этом мне как раз предстоит прочитать, предвкушаю... )

Scarlet-Cet писал(а) 01 окт 2017, 22:55:Нам с Мариной было удобно в поездке, единственно, я такая бестолочь-заблудиться, раз плюнуть. Когда одна-ну катаюсь и катаюсь, а когда с кем то, то мне стыдно.


Уверенна, пассажиров это особо не смущает, тем более, за навигацию отвечает рядом сидящий штурман, а водитель следит за дорогой!)

Еще раз спасибо за чудесный отчет
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #472

Сообщение Scarlet-Cet » 02 окт 2017, 09:50

veraveronika писал(а) 01 окт 2017, 23:32:пассажиров это особо не смущает, тем более, за навигацию отвечает рядом сидящий штурман,


У меня штурманов не бывает. Я заранее смотрю дорогу по карте, и навигатор же есть. Если что, сама смотрю карту...так что я своих спутников совсем ничем не напрягаю.

Единственно, вот когда одна и не блужу нигде, как с кем-нибудь - обязательно заеду куда не нужно. А это от того, что не нужно болтать во время движения.

Поэтому, когда спрашивают: как это ты одна ездишь. Прелестно я езжу, вот просто замечательно. И когда попутчики думают, что они мне помогают...это они себе льстят.

veraveronika писал(а) 01 окт 2017, 23:32: И как я поняла, этому региону все четыре времени года к лицу?


Да, вот зимой у них там красотища. У нас дома снега то и не бывает практически. Но мне зимой страшновато по тамошним горкам ездить, пока....может решусь когда-нибудь.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #473

Сообщение sinnfeinn » 18 окт 2017, 18:30

veraveronika писал(а) 01 окт 2017, 22:41:человека, умеющего наслаждаться жизнью, Ирочка, спасибо что учишь этому и нас, это прекрасно быть в гармонии с собой и с окружающим миром, радоваться новому дню


Истинная правда. Соглашусь на 100%.

Ирина, как-то у меня сейчас не складывается с форумом, прямо ноги не несут, но пытаюсь хотя бы раз в пару недель читать подписку.
Недавно была в Ваших любимых краях - действительно, как же красиво, комфортно, недорого!
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #474

Сообщение Scarlet-Cet » 19 окт 2017, 11:04

sinnfeinn писал(а) 18 окт 2017, 18:30:Недавно была в Ваших любимых краях - действительно, как же красиво, комфортно, недорого!


Доброе утро! Рада Вас видеть. Это в каких краях Вы были, расскажите хоть коротенько что увидели и что понравилось.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #475

Сообщение sinnfeinn » 19 окт 2017, 16:19

Да так и получится коротко - это даже не Германия, это Вена. Ну что тут еще добавить?))
Просто помню, как Вы любите этот город.
Тамошние цены меня просто потрясают - по сравнению с тем, что у нас тут в Ирландии, сказка!
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #476

Сообщение Scarlet-Cet » 19 окт 2017, 18:29

sinnfeinn писал(а) 19 окт 2017, 16:19:это Вена. Ну что тут еще добавить?))
Просто помню, как Вы любите этот город.


Да, моя любимая европейская столица...Люблю в любое время года.

В Ирландии мне не быть, т.к виза...А в Вене да, и не сказать, чтобы сильно было дорого...на любой вкус можно кофе пить.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #477

Сообщение Mara-Li » 04 ноя 2017, 11:21

Scarlet-Cet, Ирочка, я тут тоже зашла к тебе на огонек. И совсем запуталась. Названия все не знакомые, регион мне неизвестный! А я в Баден еду. Читала про него в твоем отчете, но там так мало
И апартаментов адреса нет. И еще, пока, я совсем не разобралась, что там рядом, куда мне надо съездить. Вылетать потом в Ниццу будем из Штутгарта. Он хоть красивый городок? Ты там не была случайно? Ой, извини, много вопросов сразу, но я правда, "плаваю" в теме.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #478

Сообщение Nora L » 04 ноя 2017, 11:56

Ирочка , здравствуй.

А потом пошли на озеро, красотища невозможная. Водичка чистенькая, тепло, тихо.


Действительно красотища. Заркально, красиво, то что надо для отдыха


Но 112 дорога оказалась на ремонте. Ни указателей объезда, ничего. Я в очередной раз удивляюсь на немцев.


Мы тоже были удивлены такому количеству ремонтов в Германии и очередям на границах, даже со стороны Австрии - фейсконтроль
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #479

Сообщение sergeyf73 » 04 ноя 2017, 13:28

Mara-Li писал(а) 04 ноя 2017, 11:21:И еще, пока, я совсем не разобралась, что там рядом, куда мне надо съездить.

Пока Ирины нет, попробую ответить.
Баден - это регион Германии, Шварцвальд, по которому ездила Ирина - горный массив и он немного больше по территории, чем Баден.
Ответ на вопрос "куда надо съездить" зависит от количества дней, которые вы можете посвятить региону и времени года.
Потому что летом - это разумеется природа, а зимой лучше смотреть города: Баден-Баден, Фрайбург, Гегенбах, Раштатт. Да даже и в Карлсруэ с его двордом можно съездить.
Mara-Li писал(а) 04 ноя 2017, 11:21:Вылетать потом в Ниццу будем из Штутгарта. Он хоть красивый городок?

Штуттгарт - на любителя. Туда в основном едут ради музеев Мерседеса и Порше.
Вот в недавнем отчёте у Дядя Сеня музей Мерседеса показан хорошо.
Кроме музея в Штуттгарте есть небольшой исторический центр, погулять часа на 2-3, но не больше.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20043
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Шварцвальд – дороги под облаками…Июнь 2017 года.

Сообщение: #480

Сообщение Scarlet-Cet » 04 ноя 2017, 14:26

Mara-Li писал(а) 04 ноя 2017, 11:21:А я в Баден еду. Читала про него в твоем отчете, но там так мало


Яночка, рада видеть. Да, мы в Бадене ночевали две ночи, но города не видели. Только в термах были.

Апартаменты вот : Ferienwohnung Seerose Waldseestraße 8, 76530 Баден-Баден, Германия


https://sp.booking.com/hotel/de/ferien ... ype=total&

Они нам тоже за 2 ночи стоили с налогом 150 евро. Так что ваш выбор ничуть не хуже.

Штутгард меня тоже не привлекает. И музей мерседеса тоже. Мы летом его планировали, но решили не ходить. Вот в Мюлюзе вот это музей. После него ничего не хочу.

Яночка. я в твоей теме кинула там ссылочку на еще один отчетик - Лена ездила на транспорте.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль