Вена-большой колхоз

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #21

Сообщение MrsW » 05 июн 2016, 14:37

категорически требую от автора явок и паролей - отеля 4-звездочного как 2-звездочного и кафе и ресторанов где хамят

авиабилет в Вену на понедельник 13-е у меня уже куплен - хочу мазохизму по-полному

*ушла покупать сапоги*
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #22

Сообщение marull » 05 июн 2016, 14:39

MrsW писал(а) 05 июн 2016, 14:37:категорически требую от автора явок и паролей - отеля 4-звездочного как 2-звездочного

Апартаменты, квартиры в Вене : отзывы и рекомендации
"Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов." Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
marull
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.05.2014
Город: Ашкелон, Израиль
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #23

Сообщение SubZero » 05 июн 2016, 17:01

Ничего так город. Симпатичный. Запомнился пустынными улицами в девять вечера и приставучим официантом, который настойчиво предлагал какой-то белый суп.
Хотел бы еще раз вернуться в этот город.
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #24

Сообщение natalibera » 06 июн 2016, 02:51

Один из самых красивых городов мира с поэтизированными немцами. Я вот тоже Турин не люблю - два раза очень неудачно в него съездила, хотя Турин вообще ни при чем.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #25

Сообщение nauczyciel » 06 июн 2016, 13:05

googloom писал(а) 05 июн 2016, 13:53:Вена даже объективно один из самых красивых городов мира и это признаный факт
Ну уж прямо не один из самых красивых, и факта такого нет, тем более признанного. Особенно хорошо некрасивость Вены познаётся в сравнении с соседней Братиславой. Вена - такая помпезная, монументальная... и не живая. Вернуться в Вену точно не хочется.

А вот хамства в Вене я не встречал - обслуживают аккуратно. Ещё бы иначе было за бешеные деньги
Проблему с едой подтверждаю - по сравнению с соседними странами (Чехией, Словакией, Венгрией, Словенией) еда в Австрии малосъедобна.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2729
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #26

Сообщение shachtyor » 06 июн 2016, 13:28

Во всяких там исследованиях самых удобных для жизни городов Вена почему-то оказывается постоянно на первом месте. Ну или на втором. Что немножко противоречит вердикту профессионального астролога
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 33
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #27

Сообщение softranger » 06 июн 2016, 15:29

nauczyciel писал(а) 06 июн 2016, 13:05:
googloom писал(а) 05 июн 2016, 13:53:Вена даже объективно один из самых красивых городов мира и это признаный факт
Ну уж прямо не один из самых красивых, и факта такого нет, тем более признанного. Особенно хорошо некрасивость Вены познаётся в сравнении с соседней Братиславой. Вена - такая помпезная, монументальная... и не живая. Вернуться в Вену точно не хочется.

А вот хамства в Вене я не встречал - обслуживают аккуратно. Ещё бы иначе было за бешеные деньги
Проблему с едой подтверждаю - по сравнению с соседними странами (Чехией, Словакией, Венгрией, Словенией) еда в Австрии малосъедобна.


Ага, Братислава прям краше Вены - симпатичный маленький старый город в окружении совковой разрухи. Туристов часто подвозят из Вены прямо к старому городу, чтобы они от окружающей разрухи не оказались в шоке. Хотя для ностальгирующих по неровному асфальту и будкам с разбитыми стеклами можно более обширные экскурсии устраивать. Как минимум два аналогичных городка в Австрии Братиславе тысячу очков форы дадут - Зальцбург и Грац. А чтобы познать душу Вены, нужно в ней пожить, а не приехать наскоком.
С едой да, не очень, любят они жареное мясо. Хотя при наличии кухоньки в аппартаментах пробелема легко решается с помощью ближайшего супермаркета. И раз в 5-10 дешевле, чем в ресторанах и кафе. Спокойно можно питаться и пиво еще пить за 5-7 Евро в день в Вене.
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #28

Сообщение softranger » 06 июн 2016, 15:32

shachtyor писал(а) 06 июн 2016, 13:28:Во всяких там исследованиях самых удобных для жизни городов Вена почему-то оказывается постоянно на первом месте. Ну или на втором. Что немножко противоречит вердикту профессионального астролога


Для того, чтобы это ощутить, в Вене пожить надо хотя бы несколько недель. А наскоком и в сапогах мало ли что померещится. Зато троллинг удался, все бурно обсуждают.
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #29

Сообщение googloom » 06 июн 2016, 16:03

Ну вот я и жил не один месяц в Вене! Всё вполне хорошо там, но если брать центарльные районы. Проблем везде хватает! А про Братиславу смешно сказали))) Там дальше центра такая печаль...что лучше даже не соваться((
googloom
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 20.09.2015
Город: Чудово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #30

Сообщение windflower » 06 июн 2016, 16:17

safoela писал(а) 04 июн 2016, 17:42:Это и неудивительно - очевидно, Вена относится с восточной Европе, а не к западной.

nauczyciel писал(а) 06 июн 2016, 13:05:Вена - такая помпезная, монументальная... и не живая. Вернуться в Вену точно не хочется.

Соглашусь, пожалуй, с обоими ораторами. Из всех сотен городов и десятков стран, где доводилось побывать, Вена точно не то место, куда душа зовёт вернуться
А отчётец юморной, понравилось!
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #31

Сообщение natalibera » 06 июн 2016, 18:13

Для меня вообще загадка: а в какие такие европейские города люди ездят, что после них Вена не нравится.
Про кухню тоже не поняла: там, как в любом европейском городе, ресторанов - гораздо больше, чем грязи. Разных - от итальянских забегаловок до грузинской кухни и, скажем, Griechenbeisl. А венские пирожные - это только сидящим на диете невкусно. И штрудель, да, то есть не так - Штрудель.
Последний раз редактировалось natalibera 06 июн 2016, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #32

Сообщение nauczyciel » 06 июн 2016, 18:56

softranger писал(а) 06 июн 2016, 15:29:в окружении совковой разрухи

googloom писал(а) 06 июн 2016, 16:03:Там дальше центра такая печаль...что лучше даже не соваться

Где там разруха и печаль? Вы сравните Петржалку с Фаворитен хотя бы. Вот где печаль-тоска, так это в Вене. Так уныло выглядящую пешеходную улицу (как Фаворитен) я не видел нигде.

Оффтоп и троллинг удален.GANT1949

natalibera писал(а) 06 июн 2016, 18:13:Про кухню тоже не поняла: там, как в любом европейском городе, ресторанов - гораздо больше, чем грязи.

Ну да, после нескольких проб местных шницелей с картофельным салатом и венского гуляша (который сложно назвать гуляшом после Венгрии) переключился на турецкую шаурму - этого добра в Вене много и готовят его аутентично (вкусно). И всё же шаурма - это хорошо, но когда путешествуешь - интересно в первую очередь национальную кухню есть. А вот с этим в Вене провал - как из-за отсутствия выраженного вкуса, так и из-за элементарной несвежести.

natalibera писал(а) 06 июн 2016, 18:13:А венские пирожные - это только сидящим на диете невкусно.
И по сравнению с польским яблечником? ;)
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2729
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #33

Сообщение VladFine177 » 06 июн 2016, 19:06

Забавно, когда люди проведшие в Вене пару дней делают такие глобальные выводы.
А ТС, конечно же, троллит.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3465
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 656 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #34

Сообщение softranger » 06 июн 2016, 19:16

nauczyciel писал(а) 06 июн 2016, 18:56:5. Братислава
6. София


На вкус и цвет фломастеры разные... но вот после этого:
5. Братислава
6. София

спор о вкусах теряет смысл полностью.
Вы в Братиславе за пределами старого города вообще были? А в Софии за пределами самого-самого центра?
Более депрессивного и убито-облупленного-замусоренного города, чем София, еще поискать надо. Это же надо было прямо на вокзале не заметить не работающие экскалаторы, разбитые табло, фонтан без воды, но с горой мусора внутри. Нищета и разруха - вот основное впечатление от Софии. Там прямо недалеко от центра можно запросто в дыру в асфальте провалиться. Дома все облупленные (кроме самого новостроя), полно совковых панелек, плитка на тротуарах вся вздыбленная, не менялась еще со времен СССР, подземные переходы жуткие, на проспекте цыгане могут костер разжечь и белье сушить. Я уже молчу о цыганских поселках в городе. Вот где угар и трэш. Я в Софии несколько месяцев проработал. Ничего нет хорошего в Болгарии кроме побережья южнее Бургаса и старого города в Пловдиве. Да и то, в Пловдиве по дороге на вокзал такого насмотришься...
В Братиславе только прошел от автобусного вокзала до старого города, мне хватило.
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #35

Сообщение Alex_ka » 06 июн 2016, 19:42

По поводу сравнения городов: у меня это происходит на уровне подкорки "нравится/не нравится" без каких-либо рациональных параметров типа уровень жизни, культура, чистота улиц, природа местных парков и пр. и пр. В моем личном рейтинге первые места занимают следующие города: Луангпрабанг, Парамарибо, Эрзурум, Мандалай, Асмара, Берат и Таллинн.

А про Вену процитирую свой отчет Скучное путешествие (Балканы, апрель 2014)

Alex_ka писал(а) 05 май 2014, 22:19:
Вена
Приехал на автовокзал в 5:30 утра. Пошел в расположенную недалеко гостиницу Ибис. Все занято в честь Пасхи (Easter). В другую гостиницу - то же. Купил проездной на сутки (7.10 евро) и направился на поиски отеля. С трудом нашел место в очень паршивой гостинице возле Западного вокзала: 49 евро, удобства общие. В Вене я уже бывал, и не планировал здесь оставаться, но поскольку я пропустил Сараево, то этот день я вынужден был провести в Вене. Конечно, с архитектурной и культурной точки зрения - Вена это один из центров мира. Но кремовые торты венских зданий (Опера, например) меня особенно не трогают. А музыка? Тоже не мой стиль. Моцарта я вообще, например, ненавижу. Ну не мой это город. Хотя имеется неплохая современная архитектура, и я много ездил по городу, особенно по современной его части. Но там - другая проблема: жители. На 90% - приезжие, в основном слышится славянская или турецкая речь. Алкогольные морды (пасха!) или черные платки. И грязь! Почти, как в Македонии. Съел чего-то в кафе на улице, потом весь день болел живот. В общем, не понравилось. На следующее утро с удовольствием покинул этот мерзкий город.

Вена-большой колхоз
Mерзкий город Вена
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4873
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #36

Сообщение softranger » 06 июн 2016, 19:51

Alex_ka писал(а) 06 июн 2016, 19:42:Съел чего-то в кафе на улице, потом весь день болел живот. В общем, не понравилось.


Вот, где собака порылась! У вас с топикпастером даже медицинские диагнозы схожие
11 лет питался в Вене по разным отелям, кафе и супермаркетам, иногда и шаурмой и пицей уличной не брезговал, живот не болел ни разу.
Последний раз редактировалось softranger 06 июн 2016, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #37

Сообщение Bonjour » 06 июн 2016, 20:14

softranger писал(а) 06 июн 2016, 19:16:спор о вкусах теряет даже смысл.
И это правильно
Кому-то может вот это всё нравится
softranger писал(а) 06 июн 2016, 19:16:Более депрессивного и убито-облупленного-замусоренного города, чем София, еще поискать надо. Это же надо было прямо на вокзале не заметить не работающие экскалаторы, разбитые табло, фонтан без воды, но с горой мусора внутри. Нищета и разруха - вот основное впечатление от Софии. Там прямо недалеко от центра можно запросто в дыру в асфальте провалиться. Дома все облупленные (кроме самого новостроя), полно совковых панелек, плитка на тротуарах вся вздыбленная, не менялась еще со времен СССР, подземные переходы жуткие, на проспекте цыгане могут костер разжечь и белье сушить. Я уже молчу о цаганских поселках в городе. Вот где угар и трэш.

А кому-то нравится, например, Хундертвассер.
Или то, что на венской улице или в метро растерявшемуся туристу почти наверняка предложат помощь даже без просьбы.
Я люблю за это Вену не меньше, чем за то, что в ней есть мой любимый http://www.khm.at/ , или http://www.albertina.at , или http://www.wiener-staatsoper.at, в которую можно купить билет и за вполне доступные 12 евро тоже, причем на самый - самый спектакль.
Люблю за то, что утром можно вкусно позавтракать в приятной обстановке в соседнем кафе. Его посетители, судя по всему, хорошо знакомы с хозяйкой
Вена-большой колхоз
В белом фартуке - это хозяйка
Вена-большой колхоз
Люблю за то, что вся Вена утопает в розах Вена-большой колхоз
За вкусные кофе и пирожные Вена-большой колхоз
И так могу продолжать и продолжать
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4544
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #38

Сообщение vitrysk_ » 06 июн 2016, 20:45

ElenaSevenard писал(а) 04 июн 2016, 20:54:
Alex_ka писал(а) 04 июн 2016, 18:35:Вена - единственный город в мире, который я искренне ненавижу.

А я так же искренне люблю! Из всех, посещенных мной западных столиц (десяток точно наберется), Вена прочно лидирует, правда, к ней приближается Берлин.

Берлин обожаю) Вену - более чем ненавижу)))) наихудший город мира
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #39

Сообщение vitrysk_ » 06 июн 2016, 20:47

shachtyor писал(а) 06 июн 2016, 13:28:Во всяких там исследованиях самых удобных для жизни городов Вена почему-то оказывается постоянно на первом месте. Ну или на втором. Что немножко противоречит вердикту профессионального астролога

а Скандинавия оказывается в топ5 по качеству жизни, в то время как жить там невозможно вменяемым людям... и качество жизни там никакое. просто поскольку местные не знают другого - они считают что у них все лучшее по привычке) и усиленно это объясняют всем в мире)
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Вена-большой колхоз

Сообщение: #40

Сообщение vitrysk_ » 06 июн 2016, 20:51

natalibera писал(а) 06 июн 2016, 18:13:Для меня вообще загадка: а в какие такие европейские города люди ездят, что после них Вена не нравится.
Про кухню тоже не поняла: там, как в любом европейском городе, ресторанов - гораздо больше, чем грязи. Разных - от итальянских забегаловок до грузинской кухни и, скажем, Griechenbeisl. А венские пирожные - это только сидящим на диете невкусно. И штрудель, да, то есть не так - Штрудель.

а вас никогда не посылали венские официанты фразами "как это вам не шницель? все туристы едят шницель. не хотите шницель? знаете, идите ка в другое место. у нас тут шницели и штрудели для туристов. а эти люди - не туристы. вот переезжайте в Вену и тогда будете есть не шницели. так что, шницель или чусс?"
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль