12 дн. оптим. маршрут на Авто в первый раз с кемпингами

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

12 дн. оптим. маршрут на Авто в первый раз с кемпингами

Сообщение: #1

Сообщение Dariy » 28 ноя 2019, 18:48

Здравствуйте! Я уж извиняюсь что затрагиваю эту тему ибо в тема маршруты много чего написано оттого и путаница. Есть ли готовый маршрут классика в первый раз типа 12 дневный по Норвегии при Выезде из Москвы (основные достопримечательности природного фактора) , город если ненадолго и по пути. Ночёвка в самых недорогих кемпингах ВАРИАНТЫ (планируем заранее бронировать), можно домики на 4 х без кухни (кухня общая).
В принципе можно добавить один день то бишь 13. Может просто ткнёте в отчёт о такой поездке где всё прописано или ткнёте в описание такого маршрута.
Заранее благодарен ... подскажите, не обижусь если удалите тему.
Dariy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: 12 дн. оптим. маршрут на Авто в первый раз с кемпингами

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 28 ноя 2019, 19:16

Dariy писал(а) 28 ноя 2019, 18:48: Есть ли готовый маршрут

Конечно. В любом турагенстве Вам с радостью "помогут". А здесь маршрут самостоятельно разрабатывают.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 12 дн. оптим. маршрут на Авто в первый раз с кемпингами

Сообщение: #3

Сообщение konatava » 28 ноя 2019, 19:25

А Вы вот эту тему смотрели? Как составить маршрут по Норвегии
Здесь и как маршрут составить, и отчеты. Можете любой понравившийся выбрать за основу. Смотрите, что вам интереснее, север или фьорды? Как собираетесь путешествовать: любоваться из окна автомобиля или планируете пешие походы? В общем, смотрите, что вам ближе, наметьте хотя бы основные точки, а здесь вам помогут скорректировать маршрут.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 12 дн. оптим. маршрут на Авто в первый раз с кемпингами

Сообщение: #4

Сообщение konatava » 28 ноя 2019, 19:28

Ну если уж совсем запутались, можете взять за основу Что посмотреть в Норвегии - оптимальный маршрут для первой поездки в Норвегию от 5 дней. Правда, в этой теме я уже и сама путаюсь, но, раз так много благодарностей от новичков за неё, значит, она полезна.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 12 дн. оптим. маршрут на Авто в первый раз с кемпингами

Сообщение: #5

Сообщение Dariy » 28 ноя 2019, 19:30

Да вот сами и хотим только нам нужно чтоб четко получилось... что бы успели и не промахнулись... В турагенстве как то вряд ли отправят на нашем авто...
Вижу такой Маршрут.
Понял что один день до Питера и второй день от Питера до Москвы.

Итак 14 дней. Нашел на сайтах туроператоров.

+2 дня Москва-Питер, Питер - Москва.

Рекламный текст от туроператора удален. Автопутешественник
Dariy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: 12 дн. оптим. маршрут на Авто в первый раз с кемпингами

Сообщение: #6

Сообщение Dariy » 28 ноя 2019, 19:37

Теперь что хочется понять.... Сам трек по каким дорогам лучше. Навигатор некоторые названия не берет ну как нить разберёмся. Может где то будет уйма времени и можно ещё куда нить заскочить? Ну и что можно посоветовать по кэмпингам, в каких удобно по этим местам заселяться , какие можно порекомендовать ? Где в этих местах по возможности избежать платных парковок ? Может где то уже есть трек на карте по этому маршруту ?
Dariy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: 12 дн. оптим. маршрут на Авто в первый раз с кемпингами

Сообщение: #7

Сообщение konatava » 28 ноя 2019, 19:50

Dariy писал(а) 28 ноя 2019, 19:30:Понял что один день до Питера и второй день от Питера до Москвы.

Зачем день до Питера?

Подробно не читала, но сразу вижу, что маршрут составлен по самым раскрученным туристическим местам с толпами туристов. Оно вам надо? Если да, то можно и так. Здесь много лишнего и много пропущено. Ну типичный такой туроператорский маршрут. Посмотрите хотя бы для начала вот этот отчет: В Норвегию как в первый раз (июль 2013, трафик!) Там очень хорошо всё распланировано.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 12 дн. оптим. маршрут на Авто в первый раз с кемпингами

Сообщение: #8

Сообщение Автопутешественник » 28 ноя 2019, 19:55

Dariy писал(а) 28 ноя 2019, 19:30:Нашел на сайтах туроператоров.

Туши свет...
Поймите, пожалуйста, туробдираторы составляют маршрут так, чтобы с минимумом затрат впарить "лохам" "чудо-маршрут".
Вам дали уже 3 конкретные ссылки.
дальше только от Вас зависит. Читайте, отмечайте точки. Соединяйте. Времени вагон на подготовку. Не ждите, что кто-то за вас будет маршрут рисовать. Местные старожилы этим не занимаются по банальной причине. Не знаем мы что лучше именно для вашей компании.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 12 дн. оптим. маршрут на Авто в первый раз с кемпингами

Сообщение: #9

Сообщение Dariy » 28 ноя 2019, 20:31

konatava писал(а) 28 ноя 2019, 19:50:Зачем день до Питера?

Подробно не читала, но сразу вижу, что маршрут составлен по самым раскрученным туристическим местам с толпами туристов. Оно вам надо? Если да, то можно и так. Здесь много лишнего и много пропущено. Ну типичный такой туроператорский маршрут. Посмотрите хотя бы для начала вот этот отчет: В Норвегию как в первый раз (июль 2013, трафик!) Там очень хорошо всё распланировано.



Потому что авто свое и в Москве
Dariy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: 12 дн. оптим. маршрут на Авто в первый раз с кемпингами

Сообщение: #10

Сообщение Dariy » 28 ноя 2019, 20:50

Автопутешественник писал(а) 28 ноя 2019, 19:55:Туши свет...
Поймите, пожалуйста, туробдираторы составляют маршрут так, чтобы с минимумом затрат впарить "лохам" "чудо-маршрут".
Вам дали уже 3 конкретные ссылки.
дальше только от Вас зависит. Читайте, отмечайте точки. Соединяйте. Времени вагон на подготовку. Не ждите, что кто-то за вас будет маршрут рисовать. Местные старожилы этим не занимаются по банальной причине. Не знаем мы что лучше именно для вашей компании.

Не знаю.. я вот считаю что первый раз маршрут должен быть самый попсовый простой.
Dariy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: 12 дн. оптим. маршрут на Авто в первый раз с кемпингами

Сообщение: #11

Сообщение Dariy » 28 ноя 2019, 20:54

konatava писал(а) 28 ноя 2019, 19:50:ачем день до Питера?

Подробно не читала, но сразу вижу, что маршрут составлен по самым раскрученным туристическим местам с толпами туристов. Оно вам надо? Если да, то можно и так. Здесь много лишнего и много пропущено. Ну типичный такой туроператорский маршрут. Посмотрите хотя бы для начала вот этот отчет: В Норвегию как в первый раз (июль 2013, трафик!) Там очень хорошо всё распланировано.


А что лишнего и пропущенного что бы можно было захватить по пути уложившись в срок ?
Dariy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: 12 дн. оптим. маршрут на Авто в первый раз с кемпингами

Сообщение: #12

Сообщение Автопутешественник » 28 ноя 2019, 20:57

Dariy, я предлагаю Вам:
1. Прочитать хотя бы раз Правила Форума. И не нарушать в дальнейшем хотя бы п.п. 1.3, 1.17
2. Понять для себя, что здесь ресурс самостоятельных путешественников. А не халявное турагенство.
Пути у Вас 2:
1. Следовать выданным выше рекомендациям. Тогда, когда станет понятно что Вы хотя бы немного усилий приложили, помогут обязательно.
2. Идти покупать тур.

При продолжении нарушений Правил вынужден буду закрыть тему.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 12 дн. оптим. маршрут на Авто в первый раз с кемпингами

Сообщение: #13

Сообщение Dariy » 03 дек 2019, 13:50

Автопутешественник писал(а) 28 ноя 2019, 20:57:1. Прочитать хотя бы раз Правила Форума. И не нарушать в дальнейшем хотя бы п.п. 1.3, 1.17

Не понимаю что я в этих пунктах нарушил. Я читал разные темы по Норвегии на этом форуме. То канва 5 дней то 11 дней то 13. Я прочитал отзывы о поездке на другом сайте и мне понравился он и маршрут приглянулся для первого раза самые попсовые места. Вот я этот маршрут и описал как у них. Но я хочу его проехать сам и не пойму что на этом маршруте упущено что бы можно было ещё добавить. Вот и спрашиваю совета что по пути ещё можно посмотреть что бы и времени хватило и где можно остановится в Норвегии какие кэмпенги по этому маршруту будут удобными и какие можно посоветовать. То есть канва маршрута есть и прошу помощи дополнить какие еще места можно посетить. Зато уверен что этот маршрут можно вложить именно в 12 дней а не 11 или 10 или 5.
Dariy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: 12 дн. оптим. маршрут на Авто в первый раз с кемпингами

Сообщение: #14

Сообщение konatava » 03 дек 2019, 13:55

Dariy писал(а) 28 ноя 2019, 20:31:Потому что авто свое и в Москве

Так потому и не надо до Питера. И раньше-то не надо было, а уж сейчас по М11 точно в первый день надо до границы ехать. И проходить границу вечером проще. Там ночуете и на следующий день не спеша - на ночной паром в Хельсинки или Турку.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 12 дн. оптим. маршрут на Авто в первый раз с кемпингами

Сообщение: #15

Сообщение Автопутешественник » 03 дек 2019, 14:00

Dariy, обсуждать маршрут туроператора здесь не станут. Нравится - берите и пользуйтесь. Но потеряете очень много.
А если приложить немного усилий, набросать свой маршрут, то помогут с радостью.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 12 дн. оптим. маршрут на Авто в первый раз с кемпингами

Сообщение: #16

Сообщение konatava » 03 дек 2019, 14:10

Dariy писал(а) 03 дек 2019, 13:50:То есть канва маршрута есть и прошу помощи дополнить какие еще места можно посетить.

Есть готовый идеальный отчет, который можно просто распечатывать, как путеводитель, и по нему ехать: В Норвегию как в первый раз (июль 2013, трафик!). Если не нравится, выкладывайте свою канву, только без рекламных описаний. Они как-то немножко наивно здесь выглядят. Вы потом, когда поедете по Норвегии, это поймёте. Может, для первого раза вам хватит этого. А потом, либо поставите галочку и скажете, что всё, что хотели вы увидели, либо подхватите "норвежский вирус" и захотите ещё и ещё.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 12 дн. оптим. маршрут на Авто в первый раз с кемпингами

Сообщение: #17

Сообщение Dariy » 06 дек 2019, 21:35

konatava писал(а) 03 дек 2019, 13:55:Так потому и не надо до Питера. И раньше-то не надо было, а уж сейчас по М11 точно в первый день надо до границы ехать. И проходить границу вечером проще. Там ночуете и на следующий день не спеша - на ночной паром в Хельсинки или Турку.

Мммм... об этом не подумал , надо подумать ибо в Питере можно посмотреть кое что ещё успеть...

Я не против и готового маршрута 12 дней и с форума но только не нашел маршрут уложенный в 12 дней.
Dariy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: 12 дн. оптим. маршрут на Авто в первый раз с кемпингами

Сообщение: #18

Сообщение Dariy » 06 дек 2019, 23:08

Очень обидно что здесь подозревают в какой то рекламе. Придётся самому промодерировать и обсуждаемый маршрут вновь обозначить.
Что меня по этому маршруту интересует. Это какой темп ? Быстрый, средний или медленный ? Что ещё можно захватить или всё чётко и еще на что то нет времени. Ну и самое главное какие кэмпинги с хорошими видами можно рекомендовать для брони.

При следующей попытке вставить рекламный пост от туроператора будете удалены с Форума. Автопутешественник.
Dariy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: 12 дн. оптим. маршрут на Авто в первый раз с кемпингами

Сообщение: #19

Сообщение Dariy » 26 дек 2019, 17:18

Итак сколько бы я не читал форум никак не пойму как выстроить 14 дневный маршрут на авто из Москвы. Есть понимание что день 1 это доехать до Питера. День 2 ой доехать до переправы Хельсинки и ночь на пароме . Итак утром третьего дня прибытие в Стокгольм. Тут начинается путешествие по Норвегии. Значит всего 10 дней на Норвегию из Стокгольма так как и обратно так же сутки и один день. Как их распланировать ? Есть ли уже на форуме маршрут на 10 дней из Стокгольма (я не нашел) . Интересуют самые раскрученные места . Немного Осло и Стокгольма можно посмотреть. Может и чуть Берген.
Dariy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: 12 дн. оптим. маршрут на Авто в первый раз с кемпингами

Сообщение: #20

Сообщение Автопутешественник » 26 дек 2019, 18:48

Dariy писал(а) 26 дек 2019, 17:18:сколько бы я не читал форум никак не пойму как выстроить 14 дневный маршрут на авто из Москвы

Скорее всего, самостоятельные путешествия просто не для Вас.
Алгоритм Вам выдан. Как составить маршрут по Норвегии
Если бы Вы за 10 лет пребывания на Форуме удосужились хотя бы раз прочитать Правила и Инструкции, давно бы решили все.
Dariy писал(а) 26 дек 2019, 17:18:Есть ли уже на форуме маршрут на 10 дней из Стокгольма (я не нашел) .

Не искали. Есть и обсуждения других маршрутов, и отчеты.
Готового маршрута для Вас нет и быть не может. Если не хотите самостоятельно разработать маршрут и откорректировать его на основании рекомендаций форумчан, значит Вы явно ошиблись ресурсом.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль