Аренда авто в Мюнхене

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #501

Сообщение patrusheva » 20 июн 2009, 12:19

Аватара пользователя
patrusheva
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #502

Сообщение nastyagri93 » 05 янв 2020, 15:27

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какое авто лучше взять в аренду? среднего размера или внедорожник?

Планируется поездка Мюнхен-Майрхофен (Австрия) с 22 по 29 января, 2 человека.
nastyagri93
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.11.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #503

Сообщение Persian tramp » 05 янв 2020, 15:33

nastyagri93 писал(а) 05 янв 2020, 15:27:среднего размера или внедорожник?

Первое, разумеется. Где вы на указанном маршруте "внедорожить" собрались? :))
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44221
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #504

Сообщение nastyagri93 » 05 янв 2020, 15:46

Persian tramp писал(а) 05 янв 2020, 15:33:Первое, разумеется. Где вы на указанном маршруте "внедорожить" собрались? :))


Большое спасибо за ответ.

Переживала, что дорога в горы, и может быть затруднен проезд.
Будет ли достаточно шипованных шин или цепи нужны?
читала, что цепи дешевле в супермаркете купить, чем брать в аренду за 20евро в сутки.

авто Ford Eco Sport или Opel Mokka будет достаточно по проходимости?
nastyagri93
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.11.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #505

Сообщение Винский » 05 янв 2020, 16:05

nastyagri93 писал(а) 05 янв 2020, 15:46:Переживала, что дорога в горы, и может быть затруднен проезд.
Будет ли достаточно шипованных шин или цепи нужны?

Гор, для которых нужен внедорожник - то есть автомобиль позволяющий ездить вне асфальта - там нет.
Шипованные шины в Европе (кроме Скандинавии) запрещены.
Цепи нужны только если лавина сошла или снег в течении нескольких дней валит. Сколько езжу на альпийские горнолыжные курорты - ни разу не одевал.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25035
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #506

Сообщение nastyagri93 » 05 янв 2020, 16:11

Винский писал(а) 05 янв 2020, 16:05:Гор, для которых нужен внедорожник - то есть автомобиль позволяющий ездить вне асфальта - там нет.
Шипованные шины в Европе (кроме Скандинавии) запрещены.


Спасибо, очень помогли!

А то смотрю на https://cars.awd.ru/ там есть варианты с Зимними шинами, вот и подумала, что про шиповку пишут.(видимо липучка)
nastyagri93
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.11.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #507

Сообщение Persian tramp » 05 янв 2020, 16:22

nastyagri93 писал(а) 05 янв 2020, 15:46:Переживала, что дорога в горы, и может быть затруднен проезд.

Я в апреле в румынские Карпаты брутальный внедорожник брал. Думал, ну как? Снег в горах, бездорожье, пропасти, сход лавин.... :)) В итоге можно было и обычной легковушкой обойтись :)
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44221
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #508

Сообщение nastyagri93 » 05 янв 2020, 16:27

Persian tramp писал(а) 05 янв 2020, 16:22:Я в апреле в румынские Карпаты брутальный внедорожник брал. Думал, ну как? Снег в горах, бездорожье, пропасти, сход лавин.... :)) В итоге можно было и обычной легковушкой обойтись :)


Спасибо!

С Новым годом!
Интересных Вам путешествий!=)
nastyagri93
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.11.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #509

Сообщение snemart » 05 фев 2020, 16:02

Добрый всем день!
Всегда считала, что аренда от агрегатора - это много вариантов, поддержка и кулцентр на понятном тебе языке. Но вот аренда от собственника - это всегда дополнительная возможность договориться по скидкам и условиям бронирования, и избежать ненужных опций "навсякийслучай". А сейчас я в недоумении.. - смотрю предложения у прокатчика, у Ависа. Перебрала все точки предоставления авто в Мюнхене, нам не очень актуален именно аэропорт, будем брать машину не в по прилету, просмотрела все предложения. Затем решила сравнить у операторов. И, оказывается, у оператора машина того же класса, на тот же срок и даты - дешевле..! процентов на 10-12. Конкретно у аutoeurope посмотрела, сейчас зайду на сайты других агрегаторов..
Предположила сначала, что у собственника уже "больше включено", но нет, также платные опции по второму водителю, выезд в другие страны и прочее.
Вот, не верю я, что причина тому только лишь оптовая скидка агрегатора...
Просвятите, а.. Где ждать подвох?
snemart
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.02.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #510

Сообщение винфор » 05 фев 2020, 16:11

Сие необъяснимо, но практика именно такова - у агрегаторов зачастую и выбор больше и дешевле. Просто примите как данность.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #511

Сообщение Винский » 05 фев 2020, 16:51

snemart писал(а) 05 фев 2020, 16:02:Вот, не верю я, что причина тому только лишь оптовая скидка агрегатора...
Просвятите, а.. Где ждать подвох?

Подвох у вас в голове.
Если есть конкретный вопрос по теме Аренда авто в Мюнхене - формулируйте
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25035
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #512

Сообщение snemart » 05 фев 2020, 17:54

Винский писал(а) 05 фев 2020, 16:51:Подвох у вас в голове.
Если есть конкретный вопрос по теме Аренда авто в Мюнхене - формулируйте

о. как грубо.. у меня в голове много ценного, может и подвох есть, кто его знает.
Я, кстати, внимательно прочитала правила поведения на форуме и сейчас бы, на вашем месте, сама себя забанила, за один из девяти "смертных грехов".

а конкретный вопрос есть, скорее не вопрос, а цель. Арендовать авто в Мюнхене. В начале марта, дней на пять. На семью из четырех человек с некоторым незначительным багажом, без лыж и прочего крупногабарита. С возможностью выехать в Австрию и Италию. Не малолитражку, скорее из группы средних или универсалов. И при этом разумно не переплатить.

А дальше начинаются вопросы. Допускаю, что просто не умею пользоваться сортировщиками на сайтах агрегаторов, как отсортировать машины с WD и дизель я так и не поняла. Если есть такая возможность - подскажите. Еще вопрос - возможно ли понять до момента оформления брони конечную стоимость аренды? Вопрос вот в чем - в условиях аренды сказано, что "Некоторые компании по прокату автомобилей уже включают в стоимость аренды оплату за дополнительного водителя, другие же взимают сумму данной услуги", то же касается доп. оплаты за пересечения границ, одни взымают, другие нет. То-есть, пока я не выберу конкретный автомобиль и не начну процесс бронирования конечная стоимость для меня будет загадкой?
Ну и тот факт, что все или некоторые компании не разрешают выезд в нужные мне страны некоторым МАРКАМ авто.. И тут не то, что стоимость предварительно не получается сформулировать, но и даже автомобиль..? Или система при бронировании предупредит, что выбранная марка авто не допускается к выезду?

Ранее всегда бронировала только у компании собственника, просто формулировала хотелки и мне предлагали отвечающие требованиям машины.
snemart
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.02.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #513

Сообщение dvim » 06 фев 2020, 11:11

Допускаю, что просто не умею пользоваться сортировщиками на сайтах агрегаторов, как отсортировать машины с WD и дизель я так и не поняла.

4WD - часто пишется в условиях бронирования, где прокатчик его гарантирует.

Дизель - а нужен ли он вам ?. В настоящее время разница в расходах невелика, а в случае снижения температуры есть риск попасть на проблемы в соляркой.
Полный привод в Мюнхене редкость, большинство кроссоверов переднеприводые. Опять же - нужен ли он ?
На случай гор и большого снега нужны цепи, но и то очень многие их не берут ( я например).

А так обычная схема - ищем предложение у агрегатора, потом гуглим правила данного прокатчика по кросс-бордеру.
dvim
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 18.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #514

Сообщение snemart » 06 фев 2020, 11:55

dvim, Спасибо!

dvim писал(а) 06 фев 2020, 11:11:Дизель - а нужен ли он вам ?. В настоящее время разница в расходах невелика, а в случае снижения температуры есть риск попасть на проблемы в соляркой.
Да, вот про возможное наличие там только летнего дизеля я не подумала. А так, машина на дизеле просто привычнее и понятнее. Не более..

dvim писал(а) 06 фев 2020, 11:11:Полный привод в Мюнхене редкость, большинство кроссоверов переднеприводые. Опять же - нужен ли он ?
Обратную дорогу из Италии планируем через Доломиты. Я ни разу не была в этих местах, поэтому опираюсь на фото и рассказы бывающих там. Гросглокнер конечно нет, закрыта еще будет в марте, но и вся остальная дорога планируется не по автобанам.. Мне показалось, что полный привод в это время года будет не лишним.
Цепи все же кинем с собой. Пусть будут.

dvim писал(а) 06 фев 2020, 11:11:А так обычная схема - ищем предложение у агрегатора, потом гуглим правила данного прокатчика по кросс-бордеру.
я пошла от обратного. Если нет возможности выбрать конкретную марку или еще лучше конкретную машину, то выбираешь сегмент - класс авто и ценовой диапазон. Поэтому я сначала выбрала по отзывам нескольких прокатчиков, просмотрела на оф. сайтах правила и теперь смотрю их предложения от агрегаторов. Не думала, что на это нужно убить столько времени..
И все-таки, про выезд за границы Германии.. Прошла в бронировании уже до этапа "внесите свои данные", там же поле "планируете выезд за границу? если да, укажите страны" и поле для указания... Кажется, что эта информация в уведомительном порядке. А может оказаться, что после окончания бронирования и оплаты стоимости меня известят о невозможности пересечения границы на этом авто? Кто-нибудь сталкивался?
snemart
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.02.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #515

Сообщение dvim » 06 фев 2020, 14:11

Обратную дорогу из Италии планируем через Доломиты.

Я был , ехал через тоннель .... машина опель мерива , никаких проблем нет , там прекрасная дорога.
Цепи по мне вам вообще не нужны , если само жилье не в "особых условиях"

Просто автоевропа/рентакар в жизни дают гораздо лучшие условия. (Из нюансов - если бронь жилья на букинге он дает 20% реальной скидки в рентакаре)
Брал в Мюнхене у разных прокатчиков... последний раз интеррент порадовал бесплатным повышением класса до СХ5.
В остальном по мне они отличаются разве размером депозита... поэтому просто смотрю цену и бронирую
dvim
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 18.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #516

Сообщение Hardoman » 10 фев 2020, 13:19

Добрый день!
Забронировали машину Гольф-класса на автомате в Мюнхене у Alamo/Enterprise (через Rentalcars).
Собственно, только эти машины на автомате в компактном сегменте и доступны.
Однако, все гольфы последних лет 4/5 дверные, а в описании брони у нас указано 2 двери.

Это значит, что точно будет не Гольф, а какой-то двух дверный аналог? У кого есть опыт?
Hardoman
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #517

Сообщение SolarKitten » 11 фев 2020, 07:58

snemart писал(а) 06 фев 2020, 11:55:Кажется, что эта информация в уведомительном порядке

Нет.
У немцев по сложившейся практике возможность выезда за границу зависит от класса бронируемого автомобиля.
В топовых классах набор стран ограничен (и даже по маркам ограничен - к примеру, если вы возьмете у немецкого Ависа "порш", то кататься вы сможете только по Германии - Австрии - Швейцарии).

Hardoman писал(а) 10 фев 2020, 13:19:Это значит, что точно будет не Гольф, а какой-то двух дверный аналог? У кого есть опыт?

Опыт гласит что надо искать описание класса у прокатчика с перечнем возможных для выдачи марок.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #518

Сообщение sashas24 » 29 фев 2020, 13:38

Заказал аренду авто с получением в аэропорту Мюнхена, через Rentalcarsз, прокатная контора Alamo.
В ваучере написано Прокатная компания Имя: NRA Alamo (Flex), Инструкции по получению: "Офис проката находится в Терминале 1." Инструкции по возврату:
"Обслуживается компанией Enterprise. Процедура возврата автомобиля будет объяснена вам в офисе проката."

Какие есть подводные камни у этого прокатчика? Правильно я понимаю, что после посадки прохожу границу, получаю багаж и обращаюсь в то что на схеме аэропорта обозначено как Car Rantal Center? Там это Alamo представлено? Насчет сдачи не совсем понял, почему другая компания, что мне могут там рассказать необычного?

Да, еще вопрос, прочитал что люфтганза прилетает во 2 терминал, а кар рентал центер находится в первом. Сколько примерно минут идти там от выхода из терминала 2 до кар рентал центра. Я наверно плохо рассчитал время бронирования машины, забил как полчаса после прилета по расписанию. Только потом вычитал, что если вовремя не пришел, можно остаться без машины... Даже если оплачена бронь. Посоветуйте что делать?
sashas24
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #519

Сообщение Винский » 29 фев 2020, 13:46

sashas24 писал(а) 29 фев 2020, 13:38:Какие есть подводные камни у этого прокатчика?

Аламо в Мюнхене представляет компания Enterprise.
Никаких камней за время многочисленных аренд авто у этого прокатчика - не обнаружено
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25035
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #520

Сообщение Prosto.takoy » 03 мар 2020, 18:07

По прилету в Мюнхен, у нас возникли проблемы с одной из арендованных машин.
Машины нам предоставляли две компании (Global rent-a-car и Budjet). C Budjet всё прошло успешно, в ваучере была указана большая машина Skoda Octavia (универсал), дали ее в комплектации Scout остались очень довольны, а вот с Global rent-a-car вообще дела пошли изначально плохо.

Итак менеджер Global rent-a-car в аэропорту Мюнхена сразу сказал, что заявленной машины в ваучере (Ford mondeo - автомат) нет и для Вас есть range rover discovery sport (еще и на ключе был шильдик Buchbinder rent-a-car), казалось бы Вау и круто, но за всё нужно платить и требовалась большая доплата плюс оплата страховки SCDW, которую мы сделали только на второй машине по желанию арендатора (нашего товарища), Шкоду в свою очередь оставили с базовой страховкой CDW и кстати прошло всё хорошо.

Была идея отказаться от услуг Global rent-a-car, и взять авто в агентстве вне аэропорта ....где-нибудь в городе, но сделано как сделано.

Имейте ввиду, что такие ситуации могут, и возможно Вам скажут также, что Вашего авто нет, и есть только другой, но нужно доплатить.
Летчик видит солнце в любую погоду.
Аватара пользователя
Prosto.takoy
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 24.10.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #521

Сообщение aldigo » 21 сен 2020, 00:13

4 года назад брал машину на 2 недели с Рождества в Ависе с «левым» промокодом. Попросили гарантийное письмо, что являюсь сотрудником Алиса. В итоге заплатил очень много денег.
С тех пор только агрегаторы и Sixt в Мюнхене - bmw 5 по цене Джетты в Сочи. Страховка годовая.
aldigo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 30

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль