Английский паспорт ребенку

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #121

Сообщение Оксана 25.04.88 » 29 апр 2022, 11:23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь подавал на паспорт ребёнку из Великобритании? Мы подали документы по почте месяц назад и до сих нет от них новостей. Они должны вызвать на интервью? И можно ли забрать сопроводительные документы? Я отправила свой международный паспорт и скоро моя виза заканчивается и я боюсь, что по истечению они отправят прямо в аэропорт, а мы собирались делать подачу на Flr fp.
Оксана 25.04.88
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 21.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #122

Сообщение JKS-1 » 29 апр 2022, 11:29

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь подавал на паспорт ребёнку из Великобритании? Мы подали документы по почте месяц назад и до сих нет от них новостей. Они должны вызвать на интервью? И можно ли забрать сопроводительные документы? Я отправила свой международный паспорт и скоро моя виза заканчивается и я боюсь, что по истечению они отправят прямо в аэропорт, а мы собирались делать подачу на Flr fp.


В Passport Office сейчас большие задержки. Мой свекр (британский гражданин) подал на смену паспорта 12 недель назад, ждет до сих пор. В ковидные времена эта услуга была поставлена на паузу, сейчас backlog.
JKS-1
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #123

Сообщение Оксана 25.04.88 » 29 апр 2022, 11:32

Это мы знаем. Мы боимся что документы не прибудут вовремя, а когда прибудут, то уже в аэропорт. Потому что у них на сайте есть такая информация, что если не имеете право оставаться в стране то документы идут в аэропорт. А мне подать на визу нужно успеть.
Оксана 25.04.88
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 21.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #124

Сообщение проходилмимо » 29 апр 2022, 11:38

Оксана 25.04.88 писал(а) 29 апр 2022, 11:23:а мы собирались делать подачу на Flr fp


Датой подачи заявления является дата оплаты сборов. Если у вас есть данные паспорта, ничто не мешает вам заполнить анкету и оплатить сборы. На биометрию пойдете позже.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #125

Сообщение Оксана 25.04.88 » 29 апр 2022, 11:41

Спасибо за ответ! А у них нет ограничения по времени на сдачу биометрии и загрузки документов?
Оксана 25.04.88
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 21.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #126

Сообщение проходилмимо » 29 апр 2022, 12:04

Оксана 25.04.88 писал(а) 29 апр 2022, 11:41:А у них нет ограничения по времени на сдачу биометрии и загрузки документов?


Есть, но это несколько месяцев; сейчас не знаю, сколько точно (в Ковид было аж до 240 дней), но не менее одного месяца точно. После того, как вы отправите заявление, вы получите оповещение о том, до какой даты вы должны записаться на биометрию.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #127

Сообщение Оксана 25.04.88 » 22 июн 2022, 19:15

Здравствуйте! Хочу поблагодарить за помощь и советы, сегодня пришло сообщение о готовности английского паспорта ребёнку. Подавали из Англии, прикладывали свидетельство о рождении с переводом, свидетельство о браке, свидетельство рождения мужа, данные бабушки и дедушки, загран паспорта ребёнка и мой. Форму заполняли по почте, процесс занял почти 3 месяца. Спасибо!
Оксана 25.04.88
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 21.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #128

Сообщение Shapeofmyheart » 23 дек 2022, 21:26

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для подачи на английский паспорт ребенку в России через визовый центр, нужен ли апостиль на свидетельство о рождении ребенка? Или достаточно просто свидетельство о рождении + перевод?
Shapeofmyheart
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #129

Сообщение Moon River » 23 дек 2022, 23:31

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38595
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10722 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #130

Сообщение nenejd1 » 10 янв 2023, 09:47

Добрый день! Не могу найти до какого возраста ребенка нужно подтверждение личности от гражданина Великобритании? В 15 лет надо? Паспорт уже четвертый. И еще сборы оплачиваются по реквизитам карты? там форма есть, где надо все данные карты заполнить, этого достаточно? сама карта не нужна будет? у нас просто банк в Великобритании перевыпустил карту и она сейчас там лежит у родственников, а в РФ нет

P.Sю нашла, что с 12 лет не надо, кроме случаев, если внешность сильно изменилась. А кто это будет определять? Конечно, дети меняются. Потом вернут пакет и скажут, что-то не похож, давайте удостоверяйте
nenejd1
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #131

Сообщение Shapeofmyheart » 25 янв 2023, 21:19

Подскажите, пожалуйста, You must also provide a selection of family photographs of the child with the parents, named and dated over a period of time from birth to current day - нужно распечатать фото как обычные фотокарточки или лучше сделать в формате фотолога на страницу А4 по несколько фото на лист, с указанием даты?
Shapeofmyheart
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #132

Сообщение Moon River » 25 янв 2023, 21:27

Shapeofmyheart писал(а) 25 янв 2023, 21:19:лучше сделать в формате фотолога на страницу А4 по несколько фото на лист, с указанием даты

Рекомендую этот вариант.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38595
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10722 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #133

Сообщение Виктор75 » 26 янв 2023, 15:13

Shapeofmyheart, я просто распечатал фотографии и на обратной стороне написал дату, фамилии и имена изображенных на фотографиях. В check листе визового центра прописали количество предоставленных фотографий. Офицера это устроило.
Виктор75
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #134

Сообщение cyplena » 27 янв 2023, 11:25

Добрый день!
Я гражданка РФ, муж гражданин Великобритании, официальный брак, ребенок рожден в РФ. собираемся подавать на Британский паспорт для ребенка на территории РФ, медицинские документы из роддома я предоставлю, но вот обменную карту возможности предоставить нет тк ее забрали при рождении в роддоме. УЗИ-скрининги переведу, они на руках есть. Может ли отсутствие обменной карты быть проблемой? могут ли запросить именно обменную карту дополнительно, а если ее предоставить невозможно - отказать в выдаче паспорта?
cyplena
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #135

Сообщение nenejd1 » 27 янв 2023, 11:29

cyplena,
Мы первый паспорт ребенку оформляли 15 лет назад, обменной карты не требовалось. Сейчас основная проблема найти в РФ гражданина Великобритании, занимающего определенную должность, который знает вас более 2 лет, не является родственником и удостоверит личность ребенка

Мы решили подождать до 16-летия и оформить уже взрослый паспорт, а не получать очередной детский
nenejd1
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #136

Сообщение Виктор75 » 27 янв 2023, 11:40

cyplena писал(а) 27 янв 2023, 11:25:Может ли отсутствие обменной карты быть проблемой?

Не может быть проблемой. Когда будете подавать документы, то приложите пояснительное письмо и там напишите, что забирают в роддоме и на руки не дают. УЗИ должно быть достаточно более чем. У меня на одного ребенка вообще все документы были утеряны и я просто приложил письмо. Если какие-то документы из списка отсутствуют, то пишите письмо с подробным объяснением причины. Если вдруг что-то офицеру будет не ясно или захочет какие-то дополнительные документы, то он вам обязательно напишет. В переписке всегда можно уточнить все вопросы.
Виктор75
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #137

Сообщение cyplena » 02 фев 2023, 06:10

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, при подаче документов на паспорт для ребенка - нужно ли оставлять загран РФ ребенка в комплекте документов или можно предоставить копию и паспорт держать при себе?
cyplena
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 24.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #138

Сообщение Виктор75 » 02 фев 2023, 07:35

cyplena писал(а) 02 фев 2023, 06:10:Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, при подаче документов на паспорт для ребенка - нужно ли оставлять загран РФ ребенка в комплекте документов или можно предоставить копию и паспорт держать при себе?

Предоставляете все копии документов, загран паспорт остается у Вас. При подаче в TLC contact приносите оригиналы всех документов, их сверят с копиями и отдадут обратно.
Виктор75
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #139

Сообщение Marina82 » 08 фев 2023, 08:38

nenejd1, если нет ни одного British citizen кто проживает в РФ и не сможет подтвердить знакомство неужели они не сделают паспорт.Здесь у половина таких нет.Если побрать подписи родственников мужа ,что видели беременную.Это же можно объяснить офицеру ,что нет знакомых в РФ знакомых британцев
Marina82
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.04.2021
Город: Kempston
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Английский паспорт ребенку

Сообщение: #140

Сообщение Marina82 » 08 фев 2023, 08:41

Здесь есть кто-нибудь кто получил недавно паспорт ребенку без подтверждения знакомого British citizen в РФ?
Marina82
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.04.2021
Город: Kempston
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль