Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ) - 2

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ) - 2

Сообщение: #2781

Сообщение zerokol » 10 окт 2010, 18:35

Прошлая тема - виза в Великобританию - Архив вопросов и ответов - накапливала сокровища знаний самостоятельных путешественников 3 года (2007-2010). Немало уникальной информации, полезной при получении визы в ЮК, кроется в ее недрах, на основе информации полученной в ней, в Великобританию уехал не один десяток девушек в поисках суженного (а еще лучше двух, основного и бекапного) в туманном альбионе, не одна сотня туристов получила визы, не одна дюжина искателей счастья уехала мыть туалеты и отстрачивать минеты в пивных ист-энда

Но это все лирика, время идет, приходят новые путешественники, меняется и сама ЮК и тонкости при выдачи виз. Прошлая тема перевалила 100 страниц, и искать в ней что-то уже довольно затруднительно.

Поэтому - открываем новую! Такую же - но более современную. Однако, в дополнение к Правилам форума, я всех призываю:
  • прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлой ветки (не последние, случайно выбранные).
Краткая инструкция по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё что написанное на всяких левых сайтах по визам.
  2. Необходимо изучить FAQ в соседней теме:
    FAQ по визе в Великобританию (спасибо Azteca)
  3. Рекомендуется прочитать эту тему целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в UK в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  4. Изучить сайты http://www.ukvisas.gov.uk/en/
    и http://www.ukvac-ru.com
Что не надо тут спрашивать:
  1. Ваши шансы на визу. "Ваш" шанс на визу - это не вероятностная категория, визу вам либо дадут, либо нет.
    Средний процент отказов на обычные турвизы составляет порядка 10%, но стоит понимать, что для полупроводницы/полупроститутки Марии Григулеску из Молдавии визу получить практически невозможно, а для бизнесмена Андрея Макарыча Загогулько, едущего на переговоры в Лондон по поставкам малиновых пиджаков - наоборот, практически невозможно не получить. Гражданину РФ, имеющему нормальную работу, при выполнении всех требований консульства визу как правило дают.
  2. Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться. Вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить, что тут вам никто ничего не должен, Zerokol и Azteca занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ Azteca и zerokol, а также другим лицам просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".

Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45087
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 3372 раз.
Возраст: 45
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2782

Сообщение iLyuda » 06 дек 2011, 22:54

Подскажите, пожалуйста, если заказываешь доставку, то приносят лично в руки? Созваниваются?
iLyuda
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.11.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2783

Сообщение Ульяна Улиткина » 06 дек 2011, 22:55

artur71 писал(а) 06 дек 2011, 19:49:На Новый Год получить визу так думаю не реально,если подать доки числа 12-го?


как повезет.
люди после меня сдавали в 20-хчислах и на той неделе уже получили визу. а я - 17. до сих пор жду
Ульяна Улиткина
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2784

Сообщение Elle444 » 07 дек 2011, 00:32

Доброй ночи кто не спит!
Интересует мнение/опыт:
Завтра подаюсь на тур. визу, пишу что путешествую сама (это и есть правда - везде всегда сама).
Визовая история - богатая и безупречная, 4 паспорта, два из них действующие, американская виза была, фактически в РФ - я иногда, долгосрочных виз в других странах нет только потому, что я очень часто перемещаюсь.
Однако основной мой поинт - Чехия, оттуда и все выписки со счетов и карт (корпоративной карты - у меня там бизнес (фирма) и личной). Они на чешском! Выписка даже за три месяца - это 35 страниц. Решила не переводить - прокатит? Они еще и в кронах(( Но оборот в любом случае там огромный (я девушка и по магазам шатаюсь регулярно))
Есть также справка из чешского банка, что на счету у меня 18 000 евро (так получилось, что сумма ровная) - не смутит их это? Или лучше не показывать?
Можно ли аргументировать, что путешествую сама, потому что нравится быть самой (вообще-то еще журналист, и самостоятельные поездки это часть творческой работы, доп. источник вдохновения) Написать письмо-отсебятину-объяснительную?
Есть справка с работы из Питера - и это чистая правда - что я там работаю, но часто в командировках (проект-менеджер).
Надо ли показывать копию диплома или нет смысла? Документ на долю в приватизированной квартире в Питере? переводить его? Или им хватит показанных денег
Почитала свою анкету и сама смутилась - все правда, но не смутит ли их столько сложностей в моем стиле жизни?
Спасибо за ответы!
Последний раз редактировалось Elle444 07 дек 2011, 04:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elle444
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.12.2011
Город: LED-PRG-BCN...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2785

Сообщение shalak » 07 дек 2011, 03:01

Elle444 писал(а) 07 дек 2011, 00:32:Чехия, оттуда и все выписки со счетом и карт (корпоративной карты - у меня там бизнес (фирма) и личной). Они на чешском! Выписка даже за три месяца - это 35 страница. Решила не переводить - прокатит?

по условиям подачи документов-переводы на английском. поэтому справку о остатке перевести надо.рашифровку движения денег по карте можно перевести не всю а только шапку документа и названия колонок. можно сделать в переводе ремарку и указать сумму в эквиваленте евро или фунтов.
Elle444 писал(а) 07 дек 2011, 00:32:Есть также справка из чешского банка, что на счету у меня 18 000 евро (так получилось, что сумма ровная) - не смутит их это? Или лучше не показывать?

ну и что что сумма ровная?по любому это документ в Вашу пользу поэтому будет не лишним.тоже самое касаемо документов на долю в квартире и прочего.
а так в целом все у вас весьма неплохо и не стоит волноваться!
удачи!
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3847
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 51
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2786

Сообщение Elle444 » 07 дек 2011, 04:00

Спасибо за поддержку, просто всех смущает что одна (помню по америкосам) и что работаю на три страны)))
Однако - договор мне откровенно лень переводить (договор на квартиру), подам его без перевода, мне хватило сейчас переводить с чешского на английский
В предыдущем посте был вопрос о курьерской доставке - получать паспорт все равно лично или можно по доверке? Доверенность только нотариальная или в ВЦ можно сразу написать кто получит?
Аватара пользователя
Elle444
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.12.2011
Город: LED-PRG-BCN...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2787

Сообщение shalak » 07 дек 2011, 04:12

Elle444 писал(а) 07 дек 2011, 04:00:Однако - договор мне откровенно лень переводить (договор на квартиру), подам его без перевода, мне хватило сейчас переводить с чешского на английский

имхо если англичане требуют перевод то не стоит это понимать буквально и переводить все до запятой.я например переводил не все содержание а только самое основное.и делал ремарку что перевод не полный и содержит основную информацию.все прошло удачно у меня с такими переводами!например птс на авто.делаем название документа и номер,марку машины,номера и все.буквальо 5-6 строк.всю остальную инфу (когда кто снимал и ставил на учет например) не переводил.
также с выпиской из ЕГРЮЛ.переводим не все а только шапку и те разделы где указано что вы учредитель и директор.


если например есть свидетельство о собственности то проще его приложить а не сам договор.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3847
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 51
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской

План путешествия письмо на английском

Сообщение: #2788

Сообщение Elle444 » 07 дек 2011, 05:57

Нашла способ не бронировать кучу билетов в музеи, а купить просто London pass - http://www.londonpass.com)) или сослаться на него
Последний раз редактировалось Elle444 09 дек 2011, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elle444
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.12.2011
Город: LED-PRG-BCN...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2789

Сообщение luidgi » 07 дек 2011, 06:11

Мда... В письме - муть какая-то. Я бы такое ни за что при вашей легенде не подавал. Признаться, что собираетесь на три месяца зависнуть в Лондоне, занимаясь нелегальной работой журналиста и продавая снимки через свои фрилансерские каналы? Про Лондон-пасс вы им секрет не открываете - к чему эти банальные вещи? Подумайте, стоит ли рисковать и прикладывать такое письмо.
luidgi
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2790

Сообщение shalak » 07 дек 2011, 06:18

Elle444 писал(а) 07 дек 2011, 05:57:Или такая "шутка" не пройдет?))

я бы такое письмо не подавал!и юмор в данном случае не совсем уместен имхо.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3847
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 51
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2791

Сообщение barsa lon » 07 дек 2011, 06:26

Elle444 писал(а) 07 дек 2011, 00:32:Есть также справка из чешского банка, что на счету у меня 18 000 евро (так получилось, что сумма ровная) - не смутит их это? Или лучше не показывать??


Выписка будет к этому счету, или к другому? Но, думаю, в любом случае - показать.
Elle444 писал(а) 07 дек 2011, 00:32:Можно ли аргументировать, что путешествую сама, потому что нравится быть самой (вообще-то еще журналист, и самостоятельные поездки это часть творческой работы, доп. источник вдохновения) Написать письмо-отсебятину-объяснительную??


Ситуация у вас и впрямь не стандартная, поэтому письмо с пояснениями лучше написать.
Elle444 писал(а) 07 дек 2011, 00:32:Есть справка с работы из Питера - и это чистая правда - что я там работаю, но часто в командировках (проект-менеджер).?


Приложите, но я так понимаю, что з\п там не обозначена?

Elle444 писал(а) 07 дек 2011, 00:32:Надо ли показывать копию диплома или нет смысла??


Не надо.
Elle444 писал(а) 07 дек 2011, 00:32:Документ на долю в приватизированной квартире в Питере? переводить его? Или им хватит показанных денег?


Я бы на вашем месте не стала, тк собств-ть в вашем случае роли не играет. Но кто-то считает, что собств-ть - это оч. важно, поэтому тут смотрите сами. Если представлять, то перевести главное- гр-ке такой-то принадлежит собств-ть в размере... по адресу.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2792

Сообщение russian pelican » 07 дек 2011, 06:43

Подскажите, пожалуйста, если заказываешь доставку, то приносят лично в руки? Созваниваются?

многое от курьера зависит. по собственному опыту перестала заказывать доставку на раб адрес, т.к. доставляли кому ни попадая, ни разу не созваниваясь. А вот домашний адрес в моем случае "работает" много лучше, звонят по указанному контактному телефону и спрашивают когда и куда. Но все строго имхо.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2793

Сообщение russian pelican » 07 дек 2011, 07:05

основной мой поинт - Чехия, оттуда и все выписки со счетов и карт

Есть справка с работы из Питера

строго имхо - у вас получается работа в России а получаемый доход в Чехии, это обязательно надо как-то аргументировать, причем писем писать не обязательно, для этого есть соответствующий раздел анкеты. Либо показывать российские финансы, кот. вы получаете на питерской работе или раскрывать в анкете чешский источник дохода.
Еще вопрос: письмо о планах пребывания (есть букинг, но его недостаточно).

обычно брони отелей достаточно.
также в качестве документов принимаются любые билеты-брони на транспорт по маршруту или в музеи-теарты и пр. запланированные мероприятия. Хотите Лондон-пасс в этом качестве, да ради бога, токо уж тогда его бронь или ваучер какой а не просто намерение его приобрести (тут по креативности - НЕ зачет, можно было б и поинтереснее чего придумать ).
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2794

Сообщение Elle444 » 07 дек 2011, 08:48

Да, с письмом - ясно, что скорее юмор. Хотя если бы кто дал ссылку на Cover letter которое годится - буду благодарна. А вот про источники дохода и фактические места работы и был вопрос! У меня есть работа и в РФ (справка С УКАЗАНИЕМ зп) и источник дохода в ЧР (журналистика (гонорары отображенные по карте)+доходы от бизнеса (тоже отражено на карте что я от своей фирмы получаю на карту платежи), вот в этом и вопрос - не слишком ли мудрено с доходами?
Спрашивали про справку - мол, тот же счет что и показываемые оборотки по карте - счет другой, но в том же чешском банке (у меня там 3 личный счета и 3 корпоративных - в разных валютах),
Касаемо Лондонн пасс - его можно купить сразу за 147 фунтов - а если визу не дадут, то деньги потеряны будут, потому пока и не покупала.
В любом случае - всем спасибо!)) Поняла, что надо просто букинг дать, справки. а остальное - спросят, объясню. Удачного дня!
Аватара пользователя
Elle444
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.12.2011
Город: LED-PRG-BCN...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2795

Сообщение iLyuda » 07 дек 2011, 08:53

russian pelican писал(а) 07 дек 2011, 06:43:
Подскажите, пожалуйста, если заказываешь доставку, то приносят лично в руки? Созваниваются?

многое от курьера зависит. по собственному опыту перестала заказывать доставку на раб адрес, т.к. доставляли кому ни попадая, ни разу не созваниваясь. А вот домашний адрес в моем случае "работает" много лучше, звонят по указанному контактному телефону и спрашивают когда и куда. Но все строго имхо.


Спасибо за ответ! Я вот как раз на рабочий адрес заказала доставку, 2 дня назад пришла смс, что отправлено курьером, до сих пор нет ничего. не знаю что и думать
iLyuda
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.11.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2796

Сообщение russian pelican » 07 дек 2011, 11:06

Я вот как раз на рабочий адрес заказала доставку, 2 дня назад пришла смс, что отправлено курьером, до сих пор нет ничего. не знаю что и думать

я уже писала у меня не было проблем отследить состояние доставки на сайте DHL, в выданной мне в ВЦ квитанции номер накладной DHL был явно прописан, в любом случае какая-то "бумажка" по DHL доставке у вас должна быть.
а по номеру накладной на сайте все видно, я так в один прекрасны момент и увидела, что мои паспорта и доставлены и получены и ФИО получателя стоит (и ни разу не моя ).....
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2797

Сообщение russian pelican » 07 дек 2011, 11:17

У меня есть работа и в РФ (справка С УКАЗАНИЕМ зп) и источник дохода в ЧР (журналистика (гонорары отображенные по карте)+доходы от бизнеса (тоже отражено на карте что я от своей фирмы получаю на карту платежи), вот в этом и вопрос - не слишком ли мудрено с доходами?

дак вопрос не в мудрености....
все прекрасно понятно, что у вас И питер И чехия.
но и вы поймите, что в пакет надо прикладывать документы по ВСЕМ вашим работам и источникам дохода.
а вы получается дергаете - про работу из Питера а справки с подтверждением дохода по работе из Чехии.
может и так прокатить, но (строго имхо) выглядит как "левак" какой-то.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2798

Сообщение Elle444 » 08 дек 2011, 20:54

Ну, вообще яприложила и справку с места работы в Питере, справку от редакции в Чехии, где работаю и официальную выписку из чешского торгового суда о том что нна меня зарегистрирована фирма там, выписка по фирме тоже есть. Так что мне не понятно, что именно кажется левевши?)
Аватара пользователя
Elle444
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.12.2011
Город: LED-PRG-BCN...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2799

Сообщение AML » 09 дек 2011, 03:20

Elle444 писал(а) 07 дек 2011, 08:48: Да, с письмом - ясно, что скорее юмор


Прошу прощения, никакого юмора носитель языка там, скорее всего, не увидит. Ошибок там действительно хватает, но дело даже не в этом. Подавать это письмо нет смысла.
AML
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.12.2009
Город: Савиньи-сюр-Орж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 43
Страны: 37

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2800

Сообщение russian pelican » 09 дек 2011, 06:43

Ну, вообще яприложила и справку с места работы в Питере, справку от редакции в Чехии, где работаю и официальную выписку из чешского торгового суда о том что нна меня зарегистрирована фирма там, выписка по фирме тоже есть.

тогда не вижу проблем, все ок. просто в предыдущих ваших постах о док-ах с работы в чехии не звучало.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #2801

Сообщение Vickie » 09 дек 2011, 22:44

Люди, подскажите, пож-та: получена UK бизнес-виза на 5 лет. Кол-во дней указано - 180. Это в год? Или за все 5? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2930
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль