Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Hulan писал(а) 02 окт 2014, 17:18: Самое интересное, что нет у меня цели найти жениха или там остаться, мне и в России хорошо
если останусь я визу невесты не получу
Злая Собака писал(а) 02 окт 2014, 20:08:КВН только раз в неделю, а новые посты в таких темах практически каждый день
podtyanu писал(а) 02 окт 2014, 21:45:Там в выпадающем окошке есть homemaker или что-то аналогичное.
человеку виза нужна, а не наши разгольствования)
podtyanu писал(а) 02 окт 2014, 21:45:Давайте ответим по сути, человеку виза нужна, а не наши разгольствования)
Liudmilka81 писал(а) 02 окт 2014, 22:23:Доброго всем вечера! Ну вот и повторный отказ на дочь...
Получила на себя Tier-4 без проблем, подавала одновременно на дочь Dependant. Первый раз отказали по причине, что у мужа должна быть виза на период ее пребывания, в общем сама недочитала. Подала повторно на мужа - двухлетку Visitor, на дочь - Dependant на период моего обучения, указала его как спонсора ее поездки.
Сегодня пришли паспорта: у мужа - новая виза, у дочери - отказ
Помогите плиз разобраться с причиной отказа. Визовый офицер ссылается на 5 дней поездки у мужа, но это просто период первой его поездки, на которую была приложена бронь из гостиницы. Срок визы - 2 года, въезд в течение этих двух лет многократный, и бронь эта была приложена к анкете именно мужа (как на любой визитор), какое это имеет отношение к анкете дочери - никак не пойму, у нее только было прописано в примечаниях, что "отец имеет действующую Visitor и подал на новую двухлетнюю визу с целью посещения нас в UK".
Как быть, что исправить - помогите пожалуйста.
Первый абзац решения остался на другой страничке:
You have submitted a letter of consent from your father in which he states that he consents to your travel with your mother and that she has accepted responsibility for all decisions related to your welfare.
Вторую страницу прикладываю к письму:
Hulan писал(а) 02 окт 2014, 17:42: Интересная конечно страна.
проходилмимо писал(а) 02 окт 2014, 23:37:
У меня нет слов. Это какая-то вольная трактовка 319H(f). Мы получали визы в этой ситуации без проблем. Нам что тогда, "везло", у нас "проглядели" эту ситуацию? Это какая-то дыра, так как, например, при обучении ребенка в Британии до 12 лет в дневной школе виза "родитель ребенка в школе" выдается только ОДНОМУ родителю без требования получить/иметь визу второму. Откуда такая несправедливость?
Там НИГДЕ не сказано, что он должен быть dependant. Там не сказано, какой именно entry clearance должен быть у второго родителя. Там не сказано, что цель визы должна быть "remain in the UK with your sponsor".
Мало того, какую именно цель вы писали в анкете мужа? Посещение вас во время обучения?
Понимаете, этот раздел в иммиграционных правилах в принципе сделан для борьбы с незаконным вывозом детей за границу без ведома одного из родителей. Им бьют по башке родителей из "неблагополучных" иммиграционно опасных государств. Наверное, мы теперь в этом списке...
Что бы я сделал (в порядке вариантов):
1) Сначала написал бы е-мейл с темой Administrative Review или даже Complaint на MoscowVisaEnquiries@fco.gov.uk Хотя приходит отбивка, что ответа не будет, ящик мониторится, и на такие вопросы они обычно отвечают. Описать ситуацию, указать, что 319H(f) не говорит, какая именно виза нужна, что она была получена супругом специально для посещения вас и дочери в Британии во время обучения, что это было заявлено как цель поездки.
Если не ответят, отправил бы письменный Administrative Review в посольство. Если формы не приложены, https://www.gov.uk/government/publicati ... a-decision
2) По результату ответа будет понятно, что делать. Если попросят вернуть паспорт - визу поставят.
3) Если не поставят, то два варианта:
(а) подавать и отца, и дочь на Dependant. Проблема: консульский сбор на обоих, деньги на вас всех троих, 28 дней и т.п. Отец может не пользоваться этой визой, просто привезти вам ребенка, а потом уехать в Россию.
(б) заново подавать дочь на Dependant, но составить и от вас, и от отца письма, которые могут быть расценены как compelling reasons. Например, что отец работает, постоянно в командировках, ребенка оставлять не с кем, он собирается вас посещать, но на Dependant подаваться не может, так как работа, даже и визу получил, чтобы поддерживать вас и участвовать в жизни ребенка, но может приезжать к вам в месяц или два на неделю за один раз, не больше, а ребенок у вас будет под присмотром и т.д. и т.п.
Liudmilka81 писал(а) 03 окт 2014, 10:06:Проходилмимо, спасибо что откликнулись!
Да, пыталась найти что-то конкретное в 319H(f), нет там информации о требованиях к визе родителей...Попробую написать, чтобы уже наверняка выяснить причину отказа.
Дочь уже вторую неделю без меня, т.к. у меня курс начался, не могу оставлять ее надолго. У нее есть визитор до конца года - как думаете, если сейчас забрать ее по визитор, потом перед Новым годом вернуться и тогда уже запросить на депендант - есть шансы получить ПОЗЖЕ эту визу (это в случае если переписка не даст результатов)? Или лучше сразу пытаться решить?
Hulan писал(а) 03 окт 2014, 03:42:Я несколько раз в своих постах повторила, что не хочу там оставаться. Не легально, не не легально. Но вы как будто этого не замечаете.
Злая Собака писал(а) 03 окт 2014, 13:04:Заметьте - я пока только тру, предупреждений не выношу!
maestro112 писал(а) 03 окт 2014, 20:30:скажите пожалуйста велик ли процент отказа в визе при отсутствии справки с работы?
остальные фин.документы в порядке
Marussya2010 писал(а) 03 окт 2014, 20:33:maestro112 писал(а) 03 окт 2014, 20:30:скажите пожалуйста велик ли процент отказа в визе при отсутствии справки с работы?
остальные фин.документы в порядке
что значит "в порядке"? есть подтвержденный документами доход? Если есть просто деньги неизвестного происхождения, то процент отказа 99%. 1% по недосмотру могут дать.
maestro112 писал(а) 03 окт 2014, 20:35:ну лежат у меня деньги на счету в банке, официально не работаю справку получить не могу, мигрировать не собираюсь, еду как турист
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ВЕЛИКОБРИТАНИЯ форум ‹ Виза в Великобританию от А до Я