Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Kate_Beam и гости: 4

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1121

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1122

Сообщение Antikvar » 22 окт 2015, 00:17

Moon River писал(а) 21 окт 2015, 23:51:
Antikvar писал(а) 21 окт 2015, 23:43:К чему такие сложности?

У Вас есть обширная практика в этом вопросе, опровергающая предложенный вариант? Поделитесь, пожалуйста.

Есть. Что вас конкретно интересует?
"Люблю чужеземный ландшафт не в виде немой территории, а чтобы везде на ушах висела лапша из истории" (с)
Antikvar
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 16.02.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 69
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1123

Сообщение проходилмимо » 22 окт 2015, 00:42

Antikvar писал(а) 22 окт 2015, 00:17:Есть. Что вас конкретно интересует?


Каким образом в настоящее время в РФ сотрудникам UKVI можно доказать sole custody на ребенка без предоставления свидетельства о смерти второго родителя/лишения его родительских прав?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1124

Сообщение Katerina2605 » 22 окт 2015, 12:36

проходилмимо писал(а) 22 окт 2015, 00:42:
Antikvar писал(а) 22 окт 2015, 00:17:Есть. Что вас конкретно интересует?


Каким образом в настоящее время в РФ сотрудникам UKVI можно доказать sole custody на ребенка без предоставления свидетельства о смерти второго родителя/лишения его родительских прав?

Меня тоже очень интересует, так как лишение родительских прав скорее всего займёт много времени.
Katerina2605
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.10.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1125

Сообщение проходилмимо » 22 окт 2015, 13:18

Katerina2605 писал(а) 22 окт 2015, 12:36:Меня тоже очень интересует, так как лишение родительских прав скорее всего займёт много времени.


Я подозреваю, что господин Антиквар не сможет дать ответа на этот вопрос. Если года 3-4 назад я мог добиться выдачи визы ребенку просто по нотариальному согласию отца об отказе прав, либо по справке из (тогда ещё) милиции о том, что местонахождение второго родителя невозможно установить уже несколько лет и писем из школы/от родственников том, что второй родитель никак себя не проявляет, алименты не платит, то теперь, (последние 2 года как минимум) требуется недвусмысленное подтверждение того, что выезжающий с ребенком родитель имеет sole custody. То есть решение суда о признании второго родителя (остающегося в РФ) не имеющим никаких прав на ребенка. Даже тот простой факт, что для выезда в Британию вы предоставляете согласие от второго родителя, означает, что у вас не sole custody на ребенка.

В Европе это немного по-другому. Поэтому совсем недавно с моей помощью одна россиянка, супруга гражданина EEA, с ребенком-россиянином от первого брака, получила EEA Family Permit на себя и на ребенка во Франции, переехала с ним и с мужем в Британию, и вот теперь они оба (клиентка и ребенок) получили резидентские карты в Британии. Но всё рассматривалось совсем под другим "соусом" и в других обстоятельствах: у ребенка было право проживать с матерью во Франции, и так как семья переезжала в Британию, никаких возможностей отказать ребенку в разрешении не было.

В этой конференции уже обсуждались не менее 2 относительно недавних случаев, когда в визе ребенку уже отказывали. У меня на руках в работе три таких отказа от сторонних клиентов.

В противном случае второй родитель имеет право на ИММИГРАЦИОННУЮ визу для проживания в Британии с целью участия в жизни ребенка. Эти связи должны быть разорваны.

В описанном мною выше случае (Франция) если отец ребенка узнает, что его ребенок теперь живет в Британии, он имеет право затребовать иммиграционную визу для того, чтобы жить в Британии и отравлять жизнь/участвовать в жизни своего несовершеннолетнего ребенка. Через 5 лет он имеет право на постоянный ВНЖ (ILR), еще через год имеет право претендовать на гражданство. Чтобы избежать таких случаев и требуется доказательство Sole Custody.

Однако я тоже надеюсь на то, что я что-то упустил, и загадочный г-н Антиквар все же как-то проявит себя. Я всегда рад признать себя ошибающимся в таких вопросах, если я чего-то не знаю, и это поможет мне в дальнейшей работе (да, у меня не только теоретический, но и меркантильный интерес).
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1126

Сообщение Katerina2605 » 22 окт 2015, 13:39

проходилмимо писал(а) 22 окт 2015, 13:18:
Katerina2605 писал(а) 22 окт 2015, 12:36:Меня тоже очень интересует, так как лишение родительских прав скорее всего займёт много времени.


Я подозреваю, что господин Антиквар не сможет дать ответа на этот вопрос. Если года 3-4 назад я мог добиться выдачи визы ребенку просто по нотариальному согласию отца об отказе прав, либо по справке из (тогда ещё) милиции о том, что местонахождение второго родителя невозможно установить уже несколько лет и писем из школы/от родственников том, что второй родитель никак себя не проявляет, алименты не платит, то теперь, (последние 2 года как минимум) требуется недвусмысленное подтверждение того, что выезжающий с ребенком родитель имеет sole custody. То есть решение суда о признании второго родителя (остающегося в РФ) не имеющим никаких прав на ребенка. Даже тот простой факт, что для выезда в Британию вы предоставляете согласие от второго родителя, означает, что у вас не sole custody на ребенка.

В Европе это немного по-другому. Поэтому совсем недавно с моей помощью одна россиянка, супруга гражданина EEA, с ребенком- россиянином от первого брака, получила EEA Family Permit на себя и на ребенка из Франции, и теперь они получили резидентские карты в Британии. Но всё рассматривалось совсем под другим "соусом" и в других обстоятельствах: у ребенка было право проживать с матерью во Франции, и так как семья переезжала в Британию, никаких возможностей отказать ребенку в разрешении не было.

В этой конференции уже обсуждались не менее 2 относительно недавних случаев, когда в визе ребенку уже отказывали. У меня на руках в работе три таких отказа от сторонних клиентов.

В противном случае второй родитель имеет право на ИММИГРАЦИОННУЮ визу для проживания в Британии с целью участия в жизни ребенка. Эти связи должны быть разорваны.

В описанном мною выше случае (Франция) если отец ребенка узнает, что его ребенок теперь живет в Британии, он имеет право затребовать иммиграционную визу для того, чтобы жить в Британии и отравлять жизнь/участвовать в жизни своего несовершеннолетнего ребенка. Через 5 лет он имеет право на постоянный ВНЖ (ILR), еще через год имеет право претендовать на гражданство. Чтобы избежать таких случаев и требуется доказательство Sole Custody.

Однако я тоже надеюсь на то, что я что-то упустил, и загадочный г-н Антиквар все же как-то проявит себя. Я всегда рад признать себя ошибающимся в таких вопросах, если я чего-то не знаю, и это поможет мне в дальнейшей работе (да, у меня не только теоретический, но и меркантильный интерес).

У меня тоже меркантильный интерес вот в каком вопросе. Мать этого самого "отца" ребёнка проживает в UK, имеет гражданство и прекрасно общается со мной (бывшей невесткой) и внуком, как это не странно, так как отец вообще с ребёнком никогда не общался и в жизни не участвовал, в отличие от бабушки. Это никак не может повлиять на принятие решения? Я понимаю, что бывший супруг совершеннолетний и наличие матери в UK ему никак не поможет в получении вида на жительство в ГБ, в отличие от наличия там несовершеннолетнего сына... Но всё таки может быть наличие бабушки там - плюс нам?)))
Katerina2605
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.10.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1127

Сообщение проходилмимо » 22 окт 2015, 13:44

Katerina2605 писал(а) 22 окт 2015, 13:39:У меня тоже меркантильный интерес вот в каком вопросе. Мать этого самого "отца" ребёнка проживает в UK, имеет гражданство и прекрасно общается со мной (бывшей невесткой) и внуком, как это не странно, так как отец вообще с ребёнком никогда не общался и в жизни не участвовал, в отличие от бабушки. Это никак не может повлиять на принятие решения? Я понимаю, что бывший супруг совершеннолетний и наличие матери в UK ему никак не поможет в получении вида на жительство в ГБ, в отличие от наличия там несовершеннолетнего сына... Но всё таки может быть наличие бабушки там - плюс нам?)))


Каким образом наличие бабушки может быть "плюсом" для вас? Поясните, пожалуйста. Никакие бабушки здесь не упоминаются.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1128

Сообщение Katerina2605 » 22 окт 2015, 13:55

проходилмимо писал(а) 22 окт 2015, 13:44:
Katerina2605 писал(а) 22 окт 2015, 13:39:У меня тоже меркантильный интерес вот в каком вопросе. Мать этого самого "отца" ребёнка проживает в UK, имеет гражданство и прекрасно общается со мной (бывшей невесткой) и внуком, как это не странно, так как отец вообще с ребёнком никогда не общался и в жизни не участвовал, в отличие от бабушки. Это никак не может повлиять на принятие решения? Я понимаю, что бывший супруг совершеннолетний и наличие матери в UK ему никак не поможет в получении вида на жительство в ГБ, в отличие от наличия там несовершеннолетнего сына... Но всё таки может быть наличие бабушки там - плюс нам?)))


Каким образом наличие бабушки может быть "плюсом" для вас? Поясните, пожалуйста. Никакие бабушки здесь не упоминаются.

Не будет ли миграционный офицер при рассмотрении документов учитывать, что я (мама ребёнка) хочу увести ребёнка в страну, где проживает бабушка со стороны отца (та предоставит письмо обязательно), притом отец пишет отказ, можем предоставить множество свидетельств и доказательств, что сам отец никогда в жизни ребёнка не участвовал? Я понимаю, что а идеале лишить родительских прав, но вдруг возможен и такой вариант. Спасибо в любом случае, по крайней мере получаю от Вас адекватные ответы
Katerina2605
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.10.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1129

Сообщение проходилмимо » 22 окт 2015, 14:23

Katerina2605 писал(а) 22 окт 2015, 13:55:Не будет ли миграционный офицер при рассмотрении документов учитывать, что я (мама ребёнка) хочу увести ребёнка в страну, где проживает бабушка со стороны отца (та предоставит письмо обязательно), притом отец пишет отказ, можем предоставить множество свидетельств и доказательств, что сам отец никогда в жизни ребёнка не участвовал? Я понимаю, что а идеале лишить родительских прав, но вдруг возможен и такой вариант. Спасибо в любом случае, по крайней мере получаю от Вас адекватные ответы


Что значит ПОТОМ отец пишет отказ? Вы не прочитали, что я вам написал?

Если вы не предоставите решение суда о лишении отца родительских прав, о предоставлении, соответственно, исключительно вам sole custody на ребенка, ребенку в иммиграционной визе откажут.

Суду все равно. Суд получает добровольный нотариальный отказ от родительских прав отца, и, если ни прокуратура, ни органы опеки не возражают; если ребенку есть, где проживать с вами, тогда все, отец лишается родительских прав, подавайте заявление на иммиграционную визу для ребенка для переезда в Британию. Отец перестает быть препятствием.

UKVI тоже все равно. В свидетельстве о рождении записан отец? Записан. Где он? По российским законам у родителей совместное право на опеку ребенка (до достижения им совершеннолетия) до тех пор, пока один из них (или оба) не лишаются этого права либо по факту смерти, либо по суду. Докажите, что у отца больше нет прав на ребенка. Заявлений недостаточно: сегодня сделал заявление, завтра отказался (типа, находился под давлением). "Дайте теперь мне визу, чтобы я жил в Британии и общался с ребенком, которого вывезли против моей воли нехорошие люди."

Я другого пути не знаю.

Какое отношение бабушка может иметь к отношениям (извините за тавтологию) между её сыном и внуком? К вашему заявлению на визу? Пусть она пишет, что хочет (если её не отговорить), но если она в этом письме расскажет о том, что отец очень любит ребенка, участвует в его жизни, и вы не выкинете это письмо, это только навредит.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1130

Сообщение JaguarXF » 23 окт 2015, 16:04

А вариант, когда отец ребёнка вроде бы записан, но "со слов матери" те фактически мать является единственным родителем, этот вариант рассматривается как sole ?
Спасибо
JaguarXF
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1131

Сообщение tanne » 24 окт 2015, 09:47

Здравствуйте, мы собираемся подавать на визу невесты, которая на 6 месяцев, и прочитав информацию на сайте, возникли следующие вопросы. При подаче документов только я доказываю свое семейное положение? Жених-гражданин ЮК,в процессе оформления развода сейчас. Как доказать, что я вернусь обратно в России после замужества? Я,конечно, вернусь, но как это грамотно дать понять визовым офицерам? (отпуск на 6 месяцев мне никто не даст-буду уходить с работы) Все финансовые расходы может, например, оплачивать жених или лучше я сама? И последнее: Как доказать, что я еду в Юк именно для того,чтобы брак заключить, если подать заявление на брак можно только лично. Могу написать в какуй-нибудь таун холл, но не знаю это подойдет им как подтверждение планируемого бракосочетания. Спасибо
tanne
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.09.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1132

Сообщение проходилмимо » 24 окт 2015, 10:13

JaguarXF писал(а) 23 окт 2015, 16:04:А вариант, когда отец ребёнка вроде бы записан, но "со слов матери" те фактически мать является единственным родителем, этот вариант рассматривается как sole ?
Спасибо


Конечно. Но должна быть справка об этом.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1133

Сообщение Athene » 24 окт 2015, 13:52

tanne писал(а) 24 окт 2015, 09:47:Здравствуйте, мы собираемся подавать на визу невесты, которая на 6 месяцев, и прочитав информацию на сайте, возникли следующие вопросы. При подаче документов только я доказываю свое семейное положение? Жених-гражданин ЮК,в процессе оформления развода сейчас. Как доказать, что я вернусь обратно в России после замужества? Я,конечно, вернусь, но как это грамотно дать понять визовым офицерам? (отпуск на 6 месяцев мне никто не даст-буду уходить с работы) Все финансовые расходы может, например, оплачивать жених или лучше я сама? И последнее: Как доказать, что я еду в Юк именно для того,чтобы брак заключить, если подать заявление на брак можно только лично. Могу написать в какуй-нибудь таун холл, но не знаю это подойдет им как подтверждение планируемого бракосочетания. Спасибо


tanne, Вы неправильно понимаете визу невесты - после нее не нужно возвращаться в Россию. Может быть, Вы имеете ввиду marriage visitor visa (только для церемонии в UK)? По этой визе возвращение обязательно.
Виза невесты (6 мес.) выдается для того, чтобы Вы въехали и уже остались, т.е. вышли замуж и сразу подавали на визу жены. Это в том случае, если вы с женихом планируете свадьбу в UK.
Виза жены from outside the country (2,5 года) если свадьба планируется в России или третьей стране. К этому типу визы сразу прибавляется мед.сбор (IHS) £500. Но, она, в любом случае, выгоднее, чем виза невесты, т.к. сбор за визу придется платить один раз.
По визе невесты мед. сбор платить не нужно, но, позднее, Вы от него, все-равно, никуда не денетесь. Сбор за сами визы, если начнете с невесты, получается, будете платить дважды.
В этом случае, Вы подаете на визу невесты, £1056, приезжаете в UK, выходите замуж, подаете на жену, платите опять £1056+ сбор IHS £500. Итого, более £2500. По визе жены, общий мат. ущерб)), как Вы понимаете, меньше на ~ £1000.

Marriage visitor visa (£85) выдается только на выйти замуж в UK, вернуться домой и подавать на визу жены.
Этот путь дешевле, чем виза невесты-->виза жены; но, чтобы получить marriage visitor нужно предоставить доказательства, что Вы вернетесь после свадьбы домой (имущество, недвижимость, накопления, работа, ребенок).

Доказывать об отсутствии препятствий к браку необходимо обоим. Вы получаете такую справку (certificate of no impediment) в ЗАГСе . Ее не требуется заверять нотариально, только перевести (я делала сама). Или св-во о разводе, если были замужем (в этом случае, домашнего перевода, конечно, недостаточно).
У меня certificate of no impediment даже и не спросили в Register Office, чему я удивилась, ведь он есть в списке документов (сказали, что Home Office и так все проверил). Лучше эту справку, все-же, добыть. Она может, все-таки, потребоваться в RO при подаче заявления на брак. Жениху для вашей визы необходимо предоставить Decree Absolute, без него визу не дадут; надеюсь, процесс развода не затянется надолго.

Вы правы, в Англии подать заявление на бракосочетание можно только лично, по приезду, после 7-10 дней пребывания (если не ошибаюсь). Также для визы вы с женихом должны будете предоставить доказательства намерения пожениться. Жениху нужно написать в RO (где вы будете жениться) спросить какие-нибудь вопросы (хотим забронировать дату, какие документы и прочее). На самом деле, список документов прописан на сайте RO, но вам нужны бумаги-доказательства о подготовке к свадьбе. Ему ответят, неважно что (могут и отказать в брони самого дня свадьбы, мол, хотим увидеть невесту лично и ее паспорт с визой).
В принципе, даже день для подачи заявления (не самой свадьбы) точно забронировать не просто - вы же не знаете, сколько придется ждать визу. Но, у нас получилось забронировать даже дату свадьбы еще до моего приезда (мы рассчитывали ждать примерно месяц, так и вышло). В разных RO правила могут слегка отличаться; нам, видимо, повезло. Относительно дня подачи notice of marriage, нам ответили, как только приедете, сразу звоните/пишите, бронируйте дату подачи; про обязательную неделю пребывания не упоминалось. Вообще-то, даты и перенести можно, если опоздаете. Мы потом перенесли дату свадьбы на месяц вперед.
И так, Ваш жених потом опять им напишет (со спасибой:) или, если возникнет еще какой-то вопрос; таким образом, наберется переписка. Двух-четырех писем вполне достаточно. Это даже может быть электронная переписка, но бумажные письма, все же, лучше; тем более, из RO письма придут на бланке.
Относительно финансов - обычно оплачивает спонсор.
Вы сейчас с женихом больше изучайте официальный сайт, фин. часть(самое важное) списки документов, гайдансы - там доступно написано.
Удачи!
Последний раз редактировалось Athene 26 окт 2015, 22:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Athene
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.01.2015
Город: Poole
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1134

Сообщение welta » 24 окт 2015, 20:51

проходилмимо писал(а) 22 окт 2015, 14:23:
Katerina2605 писал(а) 22 окт 2015, 13:55:Не будет ли миграционный офицер при рассмотрении документов учитывать, что я (мама ребёнка) хочу увести ребёнка в страну, где проживает бабушка со стороны отца (та предоставит письмо обязательно), притом отец пишет отказ, можем предоставить множество свидетельств и доказательств, что сам отец никогда в жизни ребёнка не участвовал? Я понимаю, что а идеале лишить родительских прав, но вдруг возможен и такой вариант. Спасибо в любом случае, по крайней мере получаю от Вас адекватные ответы


Что значит ПОТОМ отец пишет отказ? Вы не прочитали, что я вам написал?

Если вы не предоставите решение суда о лишении отца родительских прав, о предоставлении, соответственно, исключительно вам sole custody на ребенка, ребенку в иммиграционной визе откажут.

Суду все равно. Суд получает добровольный нотариальный отказ от родительских прав отца, и, если ни прокуратура, ни органы опеки не возражают; если ребенку есть, где проживать с вами, тогда все, отец лишается родительских прав, подавайте заявление на иммиграционную визу для ребенка для переезда в Британию. Отец перестает быть препятствием.

UKVI тоже все равно. В свидетельстве о рождении записан отец? Записан. Где он? По российским законам у родителей совместное право на опеку ребенка (до достижения им совершеннолетия) до тех пор, пока один из них (или оба) не лишаются этого права либо по факту смерти, либо по суду. Докажите, что у отца больше нет прав на ребенка. Заявлений недостаточно: сегодня сделал заявление, завтра отказался (типа, находился под давлением). "Дайте теперь мне визу, чтобы я жил в Британии и общался с ребенком, которого вывезли против моей воли нехорошие люди."

Я другого пути не знаю.

Какое отношение бабушка может иметь к отношениям (извините за тавтологию) между её сыном и внуком? К вашему заявлению на визу? Пусть она пишет, что хочет (если её не отговорить), но если она в этом письме расскажет о том, что отец очень любит ребенка, участвует в его жизни, и вы не выкинете это письмо, это только навредит.

Я получила визу жены на себя и ребенка в конце января. На ребенка предоставляла решение суда, которое получила 8 лет назад, где написано всего 1 предложение о том, что ребенок будет проживать со мной. Также отец ребенка дал наториальное разрешение на выезд, где написал, что с ребенком не общается и не собирается, что у него нет ни условий, ни денег для содержания ребенка. Никакого лишения родительских прав мы не делали. Визу дали через 3 дня после подачи.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1135

Сообщение Antikvar » 24 окт 2015, 22:08

welta писал(а) 24 окт 2015, 20:51: Никакого лишения родительских прав мы не делали.

Тем более, что восстановить родительские права вполне себе реально, даже если несовершеннолетний был законно усыновлен.
"Люблю чужеземный ландшафт не в виде немой территории, а чтобы везде на ушах висела лапша из истории" (с)
Antikvar
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 16.02.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 69
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1136

Сообщение проходилмимо » 25 окт 2015, 22:08

welta писал(а) 24 окт 2015, 20:51:Я получила визу жены на себя и ребенка в конце января. На ребенка предоставляла решение суда, которое получила 8 лет назад, где написано всего 1 предложение о том, что ребенок будет проживать со мной. Также отец ребенка дал наториальное разрешение на выезд, где написал, что с ребенком не общается и не собирается, что у него нет ни условий, ни денег для содержания ребенка. Никакого лишения родительских прав мы не делали. Визу дали через 3 дня после подачи.


ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ В РЕШЕНИИ СУДА? Ни декларативной, ни мотивировочной части? А резолютивное - ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ? Не, ну с российским судебным производством я уже ни в чем не сомневаюсь. Но таких однострочных решений я не видел ни разу. Покажите?

Я понимаю, как документы, подобные вашим, были истолкованы в вашу пользу. Это хороший вариант, да, согласен:
1) расторжение брака с отдельным определением места жительства (я думаю, какие-то мотивировочные причины были указаны, и, скорее всего, что-то связанное с неучастием отца в жизни ребенка и т.п.),
2) решение вынесено давно,
3) нотариальное согласие от отца с формальным отказом от общения с ребенком и его поддержки,
4) предоставили не просто свидетельство о расторжении брака, но и решение суда (выше),
5) предоставили информацию о месте проживания отца (другой город).
Вполне убедительно.

Однако у меня в работе отказы, полученные по подобным документам. Брак расторгнут, отец "нотариально" согласен на выезд на ПМЖ, заявляет, что не общается. Вердикт: "тот факт, что вам приходится обращаться за согласием на выезд ребенка к отцу, свидетельствует о том, что вы не имеете исключительного права опеки над ребенком".

Вам, возможно, даже просто повезло (в какой-то степени). Те, что у меня в работе, - все "свежие" (не больше 3 лет), в судебных решениях особо указано, что оба родителя имеют право на общение с ребенком и на участие в его воспитании, даже если место проживания ребенка определено с матерью.

EDIT: форматирование для ясности, чтобы ссылаться позже, добавлен пункт из сообщения ниже.
Последний раз редактировалось проходилмимо 27 окт 2015, 19:19, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1137

Сообщение проходилмимо » 25 окт 2015, 22:11

Antikvar писал(а) 24 окт 2015, 22:08:
welta писал(а) 24 окт 2015, 20:51: Никакого лишения родительских прав мы не делали.

Тем более, что восстановить родительские права вполне себе реально, даже если несовершеннолетний был законно усыновлен.


И что? Какое это отношение имеет к тому, что нужно в настоящий момент доказать sole custody? Что именно в настоящий момент только мать имеет право решать, выезжать ли ребенку с ней за границу или нет?

А можно дать согласие на выезд, и немедленно обратиться в пограничную службу РФ для того, чтобы запретить выезд ребенка. Такие истории у меня тоже были.

Анекдотами можно довольно долго обмениваться. Смысл-то в нахождении рабочих решений.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1138

Сообщение welta » 27 окт 2015, 01:54

Может конечно и повезло. Решение суда на одной странице написано, еще и копия была только со штампом суда, т.к брала ее только перед подачей на визу. До этого мне оно и не нужно было. Я знала, что оно будет бесполезным доказательством sole responsibility, если там не будет написано место проживания ребенка. Сейчас мы в отпуске, если вам нужно, я вам вышлю копию для интереса.
Еще вспомнила, что я прикладывала. Копию паспорта бывшего мужа и его справку о прописке, т.к он прописан в другом городе. Отец с ребенком как общался, так и общается. У нас нормальные отношения и я только рада, что моя дочь имеет отца и замечательного отчима.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1139

Сообщение проходилмимо » 27 окт 2015, 19:18

welta писал(а) 27 окт 2015, 01:54:Может конечно и повезло. Решение суда на одной странице написано, еще и копия была только со штампом суда, т.к брала ее только перед подачей на визу. До этого мне оно и не нужно было. Я знала, что оно будет бесполезным доказательством sole responsibility, если там не будет написано место проживания ребенка. Сейчас мы в отпуске, если вам нужно, я вам вышлю копию для интереса.
Еще вспомнила, что я прикладывала. Копию паспорта бывшего мужа и его справку о прописке, т.к он прописан в другом городе. Отец с ребенком как общался, так и общается. У нас нормальные отношения и я только рада, что моя дочь имеет отца и замечательного отчима.


Нет, спасибо, решение суда на одной страничке - все-таки не решение суда в одном предложении. :-) Уже не так интересно, таких я насмотрелся...

То, что отец живет и прописан в другом месте, безусловно, плюсик в вашей истории.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1140

Сообщение Antikvar » 27 окт 2015, 19:59

welta писал(а) 27 окт 2015, 01:54:Может конечно и повезло.

Это нормальная практика.
То, что отец живет и прописан в другом месте, безусловно, плюсик в вашей истории.

Опиум для народа
"Люблю чужеземный ландшафт не в виде немой территории, а чтобы везде на ушах висела лапша из истории" (с)
Antikvar
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 16.02.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 69
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1141

Сообщение проходилмимо » 27 окт 2015, 20:14

Antikvar писал(а) 27 окт 2015, 19:59:Это нормальная практика.


Антиквар, сколько жен и невест с детьми от первого брака ты лично снабдил визами для переезда в Британию на своей нормальной практике за последние 3 года?

Что мне делать с отказами, полученными "по согласиям": отправить обратно документы в посольство с требованием пересмотреть, так как "Антиквар так сказал"?

Виза невесты/жены в Великобританию
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль