Возврат сбора за визу в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: ChangNoi, Lusi21, Домбрик и гости: 2

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #21

Сообщение Pelagros » 29 ноя 2017, 10:49

Здравствуйте. Простите, а дайте ссылку на тему или сообщение, где написано, как отменить визит и запросить возврат денег за визу. Заранее спасибо.
Pelagros
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.11.2017
Город: Серпухов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #22

Сообщение Moon River » 29 ноя 2017, 11:13

Pelagros писал(а) 29 ноя 2017, 10:49:Простите, а дайте ссылку на тему или сообщение, где написано, как отменить визит и запросить возврат денег за визу.

Пользуйтесь расширенным поиском по визовому разделу форума: search.php?keywords=вернуть+визовый+сбор&terms=all&author=&fid%5B%5D=527&sc=1&sf=all&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=Поиск
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38475
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10689 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #23

Сообщение Pelagros » 29 ноя 2017, 14:35

А подскажите еще, через какой период после Отмены должно прийти письмо о сроках рассмотрения? И еще, нужно ли на сайте uk.tlscontact.com что-то отменять и как это сделать? Или информация о том, что отменен визит до них придет автоматически? Спасибо.
Pelagros
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.11.2017
Город: Серпухов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #24

Сообщение avi1 » 25 янв 2018, 15:58

Получил Refund Request Form на возврат за дополнительные услуги (ускоренное рассмотрение визы). Подскажите, что писать в графе Order Number. Нигде не могу найти.

Centre Location (City)
GWF Reference Number
Order Number
Date of Appointment
avi1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #25

Сообщение AlexPh » 26 янв 2018, 14:42

Он есть в письме об оплате, по-моему что-то вроде tlsmow1234567890
Последний раз редактировалось AlexPh 26 янв 2018, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #26

Сообщение avi1 » 26 янв 2018, 14:45

AlexPh писал(а) 26 янв 2018, 14:42:Он есть в письме об оплате, поему что-то вроде tlsmow1234567890


В письме на оплату есть только номер платежки

Dear Applicant,
Thank you for using TLScontact services. This receipt confirms your payment for the following:
Payment Reference: ruLED2uk-0000949896
TLScontact Centre, St Petersburg, Russian Federation
Priority Visa GBP 184
GWF046716769
Sub-total 184
VAT 0
Total Payable 184
Payment Method Globaliris
avi1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #27

Сообщение AlexPh » 26 янв 2018, 15:09

avi1 писал(а) 26 янв 2018, 14:45:Payment Reference: ruLED2uk-0000949896

Да, это он.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #28

Сообщение Mister_X » 17 фев 2018, 21:07

Может быть, кому-то пригодится.

30 января заполнил "новую" анкету, оплатил сбор и записался на подачу документов.
31 января понял, что неверно ответил на довольно принципиальный вопрос анкеты, сразу же отменил запись и запросил возврат средств (в качестве причины написал "I made a mistake in my application"), тут же заполнил анкету заново (с нуля), оплатил сбор ещё раз и и записался повторно на подачу документов.
16 февраля пришло электронное письмо о том, что "refund request has been authorised and sent to Worldpay for processing".
17 февраля средства поступили обратно на карту.
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #29

Сообщение Frayhard » 28 фев 2018, 10:09

Добрый день.

Заполнил анкету на сайте и оплатил визовый сбор, после этого зарегистрировался на сайте визового центра и заполнил анкету там, подача документов должна была быть 5 марта. Но два дня назад нашел ошибку в анкете, и решил аннулировать заявление и заполнить его заново. Получил следующее письмо: "Ваш запрос на возврат визового сбора получен.
Если будет принято положительное решение, Ваше визовое заявление будет аннулировано, а деньги возвращены в последующие 28 дней. Перевод денег будет осуществлен на счет, с которого производилась оплата."
Мне непонятны два момента, надеюсь более опытные пользователи форума, смогу мне помочь: имеет ли значение для возврата консульского сбора, что я оставил заявку на сайте визового центра, документы же я туда не успел сдать и биометрические данные тоже не сдавал; и второй: есть ли информация как долго принимается решение о возврате консульского сбора и может ли быть отказ в возврате без объяснения причины (сама анкета заполнялась не более 4 недель назад)?

Заранее большое спасибо, за любую информацию.
Frayhard
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #30

Сообщение Moon River » 28 фев 2018, 10:30

Frayhard
Поскольку биометрию Вы не сдавали, деньги Вам вернут.
Последний раз редактировалось bromisaich 28 фев 2018, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38475
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10689 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #31

Сообщение Kristinapro6 » 05 мар 2018, 00:04

Здравствуйте! перечитала много информации, но ответ на свой вопрос не нашла. я заполняла анкету на новом сайте gov.uk. Назначила день подачи документов на 20 марта, 15.30. Нажала оплатить 135 USD. Первый платеж не прошел. Изменила страну на Россия, оплатила. Платеж прошел и, видимо, еще в пути, уже как неделю. с карты списались средства, а на сайте gov.uk висит уже неделю такая информация при входе в мой кабинет: Payment pending. Your payment is being processed. You will be taken to a confirmation page when your payment is complete, or you can leave this page while your payment is being processed and return later. You will be sent a confirmation email once payment is received. Я звонила в банк, мне подтвердили, что платеж ушел благополучно.
На другом ресурсе www.visa4uk.fco.gov.uk личный кабинет более расширен. В нем действительно можно отменить встречу, отозвать анкету и тд, но на новом сайте ничего этого нет. в личном кабинете только две опции: вернуться в анкету, скачать пдф, ну и выйти. Больше никаких опций. Ваш форму помог разобраться в том, что ждать не стоит и заново, но уже на сайтеvisa4uk, заполнять анкету, вновь платить и тд. Но как мне вернуть уплаченные сборы? Я не могу даже отменить встречу на этом сайте, нет никакой кнопки о возврате средств. Буду рада за вашу помощь и любой совет. Может кто сталкивался с подобной проблемой? именно с новым сайте gov.uk и именно, что у вас при входе в анкету через ЛК надпись, что платеж обрабатывается, вот уже 8 день. Служба поддержки вся платная,даже по эл.почте. Заранее Спасибо!
Kristinapro6
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #32

Сообщение Moon River » 05 мар 2018, 00:24

Kristinapro6 писал(а) 05 мар 2018, 00:04:Я не могу даже отменить встречу на этом сайте, нет никакой кнопки о возврате средств.

Все это делается через личный кабинет, но насколько я понимаю, у Вас там все зависло и дальше Вас программа не пускает, поэтому Вы не можете ни отменить appointment, ни запросить возврат.
Kristinapro6 писал(а) 05 мар 2018, 00:04:Платеж прошел и, видимо, еще в пути, уже как неделю

Такого быть не должно. После оплаты практически сразу приходит подтверждение. Произошла техническая ошибка.
Kristinapro6 писал(а) 05 мар 2018, 00:04:Служба поддержки вся платная,даже по эл.почте.

Рекомендую писать запрос.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38475
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10689 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #33

Сообщение Kristinapro6 » 05 мар 2018, 09:37

Спасибо! Сейчас же напишу запрос..
Kristinapro6
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #34

Сообщение Anastashu » 15 мар 2018, 01:33

Скажите, ответила тех поддержка? у меня та же ситуация с сайтом - даётся выбор только на Print Appointment Details и на Back to my Application. Отмены нет. Подача на визу назначено на сегодня, то есть туда ещё не ходила. Консульский сбор оплачен в прошедшую субботу. То есть, по всем правилам я хочу отменить сегодняшнее время и вернуть платеж. Но кнопок никаких нет. Что делать?????
Anastashu
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #35

Сообщение Kristinapro6 » 15 мар 2018, 10:22

Да, мне тех поддержка ответила. Мое заявление передано в IT отдел. Ожидать 15 дней. До этого времени не беспокоить, так как вопрос передан в нужный отдел и решается. Такво ответ. Я после я могу продолжить работу с заявлением, либо вернуть деньги. Так как время "поджимает", я заполнила анкету и оплатила сборы еще раз, но на старом сайте. Все прошло мгновенно, все подтверждения пришли. Сейчас я жду 15 дней и далее буду их снова беспокоить, если ответа не будет.
Их ответ:

Thank you for the information you have provided.

We escalated your case to the relevant department on 6th March. You should be contacted regarding your case within 15 working days from the date of escalation.

Please allow the 15 working days to pass before contacting UK Visas & Immigration International Contact Centre again should you not receive any further correspondence.
Kristinapro6
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #36

Сообщение Kristinapro6 » 19 мар 2018, 10:55

Добрый день!
мне пришел ответ, что анкета восстановлена, платеж получен и я дальше могу записаться на встречу в визовом центре (это на их новом ресурсе gov.uk). Но я, не дожидаясь ответа от тех.поддержки (так как ожидать ответ 15 дней, времени крайне мало), еще раз заполнила анкету, оплатила сбор через старый ресурс.
Подскажите, пожалуйста, где расположена опция на сайте gov.uk "вернуть сбор он лайн"? Я не могу найти. весь сайт облазила уже. Может мне следует все таки забронировать встречу в визовом центре и после появится кнопка Refund fee?
спасибо за любой совет!
Кристина
Kristinapro6
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #37

Сообщение Kristinapro6 » 19 мар 2018, 11:02

Mister_X, подскажите, пожалуйста, с каким сайтом вы работали? То есть вернуть средства можно будет только после того, как забронируешь встречу в визовом центре и после ее отмены? у меня просто встреча не забронирована, и видимо поэтому я не вижу опцию вернуть средства.
Kristinapro6
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #38

Сообщение Matryoshka_ » 19 мар 2018, 17:08

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если оплата была 10 октября между этим отменялись и переносились собеседования, могу ли я вернуть деньги? Браузер меняла, дату оплаты при возврате нельзя изменить и вернуть не получается. Спасибо!
Matryoshka_
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #39

Сообщение Moon River » 19 мар 2018, 17:32

Matryoshka_ писал(а) 19 мар 2018, 17:08:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если оплата была 10 октября между этим отменялись и переносились собеседования, могу ли я вернуть деньги? Браузер меняла, дату оплаты при возврате нельзя изменить и вернуть не получается. Спасибо!

Re: Виза Великобритании, получение английской визы
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38475
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10689 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Возврат сбора за визу в Великобританию

Сообщение: #40

Сообщение lyudmila1102 » 22 мар 2018, 12:59

Kristinapro6 У меня возникла та же самая проблема, что и у Вас. В январе месяце я оплатила на новом сайте визовый сбор и до сих пор у меня висит статус "платеж в процессе обработки". Как сделать возврат - до сих пор так и не нашла. Звонки и письма на электронную почту платные (пробовала позвонить, но мне так ничего толком и не подсказали, кроме как подождать еще немного и ВОЗМОЖНО платеж пройдет) В итоге пришлось заполнить анкету на другом сайте и оплатить второй раз. Теперь очень хотелось бы получить возврат средств за первую оплату. Скажите, Вы уже как-то решиши свой вопрос? Вам вернули деньги?
lyudmila1102
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2018
Город: Чернигов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль