Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: dumondezuravle, Lusi21, savvasaam и гости: 6

Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #461

Сообщение zerokol » 23 дек 2006, 18:35

Получение визы в Великобританию дело не совсем простое, часто случаются отказы в выдаче английской визы.
Как выглядит отказ в визе Великобритании: это прямоугольный штамп, который ставится на чистую страницу в загранпаспорте и к нему отказное письмо: лист бумаги с описанием причины отказа.

Если вы получили отказ в выдаче вам визы в Великобританию и хотите получить консультацию специалистов по английским визам на форуме, вам надо выложить в сообщении скан отказа с замазанными личными данными типа ФИО, место работы.
В этой теме можно посоветоваться:

- Что делать дальше если вам отказали в выдаче английской визы.
- Обсудить причины отказа в визе.

И после этого понять что делать дальше: подготовить другие документы, исправить ошибки и снова подать документы в визовый центр Великобритании.


Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут
Zerokol
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45026
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #462

Сообщение fermion » 12 май 2010, 19:09

причем все честно )
просто в командировках я получаю примерно в 7 раз больше чем на работе
такова жизнь ученого в родной стране
зы имущество -маленький самолет (то есть по нашим законам -недвижимость )
fermion
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38


Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #464

Сообщение Strongholder » 04 июн 2010, 20:47

Уважаемые форумчане, вечер добрый!
Помочь не прошу, но дельный совет выслушаю.

Мне отказали в визе Student Visitor up to 6 months. Цель моей поездки - изучение английского в течение 6 недель в языковой школе.
Мне 30 лет, в паспорте 3 шенгенских визы (Греция, Чехия, Испания - полугодовая мультивиза, причем съездил всего раз на 2 недели). Никогда проблем с визами не было.
Я получил приглашение из школы, письмо для посольства из школы, уведомление что школа для меня организовала host family, подтверждение что оплатил всю стоимость обучения за 6 недель - 1400 фунтов, внес депозит за проживание 150 фунтов. Купил билеты в Лондон и обратно - соответственно подавал их в пакете документов.
На текущем месте работы я уже почти 5 лет, белый оклад 98 000 руб, зам. директора по международному развитию.
То есть я ничего не придумывал, все как есть и так не плохо ) Все документы настоящие и отражают действительность, скелетов в шкафу нет.
Неправильно я сделал следующее (недооценил педантичность англичан): форму 2 НДФЛ и трудовую подал без перевода + приложил выписку с кредитной карты с лимитом 7 500 USD, но там не хватало 2 779 USD. Я будучи уверенным, что у меня все отлично больше решил не заморачиваться, так как все оплачено, белый оклад нормальный и т.п. Кстати я консультировался в банке - они меня заверяли, что при рассмотрении выписки нужно смотреть не минус 2 2779 USD, a платежный баланс 4721 USD.
В общем я получил отказ, он во вложенном файле. При этом мне вернули оригиналы писем из школы.

Я конечно не согласен с таким положением вещей ))) Начал сперва на эмоциях обзванивать различные конторы по работе с отказами. Стало очевидно, что это развод. Так как все равно нужно самому все заполнять и лично подавать документы, то есть никакой добавленной стоимости эти ребята не создают.
Что я решил сделать:
1) Подать те же самые документы
2) Все документы перевести
3) У меня есть брокерский счет в инвест. компании, я вывел с него порядка 24 000 USD и перевел их на свой счет в баке. При этом у меня будт справка выписка из инвест компании о фин результатах за 2009 год, оборотах за 1 ое полугодие 2010 года. Так я хочу показать что я ни у кого эти деньги не занимал и они всегда были моими. Тем более я в первой анкете указывал что у меня есть акции суммой примерно 25 000 USD. Ну и соответственно покажу доки, доказывающие, что я перевел деньги с одного своего счета на другой.
4) Помимо 2НДФЛ я возьму выписку по оборотам со своей зарплатной карты. Там четко видно что компания мне 2 раза в месяц зачисляет аванс + з/п размер которой соответствует оклад 98 000 (85 260 за вычетом 13%)
5) Также попросил управляющего компании подписать мне письмо, в котором говорится что я 5 лет в компании, хороший карьерный путь, что наша компания хочет расширятся и выходить на международные рынки и что я ключевой претендент на должность директора по межд. развитию. Если я вернусь после учебы то меня ждет повышение и т.п.
6) Также я студент российской программы MBA - также беру справку что заканчиваю учиться в 2011 году. Это должно показать что связь есть и подтвердить письмо с работы что ценный кадр и т.п.

Отказ получил 28 мая, 10 июня пойду документы подавать снова. У меня самолет 3 июля ))) Кстати из школы сказали что вернут деньги если пришлю копию отказа.
Так что в худшем случае будет у меня в паспорте не один, а 2 отказа )))
Ну вот такой у меня коленкор. Мне уже просто любопытно, опять что ли откажут? Но ведь нужна причина.
Как думаете, какие шансы? Есть ли у них практика ставить отказы автоматом?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Strongholder
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #465

Сообщение Strongholder » 06 июн 2010, 15:26

Продолжаю хроники хроника
Кстати мой пример весьма показателен, как образчик "дичайшего пофигизма" (не моя фраза - вычитал на форуме) русского человека.
Написал я письмо душещипательное , котрое должно тронуть до глубины души бравого визового офицера и он недрогнущей рукой влепит мне визу
Записался на четверг в визовый центр - надеюсь долго тянуть не будут.
Уж если после этого мне не дадут визу....то поеду я в Испанию загорать и купаться )))))))
Во вложении мое шедеврально письмо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Strongholder
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #466

Сообщение Fil » 08 июн 2010, 21:05

Неправильно я сделал следующее (недооценил педантичность англичан): форму 2 НДФЛ и трудовую подал без перевода + приложил выписку с кредитной карты с лимитом 7 500 USD, но там не хватало 2 779 USD. Я будучи уверенным, что у меня все отлично больше решил не заморачиваться, так как все оплачено, белый оклад нормальный и т.п. Кстати я консультировался в банке - они меня заверяли, что при рассмотрении выписки нужно смотреть не минус 2 2779 USD, a платежный баланс 4721 USD

Собственно,Вы сами и виноваты в отказе,о чем и изложено в объяснении посольства. Да и консультироваться в банке по поводу выписки для визы не стоило-они,как правило, заинтересованы поскорее от вас избавиться.Все предоставляемые доки должны быть простые и понятные любому,
никто не будет заморачиваться как правильно читать выписку.
1. Подайте выписку,где четко указан положительный баланс и никаких минусов!!!
2. Приложите Cover Letter,с объяснением ,зачем Вам англ.яз.
3. Письмо работадателя о предоставлении отпуска на период обучения.
Вы,собственно,теперь в своем письме об этом и написали,но нужно было это сделать в первый раз.
Во второй раз раз,думаю,у Вас проблем быть не должно.
P.S. Письмо несколько длинновато,на мой взгляд, лучше вписаться в одну страницу.
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #467

Сообщение Lebedev » 09 июн 2010, 19:48

Обычная история, 4го июня получил отказ. Подавал на Student less than 6 month. Что было: справка с работы, заверенная работодателем с зарплатой 52 000 рублей, выписки из банка с рублёвым счётом на 100 000, евровым 2800, долларовым на 1800, свидетельство о рождении дочери, свидетельство о наличии в собственности квартиры, оригинал приглашения из школы. Курс тогда был не проплачен, соответственно указали, что не оплатили ещё. Ситуация идиотская - секретарь ответивший по телефону в головном офисе сказал что впервые слышит название нашей компании. К сожалению не все секретари знают юридические названия дочерних компаний холдинга. Соответственно мотивировка отказа - подложные документы с работы. (см. вложение)

Скоро подаю второй раз. Изменилось следующее:
1. Курс и проживание полностью оплачены.
2. Суима в справке уменьшилась до 45900.
3. Распределение денег и общая сумма по счетам изменилась: 170 000, 4000 USD, 1000 euro. Показывать движение не хочу, потому что по валютным счетам движений практически не было. С рублёвым интересней, я специально для справки выводил с текущего счёта на сберегательный все деньги, оставив только сто тысяч, что бы не возникло вопросов, откуда у человека с официальнымм заработком 45 900 столько бабла? (Благодаря конвертной части естественно). Если покажу движение, возникнут вопросы о регулярных движениях в 200 - 250 тысяч, вбросах нала в таких же размерах. По той же причине не хочу показывать движения по кредитке, есть единоразовые погашения по 35-37 тыс.
4. Прикладываю 2-НДФЛ
5. Прикладываю копию трудовой, заверенную работодателем.
6. Прикладываю письмо прошлого отказа
7. Прикладываю Covering Letter на английском где объясняю ситуацию со своим работодателем, заверяю что еду только учить английский для дальнейшего продвижения по карьерной лестнице в России и прошу повторно рассмотреть мою заявку.
8. Проведена разъяснительная работа с людьми отвечающими на звонки
9.Прикладываю билет туда-обратно.

Вопросы:
1. нужно ли сделать письмо от работодателя с подтверждением что мне нужен английский, что я перспективный работник и всё такое?
2. Что делать со счетами? Показывать такие большие движения или не стоит?
3. Могут ли автоматически refuse -нуть?
4.Что ещё сделать чтобы минимизоравть возможность отказа? (Или это только за деньги?)
5. Скорее риторический - каковы шансы получить визу?


Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать
Lebedev
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #468

Сообщение Lebedev » 09 июн 2010, 21:28

Дополнительно к своему предыдущему посту, прикладываю covering letter собственного сочинения, если получу визу, возможно оно в будущем поможет кому ни будь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lebedev
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #469

Сообщение Fil » 10 июн 2010, 13:18

Сопровождающее письмо все таки Cover Letter. Да,это плохо,что Вы в первый раз никого не предупредили,хотя тут на форуме об этом много раз говорилось. Мне кажется,что :
1.Билеты не нужны,может быть только хуже
2.Уберите из Cover Letter фразы типа "I would to show my respect for United Kingdom Embassy"
3.Движение можно показать,исходя из того,какой доход вы указали в анкете.Т.е.,если там указано 50 т.р., а оборот по счету 200 т.р.,
то лучше не надо.Либо укажите в анкете доход 200 т.р.,из которых 50 т-белая з.п.
4.Возьмите письмо от работодателя,с разъяснением,что фирма такая-то является подразделением компании и что англ вам нужен
для продвижения и т.п.
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #470

Сообщение Lebedev » 10 июн 2010, 14:02

Fil писал(а):Сопровождающее письмо все таки Cover Letter. Да,это плохо,что Вы в первый раз никого не предупредили,хотя тут на форуме об этом много раз говорилось. Мне кажется,что :
1.Билеты не нужны,может быть только хуже
2.Уберите из Cover Letter фразы типа "I would to show my respect for United Kingdom Embassy"
3.Движение можно показать,исходя из того,какой доход вы указали в анкете.Т.е.,если там указано 50 т.р., а оборот по счету 200 т.р.,
то лучше не надо.Либо укажите в анкете доход 200 т.р.,из которых 50 т-белая з.п.
4.Возьмите письмо от работодателя,с разъяснением,что фирма такая-то является подразделением компании и что англ вам нужен
для продвижения и т.п.


Спасибо за советы! Показывать что у меня большой неофициальный доход в случае с параноиками бритами на мой взгляд опасно. Билеты уберу. Разъяснительное письмо от работодателя лучше сразу на английском или на русском с переводом?
Lebedev
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #471

Сообщение Fil » 10 июн 2010, 23:44

Разъяснительное письмо от работодателя лучше сразу на английском или на русском с переводом?

Думаю,что можно сразу на англ,указав ,что оно для Брит пос-ва. И на фирм бланке.Лицо,подписавшее письмо,тоже предупредите о тексте письма и возможном звонке.
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #472

Сообщение Strongholder » 11 июн 2010, 19:11

Fil писал(а):
Неправильно я сделал следующее (недооценил педантичность англичан): форму 2 НДФЛ и трудовую подал без перевода + приложил выписку с кредитной карты с лимитом 7 500 USD, но там не хватало 2 779 USD. Я будучи уверенным, что у меня все отлично больше решил не заморачиваться, так как все оплачено, белый оклад нормальный и т.п. Кстати я консультировался в банке - они меня заверяли, что при рассмотрении выписки нужно смотреть не минус 2 2779 USD, a платежный баланс 4721 USD

Собственно,Вы сами и виноваты в отказе,о чем и изложено в объяснении посольства. Да и консультироваться в банке по поводу выписки для визы не стоило-они,как правило, заинтересованы поскорее от вас избавиться.Все предоставляемые доки должны быть простые и понятные любому,
никто не будет заморачиваться как правильно читать выписку.
1. Подайте выписку,где четко указан положительный баланс и никаких минусов!!!
2. Приложите Cover Letter,с объяснением ,зачем Вам англ.яз.
3. Письмо работадателя о предоставлении отпуска на период обучения.
Вы,собственно,теперь в своем письме об этом и написали,но нужно было это сделать в первый раз.
Во второй раз раз,думаю,у Вас проблем быть не должно.
P.S. Письмо несколько длинновато,на мой взгляд, лучше вписаться в одну страницу.

Fil, добрый день!
Да я собственно никого и не виню. Естественно за все свои действия я сам отвечаю.
В общем вчера я подал документы снова. Засекаю время...
Strongholder
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #473

Сообщение Fil » 12 июн 2010, 13:14

Напишите потом о результатах второй попытки.
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #474

Сообщение starley » 15 июн 2010, 14:40

Дано:
Супруги стоматологи, владельцы дорогой собственной клиники в своём здании, на своей земле, + ещё хорошая недвижимость (не квартиры), остаются двое маленьких детей, заявлена зарплата 10 и 5 т. паундов ( на самом деле больше), в паспортах куча виз, в том числе открытые шенгены и американки, по несколько поездок в год в америку, азию, европу, африку...
Решили на пять дней прокатиться в Лондон.
Держали паспорта почти месяц.
Получен отказ - вы нам не смогли доказать, что вас что-то удерживает в России и у вас достаточно средств для посещения СК.
Такого блядства ни в одной стране и ни в одном консульстве не было.
Чтобы поглазеть на бигбен и быть допущеным оставить в лондоне кучу бабла нужно теперь им мазки из ануса сдавать? Какого хрена я должен перед ними отчитываться о своих доходах?
Обидно, что сорвался небольшой отпуск - теперь уже внапряг что-то придумывать на июль.
Надеюсь, что их так же будут иметь в нашем консульстве.
starley
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #475

Сообщение Fil » 15 июн 2010, 23:21

Какого хрена я должен перед ними отчитываться о своих доходах?

Собственно,такого,что для граждан России требуется виза,а правила для ее получения каждая страна вправе устанавливать свои.
Надеюсь, что их так же будут иметь в нашем консульстве.

К сожалению,не будут.
владельцы дорогой собственной клиники в своём здании, на своей земле, + ещё хорошая недвижимость (не квартиры), остаются двое маленьких детей, заявлена зарплата 10 и 5 т. паундов ( на самом деле больше), в паспортах куча виз, в том числе открытые шенгены и американки, по несколько поездок в год в америку, азию, европу, африку...

В этом скорее всего и проблема,- вы достаточно богаты,чтобы остаться в Великобритании,а судя по количеству поездок,ваше присутствие на работе не является необходимым. Таких случаев полно.
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #476

Сообщение starley » 16 июн 2010, 07:25

Fil писал(а):
В этом скорее всего и проблема,- вы достаточно богаты,чтобы остаться в Великобритании,а судя по количеству поездок,ваше присутствие на работе не является необходимым. Таких случаев полно.


Конечно же это не про нас - мы просто туристы, вырвали пять дней на знакомство с новой страной.
Хотя не думаю, что британцев должно сильно напрягать проживание у них богатых иностранцев, трятящих свои деньги и создающих рабочие места. Сомневаюсь, что они живут по просроченным визам и претендуют на социальное пособие.
Естественно бриты могут защищаться от наплыва необеспеченных мигрантов. Но в нашем случае достаточно было просто взглянуть на паспорта, нафаршированные визами, в анкету где указаны двое остающихся малолетних детей. Позвонить по телефону на работу, зайти на указанный рабочий сайт, если уж совсем в шпионов играть. Думаю, если бы рассматривало консульство в Питере, так и было бы.
Справки, при современном развитии копировальной техники, можно килограммами печатать. И потом, я работаю как ИП, все справки подписываю сам и мои личные доходы никак не отделены от дохода предприятия - потом бы отказали потому что слишком много денег себе нарисовал...
starley
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #477

Сообщение zerokol » 16 июн 2010, 08:12

starley писал(а):Получен отказ - вы нам не смогли доказать, что вас что-то удерживает в России и у вас достаточно средств для посещения СК.Такого блядства ни в одной стране и ни в одном консульстве не было.

имхо просто не повезло, может у офицера пломба выпала и он стоматологов ненавидел в этот момент.
Я собственно на основе темы по визам в ЮК для себя решил и всем советую - в эту страну по туризму не ездить, пока такое блядство с визами продолжается.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45026
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #478

Сообщение Fil » 16 июн 2010, 11:33

Вполне допускаю,что при повторной подаче тех же доков,Вы визы получите. Не знаю,как в России,но в Укр такое постоянно,-знакомая работает с британцами(какие-то дорогие ср-ва для волос) и постоянно отправляет в Великобр парикмахеров и коллег,-на выставки,конкурсы и т.д.,у простых наемных сотрудников никогда нет проблем с визами(в т.ч. и с длинными),но как только какая-нибудь богатенькая владелица салона с кучей недвиги, машин и т.д. -отказ ! Но при повторной или третьей подаче-визу дают.
Может,в связи с сокращением финансирования, пос-ва стараются побольше денег срубить с тех,кто может это себе позволить?
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #479

Сообщение _Lily_ » 16 июн 2010, 16:09

После смены правительства, по ТВ , в газетах пишут во всю,что хотят остановаить въезд нелегалов, хотят ужесточить выдачу виз для non-european countries .. и что типо каждый заявитель должен будет сдать тест на Англ.язык.. вообщем, скоро будет очень сложно получить визу в ЮК.
Аватара пользователя
_Lily_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #480

Сообщение dori_fish » 16 июн 2010, 16:35

_Lily_ писал(а):После смены правительства, по ТВ , в газетах пишут во всю,что хотят остановаить въезд нелегалов, хотят ужесточить выдачу виз для non-european countries .. и что типо каждый заявитель должен будет сдать тест на Англ.язык.. вообщем, скоро будет очень сложно получить визу в ЮК.


Ну это мягко говоря, некорректная информация-языковой экзамен с осени введут для всех заявителей на settlement visa , грубо говоря-пмж визы, визы супругов и тыды. Туристов сиё никак не коснётся. А вообще да-у власти теперь консерваторы, а закручивание гаек иммигрантaм-было одним из основных пунктов их предвыборной программы.
dori_fish
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.04.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #481

Сообщение zerokol » 16 июн 2010, 20:47

dori_fish писал(а):закручивание гаек иммигрантaм

именно про иммигрантов идет речь, к туристам это никак не относится.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45026
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль