Транзит без визы в Великобритании

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #4941

Сообщение zerokol » 28 окт 2014, 14:43

Кратко и по-русски Транзит через Лондон без визы

Правила транзита через Великобританию без визы в настоящее время - всем, кому требуется виза, запрещен безвизовый транзит с выходом в город. Есть безвизовый транзит через транзитную зону аэропорта (так называемый Airside transit), при ее наличии, в течении того же календарного дня, при прочих стандартных дополнительных условиях (если авиакомпания поддерживает транзит, если багажа нет или он зарегистрирован до конечного пункта итд), для граждан стран, помеченных черным в списке по ссылке ниже - РФ, Украина, и прочие страны СНГ, за исключением Молдавии и Белоруссии.
Выход в город при транзите (так называемый landside transit) допустим для обладателей визы Канады, США, НЗ, Австралии и Ирландии (при условии поездки туда или оттуда) или вид на жительство в этих странах/ЕЕА + биометрическая виза Ирландии (в этом случае маршрут может быть любым, но логичным), такой транзит допускается до 23.59 следующего дня.
50A. A visa national must meet the requirements in paragraphs 50B and 50C when seeking leave to enter the UK in order to be granted leave to enter under the transit without visa scheme.

50B. The requirements to be met by a visa national seeking leave to enter the United Kingdom under the transit without visa scheme are that he:
(i) has arrived and will depart by air; and
(ii) is genuinely in transit to another country, meaning the purpose of his visit is to travel via the UK en route to another destination country, and he is taking a reasonable transit route; and
(iii) does not intend to access public funds, undertake employment or study in the UK; and
(iv) intends and is able to leave the UK before 23:59 hours on the day after the day when he arrived; and
(v) has a confirmed booking on a flight departing the UK before 23:59 hours on the day after the day when he arrived; and
(vi) is assured entry to his country of destination and any other countries he is transiting through on his way there.

50C. The visa national must also:
(i) be travelling to (or on part of a reasonable journey to) Australia, Canada, New Zealand or the USA and have a valid visa for that country; or
(ii) be travelling from (or on part of a reasonable journey from) Australia, Canada, New Zealand or the USA and it is less than 6 months since he last entered that country with a valid entry visa; or
(iii) hold a valid residence permit issued by either:
(a) Australia;
(b) Canada, issued after 28 June 2002;
(c) New Zealand;
(d) USA, issued after 21 April 1998 including: a valid USA I-551 Temporary Immigrant visa (a wet-ink stamp version will NOT be accepted by UK border control); a permanent residence card; an expired I-551 Permanent Residence card provided it is accompanied by a valid I-797 letter authorising extension; a standalone US Immigration Form 155A/155B; or
(e) an EEA state or Switzerland; or
(iv) hold a valid uniform format category D visa for entry to a state in the European Economic Area (EEA) or Switzerland; or
(v) be travelling on to the Republic of Ireland and have a valid Irish biometric visa; or
(vi) be travelling from the Republic of Ireland and it is less than 3 months since the applicant was last given permission to land or be in the Republic by the Irish authorities with a valid Irish biometric visa.


Leave to enter under the transit without visa scheme
50D. A person seeking leave to enter the United Kingdom on arrival under the transit without visa scheme may be admitted for a period ending no later than
23:59 hours on the day after the day on which he arrived, with a prohibition on employment, study and recourse to public funds, provided the Immigration Officer is satisfied that the requirements of paragraphs 50B and 50C are met.

Данные требования, разделение на страны третьего и четвертого сорта описано в данном документе - https://assets.publishing.service.gov.u ... t_2020.pdf

Служебную методичку, которой руководствуются иммиграционные офицеры при принятии решения "пускать или не пускать" - можно прочесть по адресу: https://www.gov.uk/government/publicati ... t-guidance

Если вы собираетесь купить отдельные билеты с пересадкой в Великобритании, у вас нет британской визы и вы планируете транзит (неважно, airside или landside) - всегда выясняйте ДО покупки - посадит ли вас первая авиакомпания на рейс или нет.
Также рекомендуется изучить тему Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45028
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #4942

Сообщение АндрейМк » 05 фев 2019, 11:09

dimitriyremerov писал(а) 05 фев 2019, 11:02:Попробую получить подтверждение от авиакомпании заранее,


Если Вы прочитаете эту ветку, то обнаружите, что авиакомпании не дают таких консультаций. Авиакомпания в лучшем случае перечислит Вам те же самые правила, которым пассажир должен соответствовать - логичный маршрут и лететь именно с целью транзита, а не увидеть Лондон. Полетит пассажир или нет будет понятно только в аэропорту, так как этими вопросами занимаются совершенно другие службы, а не работники колцентра. Именно поэтому Вам совет - получать визу.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1998
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #4943

Сообщение dimitriyremerov » 05 фев 2019, 14:06

АндрейМк писал(а) 05 фев 2019, 11:09:
dimitriyremerov писал(а) 05 фев 2019, 11:02:Попробую получить подтверждение от авиакомпании заранее,


Если Вы прочитаете эту ветку, то обнаружите, что авиакомпании не дают таких консультаций. Авиакомпания в лучшем случае перечислит Вам те же самые правила, которым пассажир должен соответствовать - логичный маршрут и лететь именно с целью транзита, а не увидеть Лондон. Полетит пассажир или нет будет понятно только в аэропорту, так как этими вопросами занимаются совершенно другие службы, а не работники колцентра. Именно поэтому Вам совет - получать визу.

Вы видимо не поняли из моих предыдущих сообщений, что цель визита в UK исключительно транзит. Цели посетить Лондон нет. Есть цель превратить абсолютно бессмысленный транзит в аэропорту в осмысленный транзит в городе. Плюс я прилечу в Лондон чтобы скрасить компанию во время транзита.
Если такая модель не устроит авиакомпанию, то мы просто не будем получать визу сделаем 12-часовой транзит в течение дня, погуляет одна.
Это не сконструированная мной рационализация специально чтобы попасть под критерии, это реальная рационализация. И именно поэтому эта ситуация полностью удовлетворяет правилам TWOV. Если вы считаете по-другому, это Ваше право, я Вашим советам следовать не обязан, тем более мне мой опыт позволяет быть уверенным в беспроблемном прохождении границы. Меня не пустить не могут, пассажира проходящего границу со мной, зависимого от меня, удовлетворяющего изначальным критериям — ну очень вряд ли. Вероятность сравнима с вероятностью попасть в аварию по пути в аэропорт, я такой обычно пренебрегаю.

Тему я читал внимательно (видимо внимательнее Вас) и видел несколько репортов от людей которые писали что авиакомпания подтверждала намерение пропустить. Если авиакомпания не сможет дать подтверждение заранее, мы возьмём распечатку из Тиматика.
Последний раз редактировалось dimitriyremerov 05 фев 2019, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
dimitriyremerov
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: AMS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #4944

Сообщение Moon River » 05 фев 2019, 14:11

dimitriyremerov писал(а) 05 фев 2019, 14:06:Вы видимо не поняли из моих предыдущих сообщений

dimitriyremerov писал(а) 05 фев 2019, 14:06:Тему я читал внимательно (видимо внимательнее Вас)

dimitriyremerov писал(а) 05 фев 2019, 14:06:я Вашим советам следовать не обязан

От Вас этого никто и не требует, а вот проявить лояльность в знак благодарности к тем, кто потратил свое время на то, чтобы прокомментировать Ваши сообщения, не помешало бы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38621
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10729 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #4945

Сообщение akamoroz » 05 фев 2019, 14:21

dimitriyremerov,
Давайте смоделируем одну из ситуаций.
Вот ваша девушка подходит к стойке регистрации в московском аэропорту
– Здравствуйте!
– Здравствуйте, а у вас виза есть в Британию?
– Нет, я хочу въехать по TWOV
– TWOV подходит только для логичного транзита, самолеты из Британии в Амстердам летают несколько раз в день. Почему вы взяли такую стыковку в 35 часов?
– ....? Муж прилетает и мы хотим провести выходные в Британии
– К сожалению, TWOV не подходит для данных намериваний, к сожалению, мне придется отказать вам в посадке.

Понимаете, через Британию из Москвы летают часто, я думаю каждый день регистратор на стойке сталкивается с теми, кто летит по TWOV и прекрасно знает правила TWOV даже без тиматика.
Транзит в 35 часов ну никак не пролезает в "оправданный транзит", по крайней мере для регистратора в Москве.
Тут нельзя давать никаких вероятностей, все будет зависить лишь от человеческого фактора: сможет ли ваша девушка объяснить ситуацию регистратору и "поверит" ли регистратору в слова вашей девушки.
Формально вам смогут отказать в посадке.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1466
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #4946

Сообщение dimitriyremerov » 05 фев 2019, 14:38

Moon River писал(а) 05 фев 2019, 14:11:От Вас этого никто и не требует, а вот проявить лояльность в знак благодарности к тем, кто потратил свое время на то, чтобы прокомментировать Ваши сообщения, не помешало бы.

Я поблагодарил всех кто не отходил от темы и не углублялся в размышления о том, о чём я акцентировал внимание что мне помощь не нужна.

akamoroz писал(а) 05 фев 2019, 14:21:Тут нельзя давать никаких вероятностей, все будет зависить лишь от человеческого фактора: сможет ли ваша девушка объяснить ситуацию регистратору и "поверит" ли регистратору в слова вашей девушки.
Формально вам смогут отказать в посадке.

Огромное спасибо за развёрнутый ответ с примером, я понял что нужно проработать ответы на эти вопросы.
dimitriyremerov
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: AMS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #4947

Сообщение SolarKitten » 05 фев 2019, 15:07

dimitriyremerov писал(а) 05 фев 2019, 14:06:Есть цель превратить абсолютно бессмысленный транзит в аэропорту в осмысленный транзит в городе

Ну я вам уже выше писал - то решение задачи которое выбрали вы - не единственное, и бессмысленный длинный транзит превращается в осмысленный короткий легким нажатием нескольких клавиш, и ничего на это возразить не получится. Причем это могут сделать как в Москве на вылете, так и в Лондоне.
Впрочем, интересно что у вас получится на практике, поэтому просьба - не сочтите за труд потом отписаться, чем закончилась ваша попытка.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #4948

Сообщение dimitriyremerov » 05 фев 2019, 15:35

SolarKitten писал(а) 05 фев 2019, 15:07:Ну я вам уже выше писал - то решение задачи которое выбрали вы - не единственное, и бессмысленный длинный транзит превращается в осмысленный короткий легким нажатием нескольких клавиш, и ничего на это возразить не получится.

Абсолютно не проблема. Если так будет, это абсолютно нормально для нас, отменю отель, переночую у друзей, пообщаюсь с ними, она полетит домой, я прилечу на следующий день.
SolarKitten писал(а) 05 фев 2019, 15:07:Впрочем, интересно что у вас получится на практике, поэтому просьба - не сочтите за труд потом отписаться, чем закончилась ваша попытка.

Пока не решили брать именно такой билет (поэтому и советуюсь), но если возьмём именно такой, то обязательно отпишусь.
После такого негативного фидбека на форуме подумываю взять два 12-часовых трансфера днём в этот раз (в каждую сторону), пусть погуляет по Лондону и понаблюдает за вопросами офицеров на границе и агентов чекина, если что сделаем выходные когда полетит в следующий раз. Но пока не решили.
dimitriyremerov
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: AMS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #4949

Сообщение Lamp » 05 фев 2019, 15:36

dimitriyremerov писал(а) 05 фев 2019, 15:35:Пока не решили брать именно такой билет (поэтому и советуюсь)


Визу Великобритании, обычную туристическую на 6 мес. не проще ей получить? И никаких плясок с бубном не потребуется
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #4950

Сообщение dimitriyremerov » 05 фев 2019, 15:46

Lamp писал(а) 05 фев 2019, 15:36:Визу Великобритании, обычную туристическую на 6 мес. не проще ей получить? И никаких плясок с бубном не потребуется

Я ещё раз повторюсь, что цель визита в UK — исключительно транзит. Мы нашли дешёвые билеты, в этот раз они оказались через Лондон. Доплатив немного можно сделать транзит более удобным (потому что с посещением города), что и есть цель текущей задачи. Обычно она летает через Париж (дёшево) или Рим (очень дешёвый бизнес-класс Аэрофлота). Каждый раз берёт целый день на погулять в этих городах.
Специальной цели посетить именно Лондон у нас нет.
dimitriyremerov
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: AMS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #4951

Сообщение АндрейМк » 05 фев 2019, 16:46

dimitriyremerov писал(а) 05 фев 2019, 15:46:Я ещё раз повторюсь, что цель визита в UK — исключительно транзит.


"Посещение города" уже транзитом не является, о чем прямо указано в правилах. У Вас есть вариант добраться до Амстердама без посещения города - это транзит, а если Вы специально создаете стыковку, чтобы провести выходные в городе - это уже не транзит. Неважно, что в конечном итоге пассажир планирует улететь в третью страну. Такие "посещения" под видом транзита специально запрещены в рамках безвизовой уступки. Не один Вы хотите таким образом провести время в городе, поэтому правилами это прямо запрещено. Как бы Вы не называли это транзитом, это - не транзит.

dimitriyremerov писал(а) 05 фев 2019, 15:46:Специальной цели посетить именно Лондон у нас нет.

Если такой цели нет, то берите билет с двухчасовой стыковкой; в Хитроу этого более, чем достаточно, чтобы пересеть на следующий рейс.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1998
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #4952

Сообщение dimitriyremerov » 05 фев 2019, 16:55

АндрейМк писал(а) 05 фев 2019, 16:46:"Посещение города" уже транзитом не является, о чем прямо указано в правилах. У Вас есть вариант добраться до Амстердама без посещения города - это транзит, а если Вы специально создаете стыковку, чтобы провести выходные в городе - это уже не транзит. Неважно, что в конечном итоге пассажир планирует улететь в третью страну. Такие "посещения" под видом транзита специально запрещены в рамках безвизовой уступки. Не один Вы хотите таким образом провести время в городе, поэтому правилами это прямо запрещено. Как бы Вы не называли это транзитом, это - не транзит.

У вас неверная информация, я потратил несколько часов и внимательно прочитал и правила и handbook для пограничников, прямого запрета в правилах нет.
В качестве единственного примера unreasonable route там приводится транзит в UK по пути из Австралию в Новую Зеландию (это не значит что это единственный unreasonable route, это просто показывает на что должен unreasonable route быть похож).

В любом случае, мы выбрали в этот раз разведку. Максимальная возможная пересадка в течение дня. Из Амстердама в Лондон летает 20 рейсов British Airways в день. Из них 18 бы "подошли" (в вашей интерпретации) для стыковки больше чем выбранный мной. То же самое на обратном пути. Если ваши доводы верны, её не выпустят погулять в город. Вот и проверим.

В моей интерпретации нет смысла в транзите без посещения города. Проще переплатить 40 евро и лететь прямым рейсом Аэрофлота на А330. Поэтому нам удобнее именно самая длинная разрешённая правилами стыковка. И она полностью удовлетворяет правилам TWOV в моей интерпретации этих правил.
dimitriyremerov
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: AMS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #4953

Сообщение Lamp » 05 фев 2019, 17:25

dimitriyremerov писал(а) 05 фев 2019, 16:55:Проще переплатить 40 евро и лететь прямым рейсом Аэрофлота на А330.


Неужели разница в ценах за RT билет на маршруте Амстердам-Москва-Амстердам всего 40 евро, если сравнивать беспосадочный полет между Амстердамом и Москвой и полеты с пересадкой?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #4954

Сообщение АндрейМк » 05 фев 2019, 17:29

dimitriyremerov писал(а) 05 фев 2019, 16:55:В моей интерпретации нет смысла в транзите без посещения города. Проще переплатить 40 евро и лететь прямым рейсом Аэрофлота на А330. Поэтому нам удобнее именно самая длинная разрешённая правилами стыковка. И она полностью удовлетворяет правилам TWOV в моей интерпретации этих правил.

У Вас неправильная интерпретация. UKBA не устанавливают и не разрешают длительность стыоковки, но они должны make sure that the route is not being used in order to gain short term entry to the UK without needing a visa, а Вы именно это пытаетесь сделать (учитывая, что есть возможность улететь в Амстердам в тот же день). Вы правы, что в транзит Вам не нужен; Вы хотите побывать в Лондоне без получения визы Вашей девушкой, а добраться до Амстердама у нее есть более легкий способ. Но Вы не хотите всего этого слышать. Вы вопринимаете безвизовую уступку как программу для непродолжительного безвизового посещения Британии. В любом случае - Ваше время, Ваши деньги и Ваши нервы. Вы задали вопрос, и получили на него много ответов, которые Вам не нравятся, но решение принимать Вам. Возможно, у Вашей девушки все получится, но риски Вам описали.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1998
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #4955

Сообщение dimitriyremerov » 05 фев 2019, 17:52

АндрейМк писал(а) 05 фев 2019, 17:29:У Вас неправильная интерпретация. UKBA не устанавливают и не разрешают длительность стыоковки, но они должны make sure that the route is not being used in order to gain short term entry to the UK without needing a visa

Это единственная фраза в хэндбуке, которая меня смутила. Однако это лишь фраза в инструкции, не из официальных правил. Я не нашёл ни одного другого пункта ни в самих правилах, ни в этом же хэндбуке, в том числе никаких примеров о том как описывать отказ в TWOV в случае нарушения этого пункта. Так как этот пункт выглядит белой вороной, я считаю, что он был добавлен туда ошибочно и скорее всего уже давно игнорируется UKBA. Поэтому я считаю, что интерпретация неправильная именно у Вас.

АндрейМк писал(а) 05 фев 2019, 17:29:а Вы именно это пытаетесь сделать (учитывая, что есть возможность улететь в Амстердам в тот же день).

Ещё можно улететь в Амстердам через час, через полтора, через два, через два с половиной и т.д. Мы в этот раз в итоге выбрали через 12. По вашей логике это так же не будет основанием для TWOV. Вот и посмотрим чья интерпретация ближе к правилам.
АндрейМк писал(а) 05 фев 2019, 17:29:Вы правы, что в транзит Вам не нужен; Вы хотите побывать в Лондоне без получения визы Вашей девушкой, а добраться до Амстердама у нее есть более легкий способ. Но Вы не хотите всего этого слышать. Вы вопринимаете безвизовую уступку как программу для непродолжительного безвизового посещения Британии.

Да, но как я понимаю она именно таковой и является, если прочесть правила на веб-сайте gov.uk, правила вбитые в тиматик и правила в оригиналах законов. То есть реальные customer-facing правила, которыми ориентируются пушетественники при ресерче. Я доверяю этим источникам больше, чем одному пункту в хендбуке для пограничников, который скорее всего является ошибочным.
Похожие программы есть у Сингапура (96 часов) и Китая (72 или 144 часа). Оба случая были оттестированы нами успешно и несколько раз (выжимая максимум по разрешённым часам). Проблем при посадке на рейсы также не возникало.

АндрейМк писал(а) 05 фев 2019, 17:29:Вы задали вопрос, и получили на него много ответов, которые Вам не нравятся, но решение принимать Вам. Возможно, у Вашей девушки все получится, но риски Вам описали.

Я задал вопрос исключительно про посадку в самолёт. Я даже подчеркнул и выделил жирным что мне не нужен совет по прохождению границы. Я получил гораздо больше ответов на то, в чём совета я не просил, чем на более важный вопрос. Всех советчиков по поводу посадки в самолёт я поблагодарил и сделал из этого выводы (спросить у авиакомпании, подготовить ответы на вопросы чекин агентов, сделать распечатку из тиматика). По поводу решений UKBA мне не нравятся не столь сами ответы/советы, сколь их непрошенность (ввиду того, что я считаю, что в этом я разбираюсь гораздо лучше). Даже допуская что её могли бы не пропустить одну, у меня нет ни толики сомнения, что она пройдёт границу если она будет проходить её со мной.

Lamp писал(а) 05 фев 2019, 17:25:Неужели разница в ценах за RT билет на маршруте Амстердам-Москва-Амстердам всего 40 евро, если сравнивать беспосадочный полет между Амстердамом и Москвой и полеты с пересадкой?


Зимой — да. Прямой RT клм 230, прямой RT афл 240, самый дешёвый — BA за 190, затем эрфранс за 215. Лоукостеры я не считаю, потому что у нас и в skyteam и в oneworld высокий статус, но конкретно на эти недели в феврале-марте даже лоукостеров нет дешевле.
dimitriyremerov
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: AMS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #4956

Сообщение cremedecreme » 05 фев 2019, 19:54

В Домодедово при проходе к стойкам стоит мужик, проверяет паспорта. Если нет визы в российском паспорте, зовет представителя авиакомпании. Ему надо объяснить спокойно и без бычки, почему вы считаете, что имеете право лететь. Он принимает решение. Возможно. для подстраховки вас попросят купить еще один билет с вылетом в третью страну в этот же день. У меня была нестандартная ситуация. Визы не было, был билет в Европу через Лондон в бизнесе в этот же день и билет из Лондона в Штаты в первом на следующий день. Поговорил вежливо и разрешили лететь, зарегив багаж только до Лондона. Если же ими из Шереметьево лететь, то без шансов. "Там такие псы натасканные, конец". Насколько я понял, в Шереметьево не служащие авиакомпании проверяют паспорта, а САБ по контракту с авиакомпанией. Такие бодрые военпенсы в штатском, пока в очереди еще стоишь, смотрят паспорт и наклейку клеют. Они на Великобритании не специализируются и в тонкости не вникают. И если они откажут, там нет полномочного представителя авиакомпании, который может принять положительное решение.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #4957

Сообщение dimitriyremerov » 05 фев 2019, 20:19

cremedecreme писал(а) 05 фев 2019, 19:54:В Домодедово при проходе к стойкам стоит мужик, проверяет паспорта. Если нет визы в российском паспорте, зовет представителя авиакомпании. Ему надо объяснить спокойно и без бычки, почему вы считаете, что имеете право лететь. Он принимает решение. Возможно. для подстраховки вас попросят купить еще один билет с вылетом в третью страну в этот же день. У меня была нестандартная ситуация. Визы не было, был билет в Европу через Лондон в бизнесе в этот же день и билет из Лондона в Штаты в первом на следующий день. Поговорил вежливо и разрешили лететь, зарегив багаж только до Лондона. Если же ими из Шереметьево лететь, то без шансов. "Там такие псы натасканные, конец". Насколько я понял, в Шереметьево не служащие авиакомпании проверяют паспорта, а САБ по контракту с авиакомпанией. Такие бодрые военпенсы в штатском, пока в очереди еще стоишь, смотрят паспорт и наклейку клеют. Они на Великобритании не специализируются и в тонкости не вникают. И если они откажут, там нет полномочного представителя авиакомпании, который может принять положительное решение.

Отлично! Вот и решение. В случае если не захотят садить, можно просто купить полностью возвратный билет из Хитроу в Амстердам в тот же день и использовать его как аргумент для посадки в самолёт. Затем он отменяется, а дальше уже дело в шляпе — просто пройти паспортный контроль.
В этот раз я уже взял билеты с длинной внутридневной стыковкой, но в следующий раз это будет очень простой и надёжной подстраховкой. Огромное спасибо!
dimitriyremerov
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29.04.2010
Город: AMS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #4958

Сообщение Avantage » 06 фев 2019, 21:25

zerokol писал(а) 04 фев 2019, 01:02:
Havva1306 писал(а) 04 фев 2019, 00:04:Из минусов место рождения Кавказ. Гражданство РФ! Стоит ли рисковать?

Достаточно большой шанс, что не посадят.


А не могли бы Вы пояснить, почему могут не посадить?
Хотела купить подобные билеты ВА:
Пермь - Москва (S7) - Лондон (Хитроу) - Мадрид (Иберия, но рейс с буквами BA) (стыковка от 1 до 1:30 в пределах одного терминала в рамках 1 суток с прилетом)
Лиссабон - Лондон (Хитроу) - Москва - Пермь
Виза итальянская (первая поездка была в Италию).
Аватара пользователя
Avantage
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #4959

Сообщение Moon River » 06 фев 2019, 21:47

Avantage писал(а) 06 фев 2019, 21:25:А не могли бы Вы пояснить, почему могут не посадить?

Потому что
Из минусов место рождения Кавказ.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38621
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10729 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #4960

Сообщение igor_oleynick » 06 фев 2019, 22:39

Добрый вечер. В мае лечу в Майами из Москвы через Лондон. С визой США и другими факторами порядок. По пути туда прилетаю в Лондон (British airways) вечером и утром следующий самолет (Virgin) в Майами.
А вот насчет стыковки обратно есть небольшие сомнения: прилетаю Virgin'ом утром, а улетаю British airways вечером... При этом есть рейс бритишей через 3,5 часа после прилета в Лондон. Не возникнет ли проблем с выходом в город? Я так понимаю, максимум что может быть - это то, что меня посадят на более ранний рейс до Москвы. Но хотелось бы все же посмотреть город. Если я буду аргументировать длительным ночным перелетом во время которого я не мог заснуть и бронью отеля в течение дня (надо ли заморачиваться?) - должны пустить или не факт?
igor_oleynick
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.02.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Транзит без визы в Великобритании

Сообщение: #4961

Сообщение cremedecreme » 07 фев 2019, 00:34

Почему? Могут оставить в транзитной зоне сидеть до вечера в ожидании рейса. Вообще, все эти посмотреть город - после трансатлантического рейса- большая глупость и насилие над организмом. Впечатления не те. По хорошему, сил хватает только на то, чтобы доехать на такси до отеля, хряпнуть пинту-другую и в койку. И это посте первого или бизнеса. После эконома вырубит уже в такси.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль