Виза в Великобританию для ребенка

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Alyona2, Amfluter и гости: 9

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #61

Сообщение Moon River » 25 май 2015, 16:26

Mahrya писал(а) 25 май 2015, 16:22:1- Что в таком случае писать в ответе на вопрос - Is this your first passport?
2- и заполнять ли поездки в другие страны по моим паспортам?

1- отвечать yes
2- можете заполнить, но это ни на что не влияет
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38616
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10729 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #62

Сообщение margovik » 05 июн 2015, 19:51

Попробую задать вопрос сюда.
Вопрос несколько странный:)
Едем семьей на машине в Великобританию. Два взрослых, два ребенка. Одному из детей 17 лет. Виза ребенку в сопровождении одного из родителей.

Возможно ли его отправить обратно одного из Англии на самолете? Его выпустят? Нарушение ли это визовых правил?
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #63

Сообщение Moon River » 05 июн 2015, 19:56

margovik писал(а) 05 июн 2015, 19:51:Попробую задать вопрос сюда.
Вопрос несколько странный:)
Едем семьей на машине в Великобританию. Два взрослых, два ребенка. Одному из детей 17 лет. Виза ребенку в сопровождении одного из родителей.
Возможно ли его отправить обратно одного из Англии на самолете? Его выпустят? Нарушение ли это визовых правил?

Странный вопрос? Нет, что Вы. Это у нас на форуме эпидемия одинаковых вопросов. Ждем, когда кто-то еще сегодня этот вопрос задаст.
Ответ здесь: Ребенок 12лет, может один прилететь домой?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38616
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10729 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #64

Сообщение NatalliaLisa » 09 июн 2015, 16:50

При подаче в визовом центре сейчас просят поставить заявителя электронную подпись ,чтобы сверить ее с подписью на анкете. Появился вопрос, если ребенок едет без родителей,а в сопровождении других взрослых,кто подписывает его анкету?
NatalliaLisa
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 07.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #65

Сообщение Moon River » 09 июн 2015, 16:52

анкету должны подписывать родители как законные представители. На границе будут сверять отпечатки пальцев, а не подпись.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38616
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10729 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #66

Сообщение NatalliaLisa » 09 июн 2015, 17:03

Вы не поняли про сверение. В визовом центре меня при подаче попросили расписаться в электронном виде и предупредили,что это необходимо для сверки подписи в моей анкете. Если распишутся родители,а потом в визовом центре сам ребенок,то что они будут сверять в таком случае?
NatalliaLisa
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 07.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #67

Сообщение Moon River » 09 июн 2015, 17:07

NatalliaLisa
Я все прекрасно поняла. В ВЦ ребенок один идти не должен. Его должен взрослый сопровождать. Пусть родитель сопровождает, который в анкете расписался.
Это в Вашем случае ребенок в состоянии сам расписаться, а если виза для младенца?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38616
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10729 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #68

Сообщение SherSher » 09 июн 2015, 17:28

NatalliaLisa писал(а) 09 июн 2015, 16:50:При подаче в визовом центре сейчас просят поставить заявителя электронную подпись ,чтобы сверить ее с подписью на анкете. Появился вопрос, если ребенок едет без родителей,а в сопровождении других взрослых,кто подписывает его анкету?

Мы когда сдавали документы в ВЦ ( я ездил вместе со своим ребенком 16 лет) нам сказали, что в анкете, где я уже расписался - должен расписаться ребенок, расписалась рядом с моей подписью (роспись должна быть как в загранпаспорте), потому что на границе будут поверять и роспись. Когда фотографировались - тоже должен был ребенок расписаться.
В ВЦ ребенок один идти не должен. Его должен взрослый сопровождать. Пусть родитель сопровождает, который в анкете расписался.

После 16 лет дети могут быть без сопровождения взрослых.
SherSher
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #69

Сообщение NatalliaLisa » 09 июн 2015, 17:48

Вот в том то и дело,что подача будет со взрослыми ( с кем едет ребенок),конечно же, но не с родителями. И кто в таком случае будет ставить электронную подпись? Родители совсем не обязательно должны присутствовать при подаче. Ладно,завтра узнаю на месте точно и отпишусь.
NatalliaLisa
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 07.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #70

Сообщение jatasama » 09 июн 2015, 17:56

У меня дочь 16 лет сама везде расписывалась. Но по логике ребёнка должен сопровождать законный представитель. Или сопровождающий , указанный в согласии родителей на выезд в сопровождении.
jatasama
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 08.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #71

Сообщение проходилмимо » 09 июн 2015, 18:09

jatasama писал(а) 09 июн 2015, 17:56:У меня дочь 16 лет сама везде расписывалась. Но по логике ребёнка должен сопровождать законный представитель. Или сопровождающий , указанный в согласии родителей на выезд в сопровождении.


Мы школьников и студентов пачками сами сопровождали. Без согласий и т.п. Это формальность: несовершеннолетний не может сдавать биометрические данные без присутствия взрослого. Часто студенты учатся в Москве, а их родители живут за тридевять земель отсюда.

Если заявитель старше 12 лет, - он уже может всюду расписываться сам.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #72

Сообщение jatasama » 09 июн 2015, 18:53

Ой, уже не в ответ на вопрос, а просто к слову про "школьников и студентов пачками" навеяло.
Я в марте была свидетелем пренеприятнейшего инцидента в аэропорту Шереметьево. Это были как раз весенние каникулы. Группа школьников из Нижнего Новгорода летела в Лондон в сопровождении учителей. На паспортном контроле обнаружилось, что у одной девочки из группы виза открыта не как у всех с марта, а с мая. И ее не пустили. С ней осталась одна из сопровождающих учительниц. К сожалению, не знаю конца истории. Интересно, каковы были их шансы все-таки присоединиться к своей группе, пусть даже на пару дней позже? Во всяком случае они собирались немедленно обратиться в посольство, чтобы исправили ошибку в дате. Реально жалко было ребенка.

Мораль - товарищи, будьте бдительны, проверяйте визы не отходя от окошка!
jatasama
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 08.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #73

Сообщение Moon River » 09 июн 2015, 19:07

jatasama писал(а) 09 июн 2015, 18:53:Во всяком случае они собирались немедленно обратиться в посольство, чтобы исправили ошибку в дате. Реально жалко было ребенка.

если была допущена ошибка, то визу переклеят.
Но если самим заявителем в анкете была допущена ошибка в датах путешествия, а такое тоже бывает, тогда шансов нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38616
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10729 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #74

Сообщение NatalliaLisa » 10 июн 2015, 14:59

Подавали сегодня документы на группу детей. Нам в итоге сказали,чтобы дети сами подписывали свои анкеты,если могут. Если нет,то можно сопровождающему взрослому. как я потом заметила,дети не ставят электронную подпись. И еще один момент,который меня насторожил. Было заявлено в анкете и в согласии на выезд,что дети едут с двумя взрослыми-сопровождающими. Так вот,обратили мое внимание на то,что писать Петрва и Иванова, либо Петрова или Иванова. Мол,если "и",то ребенок сможет ехать только с двумя взрослыми,а если "или",то на выбор. Странно,а разве в визе потом не просто паспортные данные записываются взрослого?
NatalliaLisa
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 07.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #75

Сообщение проходилмимо » 10 июн 2015, 15:01

NatalliaLisa писал(а) 10 июн 2015, 14:59: Так вот,обратили мое внимание на то,что писать Петрва и Иванова, либо Петрова или Иванова. Мол,если "и",то ребенок сможет ехать только с двумя взрослыми,а если "или",то на выбор.


Что за бред несут.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #76

Сообщение NatalliaLisa » 10 июн 2015, 16:04

Ну и мне показалось это странным,что-ли. Они потом сами на всех анкетах в ручную помечали,что мол, едут либо с Ивановым,либо с Петровым. И еще заметила,что при абсолютно одинаковом пакете документов у всех,птички в сопроводительном листе о прилагаемых документах иногда отличаются.
NatalliaLisa
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 07.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #77

Сообщение Marussya2010 » 10 июн 2015, 16:36

NatalliaLisa писал(а) 10 июн 2015, 16:04:Ну и мне показалось это странным,что-ли. Они потом сами на всех анкетах в ручную помечали,что мол, едут либо с Ивановым,либо с Петровым. И еще заметила,что при абсолютно одинаковом пакете документов у всех,птички в сопроводительном листе о прилагаемых документах иногда отличаются.

так за этим взрослый сопровождающий и нужен, чтобы этих птичек сверить с фактически поданным количеством документов. Чтобы потом не доказывать, кто верблюд, а кто нет, если вдруг какой-то документ не примут (не увидят, потеряют и т.п.) к рассмотрению и откажут.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11487
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2860 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #78

Сообщение Фрау Ильза » 10 июн 2015, 17:20

сегодня при подаче доков на ребенка 12 лет, ребенка не просили расписываться
расписался только папа в анкете
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2630
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #79

Сообщение Moon River » 10 июн 2015, 17:29

Фрау Ильза писал(а) 10 июн 2015, 17:20:сегодня при подаче доков на ребенка 12 лет, ребенка не просили расписываться
расписался только папа в анкете

Так это Москва. А вопрос и информация прилетели из Минска.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38616
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10729 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для ребенка

Сообщение: #80

Сообщение Colombina17 » 10 июн 2015, 18:16

Мы подавали в Петербурге, вчера и месяц назад. Оба раза дочка сама расписывалась, в первый раз ей было 13, во второй раз уже 14 исполнилось.
Родители расписывалась только в Согласии на обработку информации.
Аватара пользователя
Colombina17
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль