Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #61

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #62

Сообщение Tirael » 19 фев 2014, 12:46

на читалась тут всякого аж страшно стало.
подскажите пожалуйста, есть виза на 6 мес, сейчас подала на 2а года обе туристические, в дальнейшем буду подавать на визу жены, сразу после свадьбы в РФ, будущий муж не британец, а эмигрант, будут ли проблемы в подаче на визу жены?
Tirael
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #63

Сообщение проходилмимо » 19 фев 2014, 13:26

Tirael писал(а) 19 фев 2014, 12:46:на читалась тут всякого аж страшно стало.
подскажите пожалуйста, есть виза на 6 мес, сейчас подала на 2а года обе туристические, в дальнейшем буду подавать на визу жены, сразу после свадьбы в РФ, будущий муж не британец, а эмигрант, будут ли проблемы в подаче на визу жены?


Ничего не понял.

1) Гражданин какой страны ваш супруг?
2) Какой у него статус в Британии, если это не гражданин страны Европейского Союза?
3) Подаваясь на 6-месячную и 2-х годичную визу вы указывали, что у вас в Британии есть жених/знакомый?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #64

Сообщение Tirael » 19 фев 2014, 13:47

проходилмимо писал(а) 19 фев 2014, 13:26:
Tirael писал(а) 19 фев 2014, 12:46:на читалась тут всякого аж страшно стало.
подскажите пожалуйста, есть виза на 6 мес, сейчас подала на 2а года обе туристические, в дальнейшем буду подавать на визу жены, сразу после свадьбы в РФ, будущий муж не британец, а эмигрант, будут ли проблемы в подаче на визу жены?


Ничего не понял.

1) Гражданин какой страны ваш супруг?
2) Какой у него статус в Британии, если это не гражданин страны Европейского Союза?
3) Подаваясь на 6-месячную и 2-х годичную визу вы указывали, что у вас в Британии есть жених/знакомый?


Гражданин Белоруссии, находится в Британии год по рабочей визе действием 3 года в дальнейшем планирует получить там гражданство.
Нет, не указала, подавала чисто на туристическую визу без приглашения!
Tirael
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #65

Сообщение zerokol » 19 фев 2014, 13:52

Tirael писал(а) 19 фев 2014, 13:47:Нет, не указала, подавала чисто на туристическую визу без приглашения!

проблемы явно будут
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #66

Сообщение Tirael » 19 фев 2014, 13:59

zerokol писал(а) 19 фев 2014, 13:52:
Tirael писал(а) 19 фев 2014, 13:47:Нет, не указала, подавала чисто на туристическую визу без приглашения!

проблемы явно будут

даже при смене фамилии и предъявлении чистого паспорта?
Tirael
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #67

Сообщение zerokol » 19 фев 2014, 14:01

Tirael писал(а) 19 фев 2014, 13:59:даже при смене фамилии и предъявлении чистого паспорта?

так будут еще большие проблемы
пальчики то с убитой соперницы срежете?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #68

Сообщение Tirael » 19 фев 2014, 14:04

zerokol писал(а) 19 фев 2014, 14:01:
Tirael писал(а) 19 фев 2014, 13:59:даже при смене фамилии и предъявлении чистого паспорта?

так будут еще большие проблемы
пальчики то с убитой соперницы срежете?

плохо, в общем первый отказ обеспечен?
Tirael
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #69

Сообщение zerokol » 19 фев 2014, 14:10

Tirael писал(а) 19 фев 2014, 14:04:плохо, в общем первый отказ обеспечен?

ну учитывая что уличат в обмане - последствия сложно предугадать
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #70

Сообщение Tirael » 19 фев 2014, 14:16

zerokol писал(а) 19 фев 2014, 14:10:
Tirael писал(а) 19 фев 2014, 14:04:плохо, в общем первый отказ обеспечен?

ну учитывая что уличат в обмане - последствия сложно предугадать

спасибо, ладно отложим этот вопрос ближе к делу
Tirael
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #71

Сообщение yulikko » 09 мар 2014, 22:21

Здравствуйте, я прочитала на gov.uk всю необходимую информацию для визы невесты. Не могу понять только одного: £18000 годовой доход кто должен подтверждать? Я как аппликант или мой спонсор (он же жених)? Или мы вместе как пара? Ситуация такова, что доход мой в моей стране не соответствует минимальному 18000, да и какое он может иметь значение, если я уезжаю в другую страну и мне придется оставить любую работу здесь (это по логике). По факту работа моя в интернете и "беру" я ее с собой, т.е. мой официальный доход, примерно 12000 останется при мне, плюс я естественно намереваюсь работать там. У него официальный доход тоже меньше минимального (фактически больше, но мы не можем это показать), плюс у него есть дочь. Итог: если мы складываем наши накопления, недвижимость и доходы - мы соответствуем финансовым требованиям, каждый по отдельности - нет. Вопрос, к кому конкретно относятся эти £18000 и что учитывается при расчете? И еще ранее на сайте была указана комиссия для визы невесты £80, а потом после заключения брака нужно было платить уже £851. Сейчас насколько я поняла эти £851 нужно платить сразу при оформлении заявки в визовый центр. Если я правильно понимаю, то нужная мне виза это Apply to join family living permanently in the UK https://www.gov.uk/join-family-in-uk/do ... to-provide

Спасибо
yulikko
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.03.2014
Город: Костанай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #72

Сообщение welta » 10 мар 2014, 09:22

Yulikko, вам надо внимательно изучить тему о получении этой визы. Судя по вашим вопросам, вы многое не понимаете. Виза невесты - это иммиграционная виза. Работать по ней нельзя. Стоимость 851 фунт, дается она на 6 месяцев, в течение которых вы должны заключить брак на территории UK. Потом не выезжая из UK, вы подаете на визу жены. Стоимость визы по почте дешевле (около 500 фунтов), чем если подаете in person. Дается она на 30 мес. Документы подаете те же, что и на визу невесты, за некоторым исключением.
80 фунтов стоит виза для заключения брака на территории ЮК, но вы не можете по ней остаться, жить и работать. Это visit виза. По ней вы выходите замуж и возвращаетесь домой и уже отсюда подаетесь на визу жены.
18600 фунтов -это годовой доход только спонсора, подтвержденный документально. Ваш спонсор - это ваш жених. Ваш доход не учитывается вообще. Ваша работа важна только здесь. Вы можете показать свои и его сбережения(деньги), но они должны пролежать на счету не менее 6 мес. Но там особая формула для расчета. На сайте для получения визы, все четко прописано. Сбережения не доказывают его годовой доход, а лишь частично дополняют. К примеру, 15000 фунтов в качестве сбережений дополняют лишь 200 фунтов в мес к его зарплате. С цифрами могу ошибаться.
Недвижимость ваша здесь тоже не учитывается, важно показать его жилплощадь, т.е. что у него есть куда вас привезти.
По мимо этого не забудьте тест на знание английского и тест на туберкулез.
Сама нахожусь в той же ситуации, что и вы. Мы вот решили расписаться здесь, а потом подавать уже на визу жены. Так проще и дешевле показалось.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #73

Сообщение yulikko » 10 мар 2014, 11:48

Спасибо вам за ответ, Welta, да я понимаю, что я еду по визе невесты, выхожу замуж там (для этого нужно показать appointment регистрации) и только после могу работать, а вот о стоимости визы жены уже в пределах UK я вообще нигде не читала... Все вместе получается очень дорого. Сертификат IELTS у меня уже есть, баллов достаточно, tb-тест буду проходить. Финансы волнуют... Он просто по туристической может сюда приехать для заключения брака или тоже специальная виза нужна? Я как-то не думала об этом варианте, может быть он действительно лучше
yulikko
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.03.2014
Город: Костанай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #74

Сообщение welta » 10 мар 2014, 12:31

Специальная виза не нужна. Но для того, чтобы подать заявление в Загс, вам нужно узнать требования к документам. Я не знаю как у вас, но в Москве мы брали сертификат о том, что он не женат( Он получает его в ЮК, делается 3 нед и потом вроде его надо заверять в Консульстве вашей страны), копия его паспорта с нотариальным переводом. Документ о разводе был только мой, т.к он не был женат. Если он женат был, то документ о разводе (перевод, заверение).. Я точно не подскажу, потому что мы его получали в Москве, т.к. мой жених живет и работает здесь. Не все ЗАГСы расписывают с иностранцами, так что уточняйте у себя.
Про продление визы (визы жены) смотрите в разделе для виз, запрашиваемых в ЮК, там все указано. А визу невесты вы смотрите в разделе запрашиваемых за пределами ЮК.
Мы подавали заявление на прошлой неделе, с нами подавала девушка одна без жениха. Жених ей все документы прислал и уже приедет только на свадьбу. Она сама все заполняла.
К финансам отнеситесь серьезнее, это самые основные документы. Без правильно предоставленных документов вам поставят отказ. Мы именно поэтому решили расписаться здесь, а потом переехать в Англию. Мой будущий муж работает в Москве и живет со мной. У него сейчас нет дохода в Англии, поэтому собрали все деньги и положили на счет на 6 мес, чтобы уменьшить риск отказа. Но сложившаяся ситуация на валютном рынке не идет нам на пользу, курс фунта растет каждый день и соответственно падают наши сбережения. Что будет к лету вообще не знаю. Я недавно много информации изучила на разных сайтах, так что вопросы многие отпали сами собой. Так что удачи вам.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #75

Сообщение yulikko » 10 мар 2014, 20:43

welta писал(а) 10 мар 2014, 12:31: Я недавно много информации изучила на разных сайтах, так что вопросы многие отпали сами собой. Так что удачи вам.


Тут возникает опасение... а если мы поженимся, подам я потом на визу жены, на воссоединение с семьей, а они мне откажут... Вы этого не опасаетесь? Честно говоря, голову сломать можно в поиске вариантов.. Мы и рабочую визу рассматриваем тоже, только ее придется организовывать, т.к. меня, естественно никто туда не приглашает на работу. Думали получить гостевую, пожить 2 года вместе и подать на партнерскую, но партнерская по сути требует выполнения тех же самых условий, что и при заключении брака. Так что смысла нет терять два года, находясь в качестве туриста там...
Я желаю вам удачи тоже, очень интересно будет узнать о результатах по вашей будущей визе
yulikko
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.03.2014
Город: Костанай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #76

Сообщение stronger_ » 10 мар 2014, 23:02

yulikko писал(а) 10 мар 2014, 20:43:Так что смысла нет терять два года, находясь в качестве туриста там...

Вы меня извините, если что, я не очень в теме конкретных этих типов виз, меня заинтересовала эта фраза: что значит терять два года? что вы планируете терять?
stronger_
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 38

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #77

Сообщение welta » 11 мар 2014, 07:26

Если вы получите 2-годовую визу и будете по ней сидеть там, то у визовых служб будет большой вопрос : почему вы там находились так долго без работы и средств к существованию. То, что вы можете работать удаленно никого не интересует. Это туристическая виза, а не виза для того, чтобы там жить все это время. Потом у вас могут возникнуть проблемы с получением визы жены или партнерской визы. Для того, чтобы получить эту визу, вам необходимо доказать связь с Родиной, т.е. иметь стабильную работу, недвижимость и т.д.
Мой вам совет- изучите эту тему подробно и потом решите для себя, что для вас лучше. Если у вас собраны все документы согласно всем правилам, то никто вам в визе не откажет. Я вам в личку отправила ссылку на сайт, там вы можете найти всю информацию по этой теме.
welta
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.08.2011
Город: Bournemouth
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #78

Сообщение yulikko » 11 мар 2014, 18:37

stronger_ писал(а) 10 мар 2014, 23:02:
yulikko писал(а) 10 мар 2014, 20:43:Так что смысла нет терять два года, находясь в качестве туриста там...

Вы меня извините, если что, я не очень в теме конкретных этих типов виз, меня заинтересовала эта фраза: что значит терять два года? что вы планируете терять?

Я имела ввиду, что находясь в UK по туристической визе два года (с выездами), я не имею там никаких прав, не могу работать, запускаю свою работу в моем городе, трачу деньги в конце концов, и свои, и его вместо того, чтобы созидать... Хорошо, конечно, с милым под одной крышей, но мне не 16, чтобы ездить по гостям, это у нас уже было )) В общем, это я о своем, о наболевшем
yulikko
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.03.2014
Город: Костанай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #79

Сообщение yulikko » 11 мар 2014, 18:40

welta писал(а) 11 мар 2014, 07:26:Мой вам совет- изучите эту тему подробно и потом решите для себя, что для вас лучше. Если у вас собраны все документы согласно всем правилам, то никто вам в визе не откажет. Я вам в личку отправила ссылку на сайт, там вы можете найти всю информацию по этой теме.


Да, я думаю вы правы, с этим экспериментировать не стоит... Я не получила ваше личное сообщение почему-то, проверила, ничего нет.
yulikko
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.03.2014
Город: Костанай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #80

Сообщение i_am_nastya » 22 апр 2014, 13:32

!!!! Апдейты со ссылками и достоверной информацией ниже!!!!!

Мне кажется, что многие путаются в понятиях. Виза невесты - это и есть виза для заключения брака, которая дается на 6 месяцев. А вот виза жены может быть двух типов: если вы за пределами ЮК, то это виза визиторская, вы можете просто посетить супруга (если не намереваетесь там оставаться) или же вы въезжаете по ней в страну и оттуда подаете на Settlement визу жены на 2,5 года. Получается, что придется делать две визы в любом случае: если вы еще не женаты и хотите жениться в ЮК, то это виза невесты - а оттуда долгосрочная виза жены с правом работы и так далее. Если вы женитесь не в ЮК, то сначала для въезда в ЮК вам нужна посетительская виза жены (Family visitor), а с неей вы уже из ЮК подаете на долгосрочную визу жены. Подать на долгосрочную визу жены из-за пределов ЮК невозможно! Я на данный момент здесь на визе Tier 5, с нее планирую переходить на долгосрочную визу жены после заключения брака.
Последний раз редактировалось i_am_nastya 22 апр 2014, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
i_am_nastya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #81

Сообщение stronger_ » 22 апр 2014, 13:40

Это, конечно совершенно не тема форума, но как-то есть данные, что Вы неправы. https://www.gov.uk/join-family-in-uk
stronger_
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль