Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Домбрик и гости: 3

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #61

Сообщение adriasha » 30 сен 2010, 14:25

Спасибо всем. Придется еще почитать правила авиакомпании. Я испугалась, начитавшись украинского сайта.Там пишут всякие страсти о депортации белых и пушистых граждан белорусии и украины.
adriasha
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #62

Сообщение Fil » 30 сен 2010, 19:34

Я испугалась, начитавшись украинского сайта.Там пишут всякие страсти о депортации белых и пушистых граждан белорусии и украины.

Белых и пушистых никто не депортирует. Депортируют мутных и непонятных. Причем,к гражданству это отношения не имеет. По моему опыту прохождения границы в Лутоне после рейсов Wizzair из Киева,в зоне риска одинокие женщины в возрасте после 30-35 лет,особенно, въезжающие с детьми. Как правило,-на каждую у иммиграционного офицера уходит минут 10-15 и,как правило, кого-то отводят в сторонку для дальнейшего выяснения.Не нужно быть большим психологом,чтобы даже безо всякого опроса ,в большинстве случаев, понять,что цель поездки таких барышень совсем не туризм. В Вашем случае, мне кажется, про знакомого говорить не стоит,т.к. в этом случае это не туризм,а частный визит,-а это уже куча доп.вопросов.
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #63

Сообщение allaalla » 10 окт 2010, 20:41

У меня вопрос сходен с тем. что уже задавался. Но он потом был снят. а меня очень волнует.
Хочу в анкете указать срок турпоездки - неделя. Лондон.
Но остаться дольше, еще на 1 неделю. Хочу поехать через Ливерпуль (Битлз!) в Эдинбурга дня на 3-4, и назад через Йорк в Лондон. в итоге выходит 2 недели.
Прочла. что лучше первый раз заявиться поскромнее, классика- Лондон, неделя. Да и денег надо на 2 недели заявить будет побольше, и потом напишут, что у меня их мало осталось, и нельзя меня пустить, т.к. по возвращению буду голодать.
Поэтому хочу умолчать о своих намерениях, но гостинницы и билеты забронировать с учетом расширенной поездки.
Поэтому такие вопросы:
1. Могут ли в визовом центре пробить букинг ком и увидеть ,что у меня больше гостиниц, чем я заявляла?
2. Могут ли на границе пробить. что у меня разрешение на 2 недели? Я заявлю - 2, покажу обратные билеты и брони...
А они не могут заглянуть в комп и проверить, и в связи с этим не пустить?
allaalla
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #64

Сообщение Leeuw » 11 окт 2010, 01:03

allaalla писал(а):1. Могут ли в визовом центре пробить букинг ком и увидеть ,что у меня больше гостиниц, чем я заявляла?

К букингу нет доступа по фамилии, только по номеру конкретной брони.
2. Могут ли на границе пробить. что у меня разрешение на 2 недели? Я заявлю - 2, покажу обратные билеты и брони...
А они не могут заглянуть в комп и проверить, и в связи с этим не пустить?

Вы зря волнуетесь, виза у вас все равно будет на полгода многократная. Соответественно, нет и никакого "разрешенного срока" (проблемы будут со следующей визой, если на месяц-другой там останетесь ) На границе пишите и говорите правду, ничего страшного в этом нет. Брони и билеты, как правило, никто не спрашивает (сам летал в этом году два раза по одной визе, на 12 дней в апреле и на 4 в августе). Спросят, что собираетесь делать - скажите "туризм", захотят уточнить, куда именно собираетесь - ответите.
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #65

Сообщение allaalla » 11 окт 2010, 09:16

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!Прямо гора с плеч, очень переживаю, что прямо в аэропорту завернут назад.

Тут везде пишут. что первая по визе поездка должна строго соблюдать сроки, а то потом будут проблемы.. Проблемы следующей визы.. Это пока так далеко, что нет даже в планах. эту бы получить... После турпоездок, как правило, хочется вернуться вновь туда же в следующий отпуск..
Но в мире столько интересных мест, и всюду хочется побывать.
И боишься возврата к прошлому железному занавесу, когда попасть на море в Болгарию было счастьем и предметом зависти всех знакомых...Особенно, если удавалось поехать не одной, а семьей...
Поэтому я не боюсь последующих "репрессиий", мне главное - сейчас попасть и посмотреть то, что запланировала.
Скажите,пожалуйста, а если планируем ехать семьей - с мужем и сыном 14 лет, как пограничники - не подумают, что раз семья - хотим остаться?
Не начнут ли придираться, Вам не встречались семьи в поездках, как к ним отношение? Хотела бы лететь лоукост ,в Лутон, но может и в Гатвик, смотря как будут цены на билеты. Я бронирую отели уже, т.к. нам надо трипл, а это достаточно проблемно, как я увидела, в смысле- недорогой трипл. Сингл и дабл - сколько угодно и на любой вкус. Но это выйдет гораздо дороже нам, да и удобнее нам всем вместе быть...Поэтому придется привязываться к отелям, если не удастся сдвигать сроки под дешевый рейс, т.е. все достаточно сложно и переплетается одно с другим. Хочется, как у Грибоедова "числом поболее, ценою подешевле". Следовательно, Лутон и гатвик- пока не знаю. В Лутоне. может, построже -типа бедные летят?
И еще вопросик, раз Вы часто летаете - продукты совсем-совсем провезти нельзя? Я имею в виду не чемодан консервов, а кофе-чай-сахар ,кусок сыра да палку колбасы, мы с собой всегда берем такой вот "туристский набор", что позволяет достаточно экономить и не не привязываться ко времени завтрака в отеле, если он ничуть не лучше того, что мы и сами можем сделать. Лучше уж пораньше в город убежать...И бутерброды в сумочку прихватить...
allaalla
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #66

Сообщение zerokol » 11 окт 2010, 09:52

allaalla писал(а):Тут везде пишут. что первая по визе поездка должна строго соблюдать сроки, а то потом будут проблемы..

не совсем так, сроки должны соответствовать тому что вы написали в анкете. Неделя и две - это нормально, ненормально неделя и 4 месяца
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #67

Сообщение Leeuw » 11 окт 2010, 13:01

allaalla писал(а):И еще вопросик, раз Вы часто летаете - продукты совсем-совсем провезти нельзя?

Скорее всего, это и проверять у вас никто не будет. Идите через зеленый коридор таможни, и все. Хотя в ручную кладь, наверное, лучше не класть, но это уже из-за возможных проблем на контроле безопасности.
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #68

Сообщение f9999 » 11 окт 2010, 21:41

allaalla писал(а): Я бронирую отели уже, т.к. нам надо трипл, а это достаточно проблемно, как я увидела, в смысле- недорогой трипл. Сингл и дабл - сколько угодно и на любой вкус. Но это выйдет гораздо дороже нам, да и удобнее нам всем вместе быть...

Смотрите дабл с возможностью дополнительной кровати. Обычно за символическую плату могут поставить. Нужно заранее связаться с отелем.
f9999
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #69

Сообщение C.Nemo » 13 окт 2010, 19:45

allaalla писал(а):И еще вопросик, раз Вы часто летаете - продукты совсем-совсем провезти нельзя? Я имею в виду не чемодан консервов, а кофе-чай-сахар ,кусок сыра да палку колбасы, мы с собой всегда берем такой вот "туристский набор"

Провезти можно, останавливают выборочно, основная масса проходит без контроля, а если рейс вечерний, то и таможню не увидите.
"No one told you when to run, you missed the starting gun."
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #70

Сообщение C.Nemo » 13 окт 2010, 19:50

Leeuw писал(а):Хотя в ручную кладь, наверное, лучше не класть, но это уже из-за возможных проблем на контроле безопасности.
Службу безопасности вряд ли заинтересует сыр с колбасой в ручной клади, там за другим смотрят.
"No one told you when to run, you missed the starting gun."
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #71

Сообщение Fil » 14 окт 2010, 21:36

Хотела бы лететь лоукост ,в Лутон, но может и в Гатвик, смотря как будут цены на билеты. Я бронирую отели уже, т.к. нам надо трипл, а это достаточно проблемно, как я увидела, в смысле- недорогой трипл. Сингл и дабл - сколько угодно и на любой вкус. Но это выйдет гораздо дороже нам, да и удобнее нам всем вместе быть...Поэтому придется привязываться к отелям, если не удастся сдвигать сроки под дешевый рейс, т.е. все достаточно сложно и переплетается одно с другим. Хочется, как у Грибоедова "числом поболее, ценою подешевле". Следовательно, Лутон и гатвик- пока не знаю. В Лутоне. может, построже -типа бедные летят?

Что касается Виззэйр в Лутон,то билеты можно и нужно покупать раздельно,а не сразу туда-обратно.Таким образом вы сможете "ловить" билеты по хорошей цене на нужные вам даты.При наличии навыка и достаточном запасе времени до даты вылета,цена будет мин в 2 раза ниже,чем у конкурентов.
По строгости аэропортов-все зависит от времени прилета,Лутон вообще не очень большой и busy аэропорт,поэтому времени на расспросы там у иммигрэйшн полно. Если лететь из Киева,то прилетаете вечером - ваш рейс будет единственным не из страны ЕС в это время,поэтому,расспрашивают,практически,всех. В Гатвик прилетал в р-не часа дня - рейсов было куча отовсюду,мне показалось,что все оч быстро и расспросов меньше,хотя,традиционно,студентам без Tier4 и одиноким дамам за 35 надо "быть готовым". Ну и везти с собой еду,мне кажется,нет никакого смысла-в Лондоне сейчас практически все продукты дешевле,ну,возможно,кроме хлеба и молока.Я как раз сейчас каждый раз из UK в Киев еду везу!
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #72

Сообщение SvetlanaSvetlana » 14 окт 2010, 22:51

А на форумах пишут - дорого в Великобритании. а мы уже догнали и перегнали! Тогда не буду особо напрягаться с продуктами. спасибо. Я из Одессы, значит, у нас цены сходны..
SvetlanaSvetlana
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 22.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #73

Сообщение SvetlanaSvetlana » 14 окт 2010, 23:05

Расскажите. пожалуйста, как технически ловить билеты. У меня времени в запасе будет достаточно. буду подавать за 3 месяца до желаемого срока. как рекомендует посольство. Появятся цены на билеты. Сидеть. выжидать. не брать -пока не подешевеют? А не раскупятся ли . пока я буду выжидать? Я никогда не покупала, научите...
SvetlanaSvetlana
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 22.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #74

Сообщение Fil » 15 окт 2010, 12:54

А на форумах пишут - дорого в Великобритании. а мы уже догнали и перегнали!

Ну,пожалуй,значительно дороже обществ транспорт,жилье и услуги.А все остальное уже нет.
Расскажите. пожалуйста, как технически ловить билеты

Это не в эту ветку вопрос-в личку напишу.
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #75

Сообщение Asian » 21 окт 2010, 21:13

SvetlanaSvetlana писал(а):А на форумах пишут - дорого в Великобритании...
....Тогда не буду особо напрягаться с продуктами. спасибо.


Вернулась из Лондона на днях, для примера, покупала в супермаркете Sainsbury´s:
курица гриль - f4, ананасы (1 шт) - f1, яблоки - от 80р до f 2 ( в зависимости от сорта)
А на уличных лотках в мисочках всевозможные фрукты - каждая мисочка - f1 ( киви, виноград, сливы, персики и пр.)
Вообщем, стереотип о Лондоне, как о дорогом городе мира у меня лично рухнул
Если не покупать обувь от Маноло Бланик и Джими Чу - то цены примерно киевские, а то и меньше...
Asian
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #76

Сообщение Asian » 21 окт 2010, 21:21

SvetlanaSvetlana писал(а):Расскажите. пожалуйста, как технически ловить билеты. У меня времени в запасе будет достаточно.


Заходить на сайт авиакомпании и отслеживать низкие (сбросовые) цены, а потом быстренько делать бронь...
Asian
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #77

Сообщение dori_fish » 25 окт 2010, 02:41

C.Nemo писал(а):
Leeuw писал(а):Хотя в ручную кладь, наверное, лучше не класть, но это уже из-за возможных проблем на контроле безопасности.
Службу безопасности вряд ли заинтересует сыр с колбасой в ручной клади, там за другим смотрят.

Вообще-то именно молочные и мясные продукты запрещены к ввозу в ЮК.
Зачем сыр/колбасу сюда тащить, не пойму, его на каждом углу купить можно, если рейс ночной, купить сэндвич или панини в аэропорту, чтобы с голода не умереть.
dori_fish
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.04.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #78

Сообщение C.Nemo » 26 окт 2010, 07:21

dori_fish писал(а):Вообще-то именно молочные и мясные продукты запрещены к ввозу в ЮК.

Я в курсе.
Зачем сыр/колбасу сюда тащить, не пойму

Old habits die hard.
"No one told you when to run, you missed the starting gun."
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #79

Сообщение ktk » 27 окт 2010, 00:40

Asian писал(а):
SvetlanaSvetlana писал(а):А на форумах пишут - дорого в Великобритании...
....Тогда не буду особо напрягаться с продуктами. спасибо.


Вернулась из Лондона на днях, для примера, покупала в супермаркете Sainsbury´s:
курица гриль - f4, ананасы (1 шт) - f1, яблоки - от 80р до f 2 ( в зависимости от сорта)
А на уличных лотках в мисочках всевозможные фрукты - каждая мисочка - f1 ( киви, виноград, сливы, персики и пр.)
Вообщем, стереотип о Лондоне, как о дорогом городе мира у меня лично рухнул
Если не покупать обувь от Маноло Бланик и Джими Чу - то цены примерно киевские, а то и меньше...


Основные расходы не на продукты и воообще не на товары в магазинах. Общественный транспорт самый дорогой в мире, недвижимость одна из самых дорогих, особенно если делать поправку на ее качество.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Великобританию: вопросы на границе

Сообщение: #80

Сообщение DDIM » 27 окт 2010, 07:07

allaalla писал(а): Тут везде пишут. что первая по визе поездка должна строго соблюдать сроки, а то потом будут проблемы.. Проблемы следующей визы...

Дело в том что при вылете у вас иммгрейшена не будет вообще!!! Данные о пассажирах, вылетающих из ЮК власти собирают у авиакомпаний. Поэтому очень маловероятно что при получении следующей визы клерк в консульстве докопается, что вы заявляли одни сроки поездки, когда подавались на первую визу, а затем вылетели в другие сроки. Формально такая возможность есть. На деле - это не оверстей, просто планы могли поменяться.
Главное что вы были в стране разумное время (заявляли неделю - были две - вполне нормально).

allaalla писал(а): Скажите,пожалуйста, а если планируем ехать семьей - с мужем и сыном 14 лет, как пограничники - не подумают, что раз семья - хотим остаться?
Не начнут ли придираться, Вам не встречались семьи в поездках, как к ним отношение?

По моим наблюдениям, как раз наоборот. Когда идет очередь на иммигрейшн, те кто together спокойно идут к одной стойке. Офицер распрашиваеттого кто первым стоит -- первого члена семьи (или первого человека из компании) - обычно это тот кто лучше всего говорит по-английски или у кого язык подвешен. А остальным уже легче, они за компанию. К ним вопросов меньше. Потому что основную информацию - сколько дней пребывания, какие гостиницы и т.д. - офицеру уже сказали.

allaalla писал(а): Хотела бы лететь лоукост ,в Лутон, но может и в Гатвик, смотря как будут цены на билеты. В Лутоне. может, построже -типа бедные летят?

У меня как раз наоборот было - в Гетвике пристали с распросами, а Лутон прошел за минуту.
Вы постарайтесь правильного офицера выбрать - так расчитать, чтобы попасть к нормальному англичанину. Объясню.
Из моего опыта - больше всего придираются женщины восточного вида (в Гетвике на каждой смене стараются ставить даму в хиджабе). Вредные также арабы.
Стараются быть святее папы римского и всячески демонстрировать что их не зря взяли на работу.
А обычный - среднестатистический английский оффисер - как раз подобрее.
Если будет возможность - просто расчитайте очередь так, чтобы попасть к такому офицеру. Аккуратно пропустите кого-то вперед себя...
Последний раз редактировалось DDIM 27 окт 2010, 07:16, всего редактировалось 2 раз(а).
DDIM
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 10.01.2009
Город: Washington, DC
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль