упрощение виз для россиян и украинцев в GB и IRL, как?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

упрощение виз для россиян и украинцев в GB и IRL, как?

Сообщение: #1

Сообщение repovesi » 16 сен 2010, 02:57

Кто знает как идет переговорный процесс?

Как известно, в Facilitation, подписанным Россией и Евросоюзом в 2006 и вступившем в силу 01.06.2007 есть такие статьи:
Совместное заявление в отношении Королевства Дания Стороны отмечают, что настоящее Соглашение не применяется к процедурам оформления виз дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Королевства Дания. В указанных обстоятельствах желательно, чтобы компетентные органы Российской Федерации и Королевства Дании безотлагательно заключили двустороннее соглашение об упрощении выдачи краткосрочных виз на тех же условиях, которые предусмотрены настоящим Соглашением.

Совместное заявление в отношении Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и Ирландии Стороны отмечают, что настоящее Соглашение не применяется к территории Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и территории Ирландии. В указанных обстоятельствах желательно, чтобы компетентные органы Российской Федерации, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и Ирландии заключили двусторонние соглашения об упрощении выдачи краткосрочных виз.

Совместное заявление в отношении Республики Исландия и Королевства Норвегия Стороны отмечают тесную связь между Европейским сообществом, Республикой Исландия и Королевством Норвегия, что, в частности, закреплено в Соглашении от 18 мая 1999 г. об ассоциации этих стран в вопросах реализации, применения и развития Шенгенского законодательства. В этих условиях желательно, чтобы власти Российской Федерации, Республики Исландия и Королевства Норвегия безотлагательно заключили двусторонние соглашения об упрощении выдачи краткосрочных виз на тех же условиях, которые предусмотрены настоящим Соглашением.


Как известно, Россия с Данией, Норвегией и Исландией подобные 2-сторонние соглашения подписала - и все они (даже последнее, исландское) успешно вступили в силу. Переговоры между Россией и Великобританией были заморожены последней после того, как некий диссидент напился в Лондоне чаем с полонием. Поскольку Ирландия образует с Великобританией так называемую Common Travel Area, то Ирландия тоже заморозила переговоры с Россией.

Кто знает, насколько "разморожены" эти переговоры сейчас?

Кто знает, насколько далеко они продвинулись с Украиной, которую никто (особенно в 2006 году, когда у власти были "оранжевые") в приготовлении чая с полонием не обвинял?
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской
английская виза

Re: упрощение виз для россиян и украинцев в GB и IRL, как?

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 16 сен 2010, 10:33

насколько я знаю пока таких разговоров не ведется. Более того пока даже прецедентов таких соглашений нет, ни с кем они не подписали ничего и даже страны балкан которым дали безвизовый въезд в шенген, до сих пор нуждаются в транзитной визе, что например не требуется для граждан РФ и Украины.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль