Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2501

Сообщение Moon River » 21 мар 2024, 12:42

BinKrug писал(а) 21 мар 2024, 12:16:Пенсию получаю на карту Сбера и полностью снимаю. Деньги перевожу на накопительный счет Локобанка и карту Тинькофф (по Системе БП). Надо ли брать выписку "О движении средств" со Сбера

Обязательно нужно. Только эта выписка подтвердит а) получение пенсии, б) источник пополнения счетов в Локобанке и банке Тинькофф.
См. также Re: Виза в Великобританию: информация для самостоятельного получения
BinKrug писал(а) 21 мар 2024, 12:16:выписка есть, но она без мокрой печати (печать цветная он-лайн)

Годится.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38352
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10651 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2502

Сообщение Totilas » 02 апр 2024, 01:49

Финансы организованы следующим образом:
1) зарплата приходит на счет (карту) в Альфа-Банке
2) с этого счета оплачиваются коммунальные платежи
3) все остальные расходы оплачиваются кредитной карточкой Тинькофф
4) со счета в Альфе, на который приходит зарплата, гасится кредитная карточка в Тинькофф из п.3
5) остаток с зарплатного счета переводится на несколько сберегательных счетов
Нужно подавать, по-видимому, как минимум
1) выписку с зарплатного счета;
2) выписки со сберегательных счетов.
Правильно ли я понимаю, что выписки с кредитной карточки тоже нужно предоставить? Нужны ли пояснения, почему расходы отличаются из месяца в месяц довольно сильно?
Totilas
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2503

Сообщение Moon River » 02 апр 2024, 08:39

Totilas, 2 дня назад похожий вопрос обсуждался: Re: Получение визы в Великобританию 2024
Totilas писал(а) 02 апр 2024, 01:49:Нужны ли пояснения, почему расходы отличаются из месяца в месяц довольно сильно?

Желательно это сделать. Бывают отказы, когда визовый офицер сравнивает цифру в анкете с цифрой из выписки, видит существенное расхождение и отказывает в визе.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38352
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10651 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2504

Сообщение LuvBuzz » 05 апр 2024, 13:22

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как быть.
Почитала форум, поняла, что нужно теперь доказывать поступление средств на счет (раньше были 3 британских визы, всегда предоставляла только справку об остатке).
Как тогда поступить, если у меня зп приходит на карту сбербанка, я часть перевожу на карты других банков, а часть снимаю и кладу через банкомат также на карты других банков, и соответственно трачу с них, и перевожу на сберегательные счета.
Вопрос 1: нужно ли предоставлять выписки со всех трех банков, или достаточно только сбер, т.к. туда приходит зп?
Вопрос 2: нужно ли предоставлять выписку со сберегательного счета другого банка, если туда за последние полгода было мало поступлений?
Вопрос 3: нужно ли предоставлять выписку со вкладов на сбере, если они открыты более полугода назад и поступлений на них не было?
Вопрос 4: еще есть вариант начать платить картой сбера, чтобы в ближайшие пару месяцев вырисовалась картина, что не трачу все с этой карты под ноль, есть ли в этом смысл?
Заранее спасибо!
LuvBuzz
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2505

Сообщение Marussya2010 » 05 апр 2024, 13:36

LuvBuzz писал(а) 05 апр 2024, 13:22:Вопрос 1: нужно ли предоставлять выписки со всех трех банков, или достаточно только сбер, т.к. туда приходит зп?

Невозможно ответить, не зная остатка по этому счету. Но счет, куда приходит зп, показать нужно.
LuvBuzz писал(а) 05 апр 2024, 13:22:Вопрос 2: нужно ли предоставлять выписку со сберегательного счета другого банка, если туда за последние полгода было мало поступлений?

Если хотите показать размер накоплений, то да.
LuvBuzz писал(а) 05 апр 2024, 13:22:Вопрос 3: нужно ли предоставлять выписку со вкладов на сбере, если они открыты более полугода назад и поступлений на них не было?

Ответ выше.
LuvBuzz писал(а) 05 апр 2024, 13:22:Вопрос 4: еще есть вариант начать платить картой сбера, чтобы в ближайшие пару месяцев вырисовалась картина, что не трачу все с этой карты под ноль, есть ли в этом смысл?

Если готовы делать это в течение минимум 3-6мес, готовясь к подаче документов, то имеет. Если это будет происходить короткий период, то нет.
LuvBuzz писал(а) 05 апр 2024, 13:22:Заранее спасибо!

Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11350
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 2828 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2506

Сообщение Moon River » 05 апр 2024, 14:09

LuvBuzz писал(а) 05 апр 2024, 13:22:раньше были 3 британских визы,

А сколько раньше было отказов?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38352
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10651 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2507

Сообщение LuvBuzz » 05 апр 2024, 14:16

Moon River,
Не было отказов
LuvBuzz
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2508

Сообщение Moon River » 05 апр 2024, 14:21

LuvBuzz писал(а) 05 апр 2024, 14:16:Не было отказов

Я же не просто так спросила. Вы - давний клиент британского визового раздела. 10 лет назад, в 2014 году, получали свою четвертую визу. И тут такое
LuvBuzz писал(а) 05 апр 2024, 13:22:раньше были 3 британских визы
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38352
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10651 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2509

Сообщение LuvBuzz » 05 апр 2024, 14:25

Moon River,
А я тормоз. 4 визы было:) но это было уже так давно..
LuvBuzz
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2510

Сообщение Ilvolo » 05 апр 2024, 20:39

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, за какой период надо предоставлять выписки по счетам с накоплениями: с момента открытия или за полгода/год?
Счёт был открыт 2 года назад, периодически туда совершались переводы, в начале этого года денежные средства были сняты и положены на счёт в другом банке
Ilvolo
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.01.2024
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2511

Сообщение Marussya2010 » 05 апр 2024, 20:46

Ilvolo писал(а) 05 апр 2024, 20:39:за какой период надо предоставлять выписки по счетам с накоплениями: с момента открытия или за полгода/год?

Ilvolo писал(а) 05 апр 2024, 20:39:в начале этого года денежные средства были сняты и положены на счёт в другом банке

В этом случае с момента открытия. Если сумма большая (в разы превышающая размер доход), то можно пояснить, что эти средства были переложены с одного вклада на другой.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11350
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 2828 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2512

Сообщение Ilvolo » 05 апр 2024, 20:48

Marussya2010, а по счету с которого были переложены средства тоже с момента открытия делать выписку?
Ilvolo
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.01.2024
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2513

Сообщение Marussya2010 » 05 апр 2024, 20:54

Ilvolo писал(а) 05 апр 2024, 20:48:по счету с которого были переложены средства тоже с момента открытия делать выписку?

На Ваше усмотрение. Вам в этом случае нужно просто показать, что деньги в начале года не возникли из воздуха, а уже были у Вас ранее.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11350
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 2828 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2514

Сообщение ingathecurly » 06 апр 2024, 13:47

Доброго дня! Вопрос по туристической визе на 6 месяцев. Так как я не работаю, муж напишет на меня спонсорское письмо. Разумеется, к спонсорскому письму я приложу спарвку с работы мужа, справку из банка о состоянии счёта и выписку с движением средств. Но нужно ли прикладывать выписку с движением средств с моего счёта? В анкете я укажу, что муж каждый месяц переводит мне определённую сумму - нужно ли в связи с этим прикладывать выписку о движении? Или если муж написал спонсорское, к моим личным счетам уже никаких вопросов?
ingathecurly
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 01.02.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2515

Сообщение Moon River » 06 апр 2024, 14:07

ingathecurly писал(а) 06 апр 2024, 13:47:нужно ли прикладывать

Нужно ли нет, можете решить только Вы. Рекомендации на этот счет на форуме давались. Пожалуйста, найдите их и примите решение, как следует поступить.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38352
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10651 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2516

Сообщение Anna_jr » 08 апр 2024, 11:56

Доброго дня! У меня по зп карте много движений, выписка на 40 листов, часто кладу себе наличные на карту через банкомат, много переводов итд, видела рекомендацию составить таблицу где расписать каждую транзакцию, думаю в каком виде ее делать, так же как выписку или лучше в самой выписке переведенной подписать что откуда, подскажите как лучше?
Anna_jr
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2517

Сообщение Moon River » 08 апр 2024, 13:14

Anna_jr писал(а) 08 апр 2024, 11:56:лучше в самой выписке переведенной подписать что откуда

Этот вариант самый плохой.
Anna_jr писал(а) 08 апр 2024, 11:56: часто кладу себе наличные на карту через банкомат

Пояснения на этот счет Вы дать можете, а вот примет ли их во внимание визовый офицер - другой вопрос. Вам нужно будет пояснить источник происхождения денежных средств. Если у Вас кроме зарплаты других подтвержденных доходов нет, может быть стоит отложить обращение на визой, чтобы избежать подобных операций за последние полгода.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38352
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10651 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2518

Сообщение Anna_jr » 08 апр 2024, 13:21

Moon River писал(а) 08 апр 2024, 13:14:Этот вариант самый плохой.

Спасибо за ответ. Значит делаю таблицу, в нее вношу все непонятные приходы и пишу по ним обоснование. Надо прям скрупулезно каждую тысячу или только крупные? Много всяких приходов мелких типа счет разбили в ресторане или подруге что то купила она мне перевела итд. И еще вопрос, а если я перевожу кому то суммы их тоже надо обосновать? бывает в салоне переводом оплачиваю
У меня есть приход например 150 тр и сразу покупка билетов (родителям покупала) и много приходов (в общем по 300 тр в месяц) это мне дает муж на расходы - это принимается как объяснение? приложу свидетельство о браке
Anna_jr
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2519

Сообщение Moon River » 08 апр 2024, 13:34

Anna_jr писал(а) 08 апр 2024, 13:21:Надо прям скрупулезно каждую тысячу или только крупные?

Понятие "крупные" - оценочное, оно для каждого свое с учетом его финансовой ситуации.
Кроме суммы каждого конкретного перевода принимается во внимание их общее количество (общая сумма), так как множество переводов на небольшие суммы в итоге может дать весьма существенный финансовый результат.
Anna_jr писал(а) 08 апр 2024, 13:21:а если я перевожу кому то суммы их тоже надо обосновать?

Списания со счета - это расходы. В анкете Вы будете указывать общую сумму расходов, их могут сверить с выпиской. Примите это во внимание, когда будете заполнять анкету и анализировать свои банковские документы.
Anna_jr писал(а) 08 апр 2024, 13:21:Много всяких приходов мелких типа счет разбили в ресторане или подруге что то купила она мне перевела итд.

Если таких операций много, это может быть негативно оценено визовым офицером. Сейчас получить визу стало существенно сложнее. Еще раз советую Вам критически оценить операции по своим счетам. Иногда есть смысл отложить обращение за визой, чтобы подобного рода финансовые операции проводить по другим счетам, а для получения визы показывать только зарплатный и счет для текущих расходов, где нет "лишних" операций, требующих пояснения. Решать Вам.
Anna_jr писал(а) 08 апр 2024, 13:21:много приходов (в общем по 300 тр в месяц) это мне дает муж на расходы - это принимается как объяснение?

Вам нужно будет указать эти средства в анкете в качестве дополнительных доходов.
Anna_jr писал(а) 08 апр 2024, 13:21:Спасибо за ответ.

Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38352
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3969 раз.
Поблагодарили: 10651 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Справка о банковском счёте или выписка из банка для английской визы

Сообщение: #2520

Сообщение ghos7bear » 09 апр 2024, 20:23

Компания приглашает в Англию с оплатой расходов, оформляю Visitor Visa. Готовлю финансовые документы, картина такая:
1) Доходы: Договор с компанией на небольшую месячную оплату (она и приглашает), основные заработки инвойсы клиентам.
2) Приходят деньги на EUR и USD счета, оттуда я их вывожу на брокерский счет и дальше уже на карту в РФ, где трачу
3) Остаток на этих счетах в сумме хороший, но движений по счету почти нет, только приходы, мелкие траты и большие переводы на брокерский счет
4) Все движение денег на картах РФ, одна карта где большие приходы, съем наличных и перевод на основную карту, где уже куча ежемесячных трат (от 30тр до 100тр в месяц)

Какие в итоге прилагать документы? Что видится:
- Договор с компанией и ежемесячной платой. Инвойсы к этой компании?
- Все инвойсы за несколько месяцев? (3 месяца, 6 месяцев?)
- Выписка по остатку на EUR и USD счетах
- Движения по EUR и USD счетам, там как раз приходы по этим инвойсам.
- Выписка и движения по картам в РФ?
- Какой-то документ-пояснение в свободной форме ко всему этому?

Сложности:
- EUR и USD банк очень плохо генерирует документы, за последние 6 месяцев получается 20 страниц которые еще надо будет переводить. Может понизить порог и приложить только 3 месяца?
- Я помогаю людям оплачивать пошлины за вьетнамские е-визы и в движениях по USD у меня куча одинаковых операций вида "Покупка с нашей карты в чужом устройстве 000100100077031\VNM\HA NOI\E-VISA VIET NAM". Количество не такое и большое и суммы маленькие, но все-таки очень выделяется. Стоит об этом как-то пояснить?

Верно ли я понял что два главных фактора это
- Регулярный источник доходов
- Доступный остаток прямо сейчас
А движения по счету второстепенные?
Последний раз редактировалось ghos7bear 16 апр 2024, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
ghos7bear
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.10.2022
Город: Кемерово
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль