В ЮК на 3 месяца: какую визу открыть?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

В ЮК на 3 месяца: какую визу открыть?

Сообщение: #1

Сообщение Umaha » 10 сен 2011, 15:35

Здравствуйте!

Нужно оказаться в Лондоне на 3-4 месяца.
В связи с этим думаю какую визу лучше открыть: новую туристическую ( первая закончилась 09.09, аккурат вчера вернулась домой) или же студенческую?

Если открывать тур. визу, то полагаю наверняка это вызовет отказ, если в анкете указывать сразу такой период. Можно конечно поехать в первый раз на "нормальный" срок (неделя-две), а потом уже подождать месяц и въехать на долгий срок предварительно забукировав отели (и отменив потом, т.к. планирую снимать жилье). Но опять-таки представляю как будут на границе трясти.

Из-за всей этой каши полагаю, что может проще открыть студенческую визу до 6 месяцев и реально подучить язык в какой-нибудь вечерней школе. Но тут тоже свои траблы: 1) поиск школы, куда не надо ходить каждый божий день по 5 и более часов ( плюс как к этому отнесутся в посольстве при рассмотрение анкеты?)
2) правильно ли я понимаю, что проживание нужно будет оплатить заранее и отменить общагу или комнату в семье от школы потом будет нельзя?
3) я скоро получу диплом о высшем образование в РФ, то есть студентом уже являться не буду. Работать не работаю. Спонсором будет мама (пенсионерка) сдающая жил площадь официально по контракту. Не выглядит ли шатко такая финансовая ситуация и моя безработица?

Всем заранее спасибо за ваши комментарии.
Аватара пользователя
Umaha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2010
Город: Лобня/Calgary
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
получение ирландской визы


Re: В ЮК на 3 месяца: какую визу открыть?

Сообщение: #3

Сообщение Umaha » 10 сен 2011, 17:43

zerokol писал(а) 10 сен 2011, 17:08:а по текущей визе вы были сколько времени в ЮК?

Zerokol, значит так:
первый раз пробыла ровно столько дней сколько писала в анкете (10 дней), далее через месяц - на неделю съездила, через полтора месяца в иммиграционной карточке написала что еду на 14 дней, но пробыла почти 3 недели, и через полтора месяца снова в последний раз на недельку, как уже писала выше в день окончания визы выехала. Вроде бы не должно быть проблем в будущем...
Аватара пользователя
Umaha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2010
Город: Лобня/Calgary
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В ЮК на 3 месяца: какую визу открыть?

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 10 сен 2011, 18:24

решать вам, но имхо ситуация у вас что то так, что так фиговая.
ваши поездки в принципе укладываются в норму, но не согласуются с вашим бекграундом.
если подавать на турвизу, то станет во первых понятно что ездили вы туда не просто так, а во вторых, пребывание в течении трех месяцев приведет к однозначному отказу по следующей визе.
если подавать на студент-визитор, то опять же выглядеть это будет не сильно правдоподобно.
А сколько получает ваша мать со сдачи квартиры?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В ЮК на 3 месяца: какую визу открыть?

Сообщение: #5

Сообщение Umaha » 10 сен 2011, 19:14

zerokol писал(а) 10 сен 2011, 18:24:решать вам, но имхо ситуация у вас что то так, что так фиговая.
ваши поездки в принципе укладываются в норму, но не согласуются с вашим бекграундом.
если подавать на турвизу, то станет во первых понятно что ездили вы туда не просто так, а во вторых, пребывание в течении трех месяцев приведет к однозначному отказу по следующей визе.
если подавать на студент-визитор, то опять же выглядеть это будет не сильно правдоподобно.
А сколько получает ваша мать со сдачи квартиры?

ездила на самом деле просто так (не к бойфрендам): объездила много городов и решила что Лондон- самое комфортное для меня место. где хотелось бы в будущем работать. Но я понимаю, что сейчас почти нереально найти работодателя который открыл бы визу, поэтому это мечты...

от одной ренты всего 20 тысяч, от другой 30... это мало считается да?
возможно могу сделать бамажку от бывшего работодателя, что курсы английского мне нужны. это может облегчит процес получения визы?

подавать буду зимой. Понимаб что сразу после окончания тур визы бежать за новой выглядит более чем странно.
Аватара пользователя
Umaha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2010
Город: Лобня/Calgary
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В ЮК на 3 месяца: какую визу открыть?

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 10 сен 2011, 19:27

Umaha писал(а) 10 сен 2011, 19:14:от одной ренты всего 20 тысяч, от другой 30

ну вы вот поглядите, у вас "старушка" мать, которой тоже на что то жить надо и предлагается дочке в Лондоне забирать у матери последнее, что бы обоим жить в проголодь

Umaha писал(а) 10 сен 2011, 19:14:возможно могу сделать бамажку от бывшего работодателя, что курсы английского мне нужны. это может облегчит процес получения визы?

это вообще малопонятная для консульства бумажка
смысл то ее какой? и что в ней написано будет? что ИЧП БОТВА говорит что якобы через пол год, они якобы возьмут, якобы на работу, якобы в должность старшего менеджера по продаже родины, Наталью Загогулько, работавшую ранее в должности простого менеджера, которая якобы к тому времени, якобы окончит, якобы курсы, и это при условии что фирма будет существовать.


даже вот мне на самом деле непонятно зачем вам там жить 3 месяца и главное на что?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В ЮК на 3 месяца: какую визу открыть?

Сообщение: #7

Сообщение Umaha » 10 сен 2011, 19:33

как жить ?

должны же быть решения...я стараюсь быть оптимистом!
Аватара пользователя
Umaha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2010
Город: Лобня/Calgary
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В ЮК на 3 месяца: какую визу открыть?

Сообщение: #8

Сообщение Umaha » 10 сен 2011, 19:35

zerokol писал(а) 10 сен 2011, 19:27:
Umaha писал(а) 10 сен 2011, 19:14:от одной ренты всего 20 тысяч, от другой 30

даже вот мне на самом деле непонятно зачем вам там жить 3 месяца и главное на что?

нравится там и всё тут... может за 3 месяца таки выплыву куданибудь, а нет и не надо, будет сертификат что знаю английский.
Аватара пользователя
Umaha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2010
Город: Лобня/Calgary
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский


Re: В ЮК на 3 месяца: какую визу открыть?

Сообщение: #10

Сообщение Umaha » 10 сен 2011, 20:00

zerokol писал(а) 10 сен 2011, 19:44:ну тады копите деньги, собирайте на учебу

Зерокол, я тут подумала: ну получается что родители пенсионеры на пенсию кормятся ( там в районе 10-12 тысяч у каждого родителя), а рента пойдет мне.

плюс у меня свои сбережения, вот как их показывать? если я не работаю, то возникнет вопрос октуда мани... они же не понимают нашей ментальности что мы под матрасом копим тут всю жизнь
Аватара пользователя
Umaha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2010
Город: Лобня/Calgary
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В ЮК на 3 месяца: какую визу открыть?

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 10 сен 2011, 20:10

Umaha писал(а) 10 сен 2011, 20:00:Зерокол, я тут подумала: ну получается что родители пенсионеры на пенсию кормятся ( там в районе 10-12 тысяч у каждого родителя), а рента пойдет мне.

так я и говорю - копите.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В ЮК на 3 месяца: какую визу открыть?

Сообщение: #12

Сообщение dizzz » 12 сен 2011, 10:01

Слушайте zerokola, он плохого не посоветует

Не оформляйте никаких фиктивных бумажек, британцы этого очень не любят и могут влепить бан на 10 лет, потом замучаетесь платить визовым адвокатам, чтобы как-то разрулить ситуацию.

По поводу поиска работодателя для открытия визы - при заполнении анкеты на туристическую визу, Вы отвечали на вопрос "Собираетесь ли Вы работать в ЮК?" - наверняка, Вы писали НЕТ. В случае, если по тур.визе Вы будете пытаться найти работу - это тоже будет расценено как обман (что может привести всё к тому же бану)

Если Вы так сильно мотивированы оказаться в Лондоне всерьез и надолго - попробуйте вписаться в обучение, если сами не накопите, пытайтесь получить стипендию Chevening (у меня подруга год назад получала, недавно вернулась на Родину, уже далеко не в восторгах от Лондона и Британии в целом).
Аватара пользователя
dizzz
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 11.04.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль