Student visitor и поездки в Шенген

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Ksen174 и гости: 8

Student visitor и поездки в Шенген

Сообщение: #1

Сообщение charlie_s_angel » 25 мар 2012, 19:09

Доброго времени суток, прошу помощи у знающих.
Собираюсь учить английский в Англии на 3 месяца, соот-но виза Student visitor. Но т.к. срок пребывания довольно большой, хотелось бы несколько выходных посвятить посещению стран Шенгена (Франция, Германия) - например, в пятницу после учебы улетела, в воскресенье прилетела. Опять же поезд через Ла-Манш рядышком.
Подскажите - предполагает ли данный тип визы неоднократный выезд-въезд на территорию UK во время учебы? И если да - то какие документы нужно предъявлять на контроле при въезде - все время возить с собой приглашение из школы (как для первого въезда)?
Очень нужен ответ - в зависимости от этого буду определяться со школой - либо рядом с Лондоном (аэропорт), либо уже можно и подальше.
Спасибо!
charlie_s_angel
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
документы на английскую визу

Re: Student visitor и поездки в Шенген

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 25 мар 2012, 19:14

charlie_s_angel писал(а) 25 мар 2012, 19:09:Подскажите - предполагает ли данный тип визы неоднократный выезд-въезд на территорию UK во время учебы?

предполагает
charlie_s_angel писал(а) 25 мар 2012, 19:09:все время возить с собой приглашение из школы (как для первого въезда)?

я за всю свою достаточно долгую жизнь, не слышал случаев что бы кто то надорвался, возя с собой пару лишних бумаг
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль