Вопросы по анкете Child Visitor,если ребенок едет учиться один

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Вопросы по анкете Child Visitor,если ребенок едет учиться один

Сообщение: #1

Сообщение ksansana » 16 май 2013, 00:35

Прошу сторожил не банить и не ругать...или ругать не сильно .Информация об анкете для детей,которые едут с родителями есть,но которые едут ОДНИ-совсем мало.По крупицам надо собирать,уже три вечера сижу.Может сделаем отдельную тему ?!!!** Подозреваю,что многим пригодиться.

У меня так:Сын 15 лет едет один на две недели,на курсы.Стоимость поездки-1000 фунтов (курсы+жилье+билеты),курсы и жилье с полным пансионом оплачены полностью,билеты куплены (но их указывать не буду).На карманные расходы планирую дать 400 фунтов (не Лондон).Жить будет в семье.
Подаем на визу Child visitor.
А вопросы у меня такие:
1)в пункте 4,"жить будете по частному адресу?"-ответ Да.И когда писала данные о принимающей семье,то в вопросе "кем приходится ребенку"-ответ
HOMESTAY.Правильно?
2)В пункте 5,в Доходах что писать?:
HOW MUCH MONEY IS AVAILABLE FOR YOUR VISIT? – нужно писать о карманных расходах(400 ф) или стоимость поездки (1000ф)?
Я ведь правильно понимаю,что если ребенок едет один ,то недостаточно ответить просто: MY PARENTS COVERS ALL MY EXPENSES.

3)Там же:IF SOMEONE OTHER THAN YOURSELF IS PAYING FOR ALL OR ANY PART OF THIS VISIT, HOW MUCH MONEY WILL THEY GIVE YOU? – "моя мама дает мне 400 фунтов".Правильно?
4) ну и в п.5 о Работе и Финансах,заполнила все таки все о себе-одну страницу,а потом опять стала отвечать о сыне-"были - служили - состояли? НЕТ НЕТ НЕТ".А теперь опять сомнения,может надо все- таки надо было сразу указывать - STUDENT,и писать о его школе?

Эх!а может найдется человек,который,как Zerocol в разделе "FAQ по визе UK" ответит также на все вопросы в анкете поэтапно,только для "Child visitor-самостоятельные поездки"?
ksansana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
получение ирландской визы

Re: Вопросы по анкете Child Visitor,если ребенок едет учиться один

Сообщение: #2

Сообщение ksansana » 16 май 2013, 02:34

И еще: А почему в анкете так и не возникло вопроса о том в какую школу едет ребенок?адрес школы,сколько оплачено и т.д.?Только о том,где будет проживать.Я где то не туда свернула?или все о школе надо писать в доп.информации в конце?
ksansana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Вопросы по анкете Child Visitor,если ребенок едет учиться один

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 16 май 2013, 11:33

Все уже обсуждалось, и не раз.
1- да
2-5 см. Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ-2) Для Вашего случая эти образцы подходят
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вопросы по анкете Child Visitor,если ребенок едет учиться один

Сообщение: #4

Сообщение ksansana » 16 май 2013, 12:43

Спасибо.Но понимаете, я эти ссылки конечно же уже поизучала,но там везде дети едут с родителями,а меня интересует ,если ребенок едет один.
Потому что,если ребенок один и рядом нет анкет родителей,где весь расклад по суммам,то на такие вопросы все таки должны быть приведены какие то цифры.Иначе откуда визовый офицер узнает расклад по поездке:

1) How much money is available for your visit?

2) If someone other than yourself is paying for all or any part of this visit, how much money will they give you?

3) What is the cost to you personally of your stay in the United Kingdom? (в этом пункте,все тоже разнятся-одни говорят,что" сколько стоит поездка лично для подающего",а в случае ребенка это 0 или же просто "сколько стоит вся поездка"

4)И кстати,если в п.5 выбрать SUPPORTED BY FAMILY MEMBER,то где тогда писать информацию о родителе (он же спонсор):где работает,в какой должности и т.д.?
ksansana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Вопросы по анкете Child Visitor,если ребенок едет учиться один

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 16 май 2013, 12:50

ksansana
Если ребенок едет с родителями, то анкета на него все равно заполняется. Правила и принцип заполнения одинаковые.
Re: FAQ по визе в Великобританию. Виза UK. Английская виза
Поскольку платят за ребенка родители (или один из них), они дают свои документы с работы, из банка и т.п. Кроме того, оформляется спонсорское письмо. Этой информации достаточно.
В п.3 - можете указать общую стоимость поездки (сумму), добавив, что все оплачивают родители
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вопросы по анкете Child Visitor,если ребенок едет учиться один

Сообщение: #6

Сообщение Flex A » 16 май 2013, 19:23

ksansana писал(а) 16 май 2013, 00:35:в пункте 4,"жить будете по частному адресу?"-ответ Да.И когда писала данные о принимающей семье,то в вопросе "кем приходится ребенку"-ответ
HOMESTAY.Правильно?

я не знаю правильно или нет,
но сама в аналогичной ситуации: но решила, что правильнее написать другое и указать адрес школы. При этом при вопрос не хочу ли я что-то еще сообщить дополнительно я указала, что прилагаю письмо в подробностями в\ о размещении.
В письме уже пишу, что "указываю в анкете адрес школы, так именно школа (летние курсы) берет на себя обязательства по размещению, обучению и организации досуга моего ребенка во время его пребывания в ...и все вопросы по размещению я обсуждаю только со школой. а вот школа подобрала для моего сын семью такую-то. но в анкете я указываю адрес школы."
И конечно у меня есть письмо из школы, что для размещения предлагаем вам семью такую-то , у них дом, сад и двое детей...
Сама сдаю документы только 20.05.13
Но думаю так правильнее, т.к. вопрос имеете ли вы знакомых и друзей в Англии в анкете повторяется пару раз. Получается, что знакомых не имею, но есть хозяева дома, а их вы откуда знаете?. В анкете (Child Visitor)про школу ничего не сказано Все равно могут потребовать объяснений почему. А так сразу письмо все объясняет.

Что касается вопроса кто платит, ответила, что сама. т. к. я поняла что весь раздел финансы для детей до 18 лет (моему 14) я заполняю своими данными.
А вот для детей старше 18 лет, но за которых тоже платят родители уже и будет "моя мама покрывает все расходы"

Это мой первый опыт. Я просто советовалась с опытной подругой. она сдает документы 17.05. Так хоть логикая какая-то есть
Flex A
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Вопросы по анкете Child Visitor,если ребенок едет учиться один

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 16 май 2013, 20:26

Flex A писал(а) 16 май 2013, 19:23:Что касается вопроса кто платит, ответила, что сама. т. к. я поняла что весь раздел финансы для детей до 18 лет (моему 14) я заполняю своими данными.

Это один из возможных подходов к заполнению (это я не для того, чтобы дискутировать о его правильности). Просто на форуме рекомендуется другой, проверенный на практике.
Flex A писал(а) 16 май 2013, 19:23:А вот для детей старше 18 лет, но за которых тоже платят родители уже и будет "моя мама покрывает все расходы"

Угу, только они после 18 уже не дети, а Митрофанушки
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вопросы по анкете Child Visitor,если ребенок едет учиться один

Сообщение: #8

Сообщение ksansana » 16 май 2013, 21:12

Flex A ,я всю ночь промучилась с этим 5 п.,и так и сяк писала-то от меня,то от сына.Потом плюнула-надо было быстрее записаться,и сделала,как тут рекомендуют-от лица ребенка.)))Хотя там все таки явно нужно о родителях...Одно успокаивает,что вроде я получает народ.

Да ,с адресом школы вы интересно придумали. Но я правда потом в 8п все о школе написала,и сказала про homestay ,в третий раз)).
ksansana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Вопросы по анкете Child Visitor,если ребенок едет учиться один

Сообщение: #9

Сообщение nerukhim » 20 май 2013, 23:00

Я вот тут ломаю голову - а может ребенок САМ подавать документы? бес сопровождения. А то у меня тут похоже так получается, и я не могу нигде найти информацию. Ребенку 17, если что.

Или кто то взрослый с ним должен быть? Если не родитель, то кто?
nerukhim
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.05.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Вопросы по анкете Child Visitor,если ребенок едет учиться один

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 20 май 2013, 23:47

nerukhim писал(а) 20 май 2013, 23:00:Я вот тут ломаю голову - а может ребенок САМ подавать документы? бес сопровождения. А то у меня тут похоже так получается, и я не могу нигде найти информацию. Ребенку 17, если что.
Или кто то взрослый с ним должен быть? Если не родитель, то кто?

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/count ... me=Russian
"Заявителей до 18 лет во время сдачи биометрических данных должен сопровождать взрослый. Указанное сопровождающее лицо не может быть нашим сотрудником".
На практике несовершеннолетнего без сопровождения могут не пропустить в ВЦ. Лучше, чтобы сопровождали родители. Если нет такой возможности, то "взрослый" с паспортом На вопрос охранника: "Вы кто?" правильный ответ - "сопровождающий"
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вопросы по анкете Child Visitor,если ребенок едет учиться один

Сообщение: #11

Сообщение Flex A » 21 май 2013, 05:20

Действительно, при сдаче биометрии для себя вы на камеру произносите имя и дату рождения (такого ни в одном посольстве не встречалась, было ощущение, что сейчас еще попросят повернуться в профиль!), так вот когда биометрию сдает ребенок сопровождающего также просят подойти и на камеру произнести свое имя и чем вы приходитесь ребенку ( т е заявителю до 18 лет!!)
Flex A
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Вопросы по анкете Child Visitor,если ребенок едет учиться один

Сообщение: #12

Сообщение Котофей » 22 май 2013, 20:51

Flex A писал(а) 21 май 2013, 05:20: так вот когда биометрию сдает ребенок сопровождающего также просят подойти и на камеру произнести свое имя и чем вы приходитесь ребенку ( т е заявителю до 18 лет!!)

Не-а. Сын был с отцом, никто ничего на камеру не произносил (3 недели назад).
Котофей
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 110

Re: Вопросы по анкете Child Visitor,если ребенок едет учиться один

Сообщение: #13

Сообщение Flex A » 22 май 2013, 21:02

А нас почему то просили. Сыну 14 лет
Наверное у нас биометрию принимала стажер, потому то рядом стояла еще сотрудница, у которой наша постоянноемсоветовалаь.
Flex A
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Вопросы по анкете Child Visitor,если ребенок едет учиться один

Сообщение: #14

Сообщение Flex A » 30 май 2013, 14:23

Для завершенности картины: 20.05.13 сдали документы, сегодня 30.05 получила письмо на почту (вернее два письма, т.к. подавала не себя и сына) - виза готова, забирайте. Еще и рекламируют: а знаете ли вы о визах на более длительный срок 12 мес, 2, 5 и 10 лет!?
Как уже писала: раздел финансы заполняла одинаково доя себя и ребенка.
Себе написала проживание гостиницу (ой, главное не забыть отменить бронь!! все равно собираюсь в Лондоне у подружки пожить, но в анкете: никаких знакомых в UK)),
а сыну - проживание в анкете указала адрес школы + письмо, что все вопросы по размещению я решаю со школой и семью для проживания ребенка мне подбирала школа и приложила соответствующее письмо (копию) из школы (летних курсов).
Плюс приложила еще и второе письмо, что мистер.. его отец и я считаем нашего сына достаточно взрослым, чтобы самостоятельно совершить перелет.. при условии, что представитель школы сопроводит его в аэропорт и , что сын уже имеет опыт самостоятельных путешествий на Украину..т.д.
Не скрою, еще были железные финансовые документы: справка с моей работы (оклад, оплачиваемый отпуск, в компании более 4-х лет, топовая позиция),
справка из банка Москвы с остатком 360 т.р., из них 350 - кредитный лимит, но в справке на анг.языке банк Москвы не отделяет кредитный лимит от реального остатка, просто написал доступные средства и все. Обороты по счету за пол года активные: каждый месяц оплачиваю коммуналку и телефоны для всей семьи с этой карточки около 15 т.р. в месяц. За полгода взяла, чтобы обороты были внушительнее. + недвижимость (сама перевела свидетельства) На каждом переводе написала, что перевела я (ФИО) и свой телефон.
Flex A
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Вопросы по анкете Child Visitor,если ребенок едет учиться один

Сообщение: #15

Сообщение Russell_OF » 31 май 2013, 14:05

Добрый вечер!

Позвольте в эту тему добавить еще такой вопрос.

Собираемся отправить ребенка (15 лет) на 2 недели в St. George School of English. На сайте у них написано:

Any person applying for visa to study in the UK must state a sponsor number on their application form in order to receive visa. Please note St. George School of English is not currently accredited by the British Council and does not hold a sponsor number.

Правда ли это? И если да, означает ли это, что, чтобы получить визу, надо указывать какое-то другое место пребывания?
Russell_OF
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Вопросы по анкете Child Visitor,если ребенок едет учиться один

Сообщение: #16

Сообщение Flex A » 31 май 2013, 17:57

я точно не знаю, но оформляя визу ребенку (14 лет, 3-х недельные курсы) цель поездки я указывала не учеба, а туризм и через запятую : летние языковые курсы.
и тип визы соответственно не Студент, с Чайлд Визитер.
Возможно данное примечание относится к реальной учебе (т.е. очень дорогому мероприятию, которое возможно спонсируют какие-то фонды), а не к летним языковым курсам (которые больше развлечение и под силу финансироваться родителями).
И всю логику анкеты и подчините тому, что это не учеба, а развитие ребенка, его знакомство со страной и т.д., языковые курсы
Если сомневаетесь, что из анкеты не будет понятно, можно приложить письма произвольной формы, где изложить свою позицию. У меня была два таких письма: я сомневалась указывать ребенку проживание семью, если я с ними не знакома, а выбирает школа, и сомневалась вдруг не дадут визу без сопровождения (подавали вместе на две визы: мне и ребенку). все получилось.
Flex A
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Вопросы по анкете Child Visitor,если ребенок едет учиться один

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 31 май 2013, 20:16

Russell_OF писал(а) 31 май 2013, 14:05:Собираемся отправить ребенка (15 лет) на 2 недели в St. George School of English. На сайте у них написано:
Any person applying for visa to study in the UK must state a sponsor number on their application form in order to receive visa. Please note St. George School of English is not currently accredited by the British Council and does not hold a sponsor number.
Правда ли это? И если да, означает ли это, что, чтобы получить визу, надо указывать какое-то другое место пребывания?

Для получения студенческой визы (student visitor) необходимо выбрать школу, которая имеет соответствующую аккредитацию. Если таковой не имеется, в визе будет отказано.
См., например: Re: Отказ в визе в Великобританию. Случаи, советы, последствия
Проверить наличие аккредитации можно здесь:
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas ... uirements/
Аналогичные требования предъявляются, если запрашивается виза для ребенка для краткосрочного обучения (child visitor):
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas ... uirements/
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Вопросы по анкете Child Visitor,если ребенок едет учиться один

Сообщение: #18

Сообщение Russell_OF » 31 май 2013, 21:12

Moon River, большое спасибо!

Таким образом, эту школу в анкете указывать не стоит, так?
А если просто написать туризм, то для 15-летнего товарища одного это ведь тоже не прокатит?
Russell_OF
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Вопросы по анкете Child Visitor,если ребенок едет учиться один

Сообщение: #19

Сообщение Moon River » 31 май 2013, 21:22

Russell_OF
Анкета для несовершеннолетнего - child visitor, что для туризма, что для учебы. Но если ребенок без сопровождения родителей едет учиться, то, по крайней мере, понятно, чем он будет там заниматься и где жить. Если будете запрашивать визу для учебы, ищите другую школу.
Поставьте себя на место визового офицера, которому предлагают дать визу несовершеннолетнему, который решил без родителей потусить в Лондоне . Если туризм, то логичнее, чтобы ребенок ехал с родителями.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль