Сроки оформления визы в Великобританию 2013-2016

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: gg99 и гости: 16

Сроки оформления визы в Великобританию 2013-2016

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 22 июл 2013, 15:56

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 360 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше, тем более что сроки регулярно меняются.
Настало время открыть новую тему.

Предыдущая тема: Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 1, но в связи с тем что сроки в зависимости от загрузки разные, имеет смысл ориентироваться на текущую тему.

В данной теме обсуждаются сроки получения виз в UK. Вопросы про документы, надо ли переводить, сколько можно брать водки с собой, какую визу получать для занятия проституцией итд являются в данной теме офтопиком и будут удаляться.

Для вопросов по документам для подачи на визу есть тема: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ) - 3
Для обсуждения отказов есть тема: Отказ в визе в Великобританию. Случаи, советы, последствия

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ, нажмите "+" под аватаром ответившего. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.), пожеланиями удачи или наоборот, неудачи, будут удаляться.
Прежде чем задавать вопрос - рекомендуется прочитать последние 8-10 страниц, что бы иметь представление о текущих сроках.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской
получение ирландской визы

Re: Сроки оформления визы в Великобританию 2013-2016

Сообщение: #2

Сообщение Slightly Mad » 25 июл 2013, 21:36

Всем здрасьте.
Сдавались 15.07 в Екатеринбурге втроём - мы с сыном 12 лет и моя подруга на полугодовые туристические. С 17.07 у всех троих на рассмотрении, 24.07 статус моего заявления поменялся и 25-го мне и подруге (у которой, кстати, статус не отслеживался, выскакивала несуществующая ошибка в вводе данных) практически одновременно доставили паспорта с визами. Без писем счастья.
Заявление моего сына до сих пор на рассмотрении. Не знаю, имеет ли значение то, что при подаче доки всех троих сложили в одну папку, а номера моей визы и подругиной идут подряд - первая моя, её потом.
Сломала всю голову, почему не рассмотрели вместе с моими документы пацана и что это может означать. Вот ей-богу, вся радость от полученных "взрослых" виз сведена на нет нервяком с заявлением сына.
Slightly Mad
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию 2013-2016

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 25 июл 2013, 21:46

Slightly Mad
Вообще-то детские визы одновременно со взрослыми рассматривают. У сына спонсор поездки кто: Вы или отец?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию 2013-2016

Сообщение: #4

Сообщение Slightly Mad » 25 июл 2013, 21:53

Спонсор я, плюс спонсорское письмо от VisitBritain - поездка досталась за победу в конкурсе.
Спонсорского письма от себя я не писала, все свои финансы обозначила в анкете сына.
Slightly Mad
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию 2013-2016

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 25 июл 2013, 22:05

Slightly Mad писал(а) 25 июл 2013, 21:53:Спонсор я, плюс спонсорское письмо от VisitBritain - поездка досталась за победу в конкурсе.
Спонсорского письма от себя я не писала, все свои финансы обозначила в анкете сына.

Зря, конечно, не писали.
Вообще, если Вам визу дали, то и у сына должно быть все ОК. Остается ждать и надеяться на лучшее. Удачи!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию 2013-2016

Сообщение: #6

Сообщение Slightly Mad » 25 июл 2013, 22:12

Разве спонсорское письмо родителя в любом случае должно быть? Я так поняла, что если родитель-спонсор едет с ребёнком и его финансовая ответственность указана в анкете, то письма не надо. Выходит, я была глубоко не права, и подгадила собственному сыну?! Все мои финансовые доки были только при моём заявлении.
Slightly Mad
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию 2013-2016

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 25 июл 2013, 22:14

Slightly Mad
Сдавали документы с сыном под одну квитанцию?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию 2013-2016

Сообщение: #8

Сообщение Slightly Mad » 25 июл 2013, 22:17

Под разные. Ну, в смысле, на одной длинной квитанции, но с разными номерами DHL.
Последний раз редактировалось Slightly Mad 25 июл 2013, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Slightly Mad
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию 2013-2016

Сообщение: #9

Сообщение Slightly Mad » 26 июл 2013, 16:04

У нас осталось ровно три недели до отъезда. Если я действительно облажалась, не продублировав каждый из своих финансовых документов в сынином пакете и не написав ещё спонсорское от себя, то посоветуйте, плиз, имеет ли смысл быстренько отозвать паспорт и переподаться?
Может, я не права, но мне кажется ситуация очень странной. Если отказ - то отказали бы и прислали вместе с паспортом матери. Мы бы успели хоть сдаться заново. Почему держат-то? Пацан переживает, я психую, подружка на нервах.
Slightly Mad
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию 2013-2016

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 26 июл 2013, 19:19

Slightly Mad
В том-то и дело, что ситуация не вполне ясна, раз Вы подавали доки в одном пакете и под одну квитанцию. Да, Вы были неправы в том, что не написали спонсорское письмо и не приложили копии своих документов к анкете сына, тем самым нарушив требования, предъявляемые к документам заявителей, которые не сами оплачивают поездку. Но Вы правильно рассуждаете, что результат рассмотрения должен был быть уже известен. Боюсь, Вам сейчас никто точно не скажет, что будет и как лучше поступить, стоит ли отзывать и подавать заново: а вдруг визу дадут (элемент везения никто не исключает) или не успеют рассмотреть новое заявление? Поэтому придется Вам самой решать, как лучше сделать. Единственное, что я могу посоветовать и что точно не помешает для подстраховки - соберите пока на всякий случай комплект оригиналов Ваших финансовых документов (справка с работы, банковские доки, сделайте спонсорское письмо на английском). Будем надеяться, что Вам это не понадобится, но если что - пусть будут под рукой.
На всякий случай спрошу: а у сына были раньше визы в UK и поездки туда за последние 5 лет? На ускоренную визу не сможете подать?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию 2013-2016

Сообщение: #11

Сообщение Slightly Mad » 26 июл 2013, 19:36

Спасибо за ответ. Визы у всех первые. Наверное, нужно отзывать.
И всё равно непонятно, почему задерживают паспорт. Если я нарушила требования к документам, то почему не отправить вместе с моим паспортом паспорт сына с отказом. Может, дают шанс отозвать без того, чтоб испортить ребёнку визовую историю отказом, и исправить ситуацию, добавив мои финансовые документы?
Slightly Mad
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию 2013-2016

Сообщение: #12

Сообщение Moon River » 26 июл 2013, 20:14

Slightly Mad писал(а) 26 июл 2013, 19:36:Может, дают шанс отозвать без того, чтоб испортить ребёнку визовую историю отказом, и исправить ситуацию, добавив мои финансовые документы?

точно нет
Slightly Mad писал(а) 26 июл 2013, 19:36:Наверное, нужно отзывать.

это тоже займет некоторое время, заявление на отзыв подается в ВЦ.
Визовые центры принимают заявления на отзыв паспорта с 8:00 до 11:00 по рабочим дням.
Процедура отзыва паспорта и отправка его в визовый центр может занять до 2ух рабочих дней. Сотрудники Службы пограничного контроля СК в Москве принимают все меры для соблюдения данных сроков, однако в некоторых случаях возможны задержки.
Просим иметь в виду, что визовый сбор в случае отзыва не возвращается, и если Вы хотите заново обратиться за визой, то Вы должны будете заново пройти процедуру подачи заявления, сдать биометрические данные и снова заплатить визовый сбор.

Есть риск того, что можно не успеть отозвать, подать заново и получить визу. Кроме того, не 100%, что будет отказ, есть надежда, что доки из Вашего пакета могли быть приняты во внимание, на форуме недавно похожий случай описывался (правда, паспорта всей семье вернули одновременно).
Я поэтому и считаю, что у Вас ситуация неоднозначная, когда сложно посоветовать, как лучше поступить.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию 2013-2016

Сообщение: #13

Сообщение LeDu » 26 июл 2013, 21:09

Подавала 05.07 General, 6 months в Москве.
08.07 - на рассмотрении
22.07 - статус на сайте, что можно забирать документы.
23.07 - забрала паспорт с визой.
Письма счастья не было!
Всем еще раз спасибо за ответы!
LeDu
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию 2013-2016

Сообщение: #14

Сообщение Slightly Mad » 26 июл 2013, 22:38

LeDu
благодаря вашему сообщению становится ясно, что вариант с переподаться уже не проканывает. Спасибо, что отписались.
Moon River
Спасибо за ваши ответы. Будем ждать и изо всех уже последних сил надеяться)
Slightly Mad
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию 2013-2016

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 26 июл 2013, 23:04

Slightly Mad
LeDu подвала в Москве. А Вы будете подавать в Екатеринбурге. Там сроки другие (могут рассмотреть быстрее). Смотрите на сроки тех, кто подавал в Екатеринбурге, а также на срок рассмотрения Ваших собственных доков.
Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 1
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию 2013-2016

Сообщение: #16

Сообщение mama_drummers » 26 июл 2013, 23:12

Подавала документы на себя и сына 14-ти лет одновременно. На визу Великобритании - впервые (полугодовая, туризм).
10.07.13 (14:00)-подача документов в ВЦ в Москве
11.07.13 (17:15)- документы на рассмотрении
24.07.13-Your visa is ready; please check the location of your documents at http://www.ukvac-ru.com.
26.07.13-получила паспорта с визами.
Письма счастья и мне и сыну пришли одновременно.
Все анкеты заполняла по рекомендациям наимудрейшего azteca - дай ему бог здоровья и визы во всём мире.
Аватара пользователя
mama_drummers
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию 2013-2016

Сообщение: #17

Сообщение Ilya.Berezin » 27 июл 2013, 00:22

08.07 - подача в Санкт-Петербурге
09.07 - на рассмотрении
15.07 - Your visa is ready
Norway(∞), Finland(10+), Thailand(7), Sweden(2+), Malaysia(2), Singapore(2), Indonesia(2), UK(2), Turkey, Vietnam, Cambodia, France
Аватара пользователя
Ilya.Berezin
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.01.2009
Город: Trondheim
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Сроки оформления визы в Великобританию 2013-2016

Сообщение: #18

Сообщение torsher » 27 июл 2013, 12:47

12 июля подача документов.
26 июля курьер привез заветные паспорта.)
Никаких писем счастья не было. На сайте тоже не проверял почти, только, что 25 июля паспорта переданы курьеру.
Подавали первый раз. Итого, срок рассмотрения - 9 рабочих дней.
Ура!

Подавали в Москве, сами из НН.
torsher
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Сроки оформления визы в Великобританию 2013-2016

Сообщение: #19

Сообщение Nilarium » 29 июл 2013, 11:23

Подавал 15 июля
16 июля на рассмотрении
29 июля письмо your visa is ready , из документов стандартно все, справка с работы, хостел дешёвый ( отменять не буду), справка с остатком по счёту и ещё бронь авиабилетов приложил. на счёту денег в 1,6 раз больше стоимости поездки.
Москва
Nilarium
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 33

Re: Сроки оформления визы в Великобританию 2013-2016

Сообщение: #20

Сообщение Belka Lu » 29 июл 2013, 11:36

Slightly Mad писал(а) 25 июл 2013, 22:12:Разве спонсорское письмо родителя в любом случае должно быть? Я так поняла, что если родитель-спонсор едет с ребёнком и его финансовая ответственность указана в анкете, то письма не надо. Выходит, я была глубоко не права, и подгадила собственному сыну?! Все мои финансовые доки были только при моём заявлении.

Давно обратила внимание, что на этом форуме повышенная (даже чересчур) значимость приписывается т.н. спонсорским письмам..... Подобное письмо обязательно в случае ТИР4 (когда деньги на счету родителя, а не аппликанта), но в остальных случаях часто совсем не обязательно. И Вы совершенно правы, в детской визе в 5 разделе, посвященном финансам, итак указываются данные об источниках дохода и наличии финансов одного из родителей... Правда, не помешало бы в Вашем случае, те финансовые доки,которые подтверждают информацию в этом самом 5 разделе, хотя бы в виде копий приложить к анкете ребенка в том числе. Еще один момент, в анкете вы указали. что едете вместе? Есть там такой пунктик и требуется ввод данных всех лиц, с которыми вместе собираетесь путешествовать.
Belka Lu
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 30.12.2011
Город: город
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль