Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #21

Сообщение Karpachev_d » 15 апр 2014, 23:11

dipl2014 писал(а) 15 апр 2014, 22:44:
Karpachev_d писал(а) 14 апр 2014, 13:46: у меня была запланирована поездка в Лондон с целью туризма. Заблаговременно сдав документы в визовый центр Великобритании, 03 апреля я получил визу
подойдя на паспортный контроль, офицер сообщил мне что по компьютеру моя виза не значится или что у меня не должно быть этой визы
Оба офицера мне заявили, что никаких законов я не нарушал

Документы, подтверждающие несение расходов по запланированной поездке имеются (оплата билетов, отеля и пр.), по оплате услуг по оформлению визы?

Karpachev_d писал(а) 14 апр 2014, 13:46: обнаружил, как штамп в паспорте, так и документ о депортации.

Документ о депортации – это хорошо. Он подтверждает то, что вы помимо своей воли вернулись домой, а не голословно оговорили работников визового центра.

Karpachev_d писал(а) 14 апр 2014, 13:46: Отправил письмо в Посольство не Великобритании с просьбой пояснить

А что вам эти пояснения дадут?

Karpachev_d писал(а) 14 апр 2014, 13:46: И главный вопрос который меня волнует как теперь добиться справедливости

В суд взыскивать убытки и компенсацию морального вреда.


Все доки есть, но не очень ясен судебный процесс, судиться с представительством другого государства судя по всему совсем не просто и не очень понятно куда подавать иск! В какой суд и какой инстанции! Мне порекомендовали одну юридическую контору - Персона Грата)) Судя по всему придется как минимум за консультацией обращаться)) НО с начало хочется получить ответ от Посольства куда я написал вчера!!!
Karpachev_d
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #22

Сообщение Karpachev_d » 15 апр 2014, 23:14

zerokol писал(а) 15 апр 2014, 21:49:
vidi_vici писал(а) 15 апр 2014, 21:46:Может имя совпало с кем-то, кого департировали и тп

совпадение имени приводит не к таким последствиям. Там же отпечатки со всех снимают, их должны были изучать. Тут похоже на два варианта, либо визу не внесли в комп, либо ее аннулировали после выдачи.

Согласен, скорее всего обычная халатность или компьютерный сбой! Но мне от этого не легче! А в совпадения я не верю, Вы абсолютно правы для этого есть мои отпечатки((
Karpachev_d
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #23

Сообщение dipl2014 » 16 апр 2014, 00:11

Karpachev_d писал(а) 14 апр 2014, 13:46:
Все доки есть, но не очень ясен судебный процесс,

А процесс и не должен быть ясен, ибо вы неспециалист.

Karpachev_d писал(а) 14 апр 2014, 13:46:
судиться с представительством другого государства судя по всему совсем не просто


Почему? Кстати, кому платили деньги за оформление визы? В платежных документах кто получателем указан?

Karpachev_d писал(а) 14 апр 2014, 13:46: и не очень понятно куда подавать иск! В какой суд и какой инстанции!

В суд первой инстанции – районный, скорее всего. Документы надо смотреть.

Karpachev_d писал(а) 14 апр 2014, 13:46:
Мне порекомендовали одну юридическую контору - Персона Грата)) Судя по всему придется как минимум за консультацией обращаться)) НО с начало хочется получить ответ от Посольства куда я написал вчера!!!

Судя по сайту, занимаются всем подряд, начиная от бухгалтерии, заканчивая рекламой, маркетингом, регистрацией юр. лиц.
Квалифицированные юристы-судебники вряд ли будут заниматься такой деятельностью.
В судах, особенно общей юрисдикции, уровень квалификации представителей далеко не всегда бывает высоким.
Попросите у того, кто будет представлять ваши интересы показать хоть какие-нибудь документы, подтверждающие его квалификацию. Оценить уровень (качество) составляемых процессуальных документов вы вряд ли сможете, но, наверное, не будет лишним попросить посмотреть хотя бы диплом об образовании (желательно чтобы это был диплом государственного и не заборостроительного ВУЗа).
dipl2014
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 109

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #24

Сообщение brat__1 » 16 апр 2014, 08:09

zerokol писал(а) 15 апр 2014, 21:49:либо визу не внесли в комп, либо ее аннулировали после выдачи.

Мне кажется что превалирует все же бумажный вариант визы.
У нас с Европой пока не Сингапурский вариант.
Ну и попытка въезда по аннулированной визе не приводит к таим долгим разборкам.
Там срау взад отправляют
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #25

Сообщение Nastya80 » 16 апр 2014, 08:26

Если в комп не было занесено, то они сейчас скорее всего не признаются.

На счет суда - сложный вопрос. По документам получается, человек прибыл, его задержали пограничники для выяснения некоторых вопросов (имеют право), человек ждать/выяснять не смог/не захотел, попросился улететь обратно домой, ему никто не препятствовал, улетел.

Сейчас бы выяснить, что в итоге с визой, в силе она или нет, аннулировали или нет и т.д.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 16 апр 2014, 08:38

dipl2014 писал(а) 16 апр 2014, 00:11:Судя по сайту, занимаются всем подряд, начиная от бухгалтерии, заканчивая рекламой, маркетингом, регистрацией юр. лиц.Квалифицированные юристы-судебники вряд ли будут заниматься такой деятельностью.В судах, особенно общей юрисдикции, уровень квалификации представителей далеко не всегда бывает высоким.

плюс много. Очень сильно сомневаюсь, что у них есть юристы имеющие хотя бы общее понимание законов ЮК и что более важно - практику по ним.

По идее надо искать адвоката из ЮК.

И правильно выше сказали - улетев, вы дали им шанс замять собственную ошибку
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #27

Сообщение Kateriniumj » 16 апр 2014, 11:57

В теме про отказы я уже упоминала историю Ильи Варламова, который судился с властями ЮК. Там, правда, была не депортация, а отказ в визе. Но может быть, Вам стоит обратиться к тем же адвокатам. Ситуация у Вас, конечно, ужасная. Прекрасно понимаю, что в такой момент очень хочется психануть и уехать домой, а не проводить ночь с мигрантами.
Kateriniumj
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Злая Собака » 16 апр 2014, 12:09

Короче "Вот уроды" (С) Брат-2, только не знаю в какую сторону смайлик ставить
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #29

Сообщение VVV47 » 16 апр 2014, 12:24

Да, ситуация малоприятная... Тоже не уверен, что выбрал бы отсидку с мигрантами (с неизвестным сроком) ради того, чтобы дождаться разрешения ситуации на месте.
Karpachev_d
Отпишите пож-та сюда - что вам ответят из посольства по этой ситуации, если ответят конечно.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #30

Сообщение zerokol » 16 апр 2014, 12:36

VVV47 писал(а) 16 апр 2014, 12:24:Тоже не уверен, что выбрал бы отсидку с мигрантами (с неизвестным сроком) ради того, чтобы дождаться разрешения ситуации на месте.

а я бы выбрал отсидку
собственно был в таких ситуациях несколько раз, но к счастью в недемократических странах типа Сирии. Там в кпз никто не сажал, была там комнатка, хочешь сиди, хочешь гуляй по аэропорту. В демократических странах типа ЮК или США все конечно более организованно и о человеке заботятся
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #31

Сообщение Kateriniumj » 16 апр 2014, 12:55

Меня всегда поражает, как с такой строгой охраной границы и жёсткими визовыми требованиями бездельникам из "недемократических стран", сидящим на социальном пособии за счёт налогов честных британцев, удалось оказаться в Королевстве. А мы тут карманы выворачиваем, движение по счетам показываем, 2ндфл, квартира-дача машина, да шенгенские веера... И виза в паспорте, оказывается, - ещё не повод гражданина из России пустить погостить в Лондоне. Супер.
Kateriniumj
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение brat__1 » 16 апр 2014, 13:01

zerokol писал(а) 16 апр 2014, 12:36:а я бы выбрал отсидку

Я бы тоже - интересно же понять что за фигня происходит.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #33

Сообщение VVV47 » 16 апр 2014, 13:35

zerokol писал(а) 16 апр 2014, 12:36:В демократических странах типа ЮК или США все конечно более организованно и о человеке заботятся

Ага, там может оказаться комнатка метров 10 квадратных, в которой человек 40 сидит, а вернее, может, и лежит вповалку на полу, так что наступить даже некуда.
К тому же ТС приехал на уик-энд, всего на три ночи, и одну из них итак уже "отмотал" на железной лавке. Есть ли смысл продолжать отсидку при таком раскладе?
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение brat__1 » 16 апр 2014, 13:42

VVV47 писал(а) 16 апр 2014, 13:35:К тому же ТС приехал на уик-энд, всего на три ночи, и одну из них итак уже "отмотал" на железной лавке. Есть ли смысл продолжать отсидку при таком раскладе?

Каждый сам решает что делать.
Более того, ТС уже ночь просидел - возможно уже утром был бы на свободе в городе, а так - зря прилетал.
Такие ситуации могут быть с каждым, никто не застрахован.
Поэтому я лично дождался разрешения проблемы.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #35

Сообщение Karpachev_d » 16 апр 2014, 15:50

Вот и появилось первое прояснение: дозвонился до визового отдела Посольства ЮК. Очень приятная девушка была сильно удивлена всей истории, взяла мой телефон, что бы перезвонить, пояснив, что с февраля месяца решение о визе принимается не в Москве, а в славном городе Шефилд и никакой конкретной информации у нее пока нет, кроме того что по компьютеру у меня стоит отказ. (Так что я очень рад, что думаю своей головой, а не советам других и не остался в миграционном центре в ЮК до получения отказа уже там). Через 15 минут перезванивает и, начиная с извинений, сообщает, что произошла ужасная ошибка, и решение о выдаче визы было пересмотрено уже после печати визы. По каким причинам это бы сделано и почему, самое главное не известили меня, она естественно не знает. Порекомендовала написать письмо на английском на электронную почту Посольства с приложением всех бумаг, а они уже перешлют это письмо в Шефилд для получения разъяснений. Пообещала присвоить приоритетный статус для ускорения процесса рассмотрения. Подтвердила, что на ее практике и на практике всего отдела, это был первый такой случай. Теперь самое главное правильно составить письмо и задать правильные вопросы. Если честно, я считаю, что навряд ли они пойдут на выплату компенсации, но тем не менее запросить нужно как минимум за фактически понесенные расходы, тем более что во всей этой ситуации моей вины нет.
Karpachev_d
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской


Сообщение: #37

Сообщение brat__1 » 16 апр 2014, 16:34

Karpachev_d писал(а) 16 апр 2014, 15:50: не остался в миграционном центре в ЮК до получения отказа уже там

А мне кажется, что тогда были бы очень интересные последствия
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #38

Сообщение VVV47 » 16 апр 2014, 16:40

brat__1 писал(а) 16 апр 2014, 16:34:
Karpachev_d писал(а) 16 апр 2014, 15:50: не остался в миграционном центре в ЮК до получения отказа уже там

А мне кажется, что тогда были бы очень интересные последствия

Например, какие? Также бы и отправили домой. Единственно что, может билет не пришлось бы на свои деньги покупать, и то не факт
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #39

Сообщение brat__1 » 16 апр 2014, 16:42

VVV47 писал(а) 16 апр 2014, 16:40:Например, какие? Также бы и отправили домой. Единственно что, может билет не пришлось бы на свои деньги покупать, и то не факт

Например впустили бы, Выплатили бы расходы, дали бы гражданство, поселили бы в Букингемский дворец на время тура...
Но мы об этом никогда не узнаем...
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в паспорте есть, а во въезде отказали! Ночь в камере аэропорта Гатвик

Сообщение: #40

Сообщение Nastya80 » 16 апр 2014, 16:44

Karpachev_d писал(а) 16 апр 2014, 15:50: Подтвердила, что на ее практике и на практике всего отдела, это был первый такой случай. Теперь самое главное правильно составить письмо и задать правильные вопросы. Если честно, я считаю, что навряд ли они пойдут на выплату компенсации, но тем не менее запросить нужно как минимум за фактически понесенные расходы, тем более что во всей этой ситуации моей вины нет.

Думаю, не стоит упоминать о компенсации в первом письме. А то они запросто переиначат всю версию, сейчас бы в идеале получить в письменном виде то, что было сказано по телефону. А потом уже и компенсацию, и суд и т.д.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль