Сроки оформления визы в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #4981

Сообщение Chami Li » 23 май 2017, 16:13

В данной теме обсуждаются сроки рассмотрения заявления на визу в Великобританию.
Вопросы про документы - надо ли переводить и сканировать, а также о том, сколько можно брать водки с собой, какую визу получать для занятия нелегальной трудовой деятельностью на территории UK и т. д. являются в данной теме оффтопом и будут удаляться.

Для вопросов по документам для подачи на визу есть тема: Получение визы в Великобританию 2020
Для обсуждения отказов есть тема: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Предыдущие темы:
Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 1
Кто делал визу в UK недавно? Какие сроки рассмотрения? - 2
Сроки рассмотрения заявления на визу в Великобританию
Но в связи с тем, что сроки в зависимости от загруженности разные, имеет смысл ориентироваться на текущую тему.

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ, нажмите "+" в правом верхнем углу сообщения, которое оказалось для вас полезным.
Отдельные посты с благодарностями или не несущие смысловой нагрузки ("Спасибо", "Поздравляю", "Везет тебе" и т. п.) будут удаляться.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме

Прежде чем задать вопрос, рекомендуется прочитать последние 10-15 страниц, чтобы иметь представление о текущих сроках.

Контакты UK Visas & Immigration (платная телефонная линия, платный e-mail):
https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk
Moon River писал(а) 30 май 2017, 14:49:Внимание! С 1 июня запросы по email будут платными!
Стоимость запроса будет составлять 5,48 фунтов за первое сообщение; в эту стоимость включаются также за последующие email касательно первоначального запроса (последующая переписка со службой поддержки).
https://www.gov.uk/government/news/cust ... ce-changes
Если кто-то до сих пор раздумывает, писать запрос или нет, есть смысл сделать это сегодня.
Также изменятся телефонные номера и часы работы службы поддержки. Стоимость консультаций по телефону останется прежней.

Ссылка для направления платных запросов по email
На английском языке:
https://contact-ukvi.homeoffice.gov.uk/ ... ge/English
На русском языке:
https://contact-ukvi.homeoffice.gov.uk/ ... ge/Russian
Последний раз редактировалось Chami Li 30 сен 2020, 12:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8324
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #4982

Сообщение Wicked red » 21 дек 2023, 14:38

vroniVroni писал(а) 21 дек 2023, 13:46:Добрый день! Вот у меня тоже вчера уточнили эмейл после платного письма, но также прислали и две отбивки про "сделали эскалацию, ждите 15 рабочих дней" и еще одну про "сделали эскалацию, сделаем as soon as possible". Вашему мужу что-то из этого приходило? Мне пока не пришло уведомление о том, что можно забирать :(
Кстати, пришло ли уже и вам уведомление о готовности решения?


Добрый! Да, у нас подвижки есть после этого!
Мужу на следующий день после принятия решения сразу прислали письмо с трекером DHL, писем про эскалацию у него не было никаких, только у меня. Теперь ожидаем его паспорт уже завтра (доставка из Белграда, сроки заявлены на два дня с 20 по 22ое).
Мне же вчера пришло письмо о принятии решения, а сегодня утром - письмо с трекером, но ожидаемая дата доставки - 25 декабря, видимо из-за выходных.
Надеюсь на то, что раз отказных писем не было и паспорта оказались в Белграде, то значит решение положительное и там вклеивают визу (но это не точно=D).
Wicked red
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.12.2023
Город: Подгорица
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #4983

Сообщение Regray » 25 дек 2023, 13:04

Подавали биометрию на визитор визу 31.07.2023 по приглашению матери (я на полгода, муж на 2 года, т.к. уже была виза). Прошло уже календарных 147 дня (почти 5 мес), но никаких движений по рассмотрению визы. Писали платное обращение несколько раз. Каждый раз отвечают стандартно, что вопрос эскалировали и рассмотрят ASAP, в течение 15 раб дней с нами свяжутся. Но никто не связывается. Беспросвет. Не понимаем, что еще можно сделать, чтобы было какое-то движение.
Regray
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #4984

Сообщение Moon River » 25 дек 2023, 13:24

Regray писал(а) 25 дек 2023, 13:04:Не понимаем, что еще можно сделать, чтобы было какое-то движение.

Re: Сроки оформления визы в Великобританию
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38254
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #4985

Сообщение Marina-Nafanya » 27 дек 2023, 01:56

Regray, здравствуйте, у нас та же история. Подавали биометрию 29 августа 2023, на visitor visa для мамы. И тишина… писали платные письма, никто за эти 15 раб дней не ответил. Писали жалобу на гов.юк. Ответили, что все заявки уникальны, рассмотрение разное, кому то быстро кому то так (та же стандартная отписка, даже не открывали видимо наше заявление). У нас это уже второй раз. В прошлом году подавали, виза тоже зависла, прождали 1год и 2мес. В итоге забрали сами паспорт и переподали в августе и снова тишина…
Marina-Nafanya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.11.2023
Город: Выборг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #4986

Сообщение vroniVroni » 04 янв 2024, 01:00

Wicked red писал(а) 21 дек 2023, 14:38:Мне же вчера пришло письмо о принятии решения

Почитала ваш апдейт еще и в другой ветке, поздравляю с успешным получением визы!
Я вот свою тоже забрала :) Опоздала, к сожалению, к дате поездки, но да ладно, главное, что не отказ хотя бы.

Продублирую в этой ветке тоже пару пунктов по поводу получения:
Подавалась в Дюссельдорфе в Германии на Standard Visitor, 6 месяцев. Подавалась 21 ноября, решение пришло 27 декабря - итого 5 недель и 1 день. К сожалению, не успели сделать к дате поездки, пришлось все отменять/переносить. Визу проставили 22 декабря - за день до предполагаемой поездки, но, видимо, из-за Рождества или еще чего-то уведомление о принятии решения пришло аж 27 декабря, тогда же минут через 10 пришло и письмо с просьбой забирать паспорт.
Платные письма писала, не помогло. Первое письмо написала по прошествии стандартных 15 рабочих дней - тогда сказали, что могут сделать эскалацию только через 4 недели ожидания. Через неделю написала им еще раз - снова сказали про "ждите 4 недели". На следующий день снова напомнила про 4 недели - сказали, что провели эскалацию и решение будет принято "as soon as possible" + "you should be contacted withing 15 working days". За день до вылета позвонили им, еще раз попросили ускорить как-то это все, но нам сказали, что мой случай уже был эскалирован 2 раза, а каждая эскалация заново начинает срок ожидания в 15 рабочих дней. В итоге поездку пришлось перенести на попозже.

Нигде здесь не встречала информацию про "ждите 4 недели, прежде чем просить сделать эскалацию", так что не знаю, это у них новый прикол такой, или меня как-то особенно рассматривали :)
vroniVroni
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.12.2023
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #4987

Сообщение Margo1212 » 18 янв 2024, 11:22

Добрый день, прошло более 6 недель с момента подачи документов на standard visitor, планирую написать платное письмо, чтобы понять в какие сроки можно ожидать ответ, нашла на форуме ссылку https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside-outside-uk, зарегистрировалась, но непонятно, как отправить e maill, подскажите пожалуйста, как оправить письмо , чтобы попытаться прояснить судьбу визы..
Margo1212
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.07.2023
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #4988

Сообщение Moon River » 18 янв 2024, 11:54

Margo1212 писал(а) 18 янв 2024, 11:22:как оправить письмо

https://www.gov.uk/contact-ukvi-inside- ... se/english
Если нужен не английский, а другой язык, измените ответ (внизу страницы перечень выбранных вариантов ответов).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38254
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #4989

Сообщение vroniVroni » 18 янв 2024, 12:02

Margo1212 писал(а) 18 янв 2024, 11:22:подскажите пожалуйста, как оправить письмо


так просто по этой ссылке и переходите, нажимаете Find contact Details, затем выбираете, что вы outside the UK, выбираете тему вопроса (кажется, у меня было Something else), выбираете язык, и потом под заголовком Online нажимаете на Contact UK Visas and Immigration online и вперед
Там вроде нигде регистрироваться не надо было :)
vroniVroni
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.12.2023
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #4990

Сообщение Imposible is nothing » 20 янв 2024, 12:42

Друзья, добрый день!

Подскажите, не так давно пришел отрицательный ответ после подачи на визу. Сейчас хочу повторно подать заявление, и появились вопросы по поводу того, что мне ответил визовый офицер. Пожалуйста помогите разобраться.

Я из этого понял лишь только, что мне нужна еще справка о движении денежных средств за 5 месяцев. Но он еще написал (исходя из перевода google translate), что я без иждевенцев. И ему не понятна моя финансовая ситуация в России. Подскажите, пожалуйста, как это понимать?

Вот его ответ в оригинале:

The decision
I have refused your application for a visit visa because I am not satisfied that you meet the
requirements of paragraph(s) V 4.2 of Appendix V: Immigration Rules for Visitors because:
•You state that you intend to come to the UK for two months for tourism. In assessing
your application I have considered the information provided, personal and financial
circumstances and the credibility of your trip in the context of its timing and your
stated intentions.
•You state that you are employed as a system engineer at Joint Stock Company
“Mamba” earning a monthly income of 2,300 GBP. In support of this you have
provided a letter of employment dated 10 July 2023. However, I note that you have
only provided a certificate from Alfa Bank which does not show that you are in receipt
of your stated salary. This leads me to question your employment and by extension
your financial circumstances in the country you are applying from.
•Additionally, I note this certificate from Alfa Bank states that you have a closing
balance of 1,072,282.65 RUB (9,090.12 GBP, exchange rate 1 GBP = 117.9614
RUB). I accept that this indicates you hold the required finances to cover your costs
however, this certificate provides limited insight into your financial circumstances
within your home country. Therefore, I am not satisfied that the finances presented
by you are an accurate portrayal of your circumstances, which consequently
undermines the economic ties you have evidenced to your home country.
•Finally, I note that you state that you are single and there are no remaining
dependants in your home country. This, together with the concerns relating to your
financial circumstances stated above, gives me reason to further doubt that you will
depart the UK at the end of the period stated by you.
•On the evidence before me, and the balance of probabilities, I am not satisfied that
you have faithfully presented your circumstances or intentions in wishing to enter the
UK. I am not satisfied that you are genuinely seeking entry for a purpose that is
permitted under the visitor route and that you will leave the UK at the end of your
visit.



Вот перевод (гугл):

Решение
Я отклонил ваше заявление на получение гостевой визы, поскольку я не удовлетворен тем, что вы соответствуете
требованиям пункта(ов) V 4.2 Приложения V: Иммиграционные правила для приезжих, поскольку:
•Вы заявляете, что намерены приехать в Великобританию на два месяца с целью туризма. При оценке
ваше заявление Я рассмотрел предоставленную информацию, личные и финансовые
обстоятельства, а также достоверность вашей поездки в контексте ее сроков и
заявленных вами намерений.
•Вы заявляете, что работаете системным инженером в Акционерном обществе
“Мамба” получает ежемесячный доход в размере 2300 фунтов стерлингов. В подтверждение этого вы
предоставили письмо о приеме на работу от 10 июля 2023 года. Однако я обращаю ваше внимание на то, что вы предоставили
только справку из Альфа-банка, которая не подтверждает получение вами
заявленной заработной платы. Это заставляет меня усомниться в вашей занятости и, соответственно, в дальнейшем
ваши финансовые обстоятельства в стране, из которой вы подаете заявление.
•Кроме того, я обращаю ваше внимание, что в этом сертификате от Альфа-банка указано, что на момент закрытия у вас
на счету было 1 072 282,65 рубля (9 090,12 фунтов стерлингов, обменный курс 1 фунт стерлингов = 117,9614
рубля). Я согласен с тем, что это указывает на то, что у вас есть необходимые финансовые средства для покрытия ваших расходов
, однако этот сертификат дает ограниченное представление о ваших финансовых обстоятельствах
в вашей родной стране. Таким образом, я не уверен, что представленные
вами финансовые данные точно отражают ваши обстоятельства, которые, следовательно,
подрывает экономические связи, которые вы установили со своей родной страной.
• Наконец, я отмечаю, что вы заявляете, что вы одиноки и в
вашей родной стране не осталось иждивенцев. Это, наряду с указанными выше опасениями, связанными с вашими
финансовыми обстоятельствами, дает мне основания еще больше сомневаться в том, что вы
покинете Великобританию в конце указанного вами срока.
•Исходя из имеющихся у меня доказательств и баланса вероятностей, я не удовлетворен тем, что
вы добросовестно изложили свои обстоятельства или намерения, желая поступить в
Великобритания. Я не уверен, что вы действительно добиваетесь въезда с целью,
разрешенной в соответствии с маршрутом посещения, и что вы покинете Великобританию по окончании вашего
визита.
Imposible is nothing
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #4991

Сообщение Moon River » 20 янв 2024, 13:10

Imposible is nothing писал(а) 20 янв 2024, 12:42:Подскажите, пожалуйста, как это понимать?

Как оффтопик.
Отказы обсуждаются здесь: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать
Напишите свой вопрос в указанной теме, гугл-перевод не нужен. Все постоянные консультанты британского визового раздела способны прочитать текст на английском языке.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38254
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #4992

Сообщение Onetwo89 » 22 янв 2024, 16:22

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Подача была 27.11. СПб
18.01 из посольства звонили мне с просьбой уведомить работодателя, чтобы те ответили на письмо о подтверждении моего трудоустройства, что и было сделано тем же днем. Вроде бы хороший знак, раз сразу не отклонили, а уточняют информацию. Есть только нюанс в том, что улетаю в Турцию 27.01. Ну или не улетаю, если паспорт не вернется ко мне с уже неважно каким результатом.
Подскажите, пожалуйста, может быть есть какая-то статистика, после таких личных обращений из посольства через сколько наступает результат? Мне хочется быть оптимистом и верить, что все случится как задумано.
Onetwo89
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #4993

Сообщение Kinman sasha » 23 янв 2024, 14:46

Добрый день,
Подавалась на визу жены 19 декабря, пару дней назад пришло следующее письмо на почту, может кто-нибудь сталкивался? не можем понять что нам делать.
Вообще все документы перед походом в TLScontact в СПб были самостоятельно подгружены.
"Regarding Visa Application: GWF....
Thank you for your online application which has been received at the UK Decision Making Centre. Your application is currently being prepared for consideration by an Entry Clearance Officer.

PLEASE NOTE: This email is to acknowledge receipt of your Settlement application, if you or your sponsor have not already submitted supporting documentation please ensure you follow the process listed below: UKVI is unable to consider your application without these documents.
Please ensure that your supporting documents are submitted within 5 working days of this email.
Your sponsor, agent or representative can submit supporting documents in the UK at various locations in person or by post for a fee. For further details, please refer to Option 3 and 4 in the link below:
Please ensure that your supporting documents are submitted within 5 working days of this email.
Your sponsor, agent or representative can submit supporting documents in the UK by post for a fee. For further details, please refer to Option 2 in the link below.:
https://static.tlscontact.com/media/glo ... rocess.pdf
If we do not receive your supporting documents within 5 working days your application will be processed based on the information provided in the Visa Application Form.
No further request for your supporting documentation will be issued.
With all correspondence please ensure you quote the above GWF reference number."
Yours sincerely,
UK Decision Making Centre
Kinman sasha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #4994

Сообщение Moon River » 23 янв 2024, 16:23

Kinman sasha писал(а) 23 янв 2024, 14:46:не можем понять что нам делать.

Пользоваться расширенным поиском по британскому визовому разделу:
search.php?keywords=+if+you+or+your+sponsor+have+not+already+submitted+supporting+documentation+please+ensure+you+follow+the+process+listed+below&terms=all&author=&fid%5B%5D=527&sc=1&sf=all&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=Поиск
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38254
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #4995

Сообщение Marina-Nafanya » 25 янв 2024, 01:26

Здравствуйте,
Подавала маме на визу по приглашению на 2 года, (ранее имела 2 визы по 6 мес). Ждали визу 1 год и 2 месяца, в итоге отозвали паспорт чтобы переподать еще раз. Подали заново на 2 года и вот опять 24 недели ожидания и тишина… что в первый раз, что сейчас регулярно отправляем платные письма на эскалацию, писали жалобу на гов.юк, просили помощи у местного МР, в итоге ничего. На эскалации ответ ждите 15 раб дней с вами свяжутся, и никто не связывается, МР ответил: что написал в хом офис как ответят они с нами свяжутся, и ничего. В жалобе ответили, что они очень загружены, каждый случай уникален скоро дойдет и ваша очередь. Я понимаю, что единственный вариант, который остается это pre action protocol, самим не получается его заполнить, есть большие риски, что написав что то не то и не туда нажав, можем очень сильно навредить себе, через услуги адвокатов это стоит достаточно дорого, и нет гарантии, что хом офис не ответит типо «много заявок, ваш случай сложный, ждём проверки…» или что то типо других отписок. Был ли у кого то такой опыт с pre action protocol? Есть ли какие-нибудь еще варианты как можно «достучаться» до офицеров?
Marina-Nafanya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.11.2023
Город: Выборг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #4996

Сообщение Moon River » 25 янв 2024, 08:39

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38254
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #4997

Сообщение Tanya.T.I. » 30 янв 2024, 15:15

Добрый день, уважаемые знатоки.
У нас такая ситуация, подавали на standart visitor 6 мес. 17.12 создали заявку, 20.12 была сдача биометрии в Санкт-Петербурге, 3 заявки.
Так как у нас уже подходит время к вылету (4.02) мы написали платное письмо в консульство 26.01, получили стандартную отписку "Your visa application is being processed.Please refer to the Note in Bold if you require your passport.We have escalated this to the appropriate entry clearance officer. This means you will receive your visa decision and passport as soon as possible" в трекере никаких подвижек так и не произошло. Скажите, есть ли смысл писать повторное письмо или лучше подождать?
Благодарю.
Tanya.T.I.
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #4998

Сообщение Moon River » 30 янв 2024, 16:50

Tanya.T.I. писал(а) 30 янв 2024, 15:15:Скажите, есть ли смысл писать повторное письмо или лучше подождать?

Re: TLScontact визовый центр Великобритании запись, услуги
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38254
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #4999

Сообщение KatyaCl » 06 фев 2024, 22:56

Spouse Visa (Standart)

Кейс: Подача на визу жены для гр. РФ в Испании (студенческий ВНЖ).
1. Оплата всех сборов и онлайн загрузка документов 21.11.2023, биометрия 24.11.2023 (Мадрид).
2. 27.11.2023 - Письмо от UK Decision Making Centre о получении документов и отбивкой (Unfortunately, the processing of your application has not been straightforward and we will be unable to decide your application within our customer service targets...)
3. Долгое мучительное ожидание и страдания
4. 04.02.2024 - Письмо от Home Office о положительном решении датированное 01.02.2024.
5. Запрос был на визу с 20.02.2024, получили визу с въездом с 13.02.2024.

ИТОГО: 10 недель с биометрии до решения (включая рождественские праздники)

P.S. Могу ответить на несложные вопросы при надобности :) Всем удачи и терпения!
KatyaCl
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #5000

Сообщение Tanya.T.I. » 12 фев 2024, 13:42

Tanya.T.I. писал(а) 30 янв 2024, 15:15:Добрый день, уважаемые знатоки.
У нас такая ситуация, подавали на standart visitor 6 мес. 17.12 создали заявку, 20.12 была сдача биометрии в Санкт-Петербурге, 3 заявки.
Так как у нас уже подходит время к вылету (4.02) мы написали платное письмо в консульство 26.01, получили стандартную отписку "Your visa application is being processed.Please refer to the Note in Bold if you require your passport.We have escalated this to the appropriate entry clearance officer. This means you will receive your visa decision and passport as soon as possible" в трекере никаких подвижек так и не произошло. Скажите, есть ли смысл писать повторное письмо или лучше подождать?
Благодарю.

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, по нашему обращению так никаких подвижек не случилось кроме как по одной из наших трех заявок пришел отказ 07.02, по вашему мнению как лучше поступить, Написать повторное платное письмо или все таки направить жалобу.
Большое спасибо Вам.
Tanya.T.I.
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Сроки оформления визы в Великобританию

Сообщение: #5001

Сообщение Moon River » 12 фев 2024, 13:50

Tanya.T.I. писал(а) 12 фев 2024, 13:42:по одной из наших трех заявок пришел отказ 07.02,

Если среди трех заявителей был спонсор и ему отказали, по остальным двум заявкам тоже будет отказ.
Tanya.T.I. писал(а) 12 фев 2024, 13:42:или все таки направить жалобу

На что Вы хотите жаловаться?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38254
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль