Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10
eagle_first писал(а):В этом году я поступила в City Uni на MA Political Campaigning and Reporting, более того выиграла стипендию, покрывающую 50% моего обучения. В Великобритании до этого была дважды, также 5 виз шенгенской зоны, 2 загран паспорта старый и новый.
31 августа подала документы на Tier 4 в визовом центре в Екатеринбурге. 23 сентября пришел отказ. Причина недостаточно средств, и то что моя учеба якобы была оплачена на половину. ХОТЯ был приложен банковский счет на 7445 фунтов и в визовом письме было прописано что я полнстью заплатила свою часть обучения, остальне оплачено стипендией. Позвонив в посольство мне ответили, что админ. ревью рассматривается от 1 месяца до 3. Я собрала полный пакет документов, приложив ко всему прочему бакнковские чеки, подтверждающие оплату + на банковский счет еще доложила денег. 28 сентября я повторно подала документы в Москве. 28 сентября начились занятия на моем курсе в City University, но они послали мне факс и якобы письмо в посольство, где еще раз пояснили ситуацию с оплатой и что я scholarship student и попросили что бы мои документы рассмотрели побыстрее если это возможно. Сегодня на трекере появилось (прошел ровно месяц), что мои документы обработаны и отправлены в визовый центр, письма о том что your visa is ready на почте нет. По опыту это отказ, причин пока не знаю. На прошлой неделе (по прошествии 3 недель) моей маме звонили на работу, когда главный бухгалтер потвердил все что они спрашивали, должность стаж и т.д, ей заявили, что будут проверять данные в налоговой. Это законно? Хотя все данные там правдивые, но когда у глав. бухгалтера спросили может ли быть погрешность, она ответила, что минимальная погрешность всегда возможна. Я не знаю причин отказа, но что отказали очевидно. Университет ждет меня до 10 июня, я живу далеко от Москвы. Встреча с консулом невозможна! Что мне делать? Что предпринять что бы очуться в Великобритании в этом году.
eagle_first писал(а):Так ничего и не посоветуйте? Я рассчитавала, что именно ВЫ мне что-то подскажите, поскольку на форуме даете дельные советц, а не станете заниматься проверкой орфографии.
julia_1985 писал(а):есть ли шанс получить студенческую визу если имеешь приглашение от учебного заведения (языковые курсы).? вообще кто нибудь ездил на эти языковые курсы? давали ли визы?
SVictoria писал(а):Всем привет! Мне вчера пришел отказ по студенческой визе с формулировкой, что стипендия на обучение, которую я получила от британского фонда, должна быть полностью на моем счету сейчас.
Я буду всем очень благодарна, если бы вы смогли прокомментировать мою ситуацию. Может, кто-то сталкивался?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ВЕЛИКОБРИТАНИЯ форум — путешествия, отдых, Лондон, Англия и Шотландия ‹ Виза в Великобританию самостоятельно