Виза на конференцию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Katrin2210 и гости: 8

Виза на конференцию

Сообщение: #1

Сообщение Natachka » 11 ноя 2009, 17:56

Здравствуйте!
Хотела бы посоветоваться с вами в следующей ситуации:

Я аспирантка и хотела бы поехать в Лондон на конференцию 12-15 декабря по тематике моей работы. За последние 1,5 года в Европу ездила несколько раз - так же на конференции и на стажировку. Сейчас получилось так, что могу поехать не по гранту, а только за счет родителей. Поэтому и решилась практически в последний момент....
А вопросов у меня 4:

1) Главный вопрос. Дело в том, что срок действия паспорта истекает 1 апреля 2010, соответственно, после подачи документов паспорт будет действителен в течение 4 месяцев. Есть ли у меня вообще шанс получить визу??
На данный момент у меня сложилось впечатление, что шанс есть, но и вероятность отказа велика. Поэтому возникает следующий вопрос:

2) если мне в визе откажут, может ли это в дальнейшем повлиять на получение, скажем, Американской визы??

Ну и хотела уточнить,
3) формально я student, при этом еду на конференцию - мне нужна business visa??

4) достаточно ли от родителей спонсорского письма и справки с места работы?

Заранее спасибо за ответы и советы!
Наталья
Natachka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
английская виза

Re: Виза на конференцию

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 11 ноя 2009, 23:59

Natachka писал(а):1) Главный вопрос. Дело в том, что срок действия паспорта истекает 1 апреля 2010, соответственно, после подачи документов паспорт будет действителен в течение 4 месяцев. Есть ли у меня вообще шанс получить визу??

по этому поводу отказать не могут
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль