Если смотреть Голландию и базироваться не в Амстердаме, ибо там отели не ах. То где?

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Если смотреть Голландию и базироваться не в Амстердаме, ибо там отели не ах. То где?

Сообщение: #1

Сообщение obananama » 19 мар 2012, 10:44

Говорят, отели в Амстердаме либо дорогие, либо плохие. Тогда, может, жить не в Амстердаме, а туда просто приехать посмотреть, например, из Утрехта. Или из Гааги? Какой другой город можно выбрать как базу, из которого удобно посмотреть главное на первый раз за неделю?
obananama
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский
Амстердам

Re: Если смотреть Голландию и базироваться не в Амстердаме, ибо там отели не ах. То где?

Сообщение: #2

Сообщение Spark_ » 19 мар 2012, 12:02

Совсем близко от Амстердама замечательный городок Haarlem, можно там базироваться, если совсем не хочется в Амстердаме.

Но все же лучше поискать что-то приемлемое в самом городе. Вы же в отеле, наверное, только ночевать собираетесь, без СПА и подобных услуг ? Кстати, одним из больших минусов отелей Амстердама часто называют очень крутые лестницы (они там бывают действительно крутые, прямо как трапы), для некоторых это очень принципиально, а другие внимания не обратят или даже расценят как экзотику.
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Если смотреть Голландию и базироваться не в Амстердаме, ибо там отели не ах. То где?

Сообщение: #3

Сообщение alex_piter » 19 мар 2012, 13:08

Логистически удобнее будет базироваться в Утрехте. Либо посмотрите ближайшие к Амстердаму районы - например Sloterdijk. Но все-таки ИМХО я бы искал жилье в самом Амстердаме.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Если смотреть Голландию и базироваться не в Амстердаме, ибо там отели не ах. То где?

Сообщение: #4

Сообщение darkkafka » 19 мар 2012, 16:04

alex_piter писал(а) 19 мар 2012, 13:08:Логистически удобнее будет базироваться в Утрехте. Либо посмотрите ближайшие к Амстердаму районы - например Sloterdijk. Но все-таки ИМХО я бы искал жилье в самом Амстердаме.

А мне кажется что Слотердейк такое скучное место, прям выходишь со станции и тоска сразу берёт не хотела бы там жить в отеле.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Если смотреть Голландию и базироваться не в Амстердаме, ибо там отели не ах. То где?

Сообщение: #5

Сообщение alex_piter » 21 мар 2012, 08:26

darkkafka писал(а) 19 мар 2012, 16:04:
alex_piter писал(а) 19 мар 2012, 13:08:Логистически удобнее будет базироваться в Утрехте. Либо посмотрите ближайшие к Амстердаму районы - например Sloterdijk. Но все-таки ИМХО я бы искал жилье в самом Амстердаме.

А мне кажется что Слотердейк такое скучное место, прям выходишь со станции и тоска сразу берёт не хотела бы там жить в отеле.

+1, НО - задача то, насколько я понимаю - сократить бюджет. Тогда Sloterdijk подходит - до Амстердама ехать меньше 10 минут, а оттуда прямые поезда практически в любом направлении.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Если смотреть Голландию и базироваться не в Амстердаме, ибо там отели не ах. То где?

Сообщение: #6

Сообщение darkkafka » 21 мар 2012, 14:46

alex_piter писал(а) 21 мар 2012, 08:26:
darkkafka писал(а) 19 мар 2012, 16:04:А мне кажется что Слотердейк такое скучное место, прям выходишь со станции и тоска сразу берёт не хотела бы там жить в отеле.

+1, НО - задача то, насколько я понимаю - сократить бюджет. Тогда Sloterdijk подходит - до Амстердама ехать меньше 10 минут, а оттуда прямые поезда практически в любом направлении.

Даже так, лучше, например, в Хаарлем - местечко поинтереснее, а по времени до Амстера столько же, примерно 10 минут
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Если смотреть Голландию и базироваться не в Амстердаме, ибо там отели не ах. То где?

Сообщение: #7

Сообщение alex_piter » 21 мар 2012, 14:59

darkkafka писал(а) 21 мар 2012, 14:46:Даже так, лучше, например, в Хаарлем - местечко поинтереснее, а по времени до Амстера столько же, примерно 10 минут

Хаарлем прекрасен, но в эти выходные до него было 40 минут езды Ремонт путей, в итоге ехали только до Слотердейка, там всех пересаживали на автобусы и везли до Хаарлема. На автобусы действовал ж/д билет.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Если смотреть Голландию и базироваться не в Амстердаме, ибо там отели не ах. То где?

Сообщение: #8

Сообщение darkkafka » 21 мар 2012, 15:49

alex_piter писал(а) 21 мар 2012, 14:59:Хаарлем прекрасен, но в эти выходные до него было 40 минут езды Ремонт путей, в итоге ехали только до Слотердейка, там всех пересаживали на автобусы и везли до Хаарлема. На автобусы действовал ж/д билет.

Тогда надо заранее смотреть на сайте нс.нл, там можно узнать, какие будут ремонтные работы. Мы один раз из Схипхола долго не могли уехать даже из-за этих работ наверное, как повезёт. Но в Слотердейк я ни за какие коврижки не поеду в отель
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Если смотреть Голландию и базироваться не в Амстердаме, ибо там отели не ах. То где?

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 21 мар 2012, 18:12

obananama
Снимите квартирку в Амстердаме...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Если смотреть Голландию и базироваться не в Амстердаме, ибо там отели не ах. То где?

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 22 мар 2012, 10:40

задам наверное вопрос в тему
прилетаю в Дюссельдорф вечером 27.4, ночую там, 28 надо выдвинуться куда то в Голландию, дабы можно было 29 утром доехать до Амстердам Центраал (жд вокзала), где в 9 назначена встреча с "наперсниками разврата", для забора великов из проката и старта по маршруту велопоездки по Голландии.
Ночевать в Амстере смысла нет, рассматриваю ейндховен и утрехт.
что посоветует почтенная публика?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Если смотреть Голландию и базироваться не в Амстердаме, ибо там отели не ах. То где?

Сообщение: #11

Сообщение alex_piter » 22 мар 2012, 10:46

Из этих 2х городов Утрехт предпочтительнее: сам город интереснее и красивее, он ближе к Амстердаму, соответственно не придется так рано вставать с утра 29го. А по стоимости жилья что получается? Что-то мне кажется, что в Утрехте может быть дороже... И еще один такой момент - а велики в прокате перед Днем Королевы будут? Все не разберут?
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Если смотреть Голландию и базироваться не в Амстердаме, ибо там отели не ах. То где?

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 22 мар 2012, 11:00

alex_piter писал(а) 22 мар 2012, 10:46: А по стоимости жилья что получается?

разница по времени не сильно большая, а по деньгам приличная Утрехт естественно дороже
велики уже забронили, у нас же не простые городские, а спец, с багажниками и прочими причиндалами
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Если смотреть Голландию и базироваться не в Амстердаме, ибо там отели не ах. То где?

Сообщение: #13

Сообщение alex_piter » 22 мар 2012, 11:52

По пути больше никаких интересных городов не знаю... Ночевать в Hilversum думаю не вариант. Можно еще посмотреть Haarlem, он правда не по пути, придется ехать через Амстердам. По цене - тоже не факт, что будет дешевле, чем в Утрехте. Главная цель - экономичное жиль или осмотр города тоже важен?
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской


Re: Если смотреть Голландию и базироваться не в Амстердаме, ибо там отели не ах. То где?

Сообщение: #15

Сообщение alex_piter » 22 мар 2012, 13:15

Тогда я за Утрехт.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль