Амстердам: как оно там

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #461

Сообщение ilona » 04 окт 2005, 14:30

больше всего баров-ресторанчиков на Leidse - Plein и Rembrandts – Plein

а для подготовки к поездке может пригодиться:
www.simplyamsterdam.nl
www.amsterdam.info
www.ns.nl
Аватара пользователя
ilona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Амстердам: как оно там

Сообщение: #462

Сообщение BerserkDnepr » 26 мар 2013, 15:48

если стоять спиной к центральному входу в вокзал, то слева , по диагонали, за трамвайными путями будет кофе-шоп, а сразу за ним приличный рест мексиканской кухни. (можно заказать водку. хотя в меню ее нет) Мясо вкусное.
Аватара пользователя
BerserkDnepr
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Амстердам: как оно там

Сообщение: #463

Сообщение Llillitt » 15 апр 2013, 14:17

Пытаемся составить план экскурсий, присматриваемся к Holland Pass.
Заинтересовал Hop on- Hop off Amsterdam (24 hours), но пока не разобрались, что же это такое и какие талоны из пакета Holland Pass нужно тратить?

Это обзорная экскурсия по городу плюс потом в течение 24 часов можно будет продолжать пользоваться общественным транспортом или только этим автобусом?
И есть ли там аудигид на русском, нужны ли свои наушники?

Будем рады рекомендациям аналогчиных обзорных экскурсий по Амстердаму с аудиогидом на русском.
Llillitt
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Амстердам: как оно там

Сообщение: #464

Сообщение Майя Ле » 29 мар 2014, 17:37

Прилетаю в Амстер 1 мая. Обратно 4 го вечером. Буду одна. Вообще должна была с коллегами, но до сих пор никто.кроме меня не купил билеты.
Забронировала отель в центре с 1 по 3. Хочу 3 его выехать ( ибо итак дорого выходит, 3 дня - 500 евро, дешевле ничего толкового в центре уже не нашла , только хостелы, но в общую комнату как-то не хочу, учитывая мое базовое знание английского , и просто неприятие общежитий), взять машину напрокат и 3-4 куда-то прокатиться, так, чтобы потом сразу в аэропорту ее сдать. Вопросы - можно ли взять машину не в порту, а сдать там и насколько это будет дороже, и куда можно уехать на 3-4 число - с тем, чтобы не бронируя снять какте-то недорогие апартаамнты или номер в отеле? Может, непрактично, конечно и неправильно, извините, просто кроме Варшавы я нигде не была в Европе, и как-то страшновато ,конечно, оной без особого знания языка. ...И ...вдруг кто-то в эти даты будет в Амстере.....
Майя Ле
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Амстердам: как оно там

Сообщение: #465

Сообщение zerokol » 30 мар 2014, 08:04

я бы советовал поехать куда в близлежащий город, типа Утрехта, переночевать, там и цены дешевле. Но отель все таки лучше забронить по инету, так цены дешевле.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Амстердам: как оно там

Сообщение: #466

Сообщение zmeuka_ag » 30 мар 2014, 12:01

Майя Ле писал(а) 29 мар 2014, 17:37:Вопросы - можно ли взять машину не в порту, а сдать там и насколько это будет дороже

Можно.
На сколько дороже или бесплатно - зависит от прокатной конторы. В условиях ее проката (Terms&Conditions) надо искать условия One Way.

Но, при такой развитой системе ж/д брать машину на 2 дня?
Вокруг Амстердама на 2 дня есть чего посмотреть и без машины, не тратясь дополнительно на бензин и парковки.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амстердам: как оно там

Сообщение: #467

Сообщение exit » 30 мар 2014, 17:35

Майя Ле писал(а) 29 мар 2014, 17:37: Вопросы - можно ли взять машину не в порту, а сдать там и насколько это будет дороже
На сайте прокатчика выбираете опцию "Вернуть в другом месте" и видите разницу (или не видите ее) между этим вариантом и "Вернуть в том же месте", который идет по умолчанию. На мой взгляд, это несущественный вопрос, потому что в любом случае ехать 4 мая обратно в центр Амстера сдавать авто, а потом общественным транспортом в аэропорт - это потеря времени и сил.
Майя Ле писал(а) 29 мар 2014, 17:37:куда можно уехать на 3-4 число - с тем, чтобы не бронируя снять какте-то недорогие апартаамнты или номер в отеле?
Посчитайте сколько будет стоить авто плюс бензин плюс отель в другом месте (в Утрехте, к примеру), а потом - сколько экономия по сравнению в бронью еще одной ночи в самом Амстердаме будет составлять в процентах к общему бюджету Вашей поездки. Плюс нужно учеть лишние телодвижения и сокращение времени на осмотр Амстердама.
По-моему, нужно остаться там и спокойно погулять, покататься по каналам, подняться на колесе обозрения и увидеть город сверху, выпить пива в одном из коричневых кафе, сходить в музей Ван Гога и так далее.. Очень интересный город.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Амстердам: как оно там

Сообщение: #468

Сообщение Амстердамка » 01 апр 2014, 14:27

Майя Ле, возьму на себя смелость категорично утверждать: не нужна Вам машина в этой поездке. Из Амстердама до любой точки нитереса доберетесь общественным транспортом.
По поводу отелей - посмотрите еще раз внимательнейна букинге или на других сайтах, вдруг найдется что-то побюджетнее.

Смысла уезжать из Амстердама ради 1 ночи в более дешевом отеле не вижу, тем более,что в туристической части Голландии цены на ночлег везде грабительские
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Амстердам: как оно там

Сообщение: #469

Сообщение imola » 12 апр 2014, 15:27

Квартирку (комнату) можно найти было дешевле, да и B&B. Может, и сейчас не все разобрано. Полно народу будет пастись, и с этого форума наверняка. Я буду там, например. Не бойтесь ничего, не боги горшки обжигают.
Машина в Вашем контексте не нужна, точно.
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Амстердам: как оно там

Сообщение: #470

Сообщение skif21053 » 25 апр 2014, 18:25

Скажите, а в Парке Вондела можно переночевать в палатке или в спальнике просто? с законной и безопасной точки зрения)
NEVER STOP EXPLORING
Аватара пользователя
skif21053
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 14.04.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Амстердам: как оно там

Сообщение: #471

Сообщение Амстердамка » 25 апр 2014, 21:15

skif21053 писал(а) 25 апр 2014, 18:25:Скажите, а в Парке Вондела можно переночевать в палатке или в спальнике просто? с законной и безопасной точки зрения)


Нельзя с любой точки зрения.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Амстердам: как оно там

Сообщение: #472

Сообщение Shubenkin » 19 май 2014, 15:30

Амстердамка писал(а) 01 апр 2014, 14:27:Майя Ле, возьму на себя смелость категорично утверждать: не нужна Вам машина в этой поездке. Из Амстердама до любой точки нитереса доберетесь общественным транспортом.


Соглашусь! Даже для нашей компании в 6 человек при всей очевидности, что брать машину выгодно, в реальности оказалось, что общественным транспортом было бы дешевле и спокойнее. Причина в дорогом бензине - 85 рублей за литр и ужасно дорогих парковках! В центре города парковка 5 евро в час !!! В пригородах чуть дешевле, но тоже не айс.
Аренда авто через Hertz вышла накладной. За Форд Галакси (там 7 мест внутри) заплатили 220 евро в сутки.
Shubenkin
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Амстердам: как оно там

Сообщение: #473

Сообщение Бегемотик » 21 окт 2015, 16:16

Подскажите, есть в Амстердаме что-нибудь интересное на Хэллоуин? Какое-нибудь массовое веселье или катание на корабликах? Или всё только в клубах?
Бегемотик
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 10.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Амстердам: как оно там

Сообщение: #474

Сообщение teomom » 22 окт 2015, 23:11

Бегемотик
есть.
за 12,5 евро всю ночь работает Астердамская пещера ужасов. ещё будет парад ужастиков 1 ноября в парке вондела вроде. можно переночевать в отеле ужасов или сходить в кинотеатр тушинского на ночь ужастиков.
вообще все подробности тут http://halloweenamsterdam.com/amsterdam ... -festival/
А ещё можно как я - погулять по площадям и бульварам, попить пива и уж совершенно точно увидеть множество ряженых. я вот думаю ККФ как мне кажется тоже не останется в стороне ))))
teomom
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 09.02.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Амстердам: как оно там

Сообщение: #475

Сообщение Arkan » 29 окт 2015, 11:52

Майя Ле писал(а) 29 мар 2014, 17:37: Хочу , взять машину напрокат и 3-4 куда-то прокатиться, так, чтобы потом сразу в аэропорту ее сдать. :



Наверное Амстердам и окрестности самый приспособленный город для самостоятельного туризма и пользования именно общественным тарнспортом в том числе и для вылазок в ближайшие и не очень окрестности. Присоеденяюсь ко всем, кто советует путешестовать по Амстеру и окрестностям без машины.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Амстердам: как оно там

Сообщение: #476

Сообщение BerserkDnepr » 10 ноя 2015, 14:19

даже перехватывающие парковки по 8 -10 евро, в центральных районах паркинг около 10 евро в час... Вот вам и авто на прокат.
Аватара пользователя
BerserkDnepr
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Амстердам: как оно там

Сообщение: #477

Сообщение trente_trois » 13 ноя 2015, 18:10

BerserkDnepr писал(а) 10 ноя 2015, 14:19:даже перехватывающие парковки по 8 -10 евро, в центральных районах паркинг около 10 евро в час... Вот вам и авто на прокат.

P+R стоит 1 евро в сутки, куда уж дешевле. Или 8 евро в сутки, если парковаться до 10 утра по будням, но это вряд ли для туристов.
trente_trois
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.08.2011
Город: Nuremberg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль