Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгге)

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгге)

Сообщение: #361

Сообщение фудзияма » 07 апр 2017, 04:38

Вот так бывает! Планировала на следующий год Испанию, но прочитала ваш отчет, а также Vlad Chepkasov , и все, теперь рвусь только в Бельгию тем более визовый центр Испании в нашем городе прикрыли, а совсем рядом, в Голландии живет однокурсник с семьей.

Кстати в вашем профиле Бельгия до сих пор почему-то в "хотелках" надо исправить!
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгге)

Сообщение: #362

Сообщение Petra_ » 07 апр 2017, 10:19

Уважаемая фудзияма, там в профиле уже много чего надо добавить, спасибо!
Уверена, что Бельгия Вас не разочарует. Тем более, если в компании с Голландией!

Очень рекомендую отчеты Ekaterina632, там много очень полезных сведений. Возможно, что-то добавите к своему маршруту:
Бельгия от маленьких деревень до больших городов
Вылазки на природу в Бельгии (зоопарки, тематические парки и просто красивые места)
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгге)

Сообщение: #363

Сообщение melanibrig » 08 янв 2018, 12:25

Добрый день! Спасибо всем за подсказки по Бельгии! Я с 29 декабря 2017 года начала прекрасное путешествие. Брюгге, Гент, Антверпен, Мехелен, сегодня переезжаю в Брюссель! Красота сказочная! Вернусь, опишу и напишу свои маленькие подсказки следующим путешественникам.
Помогите советом! Я надумала из Брюсселя на один день поехать в Турне. Посмотреть Нотр Дам де Турне. Ведь не зря этот собор персонально внесли в список ЮНЕСКО. Начиталась на сайтах., пишут, что идет реконструкция собора. Зашла на сайт собора... там есть расписание работы, вход бесплатный, в сокровищницу билет 2 евро.... Кто знает, реставрация закончилась? Хоть вход и бесплатный, но ехать смотреть строительные леса и завешенные стены.... не хочется. Планирую выезд 10 января... Подскажите, пожалуйста!
melanibrig
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.09.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгге)

Сообщение: #364

Сообщение Petra_ » 12 янв 2018, 13:08

Дорогая melanibrig! Только сегодня вернулась из поездки и увидела Ваше сообщение. Во-первых, большое Вам спасибо за внимание к отчету. Он ведь уже "старенький", даже и не думала, что кто-то сюда заглядывает)) По прошествии некоторого времени могу сказать, что Бельгия и Голландия так и остались в моем сердце самой большой любовью.
А вот советом по Турне все равно бы не помогла, поскольку не была там.
Очень надеюсь почитать Ваши впечатления после поездки!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгге)

Сообщение: #365

Сообщение ywi » 17 окт 2019, 16:48

Petra_ писал(а) 17 июл 2015, 11:38:Аббатство Леф (Abbaye Notre-Dame de Leffe)
http://www.abbaye-de-leffe.be/
Place de l'Abbaye, 1
Открыто для посещения (бесплатно):
С июня по август, по средам, субботам и воскресеньям с 15:00 до 16:00.

Добрый день. Правильно ли я понимаю, что на территорию аббатства можно попасть только в течение одного часа в сутки, с 15 до 16 часов? На сайте аббатстсва я такой информации не нашёл, но не исключаю, что не там искал...
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгге)

Сообщение: #366

Сообщение JamKit » 17 окт 2019, 16:56

ywi, на сайте написано, что для посещения аббатства надо связаться с турофисом, и дан телефон этого офиса.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгге)

Сообщение: #367

Сообщение ywi » 17 окт 2019, 22:27

JamKit,

да, так и есть, благодарю. Но что-то меня меня терзают смутные сомнения, что всё на самом деле так сложно. Почему-то я думал, что чем больше килотонн протоплазмы пройдут сквозь входные ворота, чем больше сувениров и пива будет продано, тем выгоднее братству в целом. А так получается сложнее, чем попасть в Альгамбру. Вряд ли я буду звонить, мои знания французского ограничиваются констатацией того, что я не ел шесть дней... ))
Но... я нашёл у них форму обратной связи, отправил сообщение. Глядишь, что-то и ответят... ))
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгге)

Сообщение: #368

Сообщение JamKit » 18 окт 2019, 09:02

ywi писал(а) 17 окт 2019, 22:27:Но... я нашёл у них форму обратной связи, отправил сообщение. Глядишь, что-то и ответят... ))

Я тоже эту форму видела, но не поняла, для кого она предназначена. Для туристов или, может быть, каких-нибудь паломников? Если ответят, напишите, пожалуйста, очень интересно. Может быть, в обсуждении Вашего маршрута?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгге)

Сообщение: #369

Сообщение Виталий I » 20 окт 2019, 19:04

Как удивительно иллюстрируют эти фото это стихотворение. Я был там недавно. Но совсем иные рифмы приходили в голову в этих угрюмых пространствах. Хотя тоже было солнечно. Вообще стихи Бродского могут менять любую картинку расположенную рядом.
Аватара пользователя
Виталий I
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 69
Страны: 49
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгге)

Сообщение: #370

Сообщение Petra_ » 21 окт 2019, 11:32

Очень рада видеть всех гостей этого отчета. Этого - особенно. Он последний. И один из двух моих любимых - не отчетов - мест - Голландия и Бельгия.

ywi, к сожалению, не могу дать дополнительной информации. Посещение Аббатства Леф я не планировала, даже не подозревала о его существовании. Просто шла-шла - и вот И было мне дано (с) Вернее - и было открыто. Может, какой-то день открытых дверей?..
Чем дольше я странствую (ибо это точнее отражает суть моих поездок с какого-то момента), тем меньше планирую что-либо заранее. Гораздо больше удовольствия приносят нечаянные радости (ИМХО). Подарки Судьбы, если хотите. С ней, Судьбой, те же законы, что и в обычных людских отношениях - чем больше доверяешь, тем больше получаешь в качестве ответного доверительного откровения.

Виталий I, чужие пространства - угрюмы, потому что чужды, а эти - мои )) Мне там хорошо. Я там своя )) И спасибо за созвучное восприятие Бродского..

Is it possible that he comes back?
Мельхиседек
или
кто-то еще -
Улис,
Полифем,
Урания
Клио...

Все имена,
которые
новое поколение
забыло...

Новое поколение...

Иосиф Прекрасный,
в смысле Бродский,
Новый Иосиф
Новейшего Завета Стихосложения,
к счастью, успел
поделиться с нами
своими размышлениями
в высоко интеллектуально-художественной форме...
И он добр...
55 лет...
Очень мало.
И уже 14
прошло с момента
моего последнего с ним форума,
и почти 13,
как его нет.

Какое счастье,
что, кроме денег
и прочей необходимости,
есть еще
музыка,
поэзия,
живопись,
путешествия
и прекрасные
знаменитости.

Бродский не знаменитость.
Это было бы слишком пошло.
Его благородный образ
приближен к тому Величию,
что - просто,
как Бог,
и благодатно,
как Его Безразличие.

Бог есть Архитектор Вселенной.
Нам до Него -
как до Бога,
то есть, весьма далеко.
Нами занимаются
более приближенные к нам Духи -
Служители Первой Ступени...

В любви и в разлуке -
c нами Они,
направляя нас неизменно...
к Неизменности,
в которой
теперь
пребывает
Бродский Иосиф,
Иосиф Прекрасный
Новейшего Завета Стихосложения,
Мельхиседек,
Улис,
Полифем,
Урания,
Клио
и все персонажи,
которые молодежь не знала
или забыла в своей современности...

Слободкина Ольга
Иосифу Бродскому, 2008
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгге)

Сообщение: #371

Сообщение serso » 30 окт 2019, 22:22

ywi писал(а) 17 окт 2019, 16:48:Добрый день. Правильно ли я понимаю, что на территорию аббатства можно попасть только в течение одного часа в сутки, с 15 до 16 часов? На сайте аббатстсва я такой информации не нашёл, но не исключаю, что не там искал...


(лучше поздно, чем никогда)
Добрый день, вы всё понимаете правильно. В остальное время можно зайти во внутренний дворик, там есть фонтанчик и небольшая беседка-часовенка, или самому открыть дверь в собор (тяжелая), войти в махонький холл, посмотреть сквозь стекло на оформление собора, там всё скромно. Рядом (за стеклом) стоит большой монитор, на нем крутится слайд-шоу с интерьерами собора.
Аббатство находится на окраине, с противоположной стороны реки от ж-д станции, путь к нему - прямо по улице А.Сакса и далее по прямой и немного в гору, полчаса прогулочным шагом. Аббатство неприметное, вход - со стороны, противоположной той, по которой вы придете. Примечание: "родная" пивоварня находится на противоположном берегу реки, то есть с той же стороны, что и ж-д станция.
serso
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль