Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #61

Сообщение Ustus » 15 окт 2013, 11:25

Восхитительный отчёт! Читается легко, просто вливаются в сознание образы и стихи.... Еду в Прованс в феврале. Что увижу там в такое время?
Остановка - это тоже часть путешествия...
Ustus
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 25.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #62

Сообщение Petra_ » 18 окт 2013, 09:06

Ustus писал(а) 15 окт 2013, 11:25:Еду в Прованс в феврале. Что увижу там в такое время?

Спасибо за добрые слова. О феврале ничего не могу сказать. У меня Прованс намертво ассоциируется с летним буйством красок..
Вот есть отчет 4 дня в Провансе в феврале 2013 . Думаю, очень сильно зависит от погоды.
Желаю Вам много солнца!! И буду рада, если поделитесь впечатлениями ! Жду Вашего отчета
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #63

Сообщение Ustus » 18 окт 2013, 09:54

Спасибо за пожелания. После таких отчётов, как Ваш, писать сама не решаюсь. Хотя, кто знает, может Прованс вдохновит...
Остановка - это тоже часть путешествия...
Ustus
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 25.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #64

Сообщение Petra_ » 18 окт 2013, 09:58

Ustus писал(а) 18 окт 2013, 09:54:писать сама не решаюсь. Хотя, кто знает, может Прованс вдохновит...

До этой поездки я вообще никогда нигде ничего не писала )) Это - Прованс! Он для каждого - свой.. И я еще не видела здесь двух одинаковых отчетов.. Так что блокнотик и ручку держите там в кармашке!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #65

Сообщение Ustus » 18 окт 2013, 10:02

Хорошо! Ещё раз спасибо!
Остановка - это тоже часть путешествия...
Ustus
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 25.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #66

Сообщение Elina K » 03 дек 2013, 12:06

Уважаемая Petra!

Мой первый комментарий на AWD:-)
Много лет читаю форум. Много лет как гость. Почему и сама не пойму. Столько здесь затягивающе-интересного, что некогда было регистрироваться:-)
Но на Вашем отчёте я сломалась и поскакала становиться членом коллектива. И всё оттого, что страстно захотелось сказать Вам, что ничего изящнее и в то же время познавательнее, да еще так ловко пропитанное дымкой Вашего личного стиля, я не читала.
УмнО, захватывающе, полезно и просто сильно красиво и вдохновляюще. Искреннее спасибо за "инкрустацию" повествования созвучными картинами-образами и изумительными стихами.

Склоняюсь в восхищении. Больше слов нету.

С уважением и рижским приветом:-)
Элина
Аватара пользователя
Elina K
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.12.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #67

Сообщение Petra_ » 03 дек 2013, 12:35

ой.. Неожиданно как и приятно!! Милая Элина, я уж и забыла о своем отчете.. Я, вообще-то, скорее благодарный читатель, чем писатель. И еще больше визуал. Для меня - видеть - это значит жить.. Я черпаю хорошее настроение в фотографиях на этом форуме. Ну.. и идеи, конечно) Уже намечтала поездок на всю жизнь вперед. И неважно - что сбудется, а что нет - главное - так приятно думать об этом (а не о том, что цены растут, кризис неизбежен и т.д..)

Еще хотела поделиться.. У нас в Москве, в Музее им.Пушкина, много работ импрессионистов. Не то, чтобы я об этом не знала, или забыла. Но была там уже более 5 лет назад.. Стерлось как-то.. И вот недавно по случаю посещения выставки "Магия голландского реализма" снова туда попала.. Не побоюсь показаться малохольной экзальтированной дамой - но когда я вошла в зал импрессионистов - я увидела эти картины совсем другими глазами - все эти милые глазу и теперь уже знакомые места.. эти акведуки.. цветущий Прованс.. синие скалы.. и Море!!!

По секрету.. как говорит один замечательный форумчанин.. любитель Баварии.. "Кажися скоро в Баварию, кажися..." (с).. так вот я.. кажися.. скоро во Францию.. Уже "нарисовалась" поездка на конец весны.. в Аквитанию.. из Марселя.. (очень хочется еще раз увидеть..)

Я Вам от всего сердца желаю увидеть эту Красоту!!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #68

Сообщение Elina K » 03 дек 2013, 13:19

Зато для нас, читателей ваших, такой отчёт незабываем!
Видите, что сила Вашего персонального импрессионизма наделал - я даже сменила статус гостя-читателя, на "новичок" :-)
Вы правы, правы, что настроение от фотографий форума сильны. Многое в сети есть нынче, но немногое ТАК запоминается, как вычитанное и увиденное на этом форуме.

Очень рада Вашим новостям путешественных планов и предвкушений:-), конец весны уж скоро. Всего-то нам осталось...быстренько зиму пережить. А с Вашими "кажися скоро..." и не заметите, как Марсель метариализуется. Искренне Вам желаю, чтобы всё легко сложилось. Но, чтобы впечатления потом были "тяжёлыми":-)

Эх, а я в Пушкинском была лет....-надцать обратно. Но вот именно импрессионисты там засели занозой навсегда.
Ой, да что там импрессионисты "вживую"! Когда-то потеряла дар речи от восторга у жутковатого Иеронима Босха "Несение Креста" у подружки в бельгийском Генте. Картина светилась и жила...и была совсем не страшна. Незабываемо, необъяснимо и неописуемо. Как и почти вся сильная и талантливая живопись.

Мне очень приятно начать мою жизнь на форуме именно с Вас:=)
Нуууу, за Прованс!
Аватара пользователя
Elina K
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.12.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #69

Сообщение froska » 04 дек 2013, 15:03

Ириша, наконец-то я нашла время на чтение. Всё внимательно прочитала и отсмотрела, и по ссылочкам - тоже.
Большущее спасибо тебе за столь дивный рассказ!

Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Это работа моего друга Юрки - тебе! В благодарность за твою романтичную, нежную, поэтическую душу, воспаряющую высоко-высоко!
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #70

Сообщение Klevant » 07 янв 2014, 21:47

Petra_ писал(а) 06 сен 2013, 09:00:Это было удивительное путешествие. Совершенное - в смысле - идеальное. И совершенное - в смысле осуществленное.
Легкое, красивое, комфортное. Для Души, ума и тела.
Впервые я уезжала без чувства сожаления "ах, не успела посмотреть то.. и то.. и то.."
Только ощущение полного Счастья и уверенность, что я сюда вернусь!

Такое путешествие, как и трогательный отчет, с поэтичным прочтением творчества художников, и их масло-акварельных и акрилово-пастельных интерпретаций... буйства красок, этого райского региона Франции, – как награда самой себе, этой удивительной путешественнице... за её любовь к ближним, за понимание и благословенное принятие, и "впитывание" всех удивительных мест на планете Земля. Без физических и условных границ дня сегодняшнего.
Шапо! Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны
Странноватый Музей Дали – если побывать только в нем – и ничего ранее о Дали не знать – сложится несколько иной образ художника.

Даже если Вам Сальвадор Дали не нравится – загляните в отчет талантливого фотохудожника, философа Klevant Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)
Получите эстетическое удовольствие.

Думается, что эти слова – пока... огромный аванс.
Ибо, и десятой части фотографий там не выложено ещё, и появились только первые намётки .

Новых встреч и горизонтов, во всех измерениях Года наступившего!
Аватара пользователя
Klevant
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 07.11.2010
Город: Зурбаган
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 77
Страны: 20
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #71

Сообщение Elina K » 08 янв 2014, 10:34

Добрый день, уважаемая Petra!

Спасибо Вам еще раз за то нежное удовольствие, которое получаешь от чтения Вашего ажурного текста. Я еще раз ПОЛНЫЙ (а не полный - было уже много-много раз) перечитала Ваше путешествие. Просто реально животворящий текст, лечит душу, цементируя в ней желание "Хочется туда немедленно!" :-)


P.S. Вы уж простите, только сейчас увидела опечатку - ведь в Антибе музей не Дали, а Пикассо. Имела счастье там быть.
Petra_ писал(а) 06 сен 2013, 09:00:Странноватый Музей Дали – если побывать только в нем – и ничего ранее о Дали не знать – сложится несколько иной образ художника.



С уважением и рижским приветом!
Элина
Аватара пользователя
Elina K
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.12.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #72

Сообщение Petra_ » 08 янв 2014, 11:22

Elina K писал(а) 08 янв 2014, 10:34:только сейчас увидела опечатку - ведь в Антибе музей не Дали, а Пикассо. Имела счастье там быть.

Элина, милая, спасибо Вам за добрые слова и внимание!!
Тут не просто опечатка )) Это "оговорочка по Фрейду" ))) Сама не пойму, почему вдруг Дали?)) Причем, на музее же ясно написано, и на фото эта надпись есть)) и рисунки эти эротические, и тарелки.. и депрессивные пустоватые залы.. Пикассо!!
Говорим "Эмма", подразумеваем "Гектор" ))
Возможно, я была так впечатлена рассказами Klevantа и планами увидеть в Керри-ле-Руэ любовное гнездышко Сальвадора и Галы?.. неисповедимы закоулки разума)
Сейчас исправлю, спасибо!!
Была бы очень рада выпить с Вами чашку кофе в кафетерии Музея Пушкина или на Старой площади Риги!!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #73

Сообщение Petra_ » 08 янв 2014, 11:54

Klevant писал(а) 07 янв 2014, 21:47:Думается, что эти слова – пока... огромный аванс.
Ибо, и десятой части фотографий там не выложено ещё, и появились только первые намётки.


Чем книги уступают отчетам форумчан?.. Тем, что они - конечны, тем, что нет связи с автором, нельзя попросить дописать, написать продолжение (я не о серийной беллетристике..), закончилась книга - и нечего ждать..
А здесь возможно чудо Можно даже упросить любимого автора написать то, чего он и не собирался!!
Спасибо Вам, мой любимый Автор, за внимание к моему отчету (совсем неожиданно для меня) и такие слова- настоящий для меня Рождественский подарок!!

Дорогие мои Наташенька Key, Klevant, Леночка-froskka, Тиночка-Tina & W, Оксаночка-Мунтик, Элина - все-все!! Поздравляю вас с Рождеством! Спасибо, что вы есть!!

Люблю! Люблю! Но реже говорю об этом..
http://www.youtube.com/watch?v=5-HvOWvBykk
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #74

Сообщение Elina K » 08 янв 2014, 12:03

:-) А никто и не заметил:-) Потому как главное там - Ваши эмоции и настроение.

Я просто была и у Дали в двух музеях около Барселоны и в Антибе у Пикассо и увидела опечатку. Но не сразу:-)
К Пикассо дышу очень ровно, но вот Вы правы - иной, совсем иной образ остался после Антибского музея. Я не могла оттуда уйти...в таком удивительном месте музей, и залы мне не показались депрессивными, столько там света и цвета вокруг разлито. А вид с террасы просто лишающий разума. Почему ОНИ так ТАМ красиво умудрялись устроиться? Туда же отношу и Горького с его Капри и Ленина с нехудшими местами Европы. А еще вот Леся Украинка Сан-Ремо уважала и жила там. Про Ниццу молчу...а то продолжать рабочий день не смогу:-)

А еще у меня вопрос такой - а как Вы настолько идеально подобрали визуальный ряд живописи к рассказу? Это был длительный процесс? Или Вы по ключевому слову своему делали поиски в мировом и-нет пространстве? Настолько все картины встали на свои места в вашем рассказе, а ведь их немало. Это ж какой параллельный труд к процессу самого описания путешествия.

Ка жаль, что у Вас только 2 отчёта:-(
Аватара пользователя
Elina K
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.12.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #75

Сообщение Petra_ » 09 янв 2014, 16:49

Elina K писал(а) 08 янв 2014, 12:03: К Пикассо дышу очень ровно

Вот и я ровно..) ну никак он с Лазурным берегом не ассоциируется))


Elina K писал(а) 08 янв 2014, 12:03:Почему ОНИ так ТАМ красиво умудрялись устроиться?

Вот такой же вопрос меня и в Риге посещал)) Красиво у вас так!! Или.. "хорошо там, где нас нет"?...

Elina K писал(а) 08 янв 2014, 12:03:как Вы подобрали визуальный ряд живописи к рассказу? Это был длительный процесс? Или Вы по ключевому слову своему делали поиски в мировом и-нет пространстве?

О нет, Элиночка, что Вы)) Живопись - это мое хобби.. что ли.. именно современная. я бываю на всяких выставках, вернисажах, читаю о современной живописи, что-то "цепляет", затрагивает душу.. Особо понравившиеся картины сохраняю.. У меня довольно большой архив, есть любимчики) И это не всегда всемирно известные художники.. Но - созвучные лично мне.. Даже не знаю, почему они "прокрались" в отчет)) сначала одна, две.. потом захотелось показать.. )
Собственно, труд был только в том, чтобы перетащить файлы из папки в личный альбом.
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #76

Сообщение Elina K » 09 янв 2014, 17:05

Petra_ писал(а) 09 янв 2014, 16:49:Вот такой же вопрос меня и в Риге посещал)) Красиво у вас так!! Или.. "хорошо там, где нас нет"?..


:-)) За последние пару лет у нас случился российский бум. Количество "понаехавших" и "понаостававшихся" в Риге россиян растёт астрономически. Не просто так ....гости нашей провинциальной столицы, а уже люди с недвижимостью. Или по рабочей визе. Или часто (по 3-5 раз в год) понаезжающие:-) к нам. Меня это сильно радует. И едут-то всё люди такие приятные и спокойные. Ценящие природу, неспешные прогулки у моря:-) и прочие радости нашей провинциальной жизни. Но это я так, оффтоп:-)

Как интересно про Ваше хобби. Это большой труд, современная живопись велика и многогранна. Подозреваю, что нигде в сети невозможно ознакомиться с Вашими любимцами, да? Это печалит. Потому как все картины рассказа удивительно созвучны. Особенно фрагмент фортепиано, прорывающийся из морского прибоя. Спасибо Вам за удовольствие.
Аватара пользователя
Elina K
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.12.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #77

Сообщение Petra_ » 09 янв 2014, 17:15

Это Alex Alemany.. http://www.alexalemany.com/
У него не все картины такие глубокие.. много и откровенной конъюнктуры ))
Вообще, я люблю один ресурс - http://artodyssey1.blogspot.ru/, но там почувствуете себя старателем)) надо "перемыть" горы изображений, чтобы найти свое..

Еще у меня есть папка в архиве "Зачем??", я туда иногда сохраняю наиболее поразившие шедевры, вызывающие мысли о том, сколько же мерзости может извергнуть человеческая душа, разум, фантазия..))

А еще позволю не согласиться с термином "провинциальная жизнь" к Риге, нам еще долго топать до вашей европейской провинциальности )))
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #78

Сообщение Лена М » 18 янв 2014, 12:08

Petra_ писал(а) 03 сен 2013, 08:48:

Сент-Круа-дю-Вердон (Sainte-Croix-du-Verdon)

По этому удивительному озеру надо обязательно покататься
Очень советую взять не катамаран, а лодку с электромотором.


Ею легко управлять ? Там только руль ?
Лена М
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 66
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #79

Сообщение Elina K » 18 янв 2014, 12:24

Petra_ писал(а) 09 янв 2014, 17:15:А еще позволю не согласиться с термином "провинциальная жизнь" к Риге, нам еще долго топать до вашей европейской провинциальности )))



Cпасибо Вам за комплимент моему родному городу. Как раз в эти дни с москвичами общаюсь...Они уже у нас почти свои, очень хотят Москву на Ригу насовсем променять.

А еще спасибо громадное за ресурс и ссылки. И вообще - за созвучность!

Пишите, пишите еще!
Аватара пользователя
Elina K
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.12.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Прованс - Альпы - Лазурный берег - Вердон. Импрессионизм и медовые лавандовые сны

Сообщение: #80

Сообщение Petra_ » 18 янв 2014, 12:32

Elina K писал(а) 18 янв 2014, 12:24: Cпасибо Вам за комплимент моему родному городу. Как раз в эти дни с москвичами общаюсь...Они уже у нас почти свои, очень хотят Москву на Ригу насовсем променять.


У нас на форуме потрясающий отчет по Риге появился, Рига. В обнимку с фотоаппаратом! читаю с таким удовольствием!! Вспоминаю этот замечательный город! И не одна я


Лена М писал(а) 18 янв 2014, 12:08:

Лена, эта посудина проста, как таз )) Лодка идет довольно медленно, не намного быстрее катамарана, зато без всяких усилий с Вашей стороны. Из органов управления - только руль. Мне кажется, точно как в детских аттракционах. Там довольно длинная дистанция, хочется полюбоваться красотой расслабленно и спокойно
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль