Марсель - Пиренеи - Биарриц - Аквитания - Марсель. Горы и море в моем кругозоре

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Марсель - Пиренеи - Биарриц - Аквитания - Марсель. Горы и море в моем кругозоре

Сообщение: #81

Сообщение Pink Mashroom » 31 янв 2016, 17:31

Как же я счастлива, что нашла этот отчет. Как раз вчера с мужем решили поехать в начале сентября Марсель через горы и к атлантическому побережью и потом к Сн Эммильону. И у вас выделено именно все то, что мне так хочется посмотреть. Я к вам попозже пристану с вопросами .
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3


Re: Марсель - Пиренеи - Биарриц - Аквитания - Марсель. Горы и море в моем кругозоре

Сообщение: #83

Сообщение fialka2580 » 04 фев 2016, 11:30

Ирина, с большим удовольствием прочитала Ваш отчёт.

Что-то освежила в своей памяти, по некоторым местам понастальгировала, хотя была там совсем недавно...

Давно засматриваюсь на Пиренеи. В ноябре так и не получилось до них доехать, хоть и была совсем рядышком. Но я обязательно до них доберусь.

Планируя новый маршрут по Франции (затянуло...), долго думала: нужно ли мне в Бордо? Почитав Ваш отчёт, наконец-то определилась, что если и заеду туда, то совсем ненадолго.

Ира, может что-то в Пиренеях осталось за рамками отчёта, но куда непременно стоит заехать?
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Марсель - Пиренеи - Биарриц - Аквитания - Марсель. Горы и море в моем кругозоре

Сообщение: #84

Сообщение Petra_ » 04 фев 2016, 11:56

fialka2580, тезка, с удовольствием читаю Ваши отчеты!
Как я понимаю, Южную Францию Вы исследовали на самый высший балл?
Ваш отчет В погоне за уходящим летом или ноябрьские зарисовки южной Франции тщательно копирую.. хотя в ближайший год и не планирую во Францию.. хочу как следует соскучиться.

Мне трудно давать совет, ведь я не знаю, какой следующий маршрут Вы рисуете сейчас в мечтах. Для самостоятельных путешествий я определила, что мне интереснее взять какую-нибудь не очень большую территорию - Бельгию, например , и хорошенько там все посмотреть, пожить, проникнуться, чем галопом по европам.

Как мне представляется, Пиренеи хорошо монтируются с виноградниками Сент-Эмильена и пляжами Бискайского залива - чередование разных пейзажей всегда радует глаз.
Если получится - переночуйте где-нибудь в горах, в любой деревушке по пути - утро запомнится на всю жизнь..
Вот еще до Тулузы можно доехать - очень красивый город.
Лурд мне не понравился настолько, что я даже не стала о нем писать.. маркетинговый продукт..

Насчет Бордо - может, мне с ним не повезло? Я читала много отчетов, в которых Бордо удостоен высокой оценки, так что это может быть моей проблемой, а не недостатком Бордо ))
Вот, например, мне очень понравились отчеты
О замках, рыцарях, белых коровах и лавандовом мыле.(Бордо, Замки Луары, Пюи дю Фу) 2014
Из Бордо в Тулузу без авто и чемодана (07-17 cентября 2014 г.)

Может, они помогут Вам оптимизировать маршрут в те края?

И, конечно, желаю Вам вписать эту поездку в лето!!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Марсель - Пиренеи - Биарриц - Аквитания - Марсель. Горы и море в моем кругозоре

Сообщение: #85

Сообщение fialka2580 » 04 фев 2016, 12:43

Petra_ писал(а) 04 фев 2016, 11:56:Если получится - переночуйте где-нибудь в горах, в любой деревушке по пути - утро запомнится на всю жизнь..


Это обязательно. Всегда стараюсь останавливаться в маленьких деревеньках, если есть возможность.

Petra_ писал(а) 04 фев 2016, 11:56:Вот еще до Тулузы можно доехать - очень красивый город.


Да, думаю туда мне тоже надо.

Petra_ писал(а) 04 фев 2016, 11:56:Лурд мне не понравился настолько, что я даже не стала о нем писать.. маркетинговый продукт..


Спасибо, что поделились своим впечатлением о нём. Я думала, что Лурд нужно увидеть всенепременно. Теперь буду подробно изучать информацию о нём.

Petra_ писал(а) 04 фев 2016, 11:56:Насчет Бордо - может, мне с ним не повезло? Я читала много отчетов, в которых Бордо удостоен высокой оценки, так что это может быть моей проблемой, а не недостатком Бордо ))


Я стараюсь избегать больших городов в путешествии по двум причинам. Первая: на знакомство с ними нужно несколько дней, и вторая: в отпуске хочется отдохнуть от шума большого города.

Petra_ писал(а) 04 фев 2016, 11:56:И, конечно, желаю Вам вписать эту поездку в лето!!


Если всё получится, то буду там в то же время, что и Вы.
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Марсель - Пиренеи - Биарриц - Аквитания - Марсель. Горы и море в моем кругозоре

Сообщение: #86

Сообщение Pink Mashroom » 04 фев 2016, 19:33

А вот у меня еще один такой вопрос, если кто-то знает ответ .
Мы в пиренеях зависнем наверно дня на 4. Сразу не в По поедем, а еще одна будет остановка на пару ночей, примерно у самого въезда, там небольшое местечко со старым аббатством, в ущелье таком красивом. И вот там то мы хотим пойти в лес за грибами. Потому что через дорогу - гора с большим лесным массивом. Наверно стоит просто хозяйку гостиного домика спросить про то, где там все грибы собирают? Или можно прямо вот так топать в лес и возвращаться с грибами?
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Марсель - Пиренеи - Биарриц - Аквитания - Марсель. Горы и море в моем кругозоре

Сообщение: #87

Сообщение Petra_ » 05 фев 2016, 09:25

fialka2580 писал(а) 04 фев 2016, 12:43:Я стараюсь избегать больших городов в путешествии

Полностью с Вами солидарна. Но я включаю большие города в маршрут, как потенциальные пункты - на случай плохой погоды. В больших городах есть музеи, в которых можно комфортно пережить дожди ))


Pink Mashroom писал(а) 04 фев 2016, 19:33:мы хотим пойти в лес за грибами. Наверно стоит просто хозяйку гостиного домика спросить про то, где там все грибы собирают? Или можно прямо вот так топать в лес и возвращаться с грибами?


Не буду утверждать про Пиренеи, но в Европе как-то мало грибников, как мне показалось. А грибов до фига. Собирать их можно, но что вы будете с ними делать? Думаю, вашу хозяйку вы сможете удивить

Pink Mashroom писал(а) 04 фев 2016, 19:33: небольшое местечко со старым аббатством, в ущелье таком красивом

Поделитесь информацией - что за аббатство?
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Марсель - Пиренеи - Биарриц - Аквитания - Марсель. Горы и море в моем кругозоре

Сообщение: #88

Сообщение Pink Mashroom » 06 фев 2016, 01:31

А там где-то на самом въезде в горы.
Corneilla-de-Conflent, Languedoc-Roussillon

Я постараюсь снять биэниби с плитой, мы любим готовить.
Грибников там полно, мы просто видели людей продающих грибы, огромные белые. Так же как и в Италии. Французы все же знаю толк в правильных грибах.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Марсель - Пиренеи - Биарриц - Аквитания - Марсель. Горы и море в моем кругозоре

Сообщение: #89

Сообщение fialka2580 » 06 фев 2016, 11:05

Pink Mashroom писал(а) 06 фев 2016, 01:31:А там где-то на самом въезде в горы.
Corneilla-de-Conflent, Languedoc-Roussillon.


Возможно, речь идёт об аббатстве Сен-Мишель де Кукса (Saint Michel de Cuxa).
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Марсель - Пиренеи - Биарриц - Аквитания - Марсель. Горы и море в моем кругозоре

Сообщение: #90

Сообщение Petra_ » 07 фев 2016, 12:37

Девушки, раззадорили вы меня ))
Как-то я отодвинула Францию, а посмотрела-почитала (втч Аббатство святого архангела Михаила в Куша (Abbaye Saint-Michel de Cuxa)), и сразу захотелось в Пиренеи!!!
Уже для себя пометила, что надо бы посмотреть города Тарб (и его парк Масси!!) и Фуа..

Информация из Интернета:
В шести километрах северо-западнее от Фуа находится самая длинная подземная река, по которой осуществляется судоходство – Лабюиш. Совершить экскурсию по ней можно всего за 7,5 евро. В 25 км на запад от города расположены пещеры Мас-д'Азиль, относящиеся к средневековому периоду, главной достопримечательностью которых является естественный туннель длиной 500 метров. Эта крупная пещера с промытым рекой Ариз сквозным проходом расположилась в горных породах пиренейского массива Планторель. Протяженность этого подземного комплекса составляет 12 км, в XIV-XVI веках он использовался протестантами и альбигойцами в качестве убежища.

Южнее Тараскона находится деревня Ньо с весьма интересным музеем Пирене. В его собрании уникаьная коллекция инструментов, предметов интерьера и фотографий, иллюстрирующих традиции региона. На северной окраине деревни находится величественный комплекс пещер Грот-де-Ньо. Это около 4 км галерей, расположенных под землей и украшенных наскальной живописью, а также русло подземной реки и выход к другому подземному городу – интереснейшему Грот-де-Ваш. Эта пещера удивительна еще и тем, что здесь можно увидеть артефакты палеолитического периода, например, инструменты и очаги.

Третьей, не менее интересной пещерой области является пещера Грот-де-Бедильяк. Она расположена в одноименной деревне всего нескольких километрах от Тараскона и содержит в себе интереснейшие примеры искусства Палеолита. Здесь огромное количество сталактитов, а также множество неисследованных узких лазов.

В двадцати шести километрах юго-восточнее Тараскона находится курорт Акс-ле-Терм, который окружен высокими лесистыми горами. Сам город относительно небольшой и в нем нет особенных достопримечательностей, а истиной причиной поездки в этот город является посещение более чем сорока термальных источников.

В долине Арьеж существует еще несколько мест, которые заслуживают ваше внимание. К ним относятся руины замка Мильо, перевал Пор-де-Лер, небольшая деревушка-курорт Олюз-ле-Бен, а также городок Сен-Лизье, который славится своими соборами и великолепным романским монастырем. Обязательно посетите и замки Рокфиксад и Монсегур, ущелье Ла-Фро с утесами километровой высоты, который в полдень пропускают солнечный день на самое дно, а также полюбуйтесь на расположенные на рыночной площади города Мирепо аркады XIII-XV веков.
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Марсель - Пиренеи - Биарриц - Аквитания - Марсель. Горы и море в моем кругозоре

Сообщение: #91

Сообщение Moonlight102 » 08 май 2016, 22:44

Никогда не преобладала в Биаррице русская речь, ни 5 лет назад, ни 2, ни сейчас...
Moonlight102
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 10.05.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Марсель - Пиренеи - Биарриц - Аквитания - Марсель. Горы и море в моем кругозоре

Сообщение: #92

Сообщение Petra_ » 16 май 2016, 09:41

Moonlight102, конечно же Вы правы!
Вероятно, после длинного путешествия по маленьким деревушкам Франции, где кроме французского вообще никакого другого языка не слышно, довольно часто встречающаяся в Биаррице русская речь потому и вызвала такие мысли. Наверное, это специфика курортных городов и туристических мест..
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль