Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: ghost123 и гости: 1

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #621

Сообщение beautifullife » 02 фев 2022, 11:19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по записи в ВЦ Екатеринбурга.

На первом этапе нужно выбрать категорию. У нас есть и "обновление (renewal) выданных Францией 3-5-летних виз", и "короткая поездка для вакцинированных ЕМА-вакциной". Могу ли я не ставить европейскую вакцину, а использовать первую опцию? Примут ли документы?

На втором этапе также можно добавить еще одного заявителя. Могу ли я добавить человека, с которым вместе собираюсь в путешествие, если мы не родственники?

На третьем этапе нужно выбрать доп. услуги: "Курьер быстро привезет ваши документы по указанному вами адресу. Безопасно, быстро и удобно - мы организуем возврат вашего паспорта непосредственно вам, в любое время и в любом месте по вашему выбору. Экономьте время и путевые расходы без необходимости организовывать многократные посещения Визового центра." - 495 рублей. И "Ваши документы будут доставлены быстро, непосредственно к Вам домой или в офис. Надежно, без задержек и удобно - мы организуем доставку Ваших документов и паспортов непосредственно Вам, в удобное для Вас время и в выбранное Вами место. Сэкономьте Ваше время и транспортные расходы, избегая необходимости многократного посещения Визового Центра" - 275 рублей.

Кто-то знает в чем разница?.. И неужели курьерская так подешевела? Я даже не в Свердловской области живу, вряд ли мне за 275 рублей кто-то что-то привезет))

Можно ли курьерскую заказать уже на месте, уточнив все в ВЦ?



Спасибо за ответы!
beautifullife
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.08.2021
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #622

Сообщение cepn » 13 апр 2022, 13:35

beautifullife писал(а) 02 фев 2022, 11:19:Кто-то знает в чем разница?.. И неужели курьерская так подешевела?

Сдавал 11.04, берут обязательный логистический сбор 495р (видимо за доставку Екб-Мск-Екб) и также обязательный курьерский сбор, тк паспорта с визами в ВЦ не выдают, но их можно получить здесь же под лестницей в офисе Fox Expressи за 480р, либо доставка по Екатеринбургу 760р или около этого. Про доставку по области или в другие города не уточнял
Audentes fortuna juvat (Счастье сопутствует смелым)
Аватара пользователя
cepn
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 28.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #623

Сообщение Godrich » 26 май 2022, 13:38

Мне кажется весь сайт облазила, но не могу найти. Какой точный адрес визового центра в Екатеринбурге?
Godrich
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.05.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #624

Сообщение OksanaK_ » 26 май 2022, 14:11

Godrich, https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/fra/a ... aterinburg Раздел Наши центры. Если Вы уже записались на подачу, то в подтверждении записи должен быть указан адрес.
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4453
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 708 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #625

Сообщение OlgaRo » 27 май 2022, 10:19

Кто оплачивал визовый и консульские сборы - прошу подсказать, нет ли проблем в оплате с банковских карт
OlgaRo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.05.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #626

Сообщение Curly3003 » 28 май 2022, 16:40

OlgaRo писал(а) 27 май 2022, 10:19:Кто оплачивал визовый и консульские сборы - прошу подсказать, нет ли проблем в оплате с банковских карт

С чего? И если бы были, уж тема бы отдельная была и новости по всем СМИ.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4466
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 518 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #627

Сообщение IrakLobster » 03 июн 2022, 19:25

Всем здравствуйте! Подавались на визу во Францию 2 недели назад через VFS Global. Пришел отказ с формулировкой, что не обосновали цели поездки. Подскажитк, пожалуйста, что сделали не так и как исправить? Брони билетов, отеля были
IrakLobster
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.06.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #628

Сообщение MaryWlad » 03 июн 2022, 20:05

IrakLobster, скажите где вы бронировали отель на сколько дней и какой пакет документов подавали?
MaryWlad
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 15.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 21
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #629

Сообщение IrakLobster » 03 июн 2022, 21:04

Здравствуйте! Отель бронировал в Париже на осень этого года. Подавал брони отелей, авиабилетов, паспорта внутренний и зарубежный; справку с работы; выписка с банка; анкеты, фотографии, страховой полис. У девушки также свидетельство о рождении, справка с места учебы.
IrakLobster
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.06.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #630

Сообщение Jenya2 » 22 авг 2022, 10:09

Здравствуйте! Кто нибудь знает телефон визового центра в Екб или их общий телефон где не робот отвечает, чтобы попробовать записаться на подачу доков по телефону?
Jenya2
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.11.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #631

Сообщение OksanaK_ » 22 авг 2022, 10:34

Jenya2, по телефону не записывают. Запись только онлайн через сайт. На сайте визового центра об этом сказано.
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4453
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 708 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #632

Сообщение Jenya2 » 22 авг 2022, 22:12

OksanaK_ писал(а) 22 авг 2022, 10:34:по телефону не записывают. Запись только онлайн через сайт. На сайте визового центра об этом сказано.

спасибо, спрашиваю потому что в чате телеграмм кто-то порекомендовал этот способ потому как так удалось записаться.
возможно по услуге визе ассистент или визе на дом, не важно, сейчас лишь бы записаться, но даже платные услуги через заявку на сайте не доступны! это весьма неприятно
Jenya2
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.11.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #633

Сообщение IrinaPB » 19 сен 2022, 16:01

Здравствуйте! Кому нибудь удалось записаться в ВЦ Екатеринбурга на "Short Stay All kind of other short stay visas" в последнее время? Караулю запись для мамы уже 3 недели и ничего... В другие ВЦ ей очень далеко и тяжело ехать...
IrinaPB
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.08.2022
Город: Нант
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #634

Сообщение annaer » 19 сен 2022, 18:44

IrinaPB, попробуйте записаться через visa assistance, я только так смогла в июле записаться
annaer
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.05.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #635

Сообщение IrinaPB » 19 сен 2022, 21:47

annaer, Спасибо, попробую через Visa Assistance, вдруг получится...
IrinaPB
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.08.2022
Город: Нант
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #636

Сообщение Jenya2 » 26 сен 2022, 12:02

IrinaPB писал(а) 19 сен 2022, 16:01:дравствуйте! Кому нибудь удалось записаться в ВЦ Екатеринбурга на "Short Stay All kind of other short stay visas" в последнее время? Караулю запись для мамы уже 3 недели и ничего... В другие ВЦ ей очень далеко и тяжело ехать...

было много слотов совсем недавно, они пол дня висели.
а именно 16 и 19 сентября выкидывались слоты
найдите бот радар в телеграмме
Jenya2
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.11.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #637

Сообщение IrinaPB » 26 сен 2022, 12:18

Jenya2 писал(а) 26 сен 2022, 12:02:было много слотов совсем недавно, они пол дня висели.
а именно 16 и 19 сентября выкидывались слоты
найдите бот радар в телеграмме

Здравствуйте Jenya2, благодарю за ответ. Я заходила множество раз и 16 и 19/09 и ничего не удалось поймать. Мне нужен слот на туристическую краткосрочную визу для семейного визита, но пока никак... Подавала заявку на Visa Assistance - получила ответ, что мест нет, попытайтесь через 7 рабочих дней... Подала снова, надежда умирает последней...
Можете уточнить, пожалуйста, что за Бот Радар в Телеграмме? Как он точно называется? По поиску совсем не то выходит...
IrinaPB
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.08.2022
Город: Нант
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #638

Сообщение annaer » 27 сен 2022, 16:12

IrinaPB, насчёт visa assistance. Вам нужно написать им прямо на почту, не по автоматической ссылке, это автоматом приходит, что мест нет, если написать им на почту или позвонить они запишут.
infomos.frru@vfshelpline.com вот почта. Я вот подавалась, мужчина при мне туда пришел они у него документы проверяли, они ему пообещали на середину-конец октября записать
annaer
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.05.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #639

Сообщение IrinaPB » 27 сен 2022, 17:07

annaer писал(а) 27 сен 2022, 16:12:IrinaPB, насчёт visa assistance. Вам нужно написать им прямо на почту, не по автоматической ссылке, это автоматом приходит, что мест нет, если написать им на почту или позвонить они запишут.
infomos.frru@vfshelpline.com вот почта. Я вот подавалась, мужчина при мне туда пришел они у него документы проверяли, они ему пообещали на середину-конец октября записать

Здравствуйте annaer, большое спасибо Вам! Написала им на почту, отпишусь, если выгорит.
IrinaPB
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.08.2022
Город: Нант
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #640

Сообщение Jenya2 » 30 сен 2022, 15:06

IrinaPB писал(а) 26 сен 2022, 12:18:Здравствуйте Jenya2, благодарю за ответ. Я заходила множество раз и 16 и 19/09 и ничего не удалось поймать. Мне нужен слот на туристическую краткосрочную визу для семейного визита, но пока никак... Подавала заявку на Visa Assistance - получила ответ, что мест нет, попытайтесь через 7 рабочих дней... Подала снова, надежда умирает последней...
Можете уточнить, пожалуйста, что за Бот Радар в Телеграмме? Как он точно называется? По поиску совсем не то выходит...

я такой же слот ловила. и точно так пыталась через visa assistance два или три раза и все время нет мест.....
но именно благодаря постоянным проверкам и боту я смогла записаться.

annaer писал(а) 27 сен 2022, 16:12:насчёт visa assistance. Вам нужно написать им прямо на почту, не по автоматической ссылке, это автоматом приходит, что мест нет, если написать им на почту или позвонить они запишут.

infomos.frru@vfshelpline.com вот почта. Я вот подавалась, мужчина при мне туда пришел они у него документы проверяли, они ему пообещали на середину-конец октября записать

вот это очень ценная информация, со мной никто не делился такой информацией, когда я билась и пыталась попасть на visa assistance или услугу виза у дверей.
самой найти такую информацию очень сложно, тем более телефоны и почты, их просто нет в сети.
Последний раз редактировалось sergeyf73 19 окт 2022, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена реклама
Jenya2
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.11.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль