Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: daria.halatova08 и гости: 19

Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #1

Сообщение Alin@ » 01 мар 2012, 18:09

Новая тема: Отказ в испанской визе после 14.9.2015

Добрый день!

Подавала на испанскую визу через турфирму в городе Перми. В понедельник пришел отказ. В паспорте штамп Visado C ES.
Причины:
№ 2 не потверждены оснований для данной поездки
№ 8 Предоставленная информация для потверждения оснований не вызывает доверия.
Мне 26 лет, девушка, зарегистрирована в качестве ИП, паспорт был чистый, без виз вообще - до этого никуда не ездила........

Написала в Консульство Испании письмо на электронный адрес. cog.moscu@maec.es. 28 февраля 2012 года, ответа все еще нет.

Вопрос - что еще можно сделать?

1) по какому телефону можно позвонить в Консульство Испании в Москве?
2) стоит ли им написать еще раз (писала на русском, может нужно еще на испанском)?
3) Хочу заново попробовать подать пакет документов, поэтому интересует какие возможные ошибки были в старом?
Были предоставленные в Консульство:
- справка о доходе ок. 80 тыс. руб.
- выписка с банковского счета ок. 200 тыс. руб.
- бронь одного отеля на 2 недели (может сделать бронь разных отелей?)
- бронь авиабилетов
- страховка

Стоит ли приложить документы о праве собственности на машину и квартиру?
Может предоставить им дополнительно выписку со счета в евро - могу туда закинуть 2000-3000 тысячи евро.
Нужно ли прикладывать свидетельство о регистрации ИП?
Сделать справку о том, что на время поездки в Испанию, я буду находиться в отпуске с сохранением рабочего места (хотя я являюсь ИП и это и так должно быть очевидно)

4) Стоит ли пытаться вообще получить все же Испанскую визу, или проще какую-то другую?

Пожалуйста, помогите советами, очень хотелось бы все таки получить эту визу.........
Alin@
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.03.2012
Город: Марбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 01 мар 2012, 20:25

Охренительно. В стране почти 25% безработных, каждый день 3 тыс. человек теряют работу - а они еще и в визах отказывают. И ведь есть еще люди, которые стремятся. Оу май...

Расслабьтесь, через пару-тройку лет в это Испании наступит такая ж..., что они визовый въезд отменят даже для Сомали - тогда и съездите А пока есть много прекрасных и безвизовых стран
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6019
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #3

Сообщение Alin@ » 01 мар 2012, 20:47

zhaffsky, к сожалению нужно именно в Европу и в короткие сроки.......
Просто читала здесь про случаи получения Испанской визы после отказа поэтому и хочу понять чем можно дополнить пакет документов для консульства..........)))))
Alin@
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.03.2012
Город: Марбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #4

Сообщение zhaffsky » 01 мар 2012, 20:59

Попробуйте подать еще раз. Сами видите - до этого никуда не ездили, возможно они просто перестраховываются. Вроде все что нужно у вас есть для целей туризма.

Вот этот сайт знаете?
http://www.spainvac-ru.com/russian/shorttermvisa.html
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6019
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #5

Сообщение alexsguib » 01 мар 2012, 21:16

Надо было подавать самой, а не через турфирму. Турфирмы очень часто делают липовую бронь билетов и липовую бронь отеля. Когда будете подавать нужно предоставить реальный билет ( его можно сдать) и бронирование, лучше, если с карты сняли залог за один день. И в третьих у меня тоже появились некоторые сомнеия по поводу зп и счете в банке для вашего региона и возраста, думаю у консула тоже и он проверили. И особенно цель визита в данное не туристическое время.Параграф 4 или 8 "левые" документы. Е маил написанный Вами верен и скоро вам прийдет ответ (шаблон), подавайте еще раз, когда у Вас изменятся обстоятельства. Летом, если ваша цель действительно погреться на пляже Испании, купите билет, забронируйте сами отель, предоставьте реальные справки поскромнее и виза у Вас в кармане. Второй, безпроигрышный вариант Натали Турс, купить реальный пакет и реально отдохнуть по путевке летом.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #6

Сообщение Alin@ » 01 мар 2012, 21:32

zhaffsky, спасибо, посмотрю, склоняюсь к тому, чтобы заново готовить пакет документов самостоятельно........
alexsguib, а как можно проверить липовые брони билетов и отелей или нет.......я в этом не разбираюсь совсем(((...... у меня на руках есть распечатки с Booking.com, и авиабилетов, которые предоставлялись в консульство.......
Справку о доходах они не проверяли, т.к. звонили бы непосредственно на мой номер, выписка из банка настоящая...........
(........значит еще большей суммой на счете пугать консульство я так понимаю не стоит?))))))))))))))))))))))))
А приложить документы о праве собственности на недвижимость и машину?
Поехать ОЧЕНЬ надо в марте......может тогда другое консульство попробовать?!
Последний раз редактировалось Alin@ 01 мар 2012, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Alin@
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.03.2012
Город: Марбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #7

Сообщение Pan-Pan » 01 мар 2012, 21:52

Alin@ писал(а) 01 мар 2012, 21:32:а как можно проверить липовые брони билетов и отелей или нет.......я в этом не разбираюсь совсем(((...... у меня на руках есть распечатки с Booking.com, и авиабилетов, которые предоставлялись в консульство

"Пробиваются" звонком в отель, в авиакомпанию.

1. Косяк - подача через турфирму.
2. Смутила их скорее всего справка о доходах: сами себе подписали - такое не любят в консульствах( и сумма странная - я подавал 16 тысяч в Питере )

Их не интересует Ваша недвижимость или движимость
Приложите бумажку с планом по Испании, если он есть(лучше, чтоб был ), если же нет, то хотя б, чего делать будете? - тусоваться 2 недели в одном месте Что за место такое прекрасное? Тоже могло вызвать сомнения, как в анекдоте про скорпиона: как-то уж все подозрительно гладко...
Картина через чур приторная выходит по Вашим документам - и действительно не вызывает доверия.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2490
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #8

Сообщение Alin@ » 01 мар 2012, 22:00

Pan-Pan писал(а) 01 мар 2012, 21:52:2. Смутила их скорее всего справка о доходах: сами себе подписали - такое не любят в консульствах


А что тогда делать если ИП, никто кроме меня не подпишет(((((((( к тому же выписка со счета Сбербанка вроде как должна была подтвердить наличие дохода(((((((
.....попросить у кого-нибудь справку что я у них работаю, и доход меньший указать?
Последний раз редактировалось Alin@ 01 мар 2012, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Alin@
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.03.2012
Город: Марбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #9

Сообщение slogger » 01 мар 2012, 22:03

А в какой ВЦ подавались? У разных ВЦ разные требования к документам.На сайте питерского ВЦ написано что предпринимателю надо представить свидетельство о регистрации, ИНН и копию декларации.
slogger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #10

Сообщение matvey » 01 мар 2012, 22:05

Alin@ писал(а) 01 мар 2012, 22:00:
Pan-Pan писал(а) 01 мар 2012, 21:52:2. Смутила их скорее всего справка о доходах: сами себе подписали - такое не любят в консульствах


А что тогда делать если ИП, никто кроме меня не подпишет((((((((
.....попросить у кого-нибудь справку что я у них работаю, и доход меньший указать?

Сам себе подписывал. Никаких проблем не было. Единственное не ИП. Помоему где то писалось, не очень любят их.

Думаю у вас косяк от турфирмы, которая подавала доки
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #11

Сообщение Alin@ » 01 мар 2012, 22:09

rus70, подавала в турфирму, они - в Пермский Визовый центр, а те - в испанский Визовый Центр в Москве (Дубининская, 35). Сейчас понимаю, что это было глупостью с моей стороны, надо было готовить все документы самостоятельно.........
Alin@
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.03.2012
Город: Марбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #12

Сообщение Alin@ » 01 мар 2012, 22:12

matvey писал(а) 01 мар 2012, 22:05:Думаю у вас косяк от турфирмы, которая подавала доки

Тоже подобные мысли приходили в голову - но сейчас это вряд ли можно доказать, надо думать, как исправить((((((((
Alin@
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.03.2012
Город: Марбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #13

Сообщение XMember » 01 мар 2012, 22:15

zhaffsky писал(а) 01 мар 2012, 20:25:Охренительно. В стране почти 25% безработных, каждый день 3 тыс. человек теряют работу - а они еще и в визах отказывают. И ведь есть еще люди, которые стремятся. Оу май...

И что? В Нигерии вообще полнейшая жопа и теракты, а визу хрен получишь
Alin@ писал(а) 01 мар 2012, 18:09:Подавала на испанскую визу через турфирму в городе Перми.

Как выше написали, это главный ответ на вопрос "Почему?".
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #14

Сообщение slogger » 01 мар 2012, 22:17

Alin@ писал(а) 01 мар 2012, 22:09:rus70, подавала в турфирму, они - в Пермский Визовый центр, а те - в испанский Визовый Центр в Москве (Дубининская, 35). Сейчас понимаю, что это было глупостью с моей стороны, надо было готовить все документы самостоятельно.........

Испанского Пермского визового центра не существует. Собирайте пакет документов сами и либо отправляйте DHL, а лучше летите сами в Испанию через Москву с задержкой 2-3 дня и подавайте в Москве на срочную визу.
slogger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #15

Сообщение Alin@ » 01 мар 2012, 22:19

XMember писал(а) 01 мар 2012, 22:15:
Alin@ писал(а) 01 мар 2012, 18:09:Подавала на испанскую визу через турфирму в городе Перми.

Как выше написали, это главный ответ на вопрос "Почему?".

XMember, что сейчас можно сделать для исправления ситуации?
Alin@
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.03.2012
Город: Марбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #16

Сообщение Зум Зумыч » 01 мар 2012, 22:20

rus70 писал(а) 01 мар 2012, 22:03:А в какой ВЦ подавались? У разных ВЦ разные требования к документам.На сайте питерского ВЦ написано что предпринимателю надо представить свидетельство о регистрации, ИНН и копию декларации.


Скорее всего из-за этого и отказ. Одна бумажка с печатью и собственноручной подписью - это не серьёзно. 3 года назад к чехам подавались от ИП со всеми бумагами что выше перечислены, кроме декларации доходов. Собрать полный комплект и заново подавать на визу.

ЗЫ. А может быть ТС слишком симпатичная блондинко
Последний раз редактировалось Зум Зумыч 01 мар 2012, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зум Зумыч
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #17

Сообщение Alin@ » 01 мар 2012, 22:22

rus70 писал(а) 01 мар 2012, 22:17:Испанского Пермского визового центра не существует. Собирайте пакет документов сами и либо отправляйте DHL, а лучше летите сами в Испанию через Москву с задержкой 2-3 дня и подавайте в Москве на срочную визу.

rus70, да, примерно так и хочу поступить.......Поэтому хочу понять какие изменения нужны в пакете документов для консульства!!!!!
Alin@
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.03.2012
Город: Марбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #18

Сообщение XMember » 01 мар 2012, 22:24

zhaffsky писал(а) 01 мар 2012, 20:25:И ведь есть еще люди, которые стремятся. Оу май...

Да, есть. Вот прямо свежее:
Уехать на совсем из России в Испанию?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #19

Сообщение Camenante » 01 мар 2012, 22:35

Я думаю, самая вероятная причина отказа:
Бронь отеля в одном месте на 2 недели в марте. В консульстве логично предположили, что вы их обманываете с целью поездки.
Можно попробовать еще раз, но с логичной программой пребывания.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2190
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 79
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Отказали в испанской визе. Посоветуйте что можно сделать

Сообщение: #20

Сообщение Alin@ » 01 мар 2012, 22:35

Зум писал(а) 01 мар 2012, 22:20: ЗЫ. А может быть ТС слишком симпатичная блондинко

Зум,как раз для визы фото на мой взгляд было не слишком удачное(((((
XMember писал(а) 01 мар 2012, 22:24:
zhaffsky писал(а) 01 мар 2012, 20:25:И ведь есть еще люди, которые стремятся. Оу май...

Да, есть. Вот прямо свежее:
Уехать на совсем из России в Испанию?

у меня-то иммиграционных целей нет)))

В общем ситуация для меня ужасная - не зря говориться - если хочешь сделать что-то хорошо сделай сам (уже в который раз в этом убеждаюсь)............
Ехать очень надо - документы решила подавать второй раз в Консульство Испании самостоятельно..........(терять все равно особо нечего)
Alin@
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.03.2012
Город: Марбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль