Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Alex994, lizard42, lva.1251, Рузия и гости: 7

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #101

Сообщение MegaWolt » 07 авг 2012, 21:54

да, внутренний перелет - это возможно..
плюс не повезло в принципе, должны же они кому-то отказывать для статистики..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #102

Сообщение Таня `♥` Shy » 07 авг 2012, 21:59

zhekas писал(а) 07 авг 2012, 21:28:Я уже писал ТС, что тут дело скорей всего в её подруге, надо было подавать вместе, очень жаль что работники ВЦ не в курсе этого, сколько уже случаев было... И ещё момент, всё таки на первый раз лучше чтобы были билеты на внутренние переезды, я понимаю что обычно Консульство это не волнует, но в куче со всем могло и запросто не понравиться то что ТС непонятно как будет добираться до Германии. Я что-то тоже думаю что подруге визу дали...


Ну если дадут, это вообще будет хорошо. Значит буду подаваться снова с приложением ее визы Перебронируем отели с билетами и всё. Только я не понимаю, с чего все решили, что у нее ответ будет положительный? Мы конечно надеемся тк. с ее получением ситуацию еще можно спасти. НО! У нас абсолютно идентичный маршрут, с ее выписки денег на 100-150 евро меньше ( скорее всего никак не повлияет, я надеюсь), в тех же самых хостелах без золотых унитазов, на всех подтверждениях фигурируют мои данные, потому что все брони производились с моей карты,она там отмечена только как гость, ее одинокие документы так же попадут к консулу ( надеюсь, к более лояльному, хотя и это не факт, преспокойно могли бы попасть к тому же что и у меня был), она так же не замужем и вылет из Германии никуда не пропал, внутреннего билета тоже не предоставлено. Хз в общем
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #103

Сообщение MegaWolt » 07 авг 2012, 23:00

Таня `♥` Shy писал(а) 07 авг 2012, 21:59:Ну если дадут, это вообще будет хорошо. Значит буду подаваться снова с приложением ее визы Перебронируем отели с билетами и всё. Только я не понимаю, с чего все решили, что у нее ответ будет положительный?

по статистике..
если б всем как вы отказывали в 100% случаях, не было бы такой статистики по отказам у испании..
Последний раз редактировалось Nick_III 11 авг 2012, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #104

Сообщение Mia » 08 авг 2012, 12:32

Испанцы считают,что успешной девушке из России с хорошей работой и с зарплатой почти 1000 евро может и не стоит селиться с золотым унитазом ,но в таком говне тоже жить не годится.


ничего подобного. в 23 года самое время жить в хостеле, не на пенсии же? было бы наоборот странно, если молодая девушка заказала бы себе дорогущий отель. к зарплате привязки нет никакой - я, например, получаю существенно больше, но при этом в Европе никогда не бронирую ничего выше 3*, нередко и в дешевеньких 2* живу - именно потому, что не сидеть в отеле еду. и ни разу ни в одном посольстве/консульстве это не вызвало вопросов.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #105

Сообщение Таня `♥` Shy » 08 авг 2012, 13:52

Итак. Попутчица получила шенген на полгода.
У кого какие мысли?
Какие действия предпринять?
Что кому куда писать?
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #106

Сообщение zhekas » 08 авг 2012, 13:59

Форумчане как в воду смотрели ))

Какие мысли, доки смотрели разные консулы, вот и ответ.
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3074
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #107

Сообщение zhekas » 08 авг 2012, 14:01

Таня, Вы попробуйте попробуйте всё таки написать на меил консульства, я так понимаю вы теперь будите повторно подавать, когда ? Если время терпит пишите на меил консулата.
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3074
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #108

Сообщение Mia » 08 авг 2012, 14:03

я бы лично сделала копию визы попутчицы, и попыталась прорваться на прием к консулу, где все изложить. если прорваться не удастся никак - то написать все достаточно сжато, но понятно в письменном виде, к уже готовому комплекту доков добавить подробный маршрут (прямо по ддатам расписать, где вы будете), пояснить, как вы добираетесь из Барсы в Берлин, возможно добавить денег на счет - и подать все еще раз.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #109

Сообщение Таня `♥` Shy » 08 авг 2012, 14:07

zhekas писал(а) 08 авг 2012, 14:01:Таня, Вы попробуйте попробуйте всё таки написать на меил консульства, я так понимаю вы теперь будите повторно подавать, когда ? Если время терпит пишите на меил консулата.


Я после отказа билеты и отели аннулировала, так что точно никуда не вылечу уже. А вылет должен был быть 10 августа. Послезавтра
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #110

Сообщение VVV47 » 08 авг 2012, 14:09

Таня `♥` Shy писал(а) 08 авг 2012, 13:52:Итак. Попутчица получила шенген на полгода.
У кого какие мысли?


Вы симпатичнее своей попутчицы
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #111

Сообщение Таня `♥` Shy » 08 авг 2012, 14:11

Mia писал(а) 08 авг 2012, 14:03:я бы лично сделала копию визы попутчицы, и попыталась прорваться на прием к консулу, где все изложить. если прорваться не удастся никак - то написать все достаточно сжато, но понятно в письменном виде, к уже готовому комплекту доков добавить подробный маршрут (прямо по ддатам расписать, где вы будете), пояснить, как вы добираетесь из Барсы в Берлин, возможно добавить денег на счет - и подать все еще раз.


Куда к консулу?? Я живу в Новосибирске, а он в Москве.
Опять заново все собирать? Если даты отпуска будут стоять другие в рабочей справке его это не смутит?
У меня есть вообще шанс тоже на полугодовой?? Это же недоразумение вышло!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО СОТРУДНИКАМ НОВОСИБИРСКОГО ВЦ
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #112

Сообщение Mia » 08 авг 2012, 14:20

Я живу в Новосибирске, а он в Москве.


ох, пардон, упустила это из виду совсем. но письмо-то консулу можно же написать? у меня у коллеги была такая же вот (очень похожая) дурацкая ситуация с отказом, именно через личную беседу с консулом вопрос удалось решить.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #113

Сообщение Таня `♥` Shy » 08 авг 2012, 15:36

Mia писал(а) 08 авг 2012, 14:20:
Я живу в Новосибирске, а он в Москве.


ох, пардон, упустила это из виду совсем. но письмо-то консулу можно же написать? у меня у коллеги была такая же вот (очень похожая) дурацкая ситуация с отказом, именно через личную беседу с консулом вопрос удалось решить.



Как раз этим сейчас занялась и отправила.
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #114

Сообщение jannasm » 08 авг 2012, 16:23

Шанс на полугодовой мульт есть, так как испанцы, как бы помягче сказать, иногда ведут себя как самодуры. Удачи!
Аватара пользователя
jannasm
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.06.2011
Город: Челябинск->Париж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #115

Сообщение Таня `♥` Shy » 10 авг 2012, 12:49

Последние новости :
Генеральное Консульство в Москве предложили прилететь к ним и они выдадут мне LTV. Стоит ли овчинка выделки? Я хочу нормальный шенген
И билеты без пересадок должны быть, разумеется
Я не понимаю, им влом хотя бы под даты поездки шенген выдать или что??
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #116

Сообщение Paloma » 10 авг 2012, 13:17

C LTV Берлин накрывается, так вроде?
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #117

Сообщение Don Ralfonso » 10 авг 2012, 13:34

Paloma, да, накрывается.

Таня `♥` Shy, но вроде писали в первом сообщении, что Германия вам особо не интересна, интересует именно Барселона. Так вот вам и дают возможность туда съездить. Мне 2 года назад дали LTV. Ну я хотела в Испанию - я туда и поехала. Понятно, что хочется шенген, но надо брать, что дают, имхо.
Последний раз редактировалось Don Ralfonso 10 авг 2012, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
La vida es dura, el hombre es débil
Аватара пользователя
Don Ralfonso
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 16.05.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #118

Сообщение Grifonomania » 10 авг 2012, 13:35

Да это нормальный шенген, но лишь на одну страну, не мульти. С ним Ваш маршрут накрывается, конечно, Вы можете лишь единожды въехать в Испанию и ее покинуть, и никакие передвижения из страны в страну по ней нереальны.
Это -- визы категории С, действительные только на их территории и не дающие права передвижения по всей территории шенгенской зоны. Такие визы имеют обозначение LTV (limited territorial validity). (содрала из Википедии)
У меня таких шенгенов в старом паспорте - аж 4, две Греции, Чехия и Швеция.
Я Вам предлагаю, есс-но, на Испанию забить, и начать паспорт с чего-то другого - Вам тут много чего уже насоветовали, что стоит посетить.
Мой личный совет (на всезнание не претендую) - пока никуда за мультвизой не ходить, велика вероятность отказа. Поэтому - уж или Сингапур, или европейский внешенген, или европейский разовый шенген.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #119

Сообщение XMember » 10 авг 2012, 14:08

Grifonomania писал(а) 10 авг 2012, 13:35:Да это нормальный шенген, но лишь на одну страну, не мульти.

«Это нормальное масло, только не масляное». Шенген не на Шенген — уже не Шенген
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Испанцы отказали в визе. Как разрулить?

Сообщение: #120

Сообщение Таня `♥` Shy » 10 авг 2012, 14:23

Grifonomania писал(а) 10 авг 2012, 13:35:Да это нормальный шенген, но лишь на одну страну, не мульти. С ним Ваш маршрут накрывается, конечно, Вы можете лишь единожды въехать в Испанию и ее покинуть, и никакие передвижения из страны в страну по ней нереальны.
Это -- визы категории С, действительные только на их территории и не дающие права передвижения по всей территории шенгенской зоны. Такие визы имеют обозначение LTV (limited territorial validity). (содрала из Википедии)
У меня таких шенгенов в старом паспорте - аж 4, две Греции, Чехия и Швеция.
Я Вам предлагаю, есс-но, на Испанию забить, и начать паспорт с чего-то другого - Вам тут много чего уже насоветовали, что стоит посетить.
Мой личный совет (на всезнание не претендую) - пока никуда за мультвизой не ходить, велика вероятность отказа. Поэтому - уж или Сингапур, или европейский внешенген, или европейский разовый шенген.


Да была интересна Барселона, но в августе билеты из Москвы до Барселоны туда и обратно 21 минимум, и из Новосибирска до Москвы почти столько же Германия накрывается и Испания тоже. 40 тысяч только на авиа, да еще с такой позорной визой... нет уж.... При таком раскладе реально вижу только один выход с заменой паспорта, потом махнуть в Черногорию или ЮВА, и потом опять проситься в Шенген....
Очень обидно вышло. Столько головняков из за того, что подали в разные дни
Последний раз редактировалось Таня `♥` Shy 10 авг 2012, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Таня `♥` Shy
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль