Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #81

Сообщение HappyHour » 30 май 2013, 10:16

В Минске открывается визовый центр для подачи документов на испанскую шенгенскую визу.
Доки будут пересылаться в Москву.
Интересно, означает ли это, что белорусов, подавшихся в Москве без регистрации в РФ, могут развернуть в Минск?
Аватара пользователя
HappyHour
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 22.04.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 18

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #82

Сообщение DobroZelateL » 31 май 2013, 11:28

HappyHour писал(а) 30 май 2013, 10:16:В Минске открывается визовый центр для подачи документов на испанскую шенгенскую визу.
Доки будут пересылаться в Москву.
Интересно, означает ли это, что белорусов, подавшихся в Москве без регистрации в РФ, могут развернуть в Минск?

Визовый Центр - это комерческая организация и к консульству имеет косвенное отношение, поэтому это никак не скажется на подачу документов в Москве
Аватара пользователя
DobroZelateL
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #83

Сообщение Andrey_VW » 31 май 2013, 15:21

Andrey_VW писал(а) 04 фев 2013, 16:19:Украинцам мультивизы в Москве дают.
Наша статистика по шенгену
Греция - 2 недели.
Испания - полгода.
Сейчас Испания - год.

Есть вид на жительство в РФ.
Годовая виза получена через визовый центр. Первые через турфирмы.
Сдавали стандартный набор документов. Из нестандартного продолжительность тура 72 дня. Из них 28 в Испании.


Обновили статистику.
Жена получила 90/180. Сын 90/96, он вписан в ее паспорт.
Запрашивали на 74 дня с 10.06 однократную. Дали с 9.06 (встык с прошлой годовой).
Возможные причины короткой визы:
1. в марте 2014 сыну 14 лет.
2. хотя прошлую визу откатали в соответствии с планом поездки из анкеты, но испанские штампы были где-то в середине паспорта. А на самой визе голландские и на соседней странице чешские, немецкие.
3. подавали на визу вдвоем, без меня. Автотуризм. Я водитель с венгерской визой. Первый въезд Венгрия.
4. при сдаче документов, менеджер ВЦ не взяла вид на жительство. Потом пришлось доносить. Когда доносили, менеджер взяла только вид на жительство жены.
Andrey_VW
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #84

Сообщение lumda » 03 июн 2013, 21:07

подскажите пожалуйста, правильно ли я мыслю и в нужном ли направлении....По случаю открытия испанского визового центра в Минске 31 мая у нас белорусов появилась возможность подавать доки не мотаясь в Москву. В нашем ВЦ говорят (естественно), что доки будут переправляться в Консульство Испании в Москве на предмет рассмотрения выдачи визы для соискателя...по сути, я так понимаю, что это тоже самое, что подавать доки через испанский ВЦ в Москве (оттуда же доки тоже направляются в испанское Консульство), с той лишь разницей, что надо еще кучу денег отдать за дорогу в Москву и обратно, причем сначала привезти доки, а потом еще и забрать съездить паспорт. А в остальном, я так понимаю никаких ущемлений и сдвигов в худшую сторону при рассмотрении доков и влиянии на тип выдаваемой визы не должен же влиять факт подачи в ВЦ в Минске, а не в московский ВЦ?
lumda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.08.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #85

Сообщение DobroZelateL » 04 июн 2013, 21:00

lumda писал(а) 03 июн 2013, 21:07:подскажите пожалуйста, правильно ли я мыслю и в нужном ли направлении....По случаю открытия испанского визового центра в Минске 31 мая у нас белорусов появилась возможность подавать доки не мотаясь в Москву. В нашем ВЦ говорят (естественно), что доки будут переправляться в Консульство Испании в Москве на предмет рассмотрения выдачи визы для соискателя...по сути, я так понимаю, что это тоже самое, что подавать доки через испанский ВЦ в Москве (оттуда же доки тоже направляются в испанское Консульство), с той лишь разницей, что надо еще кучу денег отдать за дорогу в Москву и обратно, причем сначала привезти доки, а потом еще и забрать съездить паспорт. А в остальном, я так понимаю никаких ущемлений и сдвигов в худшую сторону при рассмотрении доков и влиянии на тип выдаваемой визы не должен же влиять факт подачи в ВЦ в Минске, а не в московский ВЦ?

естественно, это, что то вроде, Минского филиала, Московского ВЦ, т.е. на тех же условиях, что и в Москве, но вы экономите на дороге/пересылке документов
Аватара пользователя
DobroZelateL
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #86

Сообщение HappyHour » 05 июн 2013, 13:59

Позвонил сегодня в испанский визовый центр в Минске.
Девушка сказала, что бронь отеля требуется только на бланке отеля с официальным подтверждением.
Бронь букинга т.е. не подходит.
Это списывать на неопытность девушки?
Насколько я знаю в Москве достаточно букинга и причем неоплаченного.
Аватара пользователя
HappyHour
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 22.04.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 18

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #87

Сообщение lumda » 05 июн 2013, 14:08

HappyHour писал(а) 05 июн 2013, 13:59:Позвонил сегодня в испанский визовый центр в Минске.
Девушка сказала, что бронь отеля требуется только на бланке отеля с официальным подтверждением.
Бронь букинга т.е. не подходит.
Это списывать на неопытность девушки?
Насколько я знаю в Москве достаточно букинга и причем неоплаченного.


Врят ли стоит списывать на неопытность, сегодня сама была там с утра, хотела подавать пакет документов, (3 года возила в Москву, уже все наизусть знаю) эти здесь под лупу рассматривали и между собой еще совещались, а можно ли так, а можно ли эдак? Еще понадобилась с какого то перепугу 1-но доп фото, говорю никогда не нужно было допфото ни в ВЦ московский ни в Консульство (единственное, что в консульство нужно было по 2 экземпляра анкеты на соискателя и ВСЕ ), она мне в ответ, ну вооот если вы подавали уже не первый раз, то должны были знать, в итоге сама же свои слова и опровергла в итоге сказав, что с этого года якобы такие правила при подаче доков в ВЦ. Еще настоятельно попросили предоставить доки, чем будем добираться до Вильнюса (в аэропорт), решали нужна ли гринкарта им (если на машине ехать), в итоге решили, что все-таки не надо. Короче я поняла для себя одно, они тупо страхуются (но это не обойти), в Москве на это вообще не обращают внимания, там намного проще, НО чтоб туда съездить, лично мне надо дополнительно потратить 220 евро. Поэтому приходится играть по правилам минского ВЦ.
lumda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.08.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #88

Сообщение DobroZelateL » 05 июн 2013, 17:04

Похоже на "перегибы на местах", есть общие правила требуемых документов (можно найти тут на форуме), где сказано, что для запроса на визу, достаточно брони, да же немцы в Москве перестали требовать оплату гостиницы и принимают документы с не оплаченной бронью. Как вариант распечатать тематик и показывать девушкам в ВЦ. Вообще - они "обслуживающий персонал", как официант в ресторане, и могут только рекомендовались, а не требовать, если консульству, что то понадобится дополнительно - оно затребует. а в ВЦ должны брать пакет документов соответствующий требованиям к заявителю на визу, а он сейчас общий для всех стран Шенгена
Аватара пользователя
DobroZelateL
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #89

Сообщение HappyHour » 05 июн 2013, 17:26

процитирую их ответ, за что цепляются:

Уважаемый заявитель,
Необходимо подать бронирование жилья именно от учреждения, предоставляющего проживание. Эта информация также указана по следующей ссылке
http://www.spainvisa-belarus.com/short_ ... uired.html

По ссылке указано:

Подтверждение проживания (например, приглашение/ подтверждение спонсорства от приглашающего лица, если гость предполагает жить у него ; документ от учреждения, предоставляющего проживание, или любой другой соответствующий документ, указывающий, что проживание предусмотрено, в соответствии с законодательством страны-члена Шенгенской зоны); если неприменимо, соответствующее письменное описание планируемого путешествия

По-моему, они не дочитали, что стоит после слова или...

Если можно, дайте ссылку, чтоб тыкнуть им официальный документ с разъяснением.
Или бесполезно, раз уж читать не умеют?(
Аватара пользователя
HappyHour
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 22.04.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 18

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #90

Сообщение DobroZelateL » 05 июн 2013, 17:42

К сожалению, ссылку на тематик привести не могу, т.к. у меня мобильная версия. Посмотрите в общей теме шенгенская виза. А спорить с ними не бесполезно, у меня как то в Московском ВЦ то же не хотели брать документы ссылаясь на свой перечень. Я им сказал, что у меня документы согласно требованиям испанского МИД, а их дело перевезти мои документы в консульство и обратно, документы приняли, визу Я получил.
Последний раз редактировалось DobroZelateL 05 июн 2013, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DobroZelateL
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #91

Сообщение HappyHour » 05 июн 2013, 23:26

А вообще есть на них какой-то рычаг давления. Типа пожаловаться в испанское посольство или книга жалоб. Боятся в визовом центре кого-нибудь? Ведь в спорных вопросах они наверняка понимают, что не до конца правы. И в таких ситуациях сомнений воспользоваться таким рычагом бы.
Аватара пользователя
HappyHour
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 22.04.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 18

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #92

Сообщение DobroZelateL » 05 июн 2013, 23:35

HappyHour писал(а) 05 июн 2013, 23:26:А вообще есть на них какой-то рычаг давления. Типа пожаловаться в испанское посольство или книга жалоб. Боятся в визовом центре кого-нибудь? Ведь в спорных вопросах они наверняка понимают, что не до конца правы. И в таких ситуациях сомнений воспользоваться таким рычагом бы.

обычно помогает позвать старшего менеджера, они, обычно, более адекватны. мне помогало дважды, "выше", пока, не приходилось, но Я испанским ВЦ, последний раз, в 2009 году пользовался. правда тенденция в выдачи много разовых виз только через ВЦ не радует
Аватара пользователя
DobroZelateL
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #93

Сообщение HappyHour » 13 июн 2013, 17:02

Сегодня наконец-то решился податься в испанский визовый центр В МИНСКЕ на Интернациональной.
То, что говорят по телефону справки - полная туфта.

1) Неоплаченную бронь букинг - берут.
2) Бронь ..com - берут без всяких дополнительных доков от собственника.
3) Для жены в декретном отпуске - приложил спонсорское письмо, копию свидетельства о браке. Больше доков не надо. Типа, что говорили по телефону копии трудовой книжки за последние 3 года - полная туфта.
4) Для детей до 6 лет не надо ни консульского ни визового сбора.
5) Для каждого скопировал все брони и справки, чтобы пакеты были автономными. К каждому пакету приложил страницу со списком, в котором указывается перечень подаваемых документов. Бумажка нашла одобрение в глазах приемщицы - помогла ей сориентироваться быстро.
6) Как гарантию финансов приложил справку из беларусбанка на фирменном бланке на многодолларов (платно в банке за 25 тыс. делают), плюс справка с работы о зп за 6 мес. с указание должности и с какого времени работаю. Для жены и дочери - спонсорские письма с копиями свидетельства о браке и свидетельства о рождении.
7) Оплата визового сбора - в росс. рублях, около 2400 руб., сдачу дают. Оплата визового сбора за услуги - 320 тыс. белками. Касса - у девушки рядом.
Работало 2 окошка. Приехал в 14-00, принимают до 16-00. В очереди сидел 5 минут, в 14-30 уже вышел. девушки приветливые, все подсказывают. С виду не очень опытные, но все приняли аккуратно и вежливо. Впечатление положительное.
9) Дополнительно дают заполнить договор о предоставлении личных данных, там все просто, 5 минут.
10) Ждать визы 10 рабочих дней. Дают коды отслеживания, можно смотреть на сайте.

Осталось ждать, на сколько дадут. В анкете просил мульти, сама поездка на 14 дней. Страховку делал на 30 дней, можно было и на 14, но сделал на случай следующих поездок.
Аватара пользователя
HappyHour
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 22.04.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 18

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #94

Сообщение karpushka » 17 июн 2013, 10:33

я и моя семья - все граждани РБ, готовим документы в местный визовый центр на испанскую визу.
Возникли вопросы по ходу - делаю справку с работы о зарплате и должности - за какой срок должна быть указана зарплата?
Буду прилагаюь выписку со счёт в расчёте на себя мужа и ребёнка 4 года. 57 евро на сутки на человека - верно?
Так как счёт на моё имя - я должна оформить некое спонспорское письмо о том, что я спонсор моей семьи. Или мужу хватит документа о должности и зарплате с работы? Запуталась...Какой минимальной должна быть зп, чтобы мне не делать спонсорского письма для них?
Мы едем с друзьями - ещё одной семьёй. Бронь билетов из Варшавы до Барселона одна на всех. Мы должны подавать документы вместе, чтобы было понятно, что мы вместе, да?
Буду благодарна за информацию, т.к. в визовой центре насколько я поняла (звонила уже пару раз), девушки пока не очень компетентны.
karpushka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #95

Сообщение HappyHour » 17 июн 2013, 14:39

karpushka писал(а) 17 июн 2013, 10:33:я и моя семья - все граждани РБ, готовим документы в местный визовый центр на испанскую визу.
Возникли вопросы по ходу - делаю справку с работы о зарплате и должности - за какой срок должна быть указана зарплата?
Буду прилагаюь выписку со счёт в расчёте на себя мужа и ребёнка 4 года. 57 евро на сутки на человека - верно?
Так как счёт на моё имя - я должна оформить некое спонспорское письмо о том, что я спонсор моей семьи. Или мужу хватит документа о должности и зарплате с работы? Запуталась...Какой минимальной должна быть зп, чтобы мне не делать спонсорского письма для них?
Мы едем с друзьями - ещё одной семьёй. Бронь билетов из Варшавы до Барселона одна на всех. Мы должны подавать документы вместе, чтобы было понятно, что мы вместе, да?
Буду благодарна за информацию, т.к. в визовой центре насколько я поняла (звонила уже пару раз), девушки пока не очень компетентны.


1) я брал за 6 месяцев - им понравилось. там должна быть еще должность, с какой даты работаете, на работе должны знать - для визы типовая.
2) 57 евро - тоже встречал такую цифру на форуме, официально не видел, лучше с небольшим запасом.
3) Спонсорское письмо предельно простое, его можно сделать, а отдавать или нет - это уже на месте можно определиться. Для ребенка точно надо. У меня его забрали на жену и ребенка, но жена в декрете, без справки о зп.
4) Копии перелетов лучше скопировать для каждого отдельно, я так подавал. Не понимаю, зачем им столько макулатуры, но по телефону говорили, что у каждого в пакете должна быть своя копия. Хотя в РФ в чате писали, что не надо ксерить лишнего. Тут особенности минской сдачи - каждый раз, как первый, без опыта.
Приведу текст моего спонсорского письма на всякий случай:

В консульский отдел
посольства Испании

Спонсорское письмо

Я, ФИО, ++++ г. рождения, паспорт +++++++++, выданный место дата выдачи., проживающий по адресу: адрес,
данным письмом гарантирую оплату всех расходов, связанных с пребыванием, в том числе с перелетом, проживанием, питанием, медицинским страхованием:
- моей супруги ФИО, паспорт , выданный дата и место выдачи,
на территории Королевства Испании и других государств Шенгенского соглашения в период с дата по дата (цель поездки – туризм, семейный отдых), а также при всех последующих поездках в случае предоставления ей многократной визы.

Прилагаемые к настоящему спонсорскому письму документы:
1. Копия свидетельства о заключении брака;
2. Копия справки с места работы;
3. Копия справки из банка.

С уважением,
ФИО
«__» _________ 2013г. _______________ / ФИО /

Контактный телефон спонсора: +++++
Адрес электронной почты: ++++
Аватара пользователя
HappyHour
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 22.04.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 18

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #96

Сообщение Etual87 » 25 июн 2013, 14:47

Здравствуйте! Подскжите пожалуйста, выписка из банковсого счета какое ограничение по времени имеет? Если например сделать ее за 3 недели до подачи доков?
Etual87
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.06.2013
Город: Двор-Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #97

Сообщение karpushka » 25 июн 2013, 14:54

HappyHour
спасибо!

а из банка Вы приносили выписку или справку?
оч актуальный вопрос
karpushka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #98

Сообщение Etual87 » 25 июн 2013, 16:21

А еще такой вопрос. Сколько стоит виза для белоруса, оформлять если в Москве в коснульстве , мультик.
Etual87
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.06.2013
Город: Двор-Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский


Re: Испанская виза для украинцев и белорусов Москве и СПб

Сообщение: #100

Сообщение HappyHour » 26 июн 2013, 17:01

Ура!!!
Забрал сегодня 3 паспорта из испанского визового центра в МИНСКЕ.
Результат - 3 полугодовых, 90 дней пребывания. До этого - у всех полугодовые транзитные литовские визы.
Просил мульт с 2 сентября.
Дали с 1 сентября по 24 февраля.
Сдавал 13 июня. сегодня утром статус поменялся на "паспорт получен в минском визовом центре из московского визового центра". Итого 13 дней. Кстати, номер отслеживания начинался тоже на 13 06 13.
Поехал в 15.10 в визовый центр, очередь 5 минут, через 10 минут паспорта на руках. Распечатывал конверты с содроганием, как на экзамене.
В целом очень доволен.


В банке брал именно справку.
Она платная. Там указывается, что есть такой-то счет, там столько-то денег. На фирменном бланке плюс оригинальная подпись сотрудника банка.
Аватара пользователя
HappyHour
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 22.04.2007
Город: Минск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль