Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение onetraveller » 16 янв 2011, 03:49

Всем привет. Подавал документы на получение испанского шенгена в надежде на то, что выдадут мультивизу на максимально возможный срок. В 2008 году я уже был в Европе (финский шенген). Но когда выезжал из Финляндии - опоздал всего на 3 минуты, но штамп о выезде поставили уже следующим днем. Думал это небольшое нарушение и не сыграет отрицательной роли в последующем получении шенгена. Однако, сыграло.

Испанцы визу мне дали. Даже мультивизу и шенген, но... Ровно на столько дней, на сколько я запрашивал (с 18 по 29 марта). Плюс дали бумажку на испанском согласно которой обязали меня явиться в испанское посольство и отметиться в течение 14 дней после возвращения из Испании в Москву.

Если я в этот раз не нарушу визовый режим испанцы при повторной подаче документов выдадут мне шенген на максимальный срок (как это у них на практике и бывает) или стоит идти в другое европейское посольство, где выдают мультивизу на максимально допустимый срок (90 дней с временным коридором в 180 дней)? Какое?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
onetraveller
участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 30

Re: Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

Сообщение Petrovkiev » 16 янв 2011, 04:28

onetraveller писал(а): бумажку на испанском согласно которой обязали меня явиться в испанское посольство и отметиться в течение 14 дней после возвращения из Испании в Москву.
Если я в этот раз не нарушу визовый режим испанцы при повторной подаче документов выдадут мне шенген на максимальный срок (как это у них на практике и бывает) или стоит идти в другое европейское посольство, где выдают мультивизу на максимально допустимый срок (90 дней с временным коридором в 180 дней)? Какое?

А как Вы с испанской визой пойдете в другое посольство?
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год :)
Petrovkiev
путешественник

Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 46

Сообщение onetraveller » 16 янв 2011, 04:47

Petrovkiev писал(а):
onetraveller писал(а):А как Вы с испанской визой пойдете в другое посольство?

Не понял вопроса. Я откатаю эту визу, съезжу в Испанию на срок с 18 по 29 марта, а потом подам документы на получение новой шенгенской визы в Испанию.
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
onetraveller
участник

Сообщение Petrovkiev » 16 янв 2011, 05:19

В Испанском после поездки надо обязательно появиться - без этого в другое посольство Шангена двигаться не стоит.
Petrovkiev
путешественник

Сообщение onetraveller » 16 янв 2011, 05:21

Petrovkiev писал(а):В Испанском после поездки надо обязательно появиться - без этого в другое посольство Шангена двигаться не стоит.

А если аннулировать визу и не ехать в Испанию (придумать причину, что не получается ехать по срокам)? Скажется это отрицательно при подаче на шенгенскую визу в другое посольство? Или при повторном подаче на шенгенскую визу в Испанское посольство?
onetraveller
участник

Сообщение MegaWolt » 16 янв 2011, 05:40

Petrovkiev писал(а):В Испанском после поездки надо обязательно появиться - без этого в другое посольство Шангена двигаться не стоит.

в другое кстати может и можно.. у них базы общей нет)
MegaWolt
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 37 раз.
Страны: 40

Сообщение Petrovkiev » 16 янв 2011, 05:43

onetraveller писал(а):А если аннулировать визу ?

Такого просто нет.
Petrovkiev
путешественник

Сообщение onetraveller » 16 янв 2011, 05:44

Petrovkiev писал(а):

Такого просто нет.

Да ладно? Мне говорили, что есть. Откуда у вас инфа?
onetraveller
участник

Сообщение Petrovkiev » 16 янв 2011, 05:51

Виза аннулируется, например, если из страны человек высылается.
Наличие общей базы Вы легко проверите на личном опыте.
Petrovkiev
путешественник

Сообщение onetraveller » 16 янв 2011, 05:53

Petrovkiev писал(а):Виза аннулируется, например, если из страны человек высылается.

Ну может я неправильно выразился. Не аннулируется, а предварительно гасится (до поездки по ней). Например, ввиду того, что у меня изменились планы и я не смогу посетить Испанию в эти указанные сроки (заболела любимая бабушка и я прикован к ней).
onetraveller
участник

Сообщение MegaWolt » 16 янв 2011, 05:54

Petrovkiev писал(а):Виза аннулируется, например, если из страны человек высылается.

делать мне больше нечего - ага..
я пока не читал ни в одном источнике, что она реально есть по всему шенгену..
MegaWolt

Благодарил (а): 37 раз.
Страны: 40

Сообщение barsa lon » 16 янв 2011, 06:33

Если предыдущая шенгенская виза (а у вас она всего одно) стоит в этом же паспорте, то увидеть нарушение не составит труда, и не важно, есть общая база по шенгену, или нет. И именно на первую визу посмотрит любой сотрудник, который будет принимать решение о выдаче еще одного шенгена. С учетом наличия нарушения визового режима (и здесь никого не интересует, сколько дней, часов или минут оно составило, важен сам факт наличия такового), а также неотъезженной испанской шенген визы, вы будете выглядеть подозрительно и увеличите шанс нарваться либо на отказ, либо на ответ, аналогичный испанскому.
Зачем так усложнять - съездите с минимальными затратами в Испанию на день, на уикенд, а потом идите либо опять к испанцам, либо к кому-нибудь другому, более-менее лояльному.

Что касается аннулирования, то раньше такое действительно имело место - сама аннулировала финский шенген, чтобы получить испанский шенген. Теперь же аннулирования нет - в одной из тем это пояснил zerokol, знаток визовых вопросов, только не помню, к сожалению, что это была за тема. Если у вас изменились обстоятельства, то вы просто не выезжаете визу. Потом при подаче на новый шенген пишется разъяснение, что не могли откатать, и все.
Очевидно, что попытка получить шенген в другую страну на те же даты будет выглядеть не комильфо.
В любом случае удачи! Обязали явиться в испанское посольство после возвращения
barsa lon
путешественник

Фото: 10
Благодарил (а): 72 раз.
Страны: 18

Сообщение onetraveller » 16 янв 2011, 06:41

barsa lon писал(а):Если предыдущая шенгенская виза (а у вас она всего одно) стоит в этом же паспорте, то увидеть нарушение не составит труда, и не важно, есть общая база по шенгену, или нет. И именно на первую визу посмотрит любой сотрудник, который будет принимать решение о выдаче еще одного шенгена. С учетом наличия нарушения визового режима (и здесь никого не интересует, сколько дней, часов или минут оно составило, важен сам факт наличия такового), а также неотъезженной испанской шенген визы, вы будете выглядеть подозрительно и увеличите шанс нарваться либо на отказ, либо на ответ, аналогичный испанскому.

В том-то и дело, что финский шенген стоит в старом паспорте, который я приложил к основным документам при подаче на испанский шенген (паспорт новый, чистый). Не думал, что задержка на день в Финляндии сыграет отрицательно при подаче на визу в другой раз. Думал плюсом будет то, что уже въезжал в ЕС и вернулся в Россию.

barsa lon писал(а):Зачем так усложнять - съездите с минимальными затратами в Испанию на день, на уикенд, а потом идите либо опять к испанцам, либо к кому-нибудь другому, более-менее лояльному.

То есть можно ехать на меньшее количество дней, чем указано в визе и это не сыграет отрицательной роли при повторной подаче?

barsa lon писал(а):Если у вас изменились обстоятельства, то вы просто не выезжаете визу. Потом при подаче на новый шенген пишется разъяснение, что не могли откатать, и все.

Моя цель - получить мультик на максимальный срок. Не важно в каком европейском посольстве. Хочу поколесить по всей Европе.
onetraveller
участник

Сообщение barsa lon » 16 янв 2011, 07:16

1) Собссно, я уже написала, что то, что для вас задержка на день, для визового офицера любой страны шенгенского соглашения - серьезное нарушение, поэтому вам изначально не стоило рассчитывать на длительный мульт при подаче на визу в Испании (или любой другой страны шенгена).

2) Конечно, можно ехать на меньший срок - в этом нет никакого нарушения; вряд ли даже объяснений кто-нибудь попросит, так как мы можем планировать одно, а жизнь может определить совсем другое. Так что скататься в Испанию я бы вам рекомендовала, пусть на тот срок, который вы можете себе позволить - главное, не задерживаться там дольше, чем указано в визе. Обязали явиться в испанское посольство после возвращения

3) Тем более, если ваша цель просто получить продолжительный мульт, а я сначала подумала, что вы хотели поехать в другую страну по испанской визе. После поездки в Испанию вы подтвердите, что являетесь законопослушным путешественником, а та самая задержка - не более чем злополучное стечение обстоятельств. И пойдете брать мультишенген в Италию или Францию - они вроде бы по отзывам достаточно лояльны.
barsa lon
путешественник

Фото: 10
Благодарил (а): 72 раз.
Страны: 18

Сообщение onetraveller » 16 янв 2011, 07:21

barsa lon писал(а): 3) Тем более, если ваша цель просто получить продолжительный мульт, а я сначала подумала, что вы хотели поехать в другую страну по испанской визе. После поездки в Испанию вы подтвердите, что являетесь законопослушным путешественником, а та самая задержка - не более чем злополучное стечение обстоятельств. И пойдете брать мультишенген в Италию или Францию - они вроде бы по отзывам достаточно лояльны.

А испанский шенген мультик на максимальный срок (90 дней с временным коридором в 180 дней), при условии соблюдения визового режима в этот раз, мне заказан? Не дадут? Не стоит и пытаться?
onetraveller
участник

Сообщение Mr.First » 16 янв 2011, 07:29

Petrovkiev писал(а):

Такого просто нет.

у меня в прошлом паспорте была аннулирована виза, не помню, то ли испанская, то ли французская...с соответствующим штампом. аннулирована, так как в ней были неправильные даты. немного другой случай, но все же. ест аннуляция виз раз есть специальный штампик Обязали явиться в испанское посольство после возвращения
Mr.First
активный участник

Фото: 9
Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение Rezoner » 16 янв 2011, 11:16

Mr.First писал(а): ест аннуляция виз раз есть специальный штампик

barsa lon писал(а):Что касается аннулирования, то раньше такое действительно имело место - сама аннулировала финский шенген, чтобы получить испанский шенген. Теперь же аннулирования нет
Rezoner
Старожил

Фото: 3459
Благодарил (а): 301 раз.
Страны: 45
Отчеты: 34

Сообщение zerokol » 16 янв 2011, 11:36

финны отказываются аннулировать свои визы, другие страны насколько я знаю - нет.
ТС - вам надо нормально съездить, ибо аннуляция возможно будет воспринята как то что вы хотели изначально обмануть консульство, но типа не получилось Обязали явиться в испанское посольство после возвращения
единой базы по шенгену пока нет, даже депортированные получают визы в других консульствах.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 355 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Сообщение XMember » 16 янв 2011, 15:10

Автор! Про главное и не сказали: где визу-то получали? В Москве, Питере, Боготе, Кейптауне?
XMember

Фото: 59
Благодарил (а): 517 раз.
Страны: 38

Сообщение Игорь Николаевич » 16 янв 2011, 15:35

Откатайте эту визу и получайте новую.Все эти штампы лишние в паспорте вызывают нездоровый интерес у заинтересованных лиц.
Игорь Николаевич
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 20

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания от А до Я. Всё об отдыхе в ИспанииИспанская виза. Испанский Шенген

Включить мобильный стиль