Попросить у испанцев НЕ мультивизу

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Evgeny-51, IanaKyk, random_travel, Yandex [Bot] и гости: 15

Попросить у испанцев НЕ мультивизу

Сообщение: #1

Сообщение biguss » 13 мар 2012, 12:20

Я в апреле еду в Испанию на 3 дня. Испанцы поставят мульт на полгода. Летом хочу в Венгрию, Австрию и Германию почти на месяц. Нарушение на лицо.
Можно у испанцев просить не мультивизу или на меня посмотрят как на сумасшедшего? Спасибо
biguss
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Попросить у испанцев НЕ мультивизу

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 13 мар 2012, 13:02

Поставьте соответствующую отметку в прошении на визу.
В пункте 24. Number of entries requested, сделайте отметку в поле □ Single entry

Далее в пункте 25. Duration of the intended stay or transit
Indicate number of days напишите цифру "3".

И ничего просить не надо.
Гость

 

Re: Попросить у испанцев НЕ мультивизу

Сообщение: #3

Сообщение Nick_III » 13 мар 2012, 13:02

biguss
Не посмотрят.
Но многократную визу на полгода всё равно могут дать.
Andrey_Po писал(а) 13 мар 2012, 13:02:Поставьте соответствующую отметку в прошении на визу...

Не помогает
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Попросить у испанцев НЕ мультивизу

Сообщение: #4

Сообщение Урфин Джус » 13 мар 2012, 13:08

А в чем нарушение? Страна первого въезда - Испания. Нарушения нет.
Урфин Джус
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 10.09.2009
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Попросить у испанцев НЕ мультивизу

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 13 мар 2012, 13:12

Но копия этого ходатайства поможет, если возникнет разбирательство (если Испания откажет в следующем шенгене).
Т.е. Вы окажетесь д'Артаньяном, а они - ...
Но если всё совсем по правилам - то по приезду визу можно аннулировать, подав соответствующее заявление.
Но такие движения уж точно всех насторожат. Уж лучше пускай дают полугодовую.
Мы таким образом, после Тенерифе в июле 2010, благополучно в августе полетели в Вену.
Правда, на Тенерифе было 2 недели, а в Вене - 10 дней. Т.е. формально всё чики-пуки.
У ТС действительно дурацкая ситуация, и выход из неё тоже должен быть каким-то дурацким. Типа вырывания страницы с визой перед окнами испанского ВЦ.
Кстати гуру тут могут подсказать - а разве кто-то мешает получить немецкий шенген поверх существующего испанского?
Наксолько я помню - юридических препятствий нет никаких.
Гость

 

Re: Попросить у испанцев НЕ мультивизу

Сообщение: #6

Сообщение Cава » 13 мар 2012, 13:18

Andrey_Po писал(а) 13 мар 2012, 13:12:Кстати гуру тут могут подсказать - а разве кто-то мешает получить немецкий шенген поверх существующего испанского?

Я не гуру (пока) но на сколько я понимаю чтоб получить немецкую потребуется после поездки анулировать испанскую. Иметь одновременно две действующие визы нельзя.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Попросить у испанцев НЕ мультивизу

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 13 мар 2012, 13:21

Nick_III писал(а) 13 мар 2012, 13:02:Не посмотрят.
Не помогает


Ну, тогда весь наш разговор переходит из юридического русла в эмоциональное.
Что значит "не посмотрят" по отношению к официальному государственному органу?
Это значит что он не функционирует надлежащим образом.
Следовательно и субъект права не обязан доказывать свою правоту.
Копия анкеты, полагаю, послужит достаточным оправданием и доказательством законопослушности ходАтая.

Или действительно аннулировать испанскую. Это бесплатно, надеюсь?
Гость

 

Re: Попросить у испанцев НЕ мультивизу

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 13 мар 2012, 13:28

ничего аннулировать не надо. Человек честно запросил визу, выполнил обязательства взятые на себя перед испанцами и далее свободен как птица в пределах правил действия визы
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Попросить у испанцев НЕ мультивизу

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 13 мар 2012, 13:30

Ура, прозвучало авторитетное мнение. Честно пишем в анкете "Однократный въезд", "3 дня", а потом делаем со "случайно упавшей" мультивизой что захотим, правильно я понял?
Эта тема важна для многих.
Последний раз редактировалось Гость 13 мар 2012, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Попросить у испанцев НЕ мультивизу

Сообщение: #10

Сообщение snowdiver » 13 мар 2012, 13:31

Как то я не вижу нарушения, ТС после законного первого въезда в Испанию имеет право на мультивьезды в страны Шенгена (а не Испании) не превышая таймлимит 90 дней в течении полугода, у меня мягко говоря далеко не мало людей испанским мультом пользуются
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Попросить у испанцев НЕ мультивизу

Сообщение: #11

Сообщение Сvятослаv » 13 мар 2012, 13:36

А в чём нарушение то? Визу Вам дают под первую поездку... Вы в Испанию и едете. Далее - Вы имеете право въехать по этой визе в любую страну Шенгенского соглашения. Разве что визу дадут - бизнес. Тогда да - формально, как турист Вы по ней ехать не можете. Да и то... Что-то Вы сильно уж как-то перестраховываетесь
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Попросить у испанцев НЕ мультивизу

Сообщение: #12

Сообщение sunnykite » 13 мар 2012, 13:38

Если:
1) непосредственно в консульство документы подавать будете можно однократную визу у сотрудницы попросить прямо при подаче документов, объяснив ситуацию
2) оформляться хотите через визовый центр, я приложила бы короткое, но информативное письмо

Барышням в ВЦ что-либо объяснять бесполезно, сотрудница же консульства принимает решение о визе на месте и сразу говорит вам, какую получите (трижды проверено на собственном опыте)

Если всё сделаете "молчком", без письма и устных объяснений, просто поставив в анкете галочку против Single, практически 100% получите полугодовой мульт.
sunnykite
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Попросить у испанцев НЕ мультивизу

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 13 мар 2012, 13:39

snowdiver писал(а) 13 мар 2012, 13:31:Как то я не вижу нарушения


Нарушение ТС предполагает в том, что он пробудет в Испании 3 дня, а потом поедет в Германию-Венгрию на срок, больший чем 3 дня. Это действительно нарушение.
Если в рамках одной поездки он едет в Испанию на три дня, в Германию на 7 дней а в Венгрию на 5 дней, то он должен иметь немецкий шенген.
Т.е. виза должны быть выпущена тем государством, в котором ТС собирается провести большее количество дней.

Получается что в конкретном случае (а судя по началу сообщения ТС ещё не подавал на визу т.к. "Испанцы поставят мульт на полгода" написано в будущем времени)
ТС должен подать на немецкий шенген, поехать по нём в Испанию на три дня, а потом, во второй раз, поехать в Германию на 7 дней. И он чист перед законом.
Только немцы будут сильно против выдачи своей визы, когда ТС им принесет билеты и бронирование отеля на три дня в Испании!
Действительно, получается лёгкий юридический казус.
Гость

 

Re: Попросить у испанцев НЕ мультивизу

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 13 мар 2012, 13:44

sunnykite писал(а) 13 мар 2012, 13:38: я приложила бы короткое, но информативное письмо


Приложение такого письма в 2010 году мне не помогло. Сунули мультик. Теперь думаю, что надо всё же в анкете указывать. Это единственное место, где об этом спрашивают.
Отчасти они правы - письмо не является официальным документом, а визовая анкета - является.

А откуда вообще у всех уверенность, что они не прочитают в анкете "Однократный въезд"?
Кто-нибудь так указывал в анкете и получал после этого не то, что просил?
Гость

 

Re: Попросить у испанцев НЕ мультивизу

Сообщение: #15

Сообщение Cава » 13 мар 2012, 13:47

Andrey_Po писал(а) 13 мар 2012, 13:44:А откуда вообще у всех уверенность, что они не прочитают в анкете "Однократный въезд"?

Два раза просил визу у испанцев в анкете указывал на один вьезд, давали оба раза мульт.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Попросить у испанцев НЕ мультивизу

Сообщение: #16

Сообщение Nick_III » 13 мар 2012, 13:50

Andrey_Po писал(а) 13 мар 2012, 13:44:...А откуда вообще ... уверенность, что они не прочитают в анкете "Однократный въезд"?
Кто-нибудь так указывал в анкете и получал после этого не то, что просил?

И я также указывал "однократный въезд" в анкете, получил мультивизу на полгода.
Поэтому и написал, исходя из собственного опыта
Nick_III писал(а) 13 мар 2012, 13:02:Не помогает
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Попросить у испанцев НЕ мультивизу

Сообщение: #17

Сообщение sunnykite » 13 мар 2012, 14:02

Надо и в анкете указать SINGLE, и письмо приложить.

Указывала в анкете SINGLE, а получала в результате мульты.
sunnykite
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Попросить у испанцев НЕ мультивизу

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 13 мар 2012, 14:08

еще раз повторю, испанцы, на основании статистики и заявлений консульских работников требуют по своим визам одного - что бы поездка заявленная в анкете состоялась в соответствии с заявленным планом (плюс минус конечно). Причем она даже не должна быть первой, если вы заявили поездку с 1.6 по 10.6, а визу вам выдали с 1.5, то до поездки в Испанию вы можете съездить куда угодно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Попросить у испанцев НЕ мультивизу

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 13 мар 2012, 14:18

Так какое резюме? Как ТС помочь в конкретной ситуации?

Осталось три варианта:

1. Указать в заявлении однократный въезд, приложить письмо, всё равно получить мульт, поехать в Испанию, потом ещё раз поехать (не в Испанию) и не париться, т.к. виза погашена в Испании. А в анкете на следующую визу физические поездки не указываются - только даты выдачи виз. Никакая Германия там не будет упоминаться (только печати въезда-выезда в паспорте).
2. Указать в заявлении однократный въезд, приложить письмо, всё равно получить мульт, поехать в Испанию, по возвращении аннулировать шенген и получить его заново у немцев, мучительно
объясняя появление печати "погашено" на "живой" испанской визе. Немцы хохочут и вызывают "полицай".
3. Указать в заявлении однократный въезд, приложить письмо, объяснить всё самому при подаче документов, и, возможно, получить желаемое
(непригодно для большинства жителей нашей страны, да и на хрен тогда Испания упала, если не посылать документы с курьером, а топать самому?).

С мнением авторитетного zerokol совпадает только 1й.
Гость

 

Re: Попросить у испанцев НЕ мультивизу

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 13 мар 2012, 14:32

Andrey_Po писал(а) 13 мар 2012, 14:18:С мнением авторитетного zerokol совпадает только 1й.

да я то не возражаю ни против ни одного варианта. также есть варианты с убийством похожего румына и далее снять паспорт с трупа и ездить по шенгену без виз, пробраться путями контрабандистов, купить паспорт гражданина Литвы, получить гражданство Уругвая, вообще не ехать, итд итп опций то много
я говорил только об отсутствии проблем вытекающих из первого варианта.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль