Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1681

Сообщение djsoldier » 27 окт 2019, 20:48

Ребят, а такой вопрос.
Брал авто а Австрии, у русскойязычной компании по аренде авто. На ней выезжал в Италию, в которой, есть подозрения, что несколько раз нарушил на 10-20км в час. Так вот вопрос какой, получается в аренду брал авто, без договора, подписи нигде не ставил, единственное, прокатчик сфоткал мой паспорт, залог оставлял наличкой)
Может ли мне прилететь штраф? И если прилетит конторе, они ж по факту мне ничего не смогут предъявить?

Тезисно:
Снял авто.
Договора не было.
Только фото паспорта.
Залог наличкой.
djsoldier
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.07.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1682

Сообщение hellen-k » 27 окт 2019, 20:52

djsoldier писал(а) 27 окт 2019, 20:48:Снял авто.

На телефон?
djsoldier писал(а) 27 окт 2019, 20:48:Договора не было.
Только фото паспорта.

И куда должен прийти штраф?
djsoldier писал(а) 27 окт 2019, 20:48:Залог наличкой.

Это при чем?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41958
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 7602 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1683

Сообщение djsoldier » 27 окт 2019, 21:53

hellen-k писал(а) 27 окт 2019, 20:52:На телефон?

Арендовал.
hellen-k писал(а) 27 окт 2019, 20:52:И куда должен прийти штраф?

Арендодатель сказал что если к ним пришлют штраф, они мне на емейл его скинут, позвонят чтобы я адрес дал или просто оплатил.
hellen-k писал(а) 27 окт 2019, 20:52:Это при чем?

А при том, что обычно карту требуют же, и если бы пришел штраф, могли бы списать например по идее.

Но суть не в этом, итальянцы даже и не знают что я у них был получается, и если придет штраф на машину, то где доказательства что я был за рулем? Забить?)
djsoldier
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.07.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1684

Сообщение hellen-k » 27 окт 2019, 22:04

djsoldier писал(а) 27 окт 2019, 21:53:если бы пришел штраф, могли бы списать например по идее.

Про другие страны не знаю, но итальянцы штрафы с карты не списывают никогда.
djsoldier писал(а) 27 окт 2019, 21:53:если придет штраф на машину, то где доказательства что я был за рулем? Забить?)

Вы тему читали? Даже если бы вы взяли машину в Италии с договором, могли бы забить.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41958
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 7602 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1685

Сообщение Ослик Иа » 28 окт 2019, 12:29

hellen-k писал(а) 27 окт 2019, 22:04:Даже если бы вы взяли машину в Италии с договором, могли бы забить
Это да.

Но тут всё иначе:
djsoldier писал(а) 27 окт 2019, 20:48:Брал авто а Австрии, у русскойязычной компании
...
Договора не было.
Только фото паспорта.
Залог наличкой.

Т.е такие "прокатчики" не смогут передать данные арендатора в полицию, а должны будут сами платить штраф (машина-то формально им принадлежит!). И естественно, они захотят стребовать бабки с виновника. Причём, поскольку они, похоже, работают там нелегально, то и требовать бабок они могут тоже не вполне легальными способами. Поскольку прокат был...
djsoldier писал(а) 27 окт 2019, 20:48:у русскойязычной компании
..., то могу предположить, что у них найдутся в России друганы, которые придут за бабками - если до того вы им откажетесь платить после получения мыла.


Но мне кажется, что вряд ли итальянский штраф (если таковой вообще имел место!) дойдёт до этих русскоязычных ребят в Австрию.

А вот если будет австрийский штраф...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1686

Сообщение djsoldier » 28 окт 2019, 17:32

Ослик Иа писал(а) 28 окт 2019, 12:29: России друганы, которые придут за бабками

Тут подвох есть) я не проживаю в РФ, а так же они не знаю даже адреса моего, знают только город рождения)
Ослик Иа писал(а) 28 окт 2019, 12:29:А вот если будет австрийский штраф...

Тут 100% не будет, ехал строго 129км в час по автобану, 49 по городу)
djsoldier
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.07.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1687

Сообщение hellen-k » 28 окт 2019, 17:47

djsoldier писал(а) 28 окт 2019, 17:32:Тут подвох есть) я не проживаю в РФ, а так же они не знаю даже адреса моего, знают только город рождения)

Фотка паспорта некоторым друганам дорогу укажет.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41958
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 7602 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1688

Сообщение Ослик Иа » 29 окт 2019, 12:16

Ослик Иа писал(а) 28 окт 2019, 12:29:если будет австрийский штраф

Кстати, я тут вспомнил, недавно на форуме кто-то писал, что брал машину в Австрии (у легального прокатчика), так вот этот прокатчик потом прислал письмо, что, мол, пришёл штраф на вас, так вы нам перебросьте денег, мы его заплотим.
Т.е даже речь не шла о 40-50-.. еврях за передачу данных в полицию; и сам штраф по европейским меркам какой-то смешной, типа 50 с чем-то.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1689

Сообщение sergeyf73 » 29 окт 2019, 14:50

Ослик Иа писал(а) 28 окт 2019, 12:29:Т.е такие "прокатчики" не смогут передать данные арендатора в полицию, а должны будут сами платить штраф (машина-то формально им принадлежит!).

Владелец машины в форме, которую ему пришлют со штрафом может указать что за рулём был не он, а кто угодно другой, независимо от того прокатное авто или нет.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20107
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5835 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1690

Сообщение Ослик Иа » 29 окт 2019, 15:32

sergeyf73 писал(а) 29 окт 2019, 14:50:Владелец машины в форме, которую ему пришлют со штрафом может указать что за рулём был не он, а кто угодно другой, независимо от того прокатное авто или нет.

Наверное, так. Но это значит засветиться в качестве нелегального (или полулегального) прокатчика. Тогда и страховка на машину должна быть другая, и налоги, итд итп.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1691

Сообщение lige » 08 ноя 2019, 22:11

hellen-k писал(а) 10 июл 2018, 15:52:Да ладно?! Расскажите подробнее как. Для начала нужно соглашение между странами, которого нет. А уже потом все, что вы перечисляете. Ни в теории, ни на практике привлечь к ответсвенности
россиянина за неоплаченные итальянские штрафы нельзя.


но можно отказать в выдаче визы. как я понял по форуму, пока таких случаев на нем не отмечено, хотя в просторах интернета такие случаи описаны, хотя и не про итальянцев. тут, как я понимаю, возникает конфликт интересов - сумма штрафа и оставленные в стране суммы.
может итальянцы выбирают доходы ВВП от туриста, но у других может быть иной взгляд, более "демократичный" (более жесткий и непримиримый по отношению к закону)
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1692

Сообщение hellen-k » 08 ноя 2019, 23:12

lige писал(а) 08 ноя 2019, 22:11:можно отказать в выдаче визы

Ну расскажите какой пункт будет отмечен в отказом листе.
lige писал(а) 08 ноя 2019, 22:11:может итальянцы выбирают

Итальянцы просто действуют по закону.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41958
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 7602 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1693

Сообщение lige » 09 ноя 2019, 21:56

hellen-k писал(а) 08 ноя 2019, 23:12:lige писал(а) Сегодня, 00:11:
можно отказать в выдаче визы

Ну расскажите какой пункт будет отмечен в отказом листе.
lige писал(а) Сегодня, 00:11:
может итальянцы выбирают

Итальянцы просто действуют по закону.


не знаю какой, директивы не читал. хотя, вот, погуглил, кстати, вот цитата из ВК про отказ: " <аппликант> рассматривается в качестве представляющего угрозу общественному порядку, "
есть слухи, что испанцы отказывают. кое-кто утверждает, что финны и греки отказывали. тоже по сути слухи, хотя уровень достоверности повыше.
ну и, вы хотите сказать, что многочисленные отзывы о том, что за неоплаченные штрафы американцы ставят в "черный список" - тоже фантазии? когда я ездил в австралию/зеландию, то вынес с форума, что неоплаченные штрафы - это реальная засада.
еще, есть фраза , что причиной отказа в шенген может быть неоплаченный штраф, вчера ее часто встречал, но сейчас не могу найти где. все левые страницы, но может где и на страницах визового центра было?...

ps специально цитату выделил для оппонента, а то есть такая тенденция у отдельных категорий спорщиков - неудобные аспекты игнорировать...
Последний раз редактировалось lige 10 ноя 2019, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1694

Сообщение hellen-k » 09 ноя 2019, 22:14

lige писал(а) 09 ноя 2019, 21:56:есть слухи, что испанцы отказывают. кое-кто утверждает, что финны и греки отказывали. тоже по сути слухи, хотя уровень достоверности повыше.

Во-первых, тема эта про Италию. Во-вторых, слухи и факты - это сильно далёкие друг от друга вещи.
lige писал(а) 09 ноя 2019, 21:56:за неоплаченные штрафы американцы ставят в "черный список" - тоже фантазии? когда я ездил в австралию/зеландию, то вынес с форума, что неоплаченные штрафы - это реальная засада.

Повторю - тема про Италию.
lige писал(а) 09 ноя 2019, 21:56: может где и на страницах визового центра было?...

Не было.

У вас Caps Lock платный?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41958
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 7602 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1695

Сообщение lige » 10 ноя 2019, 18:58

Удалено. Предупреждение за систематическое нарушение п.1.14 Правил. Автопутешественник
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1696

Сообщение borovski » 10 ноя 2019, 19:33

VIS не предназначена для информации о дорожных штрафах. Возможность отказа в визе на основании неоплаченного штрафа визовым кодексом не поедусмотрена. Должны быть очень веские нарушения, чтобы человека признали угрозой для безопасности и этотне штраф за скорость.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3661
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1697

Сообщение Ослик Иа » 11 ноя 2019, 10:59

borovski писал(а) 10 ноя 2019, 19:33:Должны быть очень веские нарушения, чтобы человека признали угрозой для безопасности

В Визовом кодексе такая формулировка: "a threat to public policy / una minaccia per l’ordine pubblico", т.е "угроза общественному порядку".
Нарушение ПДД и дальнейшая неуплата штрафа безусловно являются даже не угрозой, а прямым нарушением этого самого общественного порядка.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1698

Сообщение lige » 11 ноя 2019, 11:03

Наконец-то первый вменяемый ответ по существу! С аргументами, а не эмоциями.
только у меня вопрос - откуда информация о том, что в системе VIS нет учета нарушений ПДД? И разве при отказе в визе причина нигде не фиксируется? Если есть общая база, так в ней и причины видны. Насколько я знаком со схожими базами в МВД, должно быть так, а случаи отказов из-за штрафов в Европе вообще случались.
насчет угрозы - в ВК написано "угроза общественному порядку". У нас милиция общественной безопасности - это участковый и шум вечером, курение в неположенном месте и т.д. Зная то, как европейцы относятся к, например, ремням безопасности и разговорам по телефону за рулем, даже если стоишь на светофоре, то я бы не разделил Ваш оптимизм -нарушение скоростного режима часто ведет к дтп с травмами , а то и смертельные случаи.
Поэтому то мне бы и хотелось (раз уж пошла такая пьянка, тьфу, полемика) услышать что-то более весомое, чем эмоциональные отклики человека, который количеством написанных сообщений поднимает свой рейтинг на форуме. Ваше, пока, первое весомое мнение, однако, повторюсь, было бы справедливо услышать на чем оно базируется.

(ответ ув. borovski)
Последний раз редактировалось lige 11 ноя 2019, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1699

Сообщение hellen-k » 11 ноя 2019, 11:15

lige, может прекратите оффтоп? Об ужасах, ожидающих тех, кто штрафы не платит, пишут в другой теме.
Неоплаченные штрафы в Италии. Чем грозит?
lige писал(а) 11 ноя 2019, 11:03:Наконец-то первый вменяемый ответ по существу!

Это всего лишь ответ, который совпал с тем, который себе придумали вы. Есть не менее вменяемый ответ. Он с вашим не совпадает, но это вовсе не значит, что он неправильный. Зато основанный на большом личном опыте.
Re: Неоплаченные штрафы в Италии. Чем грозит?
lige писал(а) 11 ноя 2019, 11:03:откуда информация о том, что в системе VIS нет учета нарушений ПДД?

Я понимаю, конечно, что фильмы про Борна очень интересные. Но может не стоит их смотреть постоянно? Как вы себе представляете процесс занесения данных нарушителя в систему VIS? Кстати, а вы имеете представление о том, как работает дорожная полиция в Италии?
lige писал(а) 11 ноя 2019, 11:03:Зная то, как европейцы относятся к, например, ремням безопасности и разговорам по телефону за рулем, даже если стоишь на светофоре, то я бы не разделил Ваш оптимизм

Да? Вот только недавно писали не только о том, что некоторые итальянцы детей возят не только без кресел, но и стоя на переднем сиденье.
lige писал(а) 11 ноя 2019, 11:03:было бы справедливо услышать на чем оно базируется.

Вот с этим незадача. Ибо ни на чем, кроме упомянутого выше текста.
lige писал(а) 11 ноя 2019, 11:03:а случаи отказов из-за штрафов в Европе вообще случались.

Голословно утверждаете или приведете конкретные примеры со ссылками?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41958
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 7602 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1700

Сообщение notarget » 13 ноя 2019, 12:54

В 2017 году были в Италии, брали тачку в прокат у одного из "международных" прокатчиков. Объездили половину Италии - примерно 2000 км накатали, ни одного нарушения ПДД! и только в Флоренции словили 3 штрафа за один день.
Потом еще один - в Пизе - типа за неправильную парковку (встали среди других машин на 5 минут купить еду в соседней лавке, знаков и запрещающей разметки не было).

Прокатчик депозит вернул быстро - в течение недели.
Потом спустя примерно месяц снял с карты около 40 евро (или 45? - не помню уже).

Не помню, каким образом нашел контакты, но спросил их по e-mail (вроде) "Что за фигня!?" - ответили, что получили штрафы и за передачу информации в полицию - кто брал тачку в прокат, и они удерживают эту сумму - типа в правилах это написано.
Правила эти они не показывали, устно также не говорили об этом - когда выдавали машину. На сайте прокатчика правила найти не удалось - Page Not Found (по ссылке), короче - кривой сайт. Еле-еле через гугл нашел PDF-документ на просторах интернета (лежал физически, правда, на сервере сайта прокатчика) - в нем было упоминание про эти 40 евро. Думаю, ну ладно, хрен с вами. Попросил доказательства - прислали несколько фоток, по которым можно только номер машины определить, а где она стоит, какая дата и пр. - не возможно.

Спустя несколько дней - попытка списать с карты еще сколько-то денег (примерно 130 евро), но не смогли, так как не было на карте такой суммы ("Храните, граждане, деньги в сберкассе!")
Я написал в чат банка "титьков", они заблокировали карту и через 2 дня прислали такую же или вообще новую (уже не помню), но уже пытаться списать с нее не могут ничего.
Спросил прокатчиков: Что за беспредел? - говорят - За передачу информации полиции.
Оказывается, КАЖДЫЙ ШТАФ СЧИТАЮТ ОТДЕЛЬНО, не смотря на то, что все одинаковое!!!

Спустя месяца 3 пришли 3 или 4 письма в цветных конвертах (красные вроде), на почте попросили расписаться, что получил. Было интересно, какие там суммы, даже думал оплатить, поэтому расписался.
Оказалось - каждый штраф около 100 евро (с учетом скидки в течение какого-то срока). Сумма показалась слишком большой. В итоге не стал платить.
Опять же перед этим почитал в интернете разные сайты и форумы....

На днях пришли 3 письма - просто в почтовом ящике валялись. Автор писем - какая-то итальянская юридическая контора, просит оплатить 3 штрафа с процентами - в сумме примерно 3 * 300 евро (то есть, еще и свою накрутку сделали).

Вот такая история.

Платить не буду.
notarget
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.11.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль