Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #41

Сообщение Oks123 » 20 сен 2017, 15:19

ire-liya,
Спасибо большое за поздравление, внимание и неоценимую помощь в подготовке!
Инструкция, которую Вы написали, была со мной все путешествие. Я в этом отчете на нее неоднократно даю ссылочку.
Без Вас разобраться с расписанием автобусов мне было бы очень сложно.
Последний раз редактировалось Oks123 28 сен 2017, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #42

Сообщение ire-liya » 20 сен 2017, 15:49

Без Вас разобраться с расписанием автобусов мне было бы очень сложно.
Да что уж там, всем миром разобрались! Спасибо, Нине (nassta), не дала мне вас окончательно запутать
Аватара пользователя
ire-liya
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 08.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #43

Сообщение Oks123 » 20 сен 2017, 20:49

Переезд Венеция – Верона.
Верона – Рива–дель-Гарда.
Рива–дель–Гарда


Рано утром мы прощаемся с Венецией, в это время суток она особенно прекрасна. Немного грустно, т.к. не знаю вернемся ли мы сюда снова.
Я делаю последние мобильные фотографии и хочу запомнить город в лучах утреннего солнышка именно таким - тихим и безлюдным.

На поезде прибываем в Верону, небольшое ожидание и садимся в другой поезд, до Роверето (Rovereto).
В разделе "Логистика по маршруту" я подробно написала, что лучше уехать с остановки, которая находится рядом с вокзалом.
Мы же почему-то пошли к месту старта автобуса. Наверное потому, что я не сделала распечатку заранее, просто в мозгу отложилось, что пару минут всего. А муж решил вести нас по maps me. Расписание автобусов у меня было, время позволяло нам прогуляться (с сумками ). Без проблем купили билеты, тут же стоял автобус, но водитель заявил, что это только паркинг, а остановка далее. Объяснить он не мог куда нам подойти, кассир тоже не говорил по английски. Максимум, что он мог сделать это выйти и показать направление. По пути было несколько улочек, мы вообще не врубались на какую нам, оставалось всего 5 минут, надо было торопиться... Ужас какой-то, методом тыка мы пристроились к одной остановке, на наше счастье там стоял местный житель, он то и указал куда конкретно надо подойти. Ух. (потеющий смайлик)

40 с небольшим минут и мы уже в Рива-дель-Гарда. Она нравится нам с первых минут. Очень комфортная t, нет изнуряющей жары, в воздухе витает аромат цветов и вообще как-то хорошо на душе.
Середина августа, но столько цветущих деревьев.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Свой выбор мы остановили на маленьком отеле в центре города Albergo Alle Porte. До озера 5 минут пешком, до автобусной остановки минут 7. Рядом супермаркет, рестораны и вообще вся жизнь. Только с видом из окна не повезло. Ну и ладно, мы же не в номере сидеть приехали, две ночи переживем.

Как только оказываемся в номере, сына просто срубает сон, он как заснул часов в 14, так и проснулся на следующий день утром.
Сколько мы не пытались его растолкать, бесполезно. Упахался с непривычки, будет знать, как с родителями путешествовать, а то расслабился в последние годы.

Ну а мы решили сходить на автобусную остановку, уточнить расписание на завтра до озера Ледро, т.к. автобусы ходят очень редко.
По пути зашли в супермаркет. Накупили снова сыра, фруктов... объелись и пошли гулять. )))

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Смотрю на фотографии первого дня в Риве, такие мрачные и город каким-то скучным кажется. Но на самом деле, солнышка хоть и не было, атмосфера в городе очень приятная.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Гарда перед дождем.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сегодня мы какие-то разбитые, ноги ватные. Уже третья ночь недосыпа. Да и погода непонятная, небо затянуло.
Планировали прогуляться вдоль озера, в сторону Торболе (Torbole), но далеко уйти не удалось, периодически срывался дождь, на набережной людей как смыло. А мы уселись на лавочку и какое-то время молча сидели, наслаждаясь озером в одиночестве, пока свинцовые тучи не накрыли город и грохот грома не заставил и нас удалиться в номер.
Все говорило о том, что выспаться тоже не мешало бы. Поэтому, вечер был предрешен. Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте
Последний раз редактировалось Oks123 21 янв 2019, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #44

Сообщение Oks123 » 20 сен 2017, 21:03

Озеро Ледро.
Прогулка между озерами Ледро и Гарда по пешеходной тропе «The old Ponale Road».
Рива–дель–Гарда


Хорошо выспавшись и быстренько позавтракав в отеле, мы бежим на остановку, опоздать совсем не хочется, т.к. следующий автобус в 12.45, а мы уезжаем рейсом на 8.30 до Molina di Ledro.
В Molina надо выйти на второй остановке - Molina di Ledro-Lago, водитель ее просто назвал - Molina Lake, остановка рядом с озером.
Сегодняшний маршрут я подглядела в отчете RuRuf Re: Озеро Гарда: Riva del Garda - Limone sul Garda - Monte-Baldo - Strada del Ponale

Она прекрасно описывает всю логистику, добавляет много фотографий.
Подробно уже нет смысла описывать. Т.к. некоторые участки мы прошли по-другому, свои комментарии в ее отчете я оставила здесь
На самом деле, там все очень просто. Мы шли по maps me.

Ну, а пока мы приехали к озеру. На часах 9.00. О, Боже! Почему так холодно? Ужасно холодно. Все теплые вещи остались в номере.
Molina di Ledro находится выше Рива-дель-Гарда, поэтому и t ниже. Мы включили пятую скорость в попытках согреться и рванули вдоль озера (налево).
Но, оно такое красивое, что периодически останавливались для того, чтоб сделать фото.

Утро. Никого. Лишь редкие а/м проезжают мимо.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

По пути проходим пункт проката катамаранов, но в это время он еще не работает. Конечно, от такого холода ведь можно и окочуриться.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

До чего же водичка прозрачная, но желание купаться пока не появляется.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

По солнышку идти куда более приятнее.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

И вот, мы уже на пляже.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сына можно было заснять только в такой позе, просто наотрез отказывался фотографироваться.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Постепенно становится теплее и упустить возможность искупаться я не могла. Водичка бодрящая, но ооочень приятная. Такой я получила кайф!!! Муж сначала сопротивлялся, но потом тоже решил поплавать.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Жалеем, что второй раз не полезли в воду, т.к. подул холодный ветер и нам пришлось одеваться, но ветер стих минут через 20, а нам лень было переодеваться в купальники вновь. Ругаю себя, что смалодушничала. Какое же это удовольствие поплавать в таком озере.
Да и нам пора уже было двигаться в путь, ведь до Ривы мы пойдем пешком по старой дороге, где ходят только пешеходы и ездят велосипедисты.

Пляж остается позади. Место реально красивое и спокойное. Очень рекомендую сюда приехать неважно на чём - на а/м, пешком или на общественном транспорте.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Возвращаемся к месту, куда утром приехали. Там несколько приятных ресторанчиков на берегу озера. Заказываем пиццу, кофе и яблочный штрудель. Погода просто шик. Настроение отличнейшее.
Немного потупили, на какую тропу нам надо выйти. У меня было записано для ориентира название ресторанчика, мимо которого надо было пройти, чтоб выйти на нужную тропу.
Он называется Pizzeria Ristorante La Passeggiata. На карте Гугл вы его без проблем найдете, а на maps me его название не обозначено.
В принципе запутаться там сложно. Т.е. тропа идет параллельно основной дороги, по ходу движения справа. А за рестораном надо выйти на тропу слева. Хороший ориентир - это велосипедисты, их там не мало. А еще, там есть музейные домики с соломенной крышей, мимо которых не пройдете.
И вот, мы уже на тропе.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Я конечно же останавливаюсь у каждого цветочка, вызывая улыбку у сына и мужа.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Через некоторое время справа есть ответвление на тропу в лес, но мы следуем далее, проходим мостик и хочется идти и идти по такой дорожке.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Но, легких путей мы не ищем, муж возвращает нас к той тропе, что прошли, а именно сюда.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

На этом участке абсолютно неважно, каким маршрутом пойти, если дорогой, как это делала RuRuf, то путь будет чуть длиннее и Вы выйдете к Pré di Ledro.
Мы же решили пойти по лесу, т.к. нам хотелось большей уединенности и вообще не выходить на дорогу.
Там стоит указатель самодельный, типа частная территория. Но, мы все равно пошли. По пути увидите старый не функционирующий заброшенный большой каменный мост, в этой части надо немного спуститься к реке, а потом подняться, но совсем немного.
Частная территория была, но мы на нее даже не заходили, мимо прошли. Там сады: поспевшие яблоки, груши... Думаю, предупреждение специально написали, чтоб люди не лакомились чужим. )))

А вот выйдя из леса, советую быть внимательным в выборе тропы и не идти так, как шла RuRuf. Они выбрали самую правую, та, что для пешеходов. Намучились они там прыгая вниз вверх, поскальзывались, падали...
Мы же выбрали тропу для велосипедистов. Это очень приятный, плавный и легкий спуск вниз.
Не сказать, что виды ошеломляющие, но нам абсолютно все нравилось. Я бы сказала - душевно.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Вскоре в поле зрения появляется озеро Гарда. Оно конечно же приковывает все внимание. И оставшуюся часть пути, а это где-то половина, мы будем наслаждаться его видами.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Я много видела фотографий озера Гарда. Да, красиво, но я не думала, что та красота настолько ошеломляющяя. Конечно же фотография это ничто. Там надо побывать.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

И вот, мы спустились в вечерний, утопающий в цветах город. Маршрут около 11 км + 4 км до пляжа и обратно. Итого за день у нас получилось около 15 км.

По плану у нас было еще купание в озере Гарда.
Сын отказался, а мы с мужем оставив всю технику, в т.ч. и телефоны пошли на пляж. Фотографий нет.
Но плавать с лебедями и утками, поверьте, это здорово. Водичка мне показалась более бодрящая, чем в озере Ледро, да и не было такого штиля. Но, все равно удовольствие не то слово, когда над тобой еще и возвышаются горы.
Денек удался. Настроение отличное. Бегом в душ и ресторан...

Атмосферно, но дорого и не сказать, чтоб очень вкусно. Фото сделано на мобильный телефон.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

В Венеции за два дня мы так же не прониклись к так хваленой итальянской кухне, зато денег потратили уйму.
А вот сыры, особенно моцарелла, прошутто... вне конкуренции. Особенно в Венеции большой выбор моцареллы.

На следующее утро мы с мужем снова потопали к озеру, как-то не хватило нам Ривы-дель-Гарды. Городок хоть и маленький, но не было ощущения завершенности и удовлетворенности.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Еще бы денек здесь провести и не было бы так грустно уезжать.

Продолжение отчета
Последний раз редактировалось Oks123 23 сен 2017, 15:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #45

Сообщение Оксана39 » 20 сен 2017, 21:20

Какая красота, просто слов не хватает передать эмоции. Могу себе только представить, что испытывали вы там.
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2454
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #46

Сообщение Helpop » 20 сен 2017, 21:25

Оксан, я только начала тебя спрашивать не возникло ли у вас желание искупаться в озере перед дождем, а ты уже сама поделилась с нами ощущениями от купания в озере, правда уже на следующий день))
Какое же красивое озеро Гарда в обрамлении гор, а лебеди с уточкми, а галечка!!!! Фотки замечательные у тебя и слог Очень легко читать.
В общем, жду продолжения!
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, — и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Аватара пользователя
Helpop
почетный путешественник
 
Сообщения: 4067
Регистрация: 22.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #47

Сообщение Oks123 » 20 сен 2017, 21:28

Оксана39 писал(а) 20 сен 2017, 21:20:Какая красота, просто слов не хватает передать эмоции. Могу себе только представить, что испытывали вы там.

Оксана, спасибо!
Я не могу сказать, что это самое красивое место, что мы видели, но оно однозначно достойно посещения. А еще там очень комфортная погода была, от этого же тоже зависит настроение.
Там какая-то своя атмосфера, которую я могу назвать одним словом - душевно.
Нам нравилось абсолютно все. ))

Helpop,
Лена, спасибо дорогая.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #48

Сообщение JamKit » 21 сен 2017, 09:48

Oks123, фотографии озера и отражений в нем просто восхитительны! Получила огромное наслаждение от прогулки с вами
За фотографии цветов - отдельное спасибо!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #49

Сообщение Наталья Key » 21 сен 2017, 10:43

Оксана, с большим удовольствием подписываюсь на твой отчет. Прекрасные фото с не менее прекрасным маршрутом. Гарда - очень красивое озеро. И совершенно нескучное. Молодцы, что искупались, хоть и прохладно.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #50

Сообщение Oks123 » 23 сен 2017, 15:45

JamKit, Наталья Key,
Девушки спасибо за ваше внимание.
Лена, цветы еще будут, но маленькие, горные. А сколько там крокусов... Для меня это было полной неожиданностью, в августе увидеть поляны крокусов.

Наташа, ты просишь фотографии с едой. Ох. Буду просить мужа, чтоб порыскал в своих мобильных фото.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #51

Сообщение Oks123 » 23 сен 2017, 15:50

Переезд Рива–дель–Гарда – Канацеи.
Канацеи


Сегодня мы переезжаем в Канацеи.
В идеале, должны были ехать так:
11:44 – 13:20 Рива - Тренто
13:35 – 16:19 Тренто - Канацеи

Расписание автобусов смотрела здесь http://www.ttesercizio.it/
Названия городов можно набивать русскими буквами.

Для нас такое расписание очень удобно, т.к. заселение в апартаменты происходит с 16.30, а в Канацеи должны прибыть в 16.19. На более раннем автобусе, в 8.25 ехать нет никакого смысла, дабы тупо не сидеть в ожидании 3 часа и ждать, когда тебя пустят в номер (т.к. с 13.00 до 16.30 на ресепшне никого нет).
Что из этого вышло, вкратце я уже поведала в разделе «Логистика по маршруту».


Ну, а пока… пока мы счастливы. Нам совсем не хочется торопиться, долго спим, потом долго завтракаем… потом решаем с мужем прогуляться к озеру, уж очень нам оно понравилось.
Очень теплая, комфортная погода, на пляже людей становится все больше и больше, все такие расслабленные…Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте
Расслабляемся и мы, кажется, что у нас еще полно времени, но… в какой-то момент подрываемся и несемся сломя голову обратно. На таком же нерве сегодня пройдет весь этот день, пока мы не приедем в Канацеи.

Автобус из Ривы стартует на 10 минут позже, т.к. ждем прибытия другого рейса, с которого к нам подсаживаются люди. Волнительно, т.к. стыковка у нас всего 15 минут, других вариантов не было.
На выезде из Ривы попали в пробку. Без конца смотрим в maps me, надежда на то, что успеем угасает. Но, есть надежда, что и автобус до Канацеи уйдет так же с опозданием. По приезду в Тренто, как сумасшедшие, выскакиваем из автобуса, но поздно. Мы опоздали ровно на 1 минуту. Следующий рейс в Канацеи через 4 часа. Обидно.
Кассир предлагает нам такой вариант:
Trento – Ora (на поезде)
Ora – Cavalese (на автобусе)
Cavalese – Canazei (на автобусе)

Сидеть 4 часа на вокзале желания нет, поэтому соглашаемся. Нам выдали единый билет, дополнительно я попросила, чтоб нам написали время прибытия и отправления в каждой точке. Мда… стыковки не более 10 минут.
Смотрим расписание, все поезда прибывают без опоздания и только наш задерживается на 5 минут. ((( Всю дорогу до Ora мы дергаемся, т.к. не понимаем, опаздываем мы или нет. За две остановки до прибытия поезд еле ползет, периодически останавливается, мы обреченно смотрим друг на друга…

Прибыли. Остается 1 минута до отправления автобуса, и снова как шальные, с сумками, несемся к автобусу (заранее посмотрели на карте, где остановка). Остановка напротив вокзала, но автобус почему-то стоит в стороне. Будь мы в этот момент немного в здравом уме, мы бы остались ждать автобус на остановке, как все нормальные люди. Но, кто знает, как там в этой Италии… мы еще не совсем освоились и бежим к автобусу, сокращая себе путь по газону.
Представляю, как мы выглядели… С позором возвращаемся на остановку.
Автобус отходит с опозданием, а у нас еще одна стыковка, в Cavalese.
Туда мы тоже прибываем с опозданием, но успеваем, забегаем последними.
Ух! Можно выдохнуть, мы едем в Канацеи. Ураааа! Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте
По пути наблюдаем за уютными и одновременно яркими городками, Кавалезе (Cavalese), кстати, один из них.

Мы въезжаем в долину Валь ди Фасса. Мелькают знакомые названия: Виго ди Фасса, Кампителло... Сколько же раз я тыкала мышкой по карте на экране монитора по этим местам, вставляла желтого человечка... потрачено было огромное количество часов и дней на то, чтоб отдать приоритет тому или иному маршруту.

Люблю я когда все ярко, чисто и красиво.
Канацеи полностью соответствует нашему ожиданию.
А сколько я пересмотрела фотографий... и все же чувство легкого обалдения присутствует. Довольные движемся в сторону наших апартаментов.
Не жарко. Если в Венеции было под 40С жары, в Риве-дель-Гарда 26-27С, то здесь не более 18С.

Через городок, как и через всю долину проходит довольно оживленная дорога. На нее в любом случае надо выходить, т.к. именно на ней автобусные остановки, канатная дорога, аптека, супермаркет и множество красивых домиков.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Свой выбор я остановила на RESIDENCE CONTRIN CANAZEI.
Изначально забронированы были другие апартаменты, в два раза дороже, без wi-fi и намного дальше от центра. Меня все это не устраивало и поэтому я каждый день мониторила букинг, а вдруг что-то выстрелит. И действительно, RESIDENCE CONTRIN выставил на продажу свои номера совсем по другим ценам. За 5 ночей за двухкомнатный номер (на троих) с террасой, рядом с подъемником, мы отдали 312 Евро, т.е. 62 Евро за ночь. Это очень дешево. Тем более, что в момент бронирования курс евро сильно упал. Отель деньги снял молниеносно, что мне было выгодно. Т.е. я заплатила менее 20 тыс.рублей.
Апартаменты нам очень понравились. Маленькие, но продуман каждый сантиметр пространства. Есть куда и сумки спрятать, и шкафы, и полки, тумбы, кухонный уголок и небольшая кухня (она же и коридор). Наша кровать убиралась в шкаф, а у сына была своя комнатка, чему он очень радовался.

В апартаментах wi-fi заявлен только в общей зоне, но видимо те кто бронируют заранее получают бонус в виде вай фая. Наш номер находился рядом с ресепшн и wi-fi ловил отлично.

Здесь мы жили.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Терраса, к счастью, была с видом не на основную дорогу, а на горы. Дорога там тоже имеется, но не такая загруженная.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Такой вид открывается из выхода/входа в отель.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

В общем, мы остались очень-очень довольны выбором. Нам также выдали карту гостя, по которой мы получили скидку на подъемники Panorama Pass.

Сначала немного напрягала сортировка мусора. Но, видимо, там везде так. В номере стояло несколько ведер, лежала упаковка мешков для мусора, его необходимо было тщательно отделять: бумага, стекло, пластик, органические отходы, метал и выбрасывать в спец.контейнеры.
Но, и к этому мы быстро привыкли. Нас абсолютно все устраивало.

А еще, к нам в гости по утрам отведать колбаски приходил вот такой ушасто-носатый парень. Его я назвала Кукус.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Котик знатный и очень интересный. Стоило его один раз угостить, как он каждое утро оказывался у нашей двери на террасе.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Завтра у нас первый трек в долине Валь ди Фасса. Мы все в предвкушении.

Продолжение отчета
Последний раз редактировалось Oks123 28 сен 2017, 20:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #52

Сообщение Scarlet-Cet » 24 сен 2017, 22:30

Oks123 писал(а) 20 сен 2017, 20:49:мы уже в Рива-дель-Гарда. Она нравится нам с первых минут. Очень комфортная t, нет изнуряющей жары, в воздухе витает аромат цветов и вообще как-то хорошо на душе.
Середина августа, но столько цветущих деревьев.


Вот, и мы были на озерах с середины августа. Температура воздуха за +30, но совсем жары не чувствовала. Только на парковке после парка Сигурта немножко было жарко, но там открытая площадка. И вообще, я второй раз в Италии в августе, там жара не такая как у нас. Хотя может потому, что я вообще жару люблю, а холод ненавижу.

Гарда...любимое озеро...Сказочное.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22628
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15859 раз.
Поблагодарили: 7984 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #53

Сообщение Scarlet-Cet » 25 сен 2017, 13:35

Oks123 писал(а) 20 сен 2017, 21:03:Я много видела фотографий озера Гарда. Да, красиво, но я не думала, что та красота настолько ошеломляющяя. Конечно же фотография это ничто. Там надо побывать.


Подпишусь под каждым словом. Очень красивая прогулка у вас получилась.

Оксана, а у вас не было желания подняться или спуститься с Монте Бальдо? Там тропинка очень хорошая на вершину идет. Это у меня ни сил ни здоровья, я была бы помоложе, однозначно бы спускалась. Очень там красиво.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22628
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15859 раз.
Поблагодарили: 7984 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #54

Сообщение Oks123 » 25 сен 2017, 14:00

Scarlet-Cet,
Ирина, я читала в отчете RuRuf о маршруте Malcesine – Monte Baldo.
После Доломит, они не так сильно впечатлилась видами. Re: Озеро Гарда: Riva del Garda - Limone sul Garda - Monte-Baldo - Strada del Ponale
И фотографии это подтверждают. Безусловно красиво, но ...
Мне надо было выбирать, т.к. у нас всего две ночи было отведено на Рива-дель-Гарда.

Озеро Ледро меня просто покорило, я знала, что нам там понравится.
У меня было навязчивое желание там искупаться, погулять... что в общем-то и получилось и я ни грамма не жалею, что именно ему отдала предпочтение.
Если бы у нас в Риве было бы больше дней, я бы там везде побывала. )))

Ох, как же я люблю горные озера...

Scarlet-Cet писал(а) 25 сен 2017, 13:35:Это у меня ни сил ни здоровья, я была бы помоложе, однозначно бы спускалась. Очень там красиво.

Ирина, Доломиты хороши тем, что во многие места Вы можете просто подняться на подъемниках и наслаждаться видами, необязательно ходить. Я постараюсь об этом рассказать.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #55

Сообщение Danet » 25 сен 2017, 21:28

Oks123 писал(а) 25 сен 2017, 14:00:Доломиты хороши тем, что во многие места Вы можете просто подняться на подъемниках и наслаждаться видами, необязательно ходить. Я постараюсь об этом рассказать.


Оксана, для меня это супер-новость. Буду знать, что не только на Ваших фото могу эти красоты посмотреть, а и вживую! С удовольствием слежу за рассказом. Да, горные озёра - это что-то особенное.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #56

Сообщение Oks123 » 26 сен 2017, 09:43

Danet писал(а) 25 сен 2017, 21:28:для меня это супер-новость. Буду знать, что не только на Ваших фото могу эти красоты посмотреть, а и вживую!

Кира, однозначно сможете! Там очень много рифуджио, они же приюты, где Вы сможете отдохнуть, насладиться видами, покушать... Многие рифуджио располагаются в двух шагах от станций канатной дороги.
Некоторые люди поднимаются только для того, чтоб провести день в горах. Мы неоднократно встречали людей с ограниченными физическими возможностями, людей с маленькими детками, собаками... Каждый находит для себя ту степень комфорта, которая ему необходима.
Если у Вас будут вопросы по тому или иному маршруту, спрашивайте, я с удовольствием отвечу.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #57

Сообщение JamKit » 26 сен 2017, 10:11

Oks123 писал(а) 23 сен 2017, 15:50:Канацеи полностью соответствует нашему ожиданию

Оксана, какая красота! Тоже захотелось туда, причем срочно. С интересом жду продолжения. Неужели дальше будет еще больше красоты?
За Кукуса - отдельное спасибо!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #58

Сообщение Oks123 » 26 сен 2017, 10:33

JamKit писал(а) 26 сен 2017, 10:11: Тоже захотелось туда, причем срочно. С интересом жду продолжения. Неужели дальше будет еще больше красоты?
За Кукуса - отдельное спасибо!

Лена, спасибо!
Сейчас там будет холодновато. Хотя, очень красиво, осень же во всю вступает в свои права. Единственное, скоро многие подъемники будут закрыты, но там можно и без них обойтись, альтернатива всегда имеется.

А красота конечно же будет. На мой взгляд, самое интересное только начинается, ведь цель нашего визита в Италию - это Доломиты, а Венеция, Рива-дель-Гарда и Верона были приятным дополнением.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #59

Сообщение Scarlet-Cet » 26 сен 2017, 12:00

Oks123 писал(а) 25 сен 2017, 14:00:Мне надо было выбирать, т.к. у нас всего две ночи было отведено на Рива-дель-Гарда.


Да, вечная тема - нехватка времени и планов громадье.

Oks123 писал(а) 25 сен 2017, 14:00:Ирина, Доломиты хороши тем, что во многие места Вы можете просто подняться на подъемниках и наслаждаться видами, необязательно ходить.


Да, да. Я про это уже давно уяснила. Мне главное, чтобы набор высоты был не сильный. А подняться на подъемнике и гулять там по тропинкам у меня сил всегда хватит, я это дело очень люблю. У меня уже есть тройка отчетов с маршрутами. Вот и этот в копилочку, все равно Доломиты в очереди стоят.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22628
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15859 раз.
Поблагодарили: 7984 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сообщение: #60

Сообщение Oks123 » 28 сен 2017, 20:37

Viel dal Pan
Но мы этот маршрут называли проще - Бельведер - озеро Федайя

Маршрут: Канацеи - канатка до Бельведера – маршрут 601 до озера Федайя – канатка Fedaia Pian dei Fiacconi на склон Мармолады и обратно – автобус в сторону Канацеи – прогулка от Пении (Penia) до Канацеи вдоль реки.

7 км сам маршрут от верхней станции канатной дороги до спуска к озеру + дополнительная прогулка 4 - 5 км.
Уровень сложности: легкий
Палочки до спуска к озеру не нужны, они будут только мешаться. Тропа широкая, ровная, читая.

Логистика по маршруту: Из Канацеи подняться на двухуровневой канатке до Бельведера – далее идти только по маршруту 601 через Rifugio Fredarola и Rifugio Viel dal Pan до спуска к озеру Федайя – остановка автобуса находится сразу у спуска. Расписание необходимо уточнять. До Канацеи автобус ходит раз в час. (Расписание я смотрела на google.ru/maps, оно там верное).
При желании можно пройтись пешочком (около 10 минут) вдоль озера до канатной дороги Fedaia Pian dei Fiacconi, чтоб подняться на склон Мармолады.

Так же при желании можно выйти из автобуса ранее (в Penia) и прогуляться вдоль реки. Очень приятная и легкая прогулка.
Выйдя из автобуса немного пройти вперед по дороге и свернуть налево, в лес. На maps me эта тропа имеется.

Альтернатива для тех, кто хочет минимизировать нагрузку:

- Канацеи - канатка до Бельведера - Канацеи;

- Канацеи - канатка до Бельведера - там погулять куда глаза глядят, или просто потоптаться на месте - спуск на канатке в Альбу (Alba) и вдоль реки прогуляться в Канацеи (около 2-х км) по прекрасной асфальтированной дорожке с небольшой потерей высоты;

- Канацеи - канатка до Бельведера - идти только до Rifugio Fredarola или до Rifugio Viel dal Pan - обратно тем же маршрутом;

- Канацеи - канатка до Бельведера - маршрут 601 - за Rifugio Viel dal Pan уйти налево по указателю на маршрут 601А - до канатной дороги Porta Vescovo, которая доставит вас в Араббу (Arabba) - далее на автобусе до Канацеи.

При желании можно и другие варианты придумать, карта http://www.kompass.de/touren-und-regionen/wanderkarte/ вам в помощь.

Синими стрелочками я обозначила наш маршрут до озера Федайя.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте


Просыпаемся в отличном настроении. День обещает быть солнечным, лениво выхожу на террасу, чтоб вдохнуть глоток свежего воздуха... и просто пулей залетаю обратно.
Мама дорогая +5С.
Около 9 утра выходим из номера, натянув на себя все, что только можно, чуть позже, на солнышке, куртки мы все же снимаем с себя. Воздух постепенно прогревается, но в этот день выше 18С t так и не поднимется.

В кассе подъемника покупаем карточку Panorama Pass (проездной билет). Прочитать про Panorama Pass можно здесь http://www.fassa.com/IT/PanoramaPass/
Т.к. в Валь ди Фассе планируется 4 маршрута, нам выгодней всего взять карту на 3 дня из 6. Она стоит 58 евро, но т.к. у нас имеется карта гостя, мы приобретаем ее за 47 евро на человека. Она дает нам возможность пользоваться подъемниками, входящими в программу Panorama Pass без ограничения. Дополнительно, в кассе нам выдаются карточки на бесплатное пользование автобусами по долине.

Признаюсь честно, что сначала я очень сильно загорелась Доломитами. Потом у меня пошло какое-то перенасыщение информацией и фотографиями, мне все казалось слащаво-приторным, и я немного переживала, что эта поездка не произведет на нас сильного впечатления. А я люблю, чтоб душа пела.
А еще меня напрягало то, что на тропах много людей.
Так вот забегая вперед скажу, что душа пела, а люди... они совсем не напрягали. Свой взор мы в большей степени направляли на вершины, склоны, долины... Доломиты уникальное место на Земле и оно однозначно достойно посещения. При этом вовсе не обязательно быть трекером, чтоб увидеть всю эту красоту.

Мы поднялись на подъемнике. Шикарные виды открываются сразу во все стороны.

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Мы стартуем, хорошо видна тропа по которой пойдем, нам направо.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Вдали виднеется озеро, нам как раз к нему и надо.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Сегодня сделана не одна сотня кадров, много однотипных, много фотографий не передающих красоту... Конечно же человеческий глаз видит больше, чем объектив фотоаппарата, способного захватить лишь маленький фрагмент.
Я всегда очень критически отношусь к своим фотографиям, ругать себя в этом отчете не буду, но и хвалить тоже.
Могу сказать только одно, там действительно красиво.

Как-то не заметно мы подходим к первому рифуджио Fredarola, часть людей, особенно те, кто с малышами делают здесь остановку.
Но, людей по-прежнему много.

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Взгляд назад
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

У рифуджио Viel dal Pan мы оставляем большую часть попутчиков, что не может не радовать. Иногда мы даже идем одни и кажется, что вся эта красота принадлежит только нам.

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Душа поет. Очень красиво и ко всему прочему легко идётся, вообще без напряжений. А еще, я рада, что сын не может скрыть восторг, без конца вырывает у меня фотоаппарат.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Взгляд назад. На самом деле, виды во все стороны открываются очень красивые, а это лишь маленький фрагмент.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Перед спуском к озеру Федайя мы решили немного посидеть, не столько отдохнуть, сколько насладиться видами.
Мобильное фото
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

Обращаю внимание на то, что та часть людей, которая продолжает свой путь предпочитают идти немного вверх, переходя на тропу 601А до канатной дороги Porta Vescovo. Спускаются к озеру единицы.
А мы релаксируем, глядя на самую высокую гору Доломитовых Альп - Мармоладу. Это не одинокая вершина, а целая гряда пиков. Мармолада единственная гора в Доломитах, на которой остался ледник.

Сейчас мы спустимся и снова поднимемся на ее склон по канатной дороге.
Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте

На самом деле спуск не сложный, я не засекала время, но шли мы около 30 минут вниз. А вот палочки здесь просто необходимы, т.к. местами крутовато.
Соблазна уехать на проходящем мимо автобусе в Канацеи не было, т.к. мы совсем не устали и хочется вновь и вновь наслаждаться этой красотой.

Продолжение отчета
Последний раз редактировалось Oks123 09 июл 2019, 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль