Рим, Тоскана, октябрь. Спонтанно, но неспешно.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Рим, Тоскана, октябрь. Спонтанно, но неспешно.

Сообщение: #1

Сообщение jeralds » 12 окт 2013, 03:05

Случаются в жизни такие моменты, когда всё немного подзадолбало. И все. Тоже, немного подзадолбали И когда работать уже ну совсем влом. Ну и просто надо немного подумать о жизни. Для меня эта поездка в Италию была спасением от суеты, от обязательств, возможностью расслабиться там, где ты точно знаешь, расслабиться сможешь. Ну а потом уже в списке желаний шли новые впечатления и открытия.

Так что для создания настроения небольшое видео, к Италии не имеющее никакого отношения)


Я осознанно поехал один. Немного пугало…нет, не то, что один в чужой стране, а просто предстоящая невозможность поделиться с кем-то впечатлениями, разделить эмоции от увиденного. Мысленно обращаясь к друзьям, в минуты сомнений, вопрошал я, на кого же вы меня покинули?! С кем же я буду тусить, с кем планировать маршрут, с кем, в конце концов, напиваться и ночью бежать купаться на пляж??
Но все-таки хотелось попробовать вкус полной свободы, а ещё максимально полно и глубоко проникнуться посещаемыми местами, встречаемыми людьми. Я из тех, кто придерживается точки зрения о том, что лучше всего узнаешь страну, когда путешествуешь один.

Выбор пал на Италию, как на вариант проверенный, давно любимый и незаслуженно забытый мною последние два года. В то же время некоторой новизны хотелось, поэтому решил наконец покататься по восхваляемой столь многими Тоскане, в которой ни разу не был, благо и время самое подходящее.

Отпуск на работе был выпрошен за 10 дней до отдыха, в ту же ночь куплены авиабилеты. Ну а дальше я сидел и офигевал.
Оказалось, путешествовать в одиночку – удовольствие недешевое. То, что я ищу жилье в распиаренной на весь мир Тоскане за неделю до поездки, также не добавляло вариантов. Когда я был бедным студентом, но уже хотелось путешествовать, мой лимит на ночь был 30 евро. В этот раз на такое шансов вообще не было. Я этот лимит перешагнул, нет, перепрыгнул и 10 раз плюнул))

Но жизнь одна, да и отпуск нечасто случается, так что я, решительно сжав кредитку, продолжал щелкать «оплата».

Маршрут в итоге получился такой:
Рим - Орвието - Монтепульчано - Сиена - Сан-Джиминьямо - Флоренция

Несколько фото на закуску.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской
шоппинг в Италии отзывы

Re: Рим, Тоскана, октябрь. Спонтанно, но неспешно.

Сообщение: #2

Сообщение urikaz » 12 окт 2013, 12:37

Очень жду продолжения! На март 2014 забронировано все примерно по тому же маршруту. Без автомобиля. Рим ,Орвието,Сиена. Продолжайте пожалуйста!
urikaz
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.11.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рим, Тоскана, октябрь. Спонтанно, но неспешно.

Сообщение: #3

Сообщение jeralds » 12 окт 2013, 22:05

С Белорусского вокзала 1 октября меня провожал град, только сильнее подталкивая к дверям аэроэкспресса. А я, однако, уже вдохновленный римским прогнозом погоды одет был весьма легко.

Привычный порядок действий в аэропорту, только в этот раз мне попалась въедливая пограничница, недовольная тем, что итальянцы клеят одну и ту же старую фотку меня на все визы, которая со мной нынешним уже имеет мало общего. Привычный рейс Алиталии без горячего, но со свежими и вкусными фруктами, привычно прибывший минут на 15 раньше запланированного.

В Риме тем временем было уже 19.30, и я очень боялся, что останусь без приличного ужина, если задержусь. Поэтому следом за открытием люка самолета у меня начался короткий марафон Я первый выбежал из автобуса в здание аэропорта, первый с нашего рейса подбежал ко стойкам паспортного контроля, и если бы не группа китайцев, появившаяся с другого входа, победа была бы моей)) Тем не менее, через 5 минут передо мной уже распахнулись двери аэропорта, и я грохотал своим чемоданом к заветному автобусу, который должен был подвезти меня к окрестностям Ватикана. Мне повезло, я заскочил, в уже отъезжавший. Так быстро из аэропорта я ещё никогда не уезжал) Определенно, чувство голода горы может своротить

Комнату я снимал в районе Ватикана. Изначально, рассматривая варианты квартир и комнат в Риме (преимущественно через .), я мечтал о жилье в самом centro historico, где-нибудь у Пьяцца Навона или Фонтана Треви на худой конец Но цены несколько поостудили мой пыл. Да и вообще, вариантов за неделю до заселения было крайне мало. Кто-то отвечал неохотно, кто-то заламывал слишком уж большие деньги непонятно за что (например, в одном варианте за 65 евро в тесной комнатушке, мне сказали полотенца привозить самому), в итоге я решил забить на всех этих жадных спекулянтов и обратился к скромной девушке Летиции без единого отзыва, сдающей очень милую комнату в буквально 100 метрах от метро Оттавиано за 35 евро в сутки. Я посчитал, что мне дешевле будет хоть по 3 раза в день туда-обратно кататься 15 минут на метро до центра, чем жить в этом центре. К слову это было самое дешевое жилье за поездку, но отнюдь не самое плохое.
В квартире жила ещё бразильская подруга Летиции Летичия, и они были более чем доброжелательны. Было ещё куча пустых комнат, так что я не ощутил никаких неудобств от того, что снимаю комнату, а не квартиру. За три дня не встретил на кухне никого, кроме Летичии, а ванна у меня была своя.
Изображение
Да, немного по девчачьи, но за 35 евро мне было все равно, и там под покрывалом скрывается очень милое постельное белье в цветочек

Итак, около 9 я заселился и сразу же побежал услаждать свой желудок. Наобум решил поехать до станции Барберини, и оттуда пошел в произвольном направлении, где-то на пути приобретя карту. Погода стояла прекрасная, я даже не ожидал такого. Вообще, надо отметить, что наш Гисметео как-то необъективно рисует зарубежную ситуацию в худшую сторону, уже не первый раз за ним замечаю. На итальянском Ilmeteo данные были более положительные и ближе к правде. Так вот, в Риме часов в 10 вечера 1 октября было где-то 20 градусов, а больше мне и не надо было.

Где-то по дороге я приземлился в первом попавшемся приятном на вид ресторанчике. Ну, рядом с фонтаном Треви он, конечно, оказался довольно туристическим по ценам с coperto 4 евро (самый большой, виденный мною в Риме). Но я даже осмелюсь сказать, что там все было весьма и весьма вкусно, если бы не так пересолено. Причем, если в карпаччо это можно было отнести на соус, то для обычной пасты это было странно. Счет со столовым вином и десертом вышел под 50 евро, но я только прилетел, я жаждал отдыха без ограничений, поэтому было все равно.
Изображение

Кстати, по поводу coperto, мне казалось, пару лет назад в Италии это было не так распространенно…В Испании, да – в каждом ресторане фиксированные «чаевые», а в Италии я раньше не везде встречал их, servizio и прочие варианты. В эту же поездку они были абсолютно во всех едальнях, начиная от самых простых и заканчивая пафосными ресторанами. Кризис?

К тому времени, как я закончил ужин, было уже около 11 вечера, так что я просто решил кругами и неспеша дойти до дома. Могу сказать, что фотографий Рима у меня немного, т.к. я не думаю, что могу показать кому-то что-то новое в этом городе – для этого нужно действительно уметь замечать интересное. Мне лично тоже что-то снимать было не особо нужно, т.к. везде я был, и уже не первый раз.

Совершенно случайно вышел к фонтану. В 19 лет я вообще им не проникся, а тут к своему же удивлению как-то оценил даже. Посидел, повтыкал минут 15. Старею, чего уж там
Изображение

К 12 часам на улицах стало совсем пусто, осталась только молодежь, стягивающаяся к Кампо де Фьори, Пьяцца Навона и местным барам. Я же был уставший после перелета и решил окончательно отойти ко сну.
Изображение

Замок Святого Ангела уже заезжен, да, но уж очень мне он нравится. И ракурсы вокруг него хороши.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим, Тоскана, октябрь. Спонтанно, но неспешно.

Сообщение: #4

Сообщение изумруд2121 » 12 окт 2013, 22:29

Продолжайте, по старчески-то !
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: Рим, Тоскана, октябрь. Спонтанно, но неспешно.

Сообщение: #5

Сообщение chonkin » 12 окт 2013, 23:58

афтору респект.....жду продолжения
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Рим, Тоскана, октябрь. Спонтанно, но неспешно.

Сообщение: #6

Сообщение Mur_MurSha » 13 окт 2013, 16:34

jeralds писал(а) 12 окт 2013, 22:05:Тем не менее, через 5 минут передо мной уже распахнулись двери аэропорта, и я грохотал своим чемоданом к заветному автобусу, который должен был подвезти меня к окрестностям Ватикана.

А подскажите, пожалуйста, в какой такой автобус вы вскочили? ))) через месяц едем и тоже будем жить рядом с Ватиканом...
Mur_MurSha
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рим, Тоскана, октябрь. Спонтанно, но неспешно.

Сообщение: #7

Сообщение jeralds » 13 окт 2013, 17:48

urikaz
изумруд2121
chonkin

Спасибо за первые отзывы, я вдохновился Продолжение в процессе.

Mur_MurSha
Читайте в этой теме (ссылку даю на конкретный пост как раз по Вашему вопросу) Рим (аэропорт Fiumicino/Фьюмичино/FCO) - город (и обратно)
Только, если посмотрите по карте, там не совсем уж прям рядом с Ватиканом. Но все равно довольно удобно.

Второй вариант, если Вы живете к югу от Ватикана - можно от аэропорта добраться поездом до станции Roma S. Pietro с пересадкой на станции Roma Trastevere.
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим, Тоскана, октябрь. Спонтанно, но неспешно.

Сообщение: #8

Сообщение Mur_MurSha » 13 окт 2013, 18:01

jeralds,
спасибо огромное! очень жду продолжения! )))
Mur_MurSha
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рим, Тоскана, октябрь. Спонтанно, но неспешно.

Сообщение: #9

Сообщение SovaSovunya » 13 окт 2013, 18:13

Заинтересовало! Жду! Надеюсь )!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Рим, Тоскана, октябрь. Спонтанно, но неспешно.

Сообщение: #10

Сообщение jeralds » 13 окт 2013, 23:25

Всем новоприбывшим спасибо за отзывы!

***
Надо признаться, что ещё до отлета я лелеял мечту о том, чтобы искупаться. Вообще, были периоды сомнений, когда я думал забить на всю эту Тоскану, и податься куда-нибудь на Амальфи или вообще в Сицилию и тупо проваляться там дней 10. Но я решил отбросить эти детские стремления. 21 год ужо, не все ж в водичке плескаться Однако пообещал себе, что при хорошей погоде точно выберусь на денек.


В первый день после прилета я позволил себе не ставить будильник, и довольный проснулся в 10.
Просыпаюсь я, и, ещё нежась в постели, вижу сквозь ставни яркий солнечный свет, пронизывающий комнату. Ага! – замечаю я, и лезу в ноутбук смотреть погоду. Ноутбук (или погода?) немного офигели – обещали до 26 градусов и солнечно весь день. Я тоже прифигел от такого поворота. Ну тут однозначно думать было нечего, я собрал вещи и поехал в сторону станции Piramide (по дороге перекусив круассаном с кофе - все как положено!), от которой пересел на поезд до моря.
Тут надо заметить, что переход с одного поезда на другой никакими пограничными мероприятиями не сопровождался, и я очень переживал, нужно ли покупать ещё билет. Но поезд в Лидо уже отходил, и я решил будь как будет, а заодно зорко высматривать контролеров.Мне было неизвестно, на какой станции в Лидо лучше выходить. Решил присмотреться к местным. Кто-то был с полотенцами, и я решил следовать за ними. Местные предпочли остановку Castel Fusano.

И вот он пляж, прямо в 10 минутах от станции.
Что ж, все мои опасения, что пляжи будут закрыты, что народу не будет вообще, оказались напрасными. Люди были, и не в единичных экземплярах. А предприимчивый негр раздавал лежаки по 5 евро за день. Вода, даже по официальным данным 21 градус, такая и в июне бывает, купался далеко не один я. Солнце шпарит по самое не хочу. Но! Самое главное – там работало кафе, которое приносило тебе прям на пляж меню, и если ты что-то заказал, подставляло табуреточку рядом и приносило еду туда! Чтоб я так всегда жил!!! Лежу весь такой, млею на солнце, и пожевываю прошутто, попиваю чего. Думаю о смысле жизни и бренности всего сущего.

Несмотря на то, что пляж был далек внешне и по наполнению от Сейшел или даже Лазурного берега, но, может, это был мой лучший купальный отдых за всю жизнь)) Вот, всего лишь то надо больше года в море не купаться, так и Москва-река раем покажется)

Рыбаки поодаль что-то ловят.
Изображение

Изображение

Надо заметить, это был самый теплый день за всю поездку (вечером я с удовлетворением выслушивал жалобы Летичии, что в городе весь день было жарко и душно), и в следующие дни я постоянно хвалил себя, что такой молодец, выбрался в правильный момент.

Часам к 5 решил уже двигать обратно. Решил выйти на Flaminio, прогулялся по окрестностям. На Piazza del Popolo какое-то собрание в честь сотрудничества Саудовской Аравии и Италии. Пробовал сунуться, но там пожертвования на что-то просили
Изображение

Далее двинул на шоппинговую Cola di Rienzo. Мне однако никогда не фартит с шоппингом в Европе. Никогда не вижу, где мои соотечественники находят что-то дешевле, чем у нас. Что-то интересное, то, чего у нас нет – да. Дешевле…ну не знаю. Те же бренды, те же цены. И мне даже не жалко денег, просто думаю, нафига покупать это здесь, можно спокойно то же самое купить в Москве, а не отбирать время у отдыха Единственное, что, на мой взгляд, в Италии дешевле, чем в России – обувь и нижнее белье. Так что, ну его нафиг, решил я, лучше поем побольше!

Пришел домой, прихорошился и пошел в ресторан Girarrosto Fiorentino, который здесь на форуме рекомендовала Chonkin и не только (за что им спасибо).

Забавно обстоял процесс бронирования.
-Здравствуйте, хочу забронировать у Вас столик на одного сегодня на 21.00
-Ок.
-Чего ок, можно забронировать?
-Ок.
-Так столик есть на сегодня?
-Да, конечно.
-Так можно забронировать?
-Конечно, Вы уже забронировали.


Не очень понимаю, как они собирались меня идентифицировать в самом ресторане (может у них голосовой датчик на входе стоит??), но вот как-то идентифицировали.
Зал к слову был полностью забит. Ресторан - шик, чего уж и говорить. Я в таких и не бываю обычно))) Хотя, вопреки моим ожиданиям, большинство было одето довольно просто.
Долго пялился в меню (нет, не на цены, к ним я был готов ), а, разрываясь, что выбрать.
В конце концов решил, что в таком крутом ресторане грех не попробовать римские специалитеты – заказал пасту с артишоками и мясо с трюфелями. С вином я тоже решил не мелочиться на этот раз всякими там vino del casa, а солидно с видом профессионального сомелье начал просматривать винную карту. Ну, за 50-100 евро бутылка жаба меня все-таки душила, да и знал я, что не настолько ещё развиты рецепторы, чтоб оценить такое. Взял скромный Совиньон 2007 что ли года, бутылочку 0,375.

Пока ждал блюда, развлекался американскими бабулями в другом конце зала, которые сделали мой вечер. Гоготали на весь ресторан, с каждым бокалом все громче. Доставали своего бедного официанта, делали ему комплименты, шутили. Официант от их задора не отставал, надо отдать ему должное. Я только все переживал за него, боялся, что после следующей бутылки, они его уже на стол к себе повалят

Паста была хороша. К слову «артишоки» я раньше относился с недоверием, но это оказалось более чем вкусно! Даже, наверно, вкуснее основного блюда. Мясо было…ну, хорошее мясо. Трюфеля…да, это оказывается вкусно. Теперь буду всем знакомым рассказывать)) Но в очередной раз убедился, что сочетание мясо+грибы вообще не перевариваю и не понимаю зачем их в одном блюде (так же, как и фрукты с шоколадом )
Изображение

На десерт решил заказать банальное тирамису. Ну люблю я его, и в Москве не везде делают его нормально. К слову самое дорогое тирамису за поездку (10 евро), но и самое вкусное (а я где-то в 8 местах его продегустировал!). Поскольку я был пьяненький слегка, решил на одном тирамису не останавливаться, взял ореховый что ли пирог. Он, кстати был так себе. Кислый какой-то. Мне не понравилось. Ну и ладно) Потом кофе. Потом подумал, что мало кофе, взял ещё кофе – официанты с управляющим тут меня уже стебать стали.
В общем, спустя два часа после начала трапезы, понял, что пора закругляться, если я не хочу ночевать в хостелах оставшееся время))) Счет вышел под 90 евро, но это я был такой прожорливый, так то там на 60-70 с человека с вином можно очень культурно посидеть. И еда, действительно…лучшая за всю поездку. И вообще, как поет один парниша “No more counting dollars, we’ll be counting stars!”


Весь такой разомлевший и немного нетрезвый я пошел эти самые звезды по ночному Риму считать.
То ли принятый алкоголь меня выдавал, то ли я выглядел слишком одиноко и требовал ласки и внимания, но неожиданно меня схватил какой-то мужик. Я к тому моменту как-то забыл о криминогенном факторе в крупных туристических городах. Мужик начал че-то спрашивать на итальянском, на английском, дошел все же до русского.
-Красивая кукла?? – донеслось до моего уха
-Чего?
-Кукла красивая?
-Аа, с облегчением вздохнул я…и растерянно спросил –Где?..., потом окончательно опомнившись, -Тьфу ты, не надо мне кукол, спасибо, ближайшие лет 30 не надо, - начал я ему объяснять на великорусском могучем.
Мужик разочарованно посмотрел на меня, ещё раз с надеждой повторил
-Красивая кукла?
Но я уже был настроен решительно и отчаянно двигался из проулка к светлой улице, радуясь, что это был всего лишь сутенер.

Пользуясь близостью, решил прогулять до Spagna.
Изображение
Здесь ничего с годами не изменилось. Те же негры, предлагающие цветы, пиво, и эти синие светящиеся штучки, которые подбрасывают в небо, и которые сейчас продают во всех городах мира, и от которых меня уже тошнит...Неужели, все, кому надо, их ещё не купили?

От Площади уже и до дома рукой подать.
Снова Замок Святого Ангела. Я просто почти каждый вечер возвращался пешком, и мимо него по дороге к Ватикану ну никак не пройдешь
Изображение
Так подошел к концу первый полный день в Риме. Достойное начало, думаю, чо)
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим, Тоскана, октябрь. Спонтанно, но неспешно.

Сообщение: #11

Сообщение Irina Baryshnikova » 14 окт 2013, 13:43

Замечательно излагаете (особенно, для своего возраста) Продолжайте плиз!
Аватара пользователя
Irina Baryshnikova
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 29.03.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Рим, Тоскана, октябрь. Спонтанно, но неспешно.

Сообщение: #12

Сообщение Agafa P. » 14 окт 2013, 21:55

Как же я люблю постоянных участников нашего раздела, которые достаточно активно готовятся к поездке, но как-то интеллигентно, не навязчиво, достаточно редко спрашивая, а больше читая и выбирая для себя нужное и интересное.
А когда после этой скрытой подготовки появляется отчет - это вдвойне интересно!
Не было возможности почитать свежие отчеты в последние четыре дня (а надо сказать их появилось не мало), но ваш, jeralds, открыла первым)
И теперь буду ждать продолжения, нравится, как излагаете, да и ваше отношение к жизни тоже
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Рим, Тоскана, октябрь. Спонтанно, но неспешно.

Сообщение: #13

Сообщение chonkin » 14 окт 2013, 22:47

филе с трюфелем едва ли можно отнести к римской кухне.....и не будем забывать, что ресторан-то тосканский.....
трюфеля в общем-то - не совсем грибы даже......
ела енто блюдо в Girrarosto....изумительной прожарки....и под изумительное вино...... мечтаю вернуться туда, хотя в последнюю поездку так и не дошла к ним.

трюфель сочетается с нейтральными по вкусу продуктами - яйцами, пастой, мясом в наиболее натуральном виде - карпаччо, либо просто обжаренное на гриле (филе, тальята)
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Рим, Тоскана, октябрь. Спонтанно, но неспешно.

Сообщение: #14

Сообщение jeralds » 15 окт 2013, 00:12

Irina Baryshnikova, Agafa P., спасибо! Это правда очень приятно.

Agafa P, особенно льстит отзыв от человека, отчеты которого я каждый раз читаю с огромным удовольствием!

Хотя спрашивал я не сказать, чтоб редко. Думаю, во многих профильных темах отметился

chonkin
С Вашим опытом и знаниями даже не буду спорить Про трюфеля где-то когда-то читал, что римский специалитет, видимо не там.
Мясо изумительной прожарки, да. Но все равно с трюфелями (почему не грибы, кстати?)...с чем-то другим было бы лучше, как по мне.

трюфель сочетается с нейтральными по вкусу продуктами - яйцами, пастой, мясом в наиболее натуральном виде - карпаччо, либо просто обжаренное на гриле (филе, тальята)

Вот с пастой трюфеля я потом попробовал - понравилось гораздо больше, да.
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим, Тоскана, октябрь. Спонтанно, но неспешно.

Сообщение: #15

Сообщение Ларисончик » 15 окт 2013, 08:10

jeralds, продолжайте! очень интересно!

и конечно, чувствуется немалый жизненный опыт )))
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Рим, Тоскана, октябрь. Спонтанно, но неспешно.

Сообщение: #16

Сообщение Petra_ » 15 окт 2013, 10:25

Наверное, даже ради того, чтобы перед сном видеть такую красоту, имеет смысл поселиться подальше от центра - хочешь-не хочешь - а пройдешь мимо и с этими видами и упадешь в сон. Счастливый сон
Вы просто молодец!

P.S. А еще ругают молодежь, что она-де малодуховная и кроме девайсов ничем не интересуется.. а они вон какие! )
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Рим, Тоскана, октябрь. Спонтанно, но неспешно.

Сообщение: #17

Сообщение Припевочка » 15 окт 2013, 16:44

страшный город Москва какой,что молодому человеку 21лет уже требуется остаться одному и отдохнуть от всего:)

а мне очень нравится сочетание мяса и грибов! однажды,в Ассизи, в таверне,мы тщетно пытались вникнуть в итальянские названия блюд и тыкнули наугад, моему мужу повезло боьше,ему принесли божественый кусок говядины в грибном соусе, это было нечто ,я конечно попробовала. Теперь когда бываем в итальянских ресторанах, часто беру медальоны под грибным соусом,мне очень нравится:) может, трюфеля сами по себе просто были не очень?:))
жду продолженя, мы как раз в те же места едем через 2 недели
Италия.Тоскана(2013)
Израиль (2014)
ничего на свете лучше нееету,чем бродить друзьям по белу свеееету...
Аватара пользователя
Припевочка
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 12.03.2012
Город: Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим, Тоскана, октябрь. Спонтанно, но неспешно.

Сообщение: #18

Сообщение Kate14 » 16 окт 2013, 21:45

jeralds писал(а) 13 окт 2013, 23:25:Никогда не вижу, где мои соотечественники находят что-то дешевле, чем у нас. Что-то интересное, то, чего у нас нет – да. Дешевле…ну не знаю. Те же бренды, те же цены. И мне даже не жалко денег, просто думаю, нафига покупать это здесь, можно спокойно то же самое купить в Москве, а не отбирать время у отдыха


Ровно те же мысли .. я вообще не понимаю с чего пошла эта тема, что в Европе одежда дешевле ... разве что может на ихних новогодних распродажах))

jeralds писал(а) 13 окт 2013, 23:25:Я к тому моменту как-то забыл о криминогенном факторе в крупных туристических городах.


а? чего?! не надо так пугать наивную детскую натуру! Я верю, что в Европе мне ничего не грозит!

Никогда не думала, что меня может заинтересовать Италия, но у здесь очень красивые фото, да и я вообще питаю слабость к ночным кадрам..
Аватара пользователя
Kate14
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рим, Тоскана, октябрь. Спонтанно, но неспешно.

Сообщение: #19

Сообщение изумруд2121 » 17 окт 2013, 12:42

jeralds
Батенька, пора бы и добавки . Публика в нетерпении и ожидании.
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: Рим, Тоскана, октябрь. Спонтанно, но неспешно.

Сообщение: #20

Сообщение lara0000 » 17 окт 2013, 13:11

Да, продолжайте, плиз !! Я всегда восхищаюсь людьми, умеющими путешествовать в одиночку, наверное, я слишком болтлива...с кем поговорить -то ???
lara0000
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль