Шансы на получение визы в Италию

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: AlexZ75, Stepan_Stepanov и гости: 33

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #41

Сообщение zerokol » 20 сен 2011, 20:16

TsarS писал(а) 20 сен 2011, 18:21:Просил годовую на 180 дней, выдали годовую на 90 дней (

если бы вы читали внимательно FAQ то поняли бы что получили ровно то что запрашивали
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #42

Сообщение TsarS » 21 сен 2011, 05:25

Каюсь. Не прочитал
Не грузите меня, я не сухогруз. Я сегодня танкер, наливайте...
TsarS
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 08.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #43

Сообщение iry4 » 25 окт 2011, 09:58

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, для того, чтобы получить полугодовой мульт (ну попробовать хотя бы - была виза под поездку итальянская с декабря 09 по январь 10, т.е. в сроки, указанные на сайте визового центра, влезаю), нужно:
1. В п.24 указать мульт, 90 дней
2. Приложить обязательство сделать страховки на будущие поездки (по форме, которая есть на сайте визового центра).
А что еще?
- предыдущая итальянаская виза в старом паспорте, его срок истёк. Нужно ли прикладывать оригинал старого паспорта или достаточно копии паспорта + копии итальянской визы?
- финансовая гарантия - сколько денег им нужно показать? Я понимаю, что чем больше, тем лучше, но, допустим, на двоих (семейная пара) хватит ли у одного 2000 евро, у другого 8.5?
- нужен ли какой-то дополнительный запрос на получение мульта?

Спасибо!
iry4
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 11.08.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #44

Сообщение Marrgo » 18 ноя 2011, 09:35

Вопрос такой: еду в Италию на 5 дней в январе. Были визы: в 2009 году шенген (италия), в 2010 году шенген (германия) и в 2011 шенген (франция). Кстати франция дала мульт на 5 дней поставив рамки с 21 января 2011 год по 25 января 2011 года. Видимо думали, что я в течение 5 дней сгоняю туда-сюда пару раз:) Сейчас мне опять надо в Италию и опять на 5 дней. Имеет ли смысл поставить в графе анкеты галочку напротив мультивизы на год? Или есть вероятность, что не дадут и не дадут даже однократную?
Нужно ли для мультивизы подавать еще что-то типа заявления на имя консула с просьбой дать мультивизу и обоснованием зачем? Нужно ли предъявлять дополнительные страховки?
Marrgo
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #45

Сообщение EvgenS » 22 ноя 2011, 07:12

получили сегодня с женой итальянский мультик на 2 года.
единственная страна шенгена была финляндия в 2003 году, а у жены вообще первый шенген.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #46

Сообщение *Солнечная* » 22 ноя 2011, 14:57

Marrgo писал(а) 18 ноя 2011, 09:35: Имеет ли смысл поставить в графе анкеты галочку напротив мультивизы на год?

согласно правил выдачи мультивиз: "при наличии в паспорте за последние два года не менее одной итальянской визы - на 6 месяцев сроком пребывания 90 дней", на год дадут навряд ли, только на полгода...
Marrgo писал(а) 18 ноя 2011, 09:35:Или есть вероятность, что не дадут и не дадут даже однократную?
Если не дадут на полгода, дадут на сроки поездки, указанные в билете
Marrgo писал(а) 18 ноя 2011, 09:35:Нужно ли для мультивизы подавать еще что-то типа заявления на имя консула с просьбой дать мультивизу и обоснованием зачем? Нужно ли предъявлять дополнительные страховки?

Ни заявлений на имя консула, ни дополнительных страховок прикладывать на надо.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 34

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #47

Сообщение Marrgo » 23 ноя 2011, 10:25

EvgenS писал(а) 22 ноя 2011, 07:12:получили сегодня с женой итальянский мультик на 2 года.
единственная страна шенгена была финляндия в 2003 году, а у жены вообще первый шенген.


А Вы просили именно мульти? Какие документы подавали (какие-то специально подтверждающие, что вы будете часто в Италии)?
Marrgo
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #48

Сообщение EvgenS » 23 ноя 2011, 11:51

Marrgo писал(а) 23 ноя 2011, 10:25:
А Вы просили именно мульти? Какие документы подавали (какие-то специально подтверждающие, что вы будете часто в Италии)?

честно говоря, я не в россии делал визу.
в анкете попросил многократную, указал сроки поездки - примерно 2 недели, было приглашение от итальянского друга, с его жильем и финансовой гарантией, предоставил еще распечатку из телебанка втб о своих картах за последние три месяца, был уже купленный билет в рим и обратно. справку с работы.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #49

Сообщение XMember » 23 ноя 2011, 12:16

EvgenS писал(а) 23 ноя 2011, 11:51:честно говоря, я не в россии делал визу.

вот с этого и надо начинать
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17526
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 36
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #50

Сообщение Marrgo » 23 ноя 2011, 13:20

XMember писал(а) 23 ноя 2011, 12:16:вот с этого и надо начинать


Похоже причина имено в этом.
Marrgo
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #51

Сообщение Mandarink@ » 28 ноя 2011, 21:41

Какие шансы получить мульти на полгода?
Едем в январе на 8 дней в Италию, потом планируется поездка в мае, может еще что-то придумаем весной.
Есть шенгены: Италии (2009 год), Франции (2010 год), Испании (2 в 2011 году). Все были на сроки поездки или на 30 дней.
Подавать будем в Киеве.
Mandarink@
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 10.01.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #52

Сообщение Advita » 03 дек 2011, 21:25

Доброго времени суток!

Начитавшись предыдущих топиков, поняла что ситуация у меня плачевная Но понимаю, что не бывает безвыходных ситуаций)) Посоветуйте как быть?

Начну сразу с правды, что бы было понятно что к чему - так уж случилось, что бойфренд мой - итальянец, ну и естественно, вопрос о том, как открыть мультивизу на максимальный срок, что бы гонять в гости к любимому почаще. Дополню, что ни одной визы Шенген не имею, только ОАЭ и Египет...

С чего нам лучше начать? Можно ли рассчитывать сразу на гостевую визу? Я из Беларуси.

Вопрос крайне важный, поэтому буду очень благодарна всем откликнувшимся!
Advita
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02.05.2010
Город: Милан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский


Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #54

Сообщение Advita » 03 дек 2011, 22:45

вам бы для начала получить хоть какую нибудь визу


Дело в том , что я никогда не открывала Шенген и понятия не имею как там что...Если к примеру я подаю доки на годовую мультивизу по приглашению, если ли вероятность, что они дадут визу но к примеру не на год, а на одно посещение? Либо рассматривается открытие визы сугубо на тот период, который указан в анкете?

Так же где-то читала, что якобы для мультивизы существует неофициальное но обязательное условие - иметь хотя бы один шенген в паспорте за последние 2 года. У меня нету. Каковы шансы что я могу получить в моей ситуации визу? Либо не рисковать и купить тур в Италию (который мне нафиг нужен(((( .... ) но зато будет первый шенген для начала...

Спасибо.
Advita
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02.05.2010
Город: Милан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #55

Сообщение Advita » 03 дек 2011, 23:36

XMember писал(а) 23 ноя 2011, 12:16:
EvgenS писал(а) 23 ноя 2011, 11:51:честно говоря, я не в россии делал визу.

вот с этого и надо начинать


а где если не секрет?
Advita
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02.05.2010
Город: Милан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #56

Сообщение EvgenS » 04 дек 2011, 11:32

Advita писал(а) 03 дек 2011, 23:36:
а где если не секрет?

визовый центр, город пекин
хотя для китайцев итальянская виза - дело очень сложное, им проще открыть шенген германии или франции. не знаю, почему так.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #57

Сообщение KargoKult » 04 дек 2011, 11:43

to Advita: купите либо тур (итальянцы спокойно дают визы для групповых поездок), либо получите визу, например, Польши. К белорусам поляки относятся лояльно, поэтому, уверен, визу дадут без проблем (опять же проще по туру). А потом уже, с историей шенгенской, вполне можно просить итальянский мульт, но не сразу на 2 года Тут тоже нюанс: частые поездки к МЧ в Италию могут вызвать обоснованное подозрение визовых служб в намерении там остаться.
Получить визу по приглашению у Вас, безусловно, есть. Но есть и шанс не получить ее. Еще дело в Ваших документах о доходах, имуществе в Беларуси. Чем больше - тем лучше. Мы же Ваше положение не знаем.

Кстати, про итальянский мульт. Стоят в паспортах 3 их визы. 2 на 7 дней (тур-групповуха) и 1 на 3 дня (по работе). И все из них, кроме первой - мульты А толку от их мультовости 0, тк строго на даты поездки.
Аватара пользователя
KargoKult
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.10.2011
Город: Мск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #58

Сообщение Turist-69 » 04 дек 2011, 13:19

А у меня вот какой вопрос: первая ит.виза была в прошлом году на даты поездки, есть подтверждающие документы об аренде гостиниц в Италии. Почему так пишу - летели через Ригу Айр Балтиком, поэтому штампы латвийские стоят въезд-выезд в Шенген. В марте планируем Венецию, но летим через Берлин-Мюнхен, в Мюнхене забронирована машина в аэропорту и бронь отеля в Венеции с букинга. Есть ли шанс получить итальянскую полугодовую мульти визу? И как указать это в анкете?
Turist-69
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #59

Сообщение Advita » 04 дек 2011, 14:48

TO KargoKult

KargoKult писал(а) 04 дек 2011, 11:43:to Advita: купите либо тур (итальянцы спокойно дают визы для групповых поездок), либо получите визу, например, Польши. К белорусам поляки относятся лояльно, поэтому, уверен, визу дадут без проблем (опять же проще по туру). А потом уже, с историей шенгенской, вполне можно просить итальянский мульт, но не сразу на 2 года Тут тоже нюанс: частые поездки к МЧ в Италию могут вызвать обоснованное подозрение визовых служб в намерении там остаться.


1) ) А не исключено, что их подозрения оправдаются)) Что за страна...дышать не дают...
То есть, насколько я поняла, при заполнении анкеты на мультик, ни в коем случае не указывать правду, кем является мне приглашающее лицо??

2) При получении визы в Польшу, можно ли через Польшу сразу в Италию на след. день? То есть получится так, что шенген открыт на Польшу, а фактически 1 день - Польша, 5 дней- Италия к примеру...

3)
Кстати, про итальянский мульт. Стоят в паспортах 3 их визы. 2 на 7 дней (тур-групповуха) и 1 на 3 дня (по работе). И все из них, кроме первой - мульты А толку от их мультовости 0, тк строго на даты поездки


Не могу понять..Так ведь неизвестно какие даты в будущем будут для поездок. Я понимаю так, мультик дается действующий в течении года и в этот год ты можешь находится на территории Италии 180 дней в любое удобное для тебя время...так ведь? И естетсенно, даты когда ты туда поедишь еще при открытии незвестны, кроме первой.
Advita
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02.05.2010
Город: Милан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Италию

Сообщение: #60

Сообщение XMember » 04 дек 2011, 14:57

Advita писал(а) 03 дек 2011, 21:25:Начну сразу с правды, что бы было понятно что к чему - так уж случилось, что бойфренд мой - итальянец, ну и естественно, вопрос о том, как открыть мультивизу на максимальный срок

Advita писал(а) 03 дек 2011, 22:45:Так же где-то читала, что якобы для мультивизы существует неофициальное но обязательное условие - иметь хотя бы один шенген в паспорте за последние 2 года. У меня нету. Каковы шансы что я могу получить в моей ситуации визу? Либо не рисковать и купить тур в Италию (который мне нафиг нужен(((( .

Advita писал(а) 04 дек 2011, 14:48:То есть получится так, что шенген открыт на Польшу, а фактически 1 день - Польша, 5 дней- Италия к примеру...

Advita писал(а) 04 дек 2011, 14:48:Я понимаю так, мультик дается действующий в течении года и в этот год ты можешь находится на территории Италии 180 дней в любое удобное для тебя время...так ведь?

Какая-то каша у вас
То визу открыть, то тур какой-то и зачем-то, то шенген не на шенген, а на Польшу, то 180 дней откуда-то взялось...
Начните что ли с FAQ по шенгену (постепенно дополняется) и FAQ о «правиле первого въезда» или «стране первого въезда»
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17526
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 36
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль