Итальянский ВЦ держит паспорта месяц

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Итальянский ВЦ держит паспорта месяц

Сообщение: #1

Сообщение casualman » 15 сен 2013, 12:21

Здравствуйте уважаемые форумчане!У меня следующая ситуация.В августе этого года был куплен тур в Италию,Римини на всю семью(я,жена,ребенок).Покупали через фирму Интурист,на визы подавали они же.Интурист подал наши документы на визу то ли 13,08,2013 то ли 06,08,2013.Мне дали 2 квитанции на которых стоят разные даты.В ВЦ звонили уже много раз и там говорят что паспорта в консульстве.При звонке в консульство сказали писать письмо на емейл consitaly.mosca@esteri.it в секретариат консульства.6.09.2013 написал им на емейл.В ответ консульство прислало 09.09.2013 автоматическое сообщение следующего содержания

Уважаемый господин, уважаемая госпожа,

настоящим подтверждаем, что Ваше письмо п
олучено и будет незамедлительно перенапр
авлено в компетентный отдел.
Просим Вас, в ожидании ответа, изучить инф
ормацию на нижеуказанных веб- сайтах, где
Вы можете также найти ответы на наиболее
часто задаваемые вопросы.


Прошла неделя,от них ни ответа ни привета.
До этого у меня лично было 2 полугодовых шенгена(Испания,Франция),у жены тоже несколько шенгенов,последний Испания-полгода,у ребенка(2 года)-Испания полгода.
Сканы квитанций о подаче прикладываю.
Получается ситуация что тур уже давно сгорел,а паспорта мы не можем получить уже как месяц.И непонятна их судьба.Ситуация осложняется тем что через месяц они нам понадобятся для поездки в Чехию.
И так же непонятно как получить их обратно из ВЦ без виз,чтобы успеть подать на другой Шенген,так как работники ничего внятного сказать по этому поводу не могут.
Очень нужен совет знающих людей.С Уважением к Вам!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
casualman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
самостоятельные путешествия

Re: Итальянский ВЦ держит паспорта месяц

Сообщение: #2

Сообщение casualman » 15 сен 2013, 12:38

Забыл написать что вся история происходит в Москве
casualman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Итальянский ВЦ держит паспорта месяц

Сообщение: #3

Сообщение brat__1 » 15 сен 2013, 12:57

casualman писал(а) 15 сен 2013, 12:21:.Покупали через фирму Интурист,на визы подавали они же!

Ну так Интурист и трясите. Надеюсь в договоре про неустойку было написано?
У вас квитанция об оплате, а не о подаче. Там должен быть договор с ВЦ
Вы в ВЦ вообще ходили? Может паспорта уже давно вас ждут?
Последний раз редактировалось brat__1 15 сен 2013, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Итальянский ВЦ держит паспорта месяц

Сообщение: #4

Сообщение casualman » 15 сен 2013, 13:09

Была страховка от невылета.Что толку трясти Интурист?Они все валят на итальянский ВЦ.Я сначала вообще думал что Интурист просто потерял наши паспорта,но потом они мне предоставили квитанции вот которые я приложил.
casualman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Итальянский ВЦ держит паспорта месяц

Сообщение: #5

Сообщение brat__1 » 15 сен 2013, 13:13

casualman писал(а) 15 сен 2013, 13:09:Была страховка от невылета.Что толку трясти Интурист?Они все валят на итальянский ВЦ.Я сначала вообще думал что Интурист просто потерял наши паспорта,но потом они мне предоставили квитанции вот которые я приложил.

Из квитанции не видно что это были именно ваши паспорта. Должен быть договор. Вот в нем прописаны чьи паспорта. Сходите в ВЦ, именно сходите, а не звоните, может уже они вас ждут давно
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Итальянский ВЦ держит паспорта месяц

Сообщение: #6

Сообщение casualman » 15 сен 2013, 13:19

В квитанции написан номер договора,так как самого договора нам не предоставил Интурист,то при звонке в ВЦ узнавали точно ли это наши паспорта.Работник ВЦ назвал по телефону наши фамилии.Завтра пойду в ВЦ.Спасибо за совет!
casualman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Итальянский ВЦ держит паспорта месяц

Сообщение: #7

Сообщение casualman » 21 сен 2013, 18:21

В итоге ситуация разрешилась следующим образом.В понедельник стал звонить в консульство,там оператор меня перевела на какой то отдел где мне сказали что визы в наши паспорта проставили аж 15 августа,то есть точно в срок и бросили трубку.Далее при попытке дозвониться и спросить как паспорта забрать оператор опять же соединяла с этим отделом и там слыша мой голос просто кидали трубку.Далее в среду паспорта оказались чудесным образом в ВЦ,откуда их забрал Интурист.Соответственно как я понял паспорта с визами просто тупо забыли передать в ВЦ по очевидно природному раздолбайству.Уважаемые форумчане,как вы думаете можно ли подать в суд на них за такие дела?
casualman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Итальянский ВЦ держит паспорта месяц

Сообщение: #8

Сообщение brat__1 » 23 сен 2013, 10:05

casualman писал(а) 21 сен 2013, 18:21:В итоге ситуация разрешилась следующим образом.В понедельник стал звонить в консульство,там оператор меня перевела на какой то отдел где мне сказали что визы в наши паспорта проставили аж 15 августа,то есть точно в срок и бросили трубку.Далее при попытке дозвониться и спросить как паспорта забрать оператор опять же соединяла с этим отделом и там слыша мой голос просто кидали трубку.Далее в среду паспорта оказались чудесным образом в ВЦ,откуда их забрал Интурист.Соответственно как я понял паспорта с визами просто тупо забыли передать в ВЦ по очевидно природному раздолбайству.Уважаемые форумчане,как вы думаете можно ли подать в суд на них за такие дела?

Я Вам еще раз повторяю, что Ваши паспорта лежали в ВЦ с 15 августа. Нужно было просто поехать и забрать их.
Интурист, так же как и Вы звонили в ВЦ, или смотрели на сайте о статусе паспортов. Они же забыли изменить статус. Девочки из колцентра не идут смотреть в коробки, есть ли Ваш паспорт, а также смотраят на сайте, так же как и Вы
Если бы Вы, или сотрудник Интуриста поехали в ВЦ, то забрали бы паспорт 15 августа.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Итальянский ВЦ держит паспорта месяц

Сообщение: #9

Сообщение infernal_fire » 23 сен 2013, 11:58

casualman, ваша поездка сорвалась? или как?
а суд - сначала почитайте договор - там наверняка есть чтото "непредвиденные обстоятельство раздолбайства для прикрытия поп"... ну другими словами.
в общем вы поняли=)
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Итальянский ВЦ держит паспорта месяц

Сообщение: #10

Сообщение ardef » 23 сен 2013, 21:06

Еще один повод самим оформлять визы , даже если путевки заказываете через туроператора. Хотя всегда есть невезучие.
ardef
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Итальянский ВЦ держит паспорта месяц

Сообщение: #11

Сообщение Alisa82 » 23 окт 2013, 19:26

аналогичная ситуация, только я выяснила, что мне визу проставили еще 16 октября, ВЦ мой паспорт просто не забирает из консульства, как его получить я не знаю, поездка назначена на 4 ноября.
Аватара пользователя
Alisa82
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.03.2012
Город: Неаполь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Итальянский ВЦ держит паспорта месяц

Сообщение: #12

Сообщение infernal_fire » 23 окт 2013, 21:06

Alisa82 - у кого выяснили, что визу прставили. в любом случае надо почтиать договор с визовым центром и езжать туда разбираться - с утра причем- если что в консульство дотопаете
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Итальянский ВЦ держит паспорта месяц

Сообщение: #13

Сообщение Alisa82 » 24 окт 2013, 06:55

infernal_fire дозвонилась в консульство секретарю, он проверил мой паспорт по № квитанции и сказал, что виза проставлена, и что он не понимает почему ВЦ его у них не забирает. А ВЦ вчера дал мне официальный отказ от предоставления какой-либо информации. Если честно я не знаю что делать, и как мне получить свой паспорт, никаких нервов уже нет!
Аватара пользователя
Alisa82
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.03.2012
Город: Неаполь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Итальянский ВЦ держит паспорта месяц

Сообщение: #14

Сообщение XMember » 24 окт 2013, 10:17

Alisa82 писал(а) 24 окт 2013, 06:55:дозвонилась в консульство секретарю, он проверил мой паспорт по № квитанции и сказал, что виза проставлена, и что он не понимает почему ВЦ его у них не забирает.

А в консульство приехать забрать?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17526
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Итальянский ВЦ держит паспорта месяц

Сообщение: #15

Сообщение Alisa82 » 24 окт 2013, 10:33

Опять дозвонилась в консульство, опять разговаривала с секретарем, он еще раз подчеркнул, что документы они не передают, ВЦ сам их забирает, в консульстве работают несколько сотрудников ВЦ, и он заметил с легким сарказмом, что они все мол люди занятые и искать им паспорта некогда, а точнее лень. Он записал мою фамилию, пообещал передать мою просьбу, получить паспорт у них, лично вице-консулу и сказал, что отпишется на мне на почту. Остается только ждать.
Аватара пользователя
Alisa82
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.03.2012
Город: Неаполь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Итальянский ВЦ держит паспорта месяц

Сообщение: #16

Сообщение infernal_fire » 24 окт 2013, 12:39

Alisa82 - звонить это хорошо... но гораздо действеннее приехатьв ВЦ, сказать - что визу вам проставили 16 октября и затребовать паспорт...
еще желательно прочитать догоавор с Вц... мало ли там какие интересные условия...
если что вдруг - то и консульство под боком
прсото по телефону так и остается по телефону...
это ж разговор.... никого ни к чему не обязывающий...
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Итальянский ВЦ держит паспорта месяц

Сообщение: #17

Сообщение infernal_fire » 24 окт 2013, 12:41

Alisa82 - официальный отказ от ВЦ в письеме на бумаге? скорее всего на словах...
так что надо ехать и трясти - вместе звонить в консульство и разговаривать
по телефону без толкууу.. всем пофигу...
честно
ну и реально надо договор с ВЦ почитать... я не знаю -но мало ли там про сроки..
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Итальянский ВЦ держит паспорта месяц

Сообщение: #18

Сообщение Alisa82 » 24 окт 2013, 12:51

infernal_fire писал(а) 24 окт 2013, 12:39:Alisa82 - звонить это хорошо... но гораздо действеннее приехатьв ВЦ, сказать - что визу вам проставили 16 октября и затребовать паспорт...
еще желательно прочитать догоавор с Вц... мало ли там какие интересные условия...
если что вдруг - то и консульство под боком
прсото по телефону так и остается по телефону...
это ж разговор.... никого ни к чему не обязывающий...


Я вчера была там, хамский тон одного из сотрудника данной организации (не хочу писать его ФИО), фразочки весьма унизительного характера, все это пока не вызывает у меня желания идти туда снова. Плюс к этому, когда я уже узнала что мой паспорт готовый лежит в консульстве, я позвонила опять в ВЦ, в cаll-центре мне сказали "вашего паспорта у нас нет, ждите когда привезут" и бросили трубку. Мне бы очень хотелось знать, почему я плачу деньги, а мне за это еще и хамят?! Договор я читала, ВЦ не несет никакой ответственности ни за утерю, ни за порчу паспорта, на за сроки выдачи визы. И еще очень понравился ответ: "Мы С консульством не работаем, мы НА них работаем", и полный отказ от предоставления какой-либо информации.
Аватара пользователя
Alisa82
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.03.2012
Город: Неаполь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Итальянский ВЦ держит паспорта месяц

Сообщение: #19

Сообщение infernal_fire » 24 окт 2013, 13:03

Alisa82 - эхх я бы 1. написала бы в консульство подробно без моций - что выезд у вас тогда то. виза готова, ВЦ охамел и ничего не делает. типа помогите пожалуйста
2. а в договоре про сроки не укзано ничего- или вообще про обязанности вц что там написано?
3. написала бы пьменное обращение в ВЦ
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2615
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Итальянский ВЦ держит паспорта месяц

Сообщение: #20

Сообщение Alisa82 » 24 окт 2013, 13:12

infernal_fire писал(а) 24 окт 2013, 13:03:эхх я бы 1. написала бы в консульство подробно без моций - что выезд у вас тогда то. виза готова, ВЦ охамел и ничего не делает. типа помогите пожалуйста
2. а в договоре про сроки не укзано ничего- или вообще про обязанности вц что там написано?
3. написала бы пьменное обращение в ВЦ

Писала я в консульство и рассказала по телефону, они были искренне удивлены такому отношению, поэтому секретарь и сказал, что будет просить консула выдать мне паспорт у них. А в договоре написано "срок исполнения поручения от 5 рабочих дней в зависимости от рассмотрения Консульством". Писала вчера в ВЦ, что они нарушают условия договора, так как виза проставлена,а паспорта нет. По фигу, в ответ тишина...
Аватара пользователя
Alisa82
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.03.2012
Город: Неаполь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль