Рим. Выбор района для проживания

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #21

Сообщение mitiok2002 » 29 ноя 2010, 13:04

Забронировал B&B между Ватиканом и собором Святого Ангела. Отзывы вроде бы неплохие.
Кажется дороговато (предлагают 80 евро за 2 взрослых + 1 ребенок). И местоположение - насколько удобно в Риме проживать в этом районе?
Точнее так : B&B в районе Tremini вполне можно найти за 60-65 евро на троих. Стоит ли проживание в районе Ватикана лишних 20 евро за ночь? Едем в Рим впервые, а по путеводителям трудно оценить какой район лучше, а какой хуже для проживания.

Поиск и бронирование жилья в Риме
mitiok2002
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 01.09.2007
Город: Владимир
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #22

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 19 фев 2013, 11:19

u-u1984 писал(а) 19 фев 2013, 10:48:Дорогие форумчане и заядлые путешественники, прошу подсказать в каком районе Рима лучше остановиться на две ночи, чтобы и достопримечательности были близко и шоппинг (дорогие бренды не интересуют)? будем в круизе, обратно на Рим оставили три дня.Заранее благодарю.


Ровно над вашим сообщением писали про район Пьяцца Пополо. Мне тоже кажется что район очень удачный- все рядом, Ватикан тоже недалече, виа Корсо вам в помощь для шопинга, парк виллы Боргезе для прогулок, на самой Пополо очень приятно посидеть вечером на закате, когда мы там были, на площади пел арии какой-то римский дядечка, а на другом её конце кто-то на саксофоне играл, при этом фонтаны с подсветкой, ощущения незабываемые! Но в том районе цены в ресторанчиках мне показались более кусачими.

Мы в августе жили недалеко от Ватикана и площади Кавур, рядом с дворцом Правосудия. Оттуда ближе к Сан Пьетро, Ватиканским музеям, Сан Анжело, Навона и Пантеону. Кроме того, оттуда мы вечером лазали на холм Яникул, вид вечернего Рима -это что-то. А там и до Трастевере с многочисленными тратториями добраться можно:)
Последний раз редактировалось Вольная дочь Тосканы 20 фев 2013, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #23

Сообщение vippy » 19 фев 2013, 15:06

Вольная дочь Тосканы писал(а) 19 фев 2013, 11:19:Ровно над вашим сообщением писали про район Пьяцца Пополо. Мне тоже кажется что район очень удачный- все рядом, Ватикан тоже недалече, виа Корсо вам в помощь для шопинга, парк виллы Боргезе для прогулок,

А от Пьяцца Пополо до центра Рима, где все основные достопримечательности в шаговой досупности или ехать? А до Ватикана на чем добирались?
Аватара пользователя
vippy
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #24

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 19 фев 2013, 15:26

А от Пьяцца Пополо до центра Рима, где все основные достопримечательности в шаговой доступности или ехать? А до Ватикана на чем добирались?


От Пьяцца Пополо идет Виа Корсо в сторону Испанской лестницы, фонтана Треви, упирается она в Монумент Виктора Иммануила у здания, прозванного в народе "Пищущей машинкой", который и сам по себе музей, и еще и смотровая площадка наверху великолепная. Оттуда рукой подать до Колизея с Форумом и Палатином(мимо Имперских форумов),а левее холм Квиринал с президентским дворцом.Если свернуть мимо "Пишущей машинки" направо, вас ноги вынесут к "Устам правды" в церкви Санта Мария де Космедин, а там Тибр, остров Тиберина, синагога и прочие красоты. Если же от площади Пополо вы пойдете через Тибр по мосту Регины Маргариты, то немного пройдя(мимо желатерий, кафешек и магазинчиков) уткнетесь в территорию Ватикана. Если от Пополо двинуть по виа ди Рипетта, то дойдете до моста Кавур, а там уже видны Дворец правосудия, Сан Анжело, и до Сан Пьетро уже довольно близко. А на нашем, пополовском берегу Тибра Пьяцца Навона и Пантеон. Я когда первый раз смотрела на карту Рима, думала что придется ездить на метро, но пройти его пешком совсем не сложно, главное правильно выбрать место дислокации:)
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #25

Сообщение u-u1984 » 19 фев 2013, 15:48

Большое спасибо за ответы.
А Ваше сообщение возьму как карту)))
u-u1984
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #26

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 19 фев 2013, 16:04

Берите, и наслаждайтесь пешей прогулкой по Риму! Эх, хорошо вам, у вас это все еще впереди:)) Кстати в отеле Архангело,(Hotel Arcangelo
Via Boezio 15, Ватикан, 00192 Рим) где мы жили , великолепная открытая террасса на крыше, с видом на купол Сан Пьетро
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #27

Сообщение Hvat » 19 фев 2013, 16:16

u-u1984,
Готовиться надо к Риму посерьёзней.Карту ни разу не видели?
Вопросы очевидные.
И распечатайте маршрут Тосканской дочери,он поможет.
Hvat
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владимирский лес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #28

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 19 фев 2013, 18:28

Удивляюсь я таким людям, которые вместо того чтобы посоветовать что-то дельное строгим голосом отчитают и балдеют от этого:) Сложно воспринимать карту пока своими ногами не прошел по маршруту, чего удивительного что новичок спрашивает совета у тех кто был: как пройти, где стоит поселиться а где нет? Для того и форум. А не для троллинга. Но кому-то видимо надо пары выпустить:))))
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #29

Сообщение Hvat » 20 фев 2013, 07:43

Да, резковато написАл.
Но согласитесь нельзя начать изучать язык, не выучив самостоятельно буквы.Или задавать вопросы по математике, не зная как выглядят цифры.
Нет в Риме как такового центра. Не только моё мнение, тот же Нортон, автор книг о Риме, в том числе так считал.
Что считать центром? Ватикан, Колизей, Попполо? Очевидно, где то посередине. Попполо-очень удобное место. Я считаю,и ссылку давал,
что пьяцца Навона ещё лучше.
Вольная дочь Тосканы,Вы, как мне показалось, написали уж очень элементарный маршрут. Типа,выходим на Красную площадь, вот Мавзолей, вот ГУМ...
Одних церквей десятки можно посмотреть, поразиться сколько для Рима сделал Бернини, найти его могилу и...эх.
А тут:"до центра далеко?"
В общем, если особо погружаться не хочется, Вольная дочь Тосканы всё верно написала и посоветовала.
Постараюсь больше не мешать.
Hvat
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владимирский лес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #30

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 20 фев 2013, 15:47

Да вы и не мешали, вариант с пьяцца Навона тоже хорош, и если хочется сходить пообедать в Трастевере, оттуда еще удобнее. Просто немножко резанул тон, но с кем не бывает, все мы порой не с той ноги с утра встаем:) Мир, дружба, жевачка;)
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #31

Сообщение ТетяСвета » 20 фев 2013, 16:14

Не только моё мнение, тот же Нортон, автор книг о Риме

Хто такой, почему не знаю?
А если это Генри Мортон, то книга по Риму у него одна, а все остальные по Италии или начинались или заканчивались в Риме: От Милана до Рима и От Рима до Сицилии, правда, есть еще от Йерусалима до Рима. Про то, что в Риме как таковом нет центра он писал в "Рим. Прогулки по вечному городу"
сорри за офф
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #32

Сообщение Hvat » 20 фев 2013, 17:08

ТетяСвета писал(а) 20 фев 2013, 16:14:Хто такой, почему не знаю? А если это Генри Мортон,

Конечно, Мортон. Вон стоИт между Маккалоу и Мертцем. Ещё Дж.Бордмен туда же "Рим.История города". Ну Вы знаете...
тоже сорри за офф
Последний раз редактировалось Rezoner 20 фев 2013, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вставлены пробелы
Hvat
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владимирский лес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #33

Сообщение Strada » 20 фев 2013, 18:07

vippy, я была пока один раз в Риме и отель выбрала случайно возле Ватикана, о чем не жалею, район очень замечательный, нет бесконечных толп туристов ( хотя где их в Риме нет). Чем дальше от туристических маршрутов со всякими фонтанами, тем качественнее и вкуснее еда, тк там стараются клиенту угодить ( когда будете перекусывать в центре на улице где все шопингуются , поймете). Насчет покупок вещей на Rienzo, они там не брендовые, а чисто итальянские и покачественней, нет наваленных в бак кучей вещей где все роются, и цены там доступные, не дороже центра.
Я сама ищу отель в другом районе потому, что тот уже весь излазила. Хочется новых впечатлений. Вот в районе вокзала даже не гуляла, проезжала на автобусе тот что с наушниками. Но судя по тому, что здесь пишут о колорите того района, наверно выберу пусть подороже, но получше район, тк эта поездка ни с подругами по магазинам, а с мужем за впечатлениями, и хочется чтоб ему все понравилось.


А мне тоже очень понравился район возле Ватикана. Первый раз, когда была в Риме, жила возле piazza Navona. В следующий раз решила найти что-нибудь поэкономнее, но не возле вокзала Termini. И по моему мнению, вариант проживания возле Ватикана очень даже неплох. Район красивый, много ресторанов, метро близко, и да, via Cola di Rienzo тоже очень понравилась: я там все покупки и сделала. Ну а San Pietro вечером - это отдельная песня. Останавливалась я в маленьком отельчике St. Peters Rooms Rome, там всего несколько номеров, находится на втором этаже красивого жилого дома. Очень рекомендую http://sp.booking.com/hotel/it/st-pete ... ailability
А это их сайт http://www.stpetersroomsrome.it/
Strada
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #34

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 20 фев 2013, 19:08

Выбор отеля еще и наверняка зависит от того, на чем вы прибываете в город, как планируете уезжать, куда пойдете и где хотите питаться. Мы в самый первый заезд жили рядом с метро пьяцца Болонья,Hotel Santa Costanza
Viale XXI Aprile 4, Номентано, 00162 Рим, гостиницу забронировали по спецпредложению за смешные деньги 68 евро за трипл. Приехали из Остии на поезде, пересели в метро и без пересадок добрались до отеля. Район тихий и спокойный, по дороге от метро к отелю была парочка магазинов, мороженое которое у нас стоит 300р там по 2 евро:) кулинария с потрясающе вкусными запеканками, пиццами и салатиками, ресторан в который вечером в выходные местная молодежь стояла в очередь, и ресторан был весьма хорош! неплохая забегаловка была в соседнем с отелем здании. Вообще цены что на продукты что на еду в тратториях были ощутимо ниже центровых. На растоянии пешей прогулки там вокзал Тибуртина, от него мы ездили в Тиволи. Отель при этом был раза в 2 дешевле чем у Ватикана, а на деле оказался весьма неплох, и номера и завтраки. Уезжали мы с Термини, так что особых крюков делать не пришлось. Естественно в передвижаниях по городу пользовались метро, но при наличии Рома Пасс проблем нет. А во второй заезд решили жить у Ватикана- проехали на метро от Термини до Лепанто, а уезжали обратно на автобусе от площади Кавур до Фьюмичино, оказалось очень удобно. И гуляли везде пешком. Так что жить можно в любом месте, главное посчитать что первично- отель можно взять подешевле, а на сэкономленные деньги купить Рома Пасс. Или селиться у достопримечательностей, но быть готовым к вечеру валиться без ног.
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #35

Сообщение Strada » 20 фев 2013, 20:07

Сегодня просматривала форум по Италии, т.к. собираюсь летом снова в Рим, и увидев полемику по поводу района проживания, решила все-таки высказать свое мнение, т.к. мне действительно понравился район возле Ватикана и отель, который я бронировала через booking.com, там, кстати, есть мой отзыв. Сама сначала долго думала, стоит ли бронировать в этом районе, но по результатам не пожалела. И, кстати, правильно выше написали: доехать туда можно на автобусе из аэропорта.
Strada
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #36

Сообщение Persian tramp » 20 фев 2013, 20:29

Strada писал(а) 20 фев 2013, 20:07:.....мне действительно понравился район возле Ватикана и отель, который я бронировала через booking.com, там, кстати, есть мой отзыв.

Однако, никакой конкретики у вас нет. Селиться в гостевом доме с примитивной мебелью, без завтраков, в районе м. Оттавиано за 80 евро? Ну и что? И не особо дешево и само место без пяти минут на выселках. Альтернативы вашему варианту в Риме полно. Я бы ещё понял ваши восторги, если указанный вариант размещения стоил хотя бы 50 евро.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #37

Сообщение Strada » 20 фев 2013, 20:59

Ок.. пишу конкретику: отель новый, сантехника чистая, wi-fi бесплатный и отлично работает, завтраки входят в стоимость: в отеле выдают ваучеры на завтрак в соседнем кафе. На выселках? Мне так не кажется... Вообще-то до Ватикана 5 минут пешком, до метро 10 минут.
Strada
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #38

Сообщение Persian tramp » 20 фев 2013, 21:08

Strada писал(а) 20 фев 2013, 20:59:Ок.. пишу конкретику: отель новый, сантехника чистая, wi-fi бесплатный и отлично работает, завтраки входят в стоимость: в отеле выдают ваучеры на завтрак в соседнем кафе. На выселках? Мне так не кажется... Вообще-то до Ватикана 5 минут пешком, до метро 10 минут.

ваучеры на завтрак в соседнем кафе.... А вы что, в Ватикан как на службу ходить собираетесь, каждый день? Никогда не понимал этот довод: "Ватикан рядом!"
Ладно, не буду спорить. Евро за 40 в этот гостевой дом ещё можно вселиться, но ценник в 80 евро за подобное - анрил.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #39

Сообщение Strada » 20 фев 2013, 21:21

Persian tramp писал(а) 20 фев 2013, 21:08:Ладно, не буду спорить.


А спорить и не нужно.. Вы же там не были. Удачи!
Strada
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #40

Сообщение Persian tramp » 20 фев 2013, 21:28

Strada писал(а) 20 фев 2013, 21:21:А спорить и не нужно.. Вы же там не были. Удачи!

Вы правы, я предпочитаю не селиться на выселках, а речевые обороты, вроде: "Сама сначала долго думала, стоит ли бронировать в этом районе, но по результатам не пожалела" и "....находится на втором этаже красивого жилого дома" присущи менеджерам турагентств, пишущих на форумах "от имени туристов"
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рим. Выбор района для проживания

Сообщение: #41

Сообщение vippy » 20 фев 2013, 22:53

Вольная дочь Тосканы писал(а) 20 фев 2013, 19:08:Выбор отеля еще и наверняка зависит от того, на чем вы прибываете в город, как планируете уезжать, куда пойдете и где хотите питаться. Мы в самый первый заезд жили рядом с метро пьяцца Болонья,Hotel Santa Costanza
Viale XXI Aprile 4, Номентано, 00162 Рим, гостиницу забронировали по спецпредложению за смешные деньги 68 евро за трипл. Приехали из Остии на поезде, пересели в метро и без пересадок добрались до отеля. Район тихий и спокойный, по дороге от метро к отелю была парочка магазинов, мороженое которое у нас стоит 300р там по 2 евро:) кулинария с потрясающе вкусными запеканками, пиццами и салатиками, ресторан в который вечером в выходные местная молодежь стояла в очередь, и ресторан был весьма хорош! неплохая забегаловка была в соседнем с отелем здании. Вообще цены что на продукты что на еду в тратториях были ощутимо ниже центровых. На растоянии пешей прогулки там вокзал Тибуртина, от него мы ездили в Тиволи. Отель при этом был раза в 2 дешевле чем у Ватикана, а на деле оказался весьма неплох, и номера и завтраки. Уезжали мы с Термини, так что особых крюков делать не пришлось. Естественно в передвижаниях по городу пользовались метро, но при наличии Рома Пасс проблем нет. А во второй заезд решили жить у Ватикана- проехали на метро от Термини до Лепанто, а уезжали обратно на автобусе от площади Кавур до Фьюмичино, оказалось очень удобно. И гуляли везде пешком. Так что жить можно в любом месте, главное посчитать что первично- отель можно взять подешевле, а на сэкономленные деньги купить Рома Пасс. Или селиться у достопримечательностей, но быть готовым к вечеру валиться без ног.

Мы приезжаем на 2 с половиной дня))) Для нас наверное первостепенно, чтобы хотя бы "обзорную" по Риму можно было сделать пешком... Или это я вообще слишком большой мечтатель, и там для пожилых людей маршрут не легкий (с нами родители мужа едут). А в Ватикан то мы уже поедим, если не рядом с ним жить... или проще в Ватикан пеком. а по Риму уже на транспорте...
Аватара пользователя
vippy
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль