Виза Сербии

Нужна ли виза в Сербию гражданам России, длительное пребывание в Сербии регистрация, виза Македонии, виза Косово, боснийская виза ваучер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сербия

Сообщение: #41

Сообщение alexzak » 21 мар 2012, 17:36

Здравствуйте.
Подскажите, должен ли я иметь бронь отеля и подтверждать наличие у меня достаточных денежных средств, что бы мне поставили визу? И вообще, что мне нужно, кроме загран паспорта, чтобы слетать в Сербию, я гражданин России.
Извините за глупые вопросы, но я планирую свою первую поездку за рубеж и хочу избежать накладок.
Заранее благодарен за ответы.
alexzak
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Сербия

Сообщение: #42

Сообщение opasan pas » 21 мар 2012, 19:16

Если срок вашего пребывания в Сербии не превысит 30 дней, то ничего, кроме паспорта, не нужно. Разве что страховку - но не для въезда в страну, а для спокойствия вашего же кошелька, ежели что случится
opasan pas
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 04.11.2011
Город: Beograd, Srbija
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Сербия

Сообщение: #43

Сообщение Эдуардо » 22 мар 2012, 08:20

Был у товарища в Москве, наклюкались, решили в Белград, на паспортном контроле уже в Белграде, паренек пограничник начал куда то звонить, пришел офицер, красивый такой, дядька. Молча подержал паспортину, махнул погранцу, пусть проходит. потом уже посмотрел паспорт просрочен был, буквально на несколько дней
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Сербия

Сообщение: #44

Сообщение Васильманн » 10 май 2012, 15:19

Был в апреле с.г. в Сербии, никаких проблем на таможне. На обратном пути 13.04, даже штамп не поставили. Так что выходит я все еще в Любимой Сербии.
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сербия

Сообщение: #45

Сообщение Baker13 » 12 май 2012, 14:36

Тоесть кроме действующего загранпаспорта ничего не нужно сейчас?)
Baker13
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Сербия

Сообщение: #46

Сообщение Васильманн » 14 май 2012, 06:43

Baker13 писал(а) 12 май 2012, 14:36:Тоесть кроме действующего загранпаспорта ничего не нужно сейчас?)

Ничего не нужно, ни брони отеля, ни ваучера. Только загранпаспорт и побольше места на карточке памяти фотоаппарата;-))
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сербия

Сообщение: #47

Сообщение Norzoed » 23 сен 2012, 20:22

Вопрос по сроку действия паспорта для въезда в Сербию.

В Тиматике условия въезда для граждан РФ из РФ прописаны так "паспорт действителен на момент въезда".
Нет ли тут какой засады? Меня несколько смущает такая лояльная формулировка на фоне распространенных требований по запасу в 3-6 месяцев, поскольку при таком подходе можно въехать в день окончания срока паспорта, и на следующий день оказаться уже с невалидным документом.

На момент планируемого въезда до конца срока действия паспорта будет около полутора месяцев, въезд на три дня. Все нормально, можно ехать?

/ 23SEP12 / 1804 UTC

National Russian Fed. (RU) /Embarkation Russian Fed. (RU)
Destination Serbia (RS)

Serbia (RS)

Passport required.
- Passports and/or passport replacing documents must be valid on arrival.

Visa required, except for A max. stay of 30 days:
- for holders of normal passports issued to nationals of Russian Fed.;

Minors:
- Minors For details, click here

Additional Information:

- Visitors are required to hold proof of sufficient funds (in hard currency) to cover their stay and documents required for their next destination.

- Serbia now issues visas with a photo and a machine readable zone. Previous formats continue to remain valid until their expiry date.

Warning:
- Visitors not holding return/onward tickets could be refused

entry.


P.S. Видел такой же вопрос на первой странице темы, видел! Хочу комментариев, заострил постановку!
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Сербия

Сообщение: #48

Сообщение zerokol » 24 сен 2012, 20:40

Norzoed писал(а) 23 сен 2012, 20:22:Меня несколько смущает такая лояльная формулировка на фоне распространенных требований по запасу в 3-6 месяцев,

встречный вопрос - распространенных где?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сербия

Сообщение: #49

Сообщение Norzoed » 24 сен 2012, 21:07

zerokol писал(а) 24 сен 2012, 20:40:распространенных где?

...из недавнего безвизового:

Малайзия - Passports and/or passport replacing documents must be valid for at least 6 months from date of arrival.
Намибия - Passport and/or passport replacing documents must be valid at least 6 months beyond period of intended stay.
Филиппины - Passport and/or passport replacing documents must be valid for at least 6 months on arrival.

Полную статистику я не наводил, но в качестве запаса срока действия по умолчанию - у меня в голове засели именно эти 6 месяцев, т.е. за полгода до окончания - паспорт медленно начинает превращаться в тыкву. Кое-где - он еще паспорт, а кое-где - уже нет.

Вполне разумно выглядит в этом разрезе Гонконг - Passport and/or passport replacing travel documents must be valid for at least one month beyond the period of the intended stay.

Среди стран, где я был - навскидку нашел только одну страну с аналогичными требованиями по сроку действия паспорта:

Бутан - Passport and/or passport replacing documents must be valid on arrival. Правда, Бутан визовый, т.е. если паспорт на момент выезда оказывался бы недействительным - вероятно, визу бы не дали.

Итого, если возможно - прошу пояснить, как это работает. Рассмотрим предельный случай: я въезжаю в безвизовую Сербию в последний день срока действия, и уже на следующий день оказываюсь в стране с недействительным паспортом. Все ли тут в порядке? На мой взгляд - не вполне. Отсюда и вопрос, нет ли еще каких-то правил.

Исходный же вопрос - сугубо практический: въезжаю/выезжаю за месяц с копейками до даты окончания, как раз осталась одна страничка. Если более никакие правила въезд не регламентируют, похоже что засад нет и можно ехать. Если есть еще какие-то правила - хотелось бы понимать этот вопрос.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Сербия

Сообщение: #50

Сообщение Norzoed » 03 окт 2012, 11:37

Сделал запрос в Консульский отдел Посольства Сербии (email есть на сайте Посольства). Вот ответ:

Ambasada RS Moskva
Уважаемые,

Для граждан РФ виза в Сербию не нужна до 30 дней, несмотря на цель поездки. Единственное требование для пограничного контроля, чтобы срок действия загранпаспорта был не менее 90 дней с момента выезда из Сербии.

С уважением,
Kонсульский департамент


Выходит, информация в Тиматике - неправильная.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Сербия

Сообщение: #51

Сообщение Вихрик » 01 ноя 2012, 22:01

Эдуардо писал(а) 22 мар 2012, 08:20:Был у товарища в Москве, наклюкались, решили в Белград, на паспортном контроле уже в Белграде, паренек пограничник начал куда то звонить, пришел офицер, красивый такой, дядька. Молча подержал паспортину, махнул погранцу, пусть проходит. потом уже посмотрел паспорт просрочен был, буквально на несколько дней


а как Вас из РФ выпустили с таким паспортом???
Аватара пользователя
Вихрик
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 02.01.2011
Город: Тиват, Питер
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Сербия

Сообщение: #52

Сообщение Эдуардо » 02 ноя 2012, 03:54

Вихрик писал(а) 01 ноя 2012, 22:01:
Эдуардо писал(а) 22 мар 2012, 08:20:Был у товарища в Москве, наклюкались, решили в Белград, на паспортном контроле уже в Белграде, паренек пограничник начал куда то звонить, пришел офицер, красивый такой, дядька. Молча подержал паспортину, махнул погранцу, пусть проходит. потом уже посмотрел паспорт просрочен был, буквально на несколько дней


а как Вас из РФ выпустили с таким паспортом???
А что вас удивляет? с женой возвращаемся с Кубы, я прохожу, а ее не пускают на родину, когда улетали, ей штамп, не поставили как будто она РФ не покидала, вот тогда мы повеселились, если честно напряжно было, но относительно быстро разрулилось, хз куда они смотрят. может потому что безвизовые страны
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Сербия

Сообщение: #53

Сообщение Вихрик » 03 ноя 2012, 02:47

Эдуардо писал(а) 02 ноя 2012, 03:54:
А что вас удивляет? с женой возвращаемся с Кубы, я прохожу, а ее не пускают на родину, когда улетали, ей штамп, не поставили как будто она РФ не покидала, вот тогда мы повеселились, если честно напряжно было, но относительно быстро разрулилось, хз куда они смотрят. может потому что безвизовые страны


штамп частенько ставить забывают, мне в свое время фины, уж на что они дотошные, забыли поставить..теперь всегда перепроверяю! Но чтоб с просроченным документом выпустили - впервые слышу..
Главное, что все хорошо закончилось
Аватара пользователя
Вихрик
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 02.01.2011
Город: Тиват, Питер
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский

Визовый вопрос!

Сообщение: #54

Сообщение Краля » 10 ноя 2012, 14:05

Надеюсь, что в тему пишу ...
Планируем семьей поехать весной в Сербию. Я правильно понимаю, что виза в страну не требуется? Если у нас полет будет с пересадкой в Мюнхене, могут ли возникнуть проблемы в Мюнхене при отсутствии шенгена в паспортах? Заранее благодарю за ответы от бывалых и знатоков
"Уметь наслаждаться прожитой жизнью, значит прожить ее дважды." (С) Марциал
Краля
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Визовый вопрос!

Сообщение: #55

Сообщение saf.nail » 10 ноя 2012, 14:19

Краля писал(а) 10 ноя 2012, 14:05:Надеюсь, что в тему пишу ...
Планируем семьей поехать весной в Сербию. Я правильно понимаю, что виза в страну не требуется? Если у нас полет будет с пересадкой в Мюнхене, могут ли возникнуть проблемы в Мюнхене при отсутствии шенгена в паспортах? Заранее благодарю за ответы от бывалых и знатоков

Правильно понимаете,виза не требуется Проблем в Мюнхене не возникнет,т.к. вы в город не выходите и находитесь транзитом
saf.nail
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 28.12.2010
Город: Sofia
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Визовый вопрос!

Сообщение: #56

Сообщение Васильманн » 10 ноя 2012, 17:08

Краля писал(а):
saf.nail писал(а) 10 ноя 2012, 14:19:Правильно понимаете,виза не требуется Проблем в Мюнхене не возникнет,т.к. вы в город не выходите и находитесь транзитом


мерси! ))

Подтверждаю, виза не требуется. Так же летел через Мюнхен, погуляли часик по аэропорту и НА БЕЛГРАД!
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза Сербии

Сообщение: #57

Сообщение LizavetKa » 18 май 2013, 11:46

Кто недавно прилетал в Белград, подскажите пожалуйста, что надо при прилете предъявлять ?
Бронь отеля требуется ?
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Виза Сербии

Сообщение: #58

Сообщение Молли » 18 май 2013, 12:01

Ничего там не надо предъявлять, кроме паспорта, инфа 146%)))
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сербия

Сообщение: #59

Сообщение zh0rzh » 22 май 2013, 13:31

Valdemaar писал(а) 06 апр 2011, 08:22:
Аюп-хан писал(а): Будет ли отчет пребывания начинаться снова, т.к. приезд был более месяца назад, но ведь мы выезжали в другое государство?

Будет. Ведь вы выезжали в другое государство.



Ничего не изменилось за два года? Выехать на день в Черногорию, и заехать снова в Сербию - начинается новый отчёт 30-дневного безвизового пребывания?
zh0rzh
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза Сербии

Сообщение: #60

Сообщение Artem Fruska » 23 май 2013, 08:18

Все по-старому. Лишь пересекальщикам из Войводины стало неудобно из-за полного введения виз хорватами .
Artem Fruska
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 25.07.2011
Город: Novi Sad
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумВиза Сербия Босния Косово Македония



Включить мобильный стиль