Виза в Боснию и Герцеговину для граждан Украины

Нужна ли виза в Сербию гражданам России, длительное пребывание в Сербии регистрация, виза Македонии, виза Косово, боснийская виза ваучер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Боснию и Герцеговину для граждан Украины

Сообщение: #21

Сообщение 5an » 10 июл 2011, 23:40

zerokol писал(а):
5an писал(а):я нашел еще случай попадания в боснию по шенгенской визе.

я конечно извиняюсь, но написана там полная хуйня. Не контролируют ТАМОЖЕННИКИ визы!!
и пограничники Австрии тоже не контролируют визы и условия для въезда в другие страны, этим занимается авиакомпания при посадке. А уж если такая туфта написана, то и верить тому что
"Как мы уже сообщали, у игроков есть шенгенская виза, которая дает право находится на территории Боснии и Герцеговины сроком до 10 дней.
мне лично не позволяет опыт

понятно, что про таможенников они ступили. они просто не понимают разницы.
а не пустили их сотрудники авиакомпании, видимо. причем в пункте вылета на чекине накосячили, а при транзите в вене -- четко проверили.

здесь дело в другом: их в итоге пустили в боснию с шенгенской визой.
5an
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Боснию и Герцеговину для граждан Украины

Сообщение: #22

Сообщение zerokol » 10 июл 2011, 23:49

5an писал(а):здесь дело в другом: их в итоге пустили в боснию с шенгенской визой.

я бы не делал такого вывода, что в БиГ пустят всех с шенгенской визой. Из того стиля изложения, в духе "ОБС", нельзя однозначно утверждать о таких правилах. Опираться можно на документы, на показания очевидцев, а не на рассказы геймеров в стиле "был у нас вчера рейд в 25ппл на вошь, так один нуб креветку заагрил и весь рейд вайпанул"
Меня вот тоже например пустили в Судан с израильской визой, хотя и не должны были, но это не повод кричать на всех углах что всем так можно
Нормальное свидетельство выглядело бы так "нас не хотели пускать, но представители оргкомитета прислали письмо из МИД, что при наличии визы в шенген и анализа кала на яйцеглист допускается безвизовый въезд в БиГ до 15 дней, на основании указа номер такой то"
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Боснию и Герцеговину для граждан Украины

Сообщение: #23

Сообщение 5an » 10 июл 2011, 23:51

zerokol писал(а):
5an писал(а):здесь дело в другом: их в итоге пустили в боснию с шенгенской визой.

я бы не делал такого вывода, что в БиГ пустят всех с шенгенской визой. Из того стиля изложения, в духе "ОБС", нельзя однозначно утверждать о таких правилах. Опираться можно на документы, на показания очевидцев, а не на рассказы геймеров в стиле "был у нас вчера рейд в 25ппл на вошь, так один нуб креветку заагрил и весь рейд вайпанул"
Меня вот тоже например пустили в Судан с израильской визой, хотя и не должны были, но это не повод кричать на всех углах что всем так можно
Нормальное свидетельство выглядело бы так "нас не хотели пускать, но представители оргкомитета прислали письмо из МИД, что при наличии визы в шенген и анализа кала на яйцеглист допускается безвизовый въезд в БиГ до 15 дней, на основании указа номер такой то"


я не говорил, что всем можно.
я просто оцениваю свои шансы.
если люди делали так, значит шансы есть и значит я попытаюсь.
уж больно лениво мне ехать в москву только из-за одной визы.
получится -- хорошо, нет -- погуляю по другим странам.
5an
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Боснию и Герцеговину для граждан Украины

Сообщение: #24

Сообщение Embrujo » 11 июл 2011, 18:10

про Словению знаю что в шенгене..,БиХ ,сейчас вспоминаю, как раз и была тем белым пятном в моем трипе из 9 стран,которая небыла охвачена ни визой ни шенгеном и вызывала сомнения (но моя основная цель-места боевой славы),потому я как уже писал выше в этой ветке, на обратном пути из хорватского Дубровника,чтобы непересекать главный пограничный пост в г.Меткович ,ушел по бывшей военнобалканской горной дороге вверх на Мостар(в 1999 м. только на БРДМе можно было проехать а сейчас хорошая асфальтированная,но такая же узкая),..т.к. на семикилометровом отрезке морской границы БиХ, погранконтроль был мягко говоря,..недотошным,оно и понятно, тысячи туристов в день проезжают этот отрезок чтобы попасть в знаменитый Дубровник.,автобусы машины,..где то выборочно проверяют, в какие то дни более дотошно..

Ну а в маленьком пограничном городке Сепак, на боснийскосербской границе,меня пригласили пройти в помещение ,предложили сесть,..внимательно просмотрели мой пасспорт и моей попутчицы,поставили выездные штампы (причем въездных штампов БиХ у нас небыло т.к. на том самом 7ми километровом участке, были поставлены только выездные хорватские штампики,босняки неставили)... и пожелали приятного путешествия.
Все вышесказанное не к тому, что можно смело ехать в БиХ без визы,это был соло мой опыт,а так, есть требования и если их невыполнить есть риск.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумВиза Сербия Босния Косово Македония



Включить мобильный стиль